Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите придумать болезнь
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2, 3
Мышка_Мини
Девочки, здравствуйте.
Мне предстоит госпитализация , да не одна, а сразу две, в две разные больницы по очереди.
Столкнулась с тем, что называть свои болезни вслух совсем не горю желанием. Но выходит так, что иногда потребуется сказать, что была в больнице.
Первая - дисплазия шейки матки. Будут удалять в онкоцентре лазером, и несколько дней подержат в стационаре. Я не могу сказать новому знакомому , что у меня болезнь по части женских органов. Тем более такая (кто в куре, то знают, что она бывает только после заражения вирусом папиломы).
Вторая болезнь - шизофрения. Хочу пока ребенок с бабушкой на юге, лечь в отделение неврозов, полечить существующую депрессию, (при шизофрении депрессия почти постоянный спутник :( ). Там буду минимум две недели лежать. И отделение неврозов, как и вся псих.клиника у нас в другом городе . само название этого города уже звучит как намек на психоз. Хочется такую отмазку, чтобы можно было не только новому знакомому сказать, но и в будущем работодателю, если придется приносить справку о больничном. Я знаю, что в отделении неврозов иногда лечат психосоматику всякую, не связанную с головой.
В общем, прошу помочь придумать отмазки.
KishMish
Я не могу сказать новому знакомому , что у меня болезнь по части женских органов. Тем более такая
:???: Киста, полип, камни?
По второму пункту даже и не знаю, что посоветовать. :???: Депрессия/ невроз воспринимается со стороны как менее серьезная проблема.
Но долго ли получится скрывать, это уже другой вопрос :???:
Здоровья вам :worthy: :love:
Kordova
Здоровья :love: :love:

на второе - скажите санаторное лечение проходите - общеукрепляющее, климатотерапия! :dance:
Notabene*****
Постою, послушаю:(
Дочке тоже нужно как-то диагноз озвучить, правду говорить не хочу:(
Ariel
Если навещать человек не будет, я бы вообще ничего не говорила. Вы имеете полное право (пока это именно просто знакомый) ничего не говорить о своем диагнозе/диагнозах.
скажите санаторное лечение проходите - общеукрепляющее, климатотерапия!
:beer:

ЯСАМАЯ
Мышка_Мини, а без психушки нельзя обойтись. Можно же без психушки себе как-то помочь , с вашего позволения дам вам совет приобретите себе иппликатор Кузнецова есть совсем недорогие и возьмите себе за правило проводить на нем время перед сном и вообще в любое время он очень хорошо снимает напряжение и зажимы , улыбайтесь себе всегда даже если через силу даже если кажется тупо ,Но научно доказано,сто мимика напрямую влияет на наше психо-эмоциональное состояние,ведь до эры косметологического бума ботокс то бишь яд бутулин кололи только как раз в психушках больным депрессией в межбровку,чтобы они не могли хмуриться и это помогало вывести их из депрессии и суицидальных мыслей,спорт опять же. Зачем Вам психушка? Почитайте про су-джок терапию и практикуйте и повеселеете без психушки.
Ariel
Здоровья. :worthy:
Клархен
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 13 июл 2019, 14:21
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Первая - дисплазия шейки матки. Будут удалять в онкоцентре лазером,
Конизация шейки(деформация после родов)
Mononoke
Мышка_Мини, про отделение неврозов - а если на месте там узнать, что у них лечат, "не связанное с головой"? Прямо объяснив причину. Вообще, если говорить, то ченить туманное, не определенное, чтобы можно было интерпретировать по-разному.
По поводу конизации шейки: возрастные гинекологические проблемы, и хватит. Сфера интимная, мужики, если не специалисты, фигово в этом разбираются, пойдёт, имхо. Но, так-то, носителями впч, по разным данным, является от 80 до 98 процентов населения, тут нечего стыдиться. Но ваше полное право не сообщать диагноз, конечно.
Bar
Как-то не хорошо нового знакомого обманывать.
Кисин Хвост
Функциональная киста яичника или киста желтого тела, хотя, я б про гинекологию не говорила ничего, и невроз от переутомления или расстройство сна. Или какое- нибудь нарушение мозгового кровообращения, атеросклероз там, типа, это у каждого второго.
А вообще, эрозия - это обычное дело, особенно после естественных родов.
Nata74
Мышка_Мини, здоровья вам! :4u:

Про гинекологию - нельзя сказать, что просто обследование?

Про психиатр. отделение - лечение стресса (регулирование пищевого поведения, лечение бессонницы, и т.п.), платная палата.

Не думала, что у вас такие проблемы... И думала, почему вас давно на форуме не было.
Ariel
Как-то не хорошо нового знакомого обманывать
не обманывать, а не говорить пока об очень серьезном диагнозе.
Незачем такое говорить всем.
Mononoke
Мышка_Мини, я вам очень сочувствую по поводу навалившихся болезней...
KishMish
Конизация шейки(деформация после родов)
А я автора понимаю, что не хочется вообще ничего про матку, придатки и т.п. озвучивать мужчине.
Это ж не муж, который в здоровье и в болезни рядом, тазик принесет, горшок вынесет...
Хотя, наверное, так и проверяется надежность друга, испугается или нет
:blush: :shuffle:
BelkaMaya

Как-то не хорошо нового знакомого обманывать.

Нет причин -перед знакомым историю болезни выкладывать.

возрастные гинекологические проблемы


Я бы не рассказывала про "гинекологические". Зачем? :???:

Здоровья!! :4u:

Хотя, наверное, так и проверяется надежность друга, испугается или нет


Не факт, в начале можно испугаться того, что через год-два уже не испугает. Потому что человек стал родной. :4u:
Кисин Хвост
А я автора понимаю, что не хочется вообще ничего про матку, придатки и т.п. озвучивать мужчине.

Ну и вообще, такая тема, что никому лишний раз говорить не хочется, только доктору. :beer: :beer:
KishMish
Нет причин -перед знакомым историю болезни выкладывать.
:beer: Только близким, и то без особых подробностей.
Не факт, в начале можно испугаться того, что через год-два уже не испугает. Потому что человек стал родной.
Согласна, бывает.
Mononoke
BelkaMaya,
ЦИТАТА
Я бы не рассказывала про "гинекологические". Зачем? 
ну это если будет известно про "гинекологическое отделение" или будут какие-то ограничения в плане интима (если это знакомый, с которым интим есть). Вообще, я когда вру (а я вру), предпочитаю говорить полуправду) мне так комфортнее. Но так-то, конечно, можно и не упоминать гинекологию в принципе. Вообще придумать, что "на 4 дня к школьной подруге в область".
Nata74
Я вот сейчас подумала. Я мужчине своему все рассказываю про свое здоровье. Он знает всё.
И всегда предлагает помощь.
Если человек близкий (пусть и недолгое время знакомы), то может все-таки стоит говорить правду...

Ariel
Я мужчине своему все рассказываю про свое здоровье.
у вас уже длительные отношения. Это раз.
Все от диагноза зависит. Это два.
Osmanthus
Здоровья и сил!
А вам нужно придумать близкое по тематике?
Именно гинекология и неврология?
Или что угодно?
Может, просто обследования для уточнения диагноза, например, холецистит или панкреатит?
А нервное- обследования сосудов головного мозга или сосудов шейного отдела позвоночника, т.к. частые головные боли/боль с спине....
Кисин Хвост
А нервное- обследования сосудов головного мозга или сосудов шейного отдела позвоночника, т.к. частые головные боли/боль с спине....

Остеохондроз. :beer: :beer: Или грыжа диска.
Или просто плановое обследование, не будет детально расспрашивать, надеюсь.
Tess
Про гинекологию можно сказать что интим пластика (после родов форму, бла-бла-бла🙈)
Про второе - санаторно курортное лечение может быть ? Программа антистресс например

нервное- обследования сосудов головного мозга или сосудов шейного отдела позвоночника, т.к. частые головные боли
:beer: мигрени, кстати да.
Кисин Хвост
Или миома, тоже обычное дело. Типа, маленький узелок, надо понаблюдать, будет ли расти, удалять - не удалять...Или гиперплазия эндометрия, надо, опять же, обследоваться и решать, как лечить, или выскабливание, или гормоны. Вряд ли ему это всё будет очень интересно. Жизни не угрожает, встречается сплошь и рядом, не о чем говорить, в общем.))
Joki
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 13 июл 2019, 14:21
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Первая - дисплазия шейки матки. Будут удалять в онкоцентре лазером, и несколько дней подержат в стационаре. Я не могу сказать новому знакомому , что у меня болезнь по части женских органов
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Вторая болезнь - шизофрения. Хочу пока ребенок с бабушкой на юге, лечь в отделение неврозов, полечить существующую депрессию, (при шизофрении депрессия почти постоянный спутник ). Там буду минимум две недели лежать.

Судя по написанному, знакомый этот (пока еще) не самый близкий человек. Если так переживаете, зачем вообще какие-то детали выдавать да еще надуманные? По поводу второго (где две недели минимум) скажите, что едете в санаторий "общего оздоровления" (давно планировали/ путевка подвернулась неожиданно и тп). Для этого нужно предварительно сдать все необходимые анализы, поэтому (см. первую цитату) нужны "несколько дней в стационаре".

Здоровья вам :4u:
Марлезонский балет
ЯСАМАЯ, вы шизофрению предлагаете лечить, улыбаясь себе и лёжа на ипликаторах Кузнецова?
Snusmumrikk
Новым неблизким знакомым вообще не обязательно уточнять, гинекология ли, неврология - достаточно сказать, что было плановое обследование/госпитализация. Если всплывает в документах, какое отделение (у работодателя), по гинекологии вряд ли вообще вопросы возникнут, по неврологии - туманного "проблемы с соудами" или мигрени достаточно.
Новому мужчине тоже не обязательно вдаваться в подробности, если гинекологическая проблема не повлияет на его здоровье. Если посчитает нужным расспросить - ответить, как есть, ну, это моё мнение :4u: Многие мужчины крайне плохо представляют женскую физиологию, так что желание просветиться в этом плане я только приветствую :D
Психиатрические диагнозы я стала бы озвучивать только тем, кто близок настолько, что сможет помочь, возникни такая необходимость.
ЯСАМАЯ
Близкого человека "знакомым" не назовут зачем мужчине знать о женских болячках тем более его статус на сегод.день знакомый,меньше знает лучше спит. Если не предполагается его посещений,то я бы сказала что-нибудь типа санаторно-курортного лечения. Знакомый и близкий все-таки разные понятия.
PurPur
Папилломы сейчас у каждого второго, потомству не передаётся при определённых мерах. И ИМХО это менее серьёзно чем шизофрения.
Если знакомый имеет потенциал быть вашим мужчиной, то правду психическом заболевании надо сказать сейчас.
Кисин Хвост
Многие мужчины крайне плохо представляют женскую физиологию, так что желание просветиться в этом плане я только приветствую

А некоторые - слишком хорошо, другая крайность, и думают, что любое недомогание по этой части смертельно. :D Бегают по потолку, заламывая руки, и порываются вызвать скорую, когда у тебя всего лишь месячные, и ты тихо- мирно лежишь, наевшись но-шпы. Скорую в такие моменты хочется вызвать для него, или ветеринара, со снотворным в ружье. :D :tomato:
Клархен
Ответ на сообщение KishMish от 13 июл 2019, 15:47
ЦИТАТА ( KishMish )
А я автора понимаю, что не хочется вообще ничего про матку, придатки и т.п. озвучивать мужчине.
Автор просила диагноз и не указала будет ли посещать.Если будет и отделение гинекологии то хочется не хочется...
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Марлезонский балет от 13 июл 2019, 16:16
Нет,я предлагаю депрессию. По поводу улыбаться и расслаблять мышцы не я придумала,а как раз психиатры, нейропсихологи и прочая медицина.

Кларина, если посещения будут,то можно без уточнений "воспалительный" обследовать и точка. А маткуяичники не упоминать вовсе.
Snusmumrikk
Кисин Хвост, таких не наблюдала :D Однако, мне с мужем повезло - он умеет облегчать моё состояние, когда месячные тяжёлые и когда мигрень :)
Если знакомый имеет потенциал быть вашим мужчиной, то правду психическом заболевании надо сказать сейчас.
Вот тут, подумав, соглашусь - на берегу лучше сказать, наверное, чтобы не стало неприятным сюрпризом для обоих потом.

Кстати, если больничный по психиатрическому диагнозу, врач имеет право ради сохранения конфиденциальности не вписывать диагноз в бланк? :scratch:
Клархен
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 13 июл 2019, 16:29
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
Кларина, если посещения будут,то можно без уточнений "воспалительный" обследовать и точка.
Ну, это автор пусть решает. Данных мало она дала. Что за "знакомый" Вообще скорее всего поднимать ничего нельзя будет какое-то время ,да и другие ограничения есть.Так что ей смотреть надо исходники
Смурфик
Кстати, если больничный по психиатрическому диагнозу, врач имеет право ради сохранения конфиденциальности не вписывать диагноз в бланк?
в больничный диагноз вообще не вписывается
Mononoke
Про больничный, кстати, когда я лежала в отделении онкогинекологии (а про него и речь, как я понимаю) в графе врач написано было "онколог" (и кто с онкологией лежал, и с предраком и конизацией - одни и те же врачи лечат). Это если больничный куда-то отдавать, могут и спросить, ой, а что с вами было? Не все люди тактичны.

Snusmumrikk,
ЦИТАТА
Кстати, если больничный по психиатрическому диагнозу, врач имеет право ради сохранения конфиденциальности не вписывать диагноз в бланк? 
диагноз не вписывается, а специальность врача - да. Вероятнее всего, будет "психиатр".
Клархен
Ответ на сообщение Mononoke от 13 июл 2019, 17:16
ЦИТАТА ( Mononoke )
Вероятнее всего, будет "психиатр".

Если бы мне "знакомый" предъявил справки с "онколог" и "психиатр" у меня бы вопросы возникли :tomato:
Кисин Хвост
Ну, психиатр. :???: Мало ли, депрессия или фобия какая- нибудь.
Но, диагноз не вписывается, а коды ставятся, кто захочет, тот может узнать их значение. Если только не брать больничный, а взять отпуск, допустим. :scratch:
Mononoke
Кларина, ну, Мышка-то знакомому больничные предъявлять не будет :???:
Смурфик
диагноз не вписывается, а коды ставятся, кто захочет, тот может узнать их значение
какие коды ставятся?
Клархен
Ответ на сообщение Mononoke от 13 июл 2019, 17:23
ЦИТАТА ( Mononoke )
ну, Мышка-то знакомому больничные предъявлять не будет :???:
Тут очень большой вопрос что за "знакомый".Просто знакомому я бы вообще ничего не сообщала.
Кисин Хвост
Если бы мне "знакомый" предъявил справки с "онколог" и "психиатр" у меня бы вопросы возникли

А зачем просто знакомому предъявлять какие- то документы? Близкому человеку - да, сказать, как есть, а пока он еще не настолько близок, не нужны ему детальные подробностт о состоянии здоровья.

Ну, поднимать нельзя - а женщинам и так тяжести поднимать нельзя, особенно рожавшим и ближе к сорока. :???: Меня больше возможная огласка психиатрического диагноза волновала бы.

какие коды ставятся?

Диагноза.
Смурфик
Диагноза.
где???
Кисин Хвост
Кларина, ну, Мышка-то знакомому больничные предъявлять не будет

:beer: :beer: Вот, на работе - да, проблема...
Snusmumrikk
Смурфик, от 01 до 15, это для бухгалтерии, расшифровки конкретного заболевания там нет, вроде. Или есть ещё какие-то коды?
Смурфик
Смурфик, от 01 до 15, это для бухгалтерии, расшифровки конкретного заболевания там нет, вроде. Или есть ещё какие-то коды?
да, это не код диагноза.
01 - все заболевания
05 - беременность и роды
09 - по уходу
и т.д.
В зависимости от этого кода программа по разному будет считать оплату больничного листа. Разные дни и разные %
Клархен
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 13 июл 2019, 17:27
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
А зачем просто знакомому предъявлять какие- то документы?
Ну, Мышка таки собралась ему что-то предьявлять по какой-то причине.
Смурфик
собралась ему что-то предьявлять по какой-то причине
ну ей надо как-то объяснить свое пребывание в больнице на 2 недели :???:
Не выписку же она собралась показывать
Кисин Хвост
где???

Ошиблась, прощу прощения, нет там диагнозов никаких. :huh: Коды причин нетрудоспособности - это не диагнозы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.