Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2019 Мартята-апрельчата
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3
Solnse
Добро пожаловать!!!
Иванова Лена
О, новая тема :super:
Natala_moscow
Привет!!!! Солнце, спасибо!
Skorobogatova
Привет! :4u:
еле вас/нас нашла :D
мы переехали, поменяли поликлиннику, встаем на очередь в сад, короче, осваиваемся на новом месте :)
воздух тут :super: экология :super: деревенское молоко, яйца, кура, поля, леса, речка рядом, хотя относимся мы к городу :dance:
от Москвы далековато только :nnn:
Родионыч научился брать игрухи и передвигаться всяко-разно с кряхтениями правда по кругу, в бок, на живот. короче скоро покатится колбаской видимо :D
да - у нас слюни заливают, всё тянет в рот и че то внизу беллеется - это могут быть зубы так рано или я придумываю :scratch: :fool:
Solnse
Ответ на сообщение Skorobogatova от 11 июл 2019, 13:32
ЦИТАТА ( Skorobogatova )
короче скоро покатится колбаской видимо
:x_uhaha:
Моя ленится, зато песни поет третий день!!! Заслушаться можно :rofl:
Natala_moscow
Нам 5 месяцев!
Начали треска яблочки и бананы. Начинаем апельсиновый сок.
Сегодня Плюша начала уверенно переворачиваться на пузо, чем весь день и развлекается 😊
Поет изредка, рассказывает что-то, игрушечки уверенно хватает и играет обеими лапками, есть стала лучше и спать дольше... более-менее проглядывает режим с завтраком - обедом - двумя полдниками, и в 9-10 - ужин и сон.
Вот в водичке в ванной в кругу она скованная и сдержанная.. Не плавает, так, наблюдает.
И головка чего-то пока кивает в вертикальном положении. А из лежа на спинке поднимает тельце, на пузе головушку держит и на предплечья опирается. .. Не знаю 🤔
Solnse
Ответ на сообщение Natala_moscow от 12 июл 2019, 22:33
ЦИТАТА ( Natala_moscow )
более-менее проглядывает режим с завтраком - обедом - двумя полдниками
Здорово как, а мы что-то совсем безрежимные... :???:
Cypeпка
да - у нас слюни заливают, всё тянет в рот и че то внизу беллеется - это могут быть зубы так рано или я придумываю :scratch: :fool:
Могут быть и зубы - у моих знакомых так в два месяца у детки зуб вылез.
Но внизу белеется - оно так может ещё доооолго белеться ))) У нас через десну в три месяца уже чётко просвечивали две беленькие полоски, а реально проклюнулись они только в шесть с половиной месяцев.
Solnse
я кажется поняла наш режим!!! Мы спим один раз после обеда около 2 часов!!! :dance: И два раза в день как придется у груди по полчасика!
Natala_moscow
А мы такие Плюшечки нежные и умненькие 😊😂
Обожаю ее 😂😂😂
Едим мы, девочки, так, что подступиться страшно
Рот открывает на пол-головы папиной 😂😂😂 гони ей кашу с грушей 😂😂😂
Baia_
Приветы :4u: давненько меня не было, нашла вас

Из новостей: Вера в 4 мес 6300 и 66 см, не пухляш :) из умелок крутится на живот со спины и обратно, пытается встать на четвереньки. Прикорм пока не начали. Купили дачу, теперь все лето здесь :)
gylvy
А мы научились все хватать и крепко держать) Погремушку, игрушки с растяжки) Пару раз перевернулись на бок) На живот пока никак((
Йагодка
Всем привет! Очень приятно читать умелки про ваших деток, растут наши детки :love:
У меня дочка старшая болела, страшно так было, сначала подумали рото-вирус, за сына боялась, но вроде бы, ттт, все хорошо, завтра к врачу выписываться.
Слинг на кольцах я так и не смогла освоить, отдала его пока подруге, а она мне свой слинг-шарф и научила пользоваться. Сегодня намоталась первый раз и ездили к свекрови в гости своим ходом, классно!!! Я как родила нигде не была, за исключением снятия швов в больнице и детской поликлинике, а тут, автобус-метро, уххх, оказывается-это такая радость, давно забытая еще с дочкой была :ugu:
Хотела поделиться по поводу слинга. Подруга доказала, что это на много безопаснее, чем любая переноска или, как это правильно пишут эргономично. Но главное, ни в какой переноски и даже на руках я не чувствовала такой связи с малышом, как в слинге, я наконец-то поняла всю вот эту связь "Мать-дитя" и мне так хочется прям практически постоянно носить сынишку в слинге. Теперь жалею только о том, что с дочкой так и не освоила его и, если бы у меня не было бы проблем с ногами и я не боялась упасть вообще бы продала коляски и ходила бы исключительно в слинге. Освоила пока только одну намотку, хочу освоить ее до автоматизма и после осваивать другие. Короче, девочки, всем советую :love:
gylvy
Короче, девочки, всем советую

Неее... я не смогу... сосем спину сорву...
Мы умудрились на днях загореть. Правда, только мордочкой :D Четко выраженная полоска на лбу и висках, как шапка была одета)

Научились хихикать) А так как мы на даче с большим любопытством наблюдаем за соседскими кошками) их тут три, и все разные :D
А еще познакомились с Пашкиным троюродным племянником, а моим внуком :D Сыну племянницы с половиной месяца. Так интересно было наблюдать - они так внимательно друг друга изучали, но ни разу не улыбнулись :???:
Natala_moscow
А у меня приматывание не приживается
В горах, в поездках и в Москву летала - рюкзак на пузо с Плюхой, и вперед...
Мы водичку пить не хотим. А кашу с фруктов трескаеМ 😊 и уже вся по-всякому изворачивается, хочет ползти 😂
Baia_
Ой, не, слинг - это будет умри спина окончательно... Хоть у меня и миниатюрная девочка, а на руках долго совсем не могу её... У нас загар такой интересный, доча как грязная 🤣
Solnse
Ответ на сообщение Йагодка от 21 июл 2019, 23:59
ЦИТАТА ( Йагодка )
продала коляски и ходила бы исключительно в слинге.
А сколько Вы весите? т.е. сын

Ответ на сообщение Baia_ от 19 июл 2019, 09:33
Привет, как у Вас дела?

Ответ на сообщение Natala_moscow от 19 июл 2019, 00:51
ЦИТАТА ( Natala_moscow )
на пол-головы папиной
:D :D :D
Люблю твои формулировки! :love:

Нам сегодня сделали вторую АКДС и весим мы 8 кг. Вакцины полиомелита нет в поликлинике :???: Моей даме безумно интересно большое количество народа в поликлинике, правда на своих сверстников никак не реагирует.
Йагодка
Всем привет! Что-то у меня периодически такая депрессия, прям жить не хочется и вообще ничего не радует, кошмар...
У меня задержка была неделю, мы с мужем уже испугаться успели. А сейчас так интенсивно пошло, я с кровати встать не могу, видимо вернулась моя анемия... Короче ерунда какая-то со здоровьем...

Неее... я не смогу... сосем спину сорву...


У меня самой спина больная я даже нагнуться толком не могу. Для сравнения. Я сына могу на руках держать не более минут. Вчера дочку ходила в поликлинику выписывать-это более часа в слинге, вообще ничего нигде не болело, если правильно примотать, то вес совсем не ощущается.

А у меня приматывание не приживается


По какой причине? Я с дочкой тоже не смогла, а вот с сыном получилось и я ощутила весь кайф, но мне его сначала примотали и потом я еще много-много раз тренировалась на кукле и коте, к слову, коту даже понравилось в слинге сидеть.

В горах, в поездках и в Москву летала - рюкзак на пузо с Плюхой, и вперед...


У меня рюкзак "Понье" и вот как раз в нем тяжело достаточно носить и форма не такая эргономичная. Говорят для позвоночника не очень и для посадки, там же ведь "П" позиция, а не "М". Не страшно девочку в рюкзаке носить? Это я к тому, что говорят, девочек страшнее... Хотя, я свою тоже носила, но, правда, совсем чуть-чуть

А кашу с фруктов трескаеМ

Какой первый прикорм вводили и во сколько? Вы обычной едой уже заменяете кормление?


А сколько Вы весите? т.е. сын


Взвешивали недели две назад, что-то около 6 кг было.

Нам сегодня сделали вторую АКДС и весим мы 8 кг.


Ничего себе... Мне все кажется у меня сын большой, по сравнению с дочкой... У меня дочка в год была 9 с половиной кг...

Вакцины полиомелита нет в поликлинике


И что в поликлинике сказали, как быть?

Моей даме безумно интересно большое количество народа в поликлинике, правда на своих сверстников никак не реагирует.


Так это же замечательно, что интересно, развивается детка! А сверстники, видимо, не такими интересными кажутся
Baia_
Ответ на сообщение Solnse от 23 июл 2019, 15:22 научились вставать на четвереньки и раскачиваться, не соображает, что руки перед собой переставлять надо... я сама стала линять, как кошка помойная, скоро лысая буду

Йагодка Оль, ну ты чего? Гормоны на место встанут, дефицит поправишь и жизнь снова заиграет красками!
Йагодка
научились вставать на четвереньки и раскачиваться, не соображает, что руки перед собой переставлять надо... я сама стала линять, как кошка помойная, скоро лысая буду


Какие вы молодцы!!!! :super: :super: :super:

У меня тоже просто пресильно волосы лезут. Так еще после родов я жутко поседела, хотя до этого вообще ни одного седого волоса не было, сейчас раз в две недели приходится красится оттеночным бальзамом, теперь все наволочки грязные из-за этого :BzZz:

Йагодка Оль, ну ты чего? Гормоны на место встанут, дефицит поправишь и жизнь снова заиграет красками!


Вообще жуть, что со мной творится. Сегодня еще панические атаки начались :fingal:
Я же по одной из своих профессий психолог, работаю над собой, но что-то пока слабенько получается, нет на это никаких сил. Самое печальное, что я сама не знаю, что хочу, настроение так скачет из-за этого желания за пять минут меняются практически на противоположные :cranky:
gylvy
Всем привет! Что-то у меня периодически такая депрессия, прям жить не хочется и вообще ничего не радует, кошмар...


Не у тебя одной) У меня то БМ выдаст фортель, то финансы прям впритык получаются, в кредитку пришлось залезать, то старшая прелести подросткового возраста демонстрирует, то просто чувство одиночества накрывает....Вот только малышня и спасает) Невозможно грустить, когда он тебе улыбается во весь рост и хохочет :super: :ugu:

У меня тоже просто пресильно волосы лезут. Так еще после родов я жутко поседела, хотя до этого вообще ни одного седого волоса не было, сейчас раз в две недели приходится красится оттеночным бальзамом, теперь все наволочки грязные из-за этого


Не мучайся ты с ним. Если седины много, покрась ее обычной стойкой краской. Ее и хватает на большее время, и белью ничего не будет. Я, например, в салон не хожу, крашусь дома сама. А можно и в салон сходить, поэкспериментировать) Я все хочу попробовать мелирование сделать)

У меня задержка была неделю, мы с мужем уже испугаться успели. А сейчас так интенсивно пошло, я с кровати встать не могу, видимо вернулась моя анемия... Короче ерунда какая-то со здоровьем...


Ну ты же грудью кормишь, еще не установился гормональный фон и цикл еще не наладился. Все будет ок :worthy:

И что в поликлинике сказали, как быть?


Никак) Ждать, когда вакцина появится) НУ или в платную клинику идти) Мы тоже пока без полио, нет инактивированной, а живой не хочу первую вакцинацию делать ( да и нельзя сейчас).

Йагодка
Не у тебя одной) У меня то БМ выдаст фортель, то финансы прям впритык получаются, в кредитку пришлось залезать, то старшая прелести подросткового возраста демонстрирует, то просто чувство одиночества накрывает....Вот только малышня и спасает) Невозможно грустить, когда он тебе улыбается во весь рост и хохочет


Я тебя так хорошо понимаю... Держись!!! Я уверена, все у тебя будет хорошо!!!!
По поводу деток, это точно. Очень понравилась фраза, не помню, где услышала: "Детки такие сладкие, потому что от них еще пахнет Богом" :love:




Не мучайся ты с ним. Если седины много, покрась ее обычной стойкой краской. Ее и хватает на большее время, и белью ничего не будет. Я, например, в салон не хожу, крашусь дома сама. А можно и в салон сходить, поэкспериментировать) Я все хочу попробовать мелирование сделать)


Я же грудью кормлю, обычной краской нельзя, да и волосы сейчас лезут так, что если покрашусь обычной краской, то, боюсь, больше красить уже будет нечего. На салон денег нет, уже и так в долгах сидим...Мелирования хватает не на долго, но зато корни волос не страдают.

Ну ты же грудью кормишь, еще не установился гормональный фон и цикл еще не наладился. Все будет ок

Спасибо, очень надеюсь. У меня просто никогда проблем с циклом не было вообще, всегда, как часы. а тут...
Никак) Ждать, когда вакцина появится) НУ или в платную клинику идти) Мы тоже пока без полио, нет инактивированной, а живой не хочу первую вакцинацию делать ( да и нельзя сейчас).


Живая хуже так как более сильнее, правильно я понимаю и нельзя так как детки маленькие? И что врачи говорят, когда появится вакцина? А ничего, что задерживается прививка? В платной дорого делать?

Ура, меня наконец-то перевели в Sюзер, gylvy, спасибо за помощь :4u: :4u: :4u: :) :) :)
gylvy
да и волосы сейчас лезут так, что если покрашусь обычной краской, то, боюсь, больше красить уже будет нечего

Попробуй вот такую вещь

https://online.globus.ru/products/maska-dly...o-i-med-250-ml/

Мама с ее помощью остановила выпадение волос после химии. Да и я на себе пробовала - хорошая вещь. ( луком не пахнет :D ) НУ или просто репейное масло на волосы.

Я же грудью кормлю, обычной краской нельзя,

Купи краску без аммиака и все ок будет) Я всю беременность крашусь и нормально все)

Живая хуже так как более сильнее, правильно я понимаю и нельзя так как детки маленькие?


У живой есть риск развития вакциноассоциированнгоо полиомиелита. Поэтому уже лет 10 точно первые 2 прививки делают убитой, а 3 и ревакцинации - живой.

А ничего, что задерживается прививка? В платной дорого делать?


Не страшно) в отличие от дифтерии, кори и коклюша) механизм передач другой, да и по сути, Россия - страна свободная от полио. Помнится, наши подали документы в ВОЗ, чтоб нас признали страной без полио. И прививки можно было бы отменить. А туту бац - и заболел ребенок диким ( т.е. не вакцинным) полиомиелитом. Оказалось, что это бы ребенок гастробайтеров-нелегалов из Узбекистана. А ВОЗ пофигу) Так что, обломались)

А платно - тысячи в 2,5-3 обойдется примерно.. там же еще осмотр педиатра нужен перед прививкой. А если и анализы там сдавать платно - то еще дороже..
Baia_
Девочки, волосы сыпятся от дефицитов... Я сейчас начала курс железа пропивать, потом буду ещё цинк подключать и медь, потому что седина из-за их недостатка появляется. Прививки мы ставили платно... Но у нас можно осмотр педиатра из пк принести
Natala_moscow
Всем привет!!
Мы побрилися, да и все
Плюха для роста волос
Я чтоб не жарко
Муж для красоты
Так что у нас волосы не сыпятся 😂
Депрессия... Не знаю. мне повезло, у меня сезон счастья и нежности. Как я люблю Плюшу, как мы играем и болтаем.... но это ребяток дома нет, они с дедом в путешествиях. Никто мозг не проедает, у меня как будто первый младенец. Спим и играем 😃
работу посещаю, хожу позлиться, пообщаться, поорганизовывать. Каааайф
Прививки мы все делаем и не заглядываем в бумажки, хз какие. По расписанию. 2 мес, 4 мес, теперь в год

Йагодка
Рюкзак удобен часто странствующим, про посадку итд не знаю особо 🙄
В тропиках и жарких странах обматываться было бы убийственно, наверное 😣
Прикорм начали как положено тут: фрукты и каши.
С 5 мес (гестационный у нее возраст 4 мес вообще-то, мы родились в 36 нед).... Но педиатр хочет прибавок веса 😎
Потом идут блюда овощи с мясом и рыбой, печенья, хлеб, йогурты.. Это все с 6 мес
Я еще поищу российскую схему и попробую все же потянуть с мясом и йогуртами.
Каш обычных взрослых тут в продаже почти нет, творогов и кисломолочки они и в помине не ведали. Тем паче детских. Гречка и манка вообще им не встречались на жизненном пути.
Но тут все с добавками!!! Шоколад, мед, всякое такое.
Нашла кашу натуральную кукурузную Holle , скупила весь запас нашей деревни и сижу довольная 😂
Едем сегодня в Мадрид на длинные выходные смотреть цветение лаванды 🤗
Плюха склоняет головку на одну сторону и слабовато держит шейку, выворачиваем ей за это шею в неудобную сторону и таскаем вертикально для обмышцевания 😂
Skorobogatova
Девочки, привет! :love:
мы вчера были у врача 8 кг и 68 см :super:
никаких ужасов подмосковья в пк не наблюдалось :D всё прошли без проблем
прописали всех, теперь буду смотреть квест - оформление в сад через госуслуги и молочка там же, не знаю, стоит ли ее оформлять :shuffle:
пробовали яблочко, полчайной ложки - папа самовольно дал с бабушкиного огорода :BzZz: а так пока без прикормов

пойду вас читать - дома интернет ток телефонный жутко неудобно сидеть
gylvy
теперь буду смотреть квест - оформление в сад через госуслуги и молочка там же, не знаю, стоит ли ее оформлять


Никакого квеста) все делала через госуслуги за 5 минут) Молочка - в принципе до 6 мес имеет смысл в основном кормящей маме) потому как малышу искусственнику дают готовую смесь Агуша (обычную и кисломолочную)+пачка Нестожена. Кисломолочную Агушу мой вчера выплюнул)) В итоге я на смесях этих пеку блины) еще какао на них вкусное получается ( если варить по правилам, как положено) :p

Единственное, к молочке получается надо как бы заново прикрепляться каждый месяц)
Йагодка
Попробуй вот такую вещь


Спасибо большое, обязательно попробую! :love:

Купи краску без аммиака и все ок будет) Я всю беременность крашусь и нормально все)


Я никогда не красилась и вообще в этом не разбираюсь... :???:
У меня от природы очень слабые волосы

У живой есть риск развития вакциноассоциированнгоо полиомиелита. Поэтому уже лет 10 точно первые 2 прививки делают убитой, а 3 и ревакцинации - живой.


Ясно. Спасибо большое за объяснение.

Не страшно) в отличие от дифтерии, кори и коклюша) механизм передач другой, да и по сути, Россия - страна свободная от полио. Помнится, наши подали документы в ВОЗ, чтоб нас признали страной без полио. И прививки можно было бы отменить. А туту бац - и заболел ребенок диким ( т.е. не вакцинным) полиомиелитом. Оказалось, что это бы ребенок гастробайтеров-нелегалов из Узбекистана. А ВОЗ пофигу) Так что, обломались)

А платно - тысячи в 2,5-3 обойдется примерно.. там же еще осмотр педиатра нужен перед прививкой. А если и анализы там сдавать платно - то еще дороже..


Понятно. Ну тогда действительно нет никакого смысла делать в платной. Но все же интересно почему вакцины в поликлинике нет :cranky:

Девочки, волосы сыпятся от дефицитов... Я сейчас начала курс железа пропивать, потом буду ещё цинк подключать и медь, потому что седина из-за их недостатка появляется.


Да это понятно, от чего волосы сыпятся, вопрос как сильно и когда это прекратится. У меня с дочкой так сильно волосы выпадали, что к трем дочкиным годам мне пришлось очень коротко постричься так как я была практически лысая...

Прививки мы ставили платно...


Почему?

Депрессия... Не знаю. мне повезло, у меня сезон счастья и нежности.


Молодец, так держать!!!!

Рюкзак удобен часто странствующим, про посадку итд не знаю особо 🙄
В тропиках и жарких странах обматываться было бы убийственно, наверное 😣


Согласна, в шарфике жарковато будет, да и мотать проблематично, если часто.

Прикорм начали как положено тут: фрукты и каши.


А какие фрукты и каши?

С 5 мес (гестационный у нее возраст 4 мес вообще-то, мы родились в 36 нед)...


Помню-помню, ты у нас первая из темки родила, в феврале.

Едем сегодня в Мадрид на длинные выходные смотреть цветение лаванды 🤗


Как интересно! Фотографиями поделишься?

Плюха склоняет головку на одну сторону и слабовато держит шейку, выворачиваем ей за это шею в неудобную сторону и таскаем вертикально для обмышцевания 😂


У меня с дочкой такое было. Спит до сих пор на качественных ортопедических подушках. А когда маленькая была, днем валик делала, когда она спала, а ночью на ортопедическую подушку клала.

мы вчера были у врача 8 кг и 68 см


Ничего себе, вот это богатырь :love:
Тяжело носить?

никаких ужасов подмосковья в пк не наблюдалось всё прошли без проблем


Вот и отлично, главное, чтобы всегда так было!!!

еперь буду смотреть квест - оформление в сад через госуслуги и молочка там же, не знаю, стоит ли ее оформлять


В садик-это не долго, но потом надо ехать подтверждать документы, но это уже ближе к трем годам. Конечно же оформляй молочку, там достаточно дают, сейчас маме, потом-ребенку. Нам сразу на месяц выдавали то есть ходить всего раз в месяц надо.

пробовали яблочко, полчайной ложки - папа самовольно дал с бабушкиного огорода а так пока без прикормов


Вот они,папки :D И как яблочко, понравилось? А протирали через блендер или терку?

пойду вас читать - дома интернет ток телефонный жутко неудобно сидеть


Я тоже почти всегда с телефона сижу, неудобно...

потому как малышу искусственнику дают готовую смесь Агуша (обычную и кисломолочную)


А я сама обожаю пить эту Агушу :shuffle: Так что всегда брала молочку :D

Единственное, к молочке получается надо как бы заново прикрепляться каждый месяц)


Это как и зачем? :O:
Natala_moscow
Йагодка, мы едим яблоко, грушу, банан, персик, апельсиновый сок, сливы.. смесь того, что дома есть. каши кукурузная и рис.
Baia_
Йагодка, у нас в пк пентаксим не ставят, только платно. Ну и ротатек я ещё ставила дополнительно, его нет в календаре, соответственно тоже платно

На вопрос как сильно и когда прекратится - прекратится как только устранить. Если пить витамины - быстрее, не пить - дольше. Тут все просто ;)

Skorobogatova, богатырь Родион!

Natala_moscow, вот нравишься ты мне за позитив на грани пофигизма :4u:
Natala_moscow
Байа, так жисть вдохновляет! Жить так приятно... Тут уж захочешь - и все равно не расстроишься! 😂😂😂 и я очень эгоист 🙄 люблю все удобно. Соответственно, это оставляет меньше пространства заморачиванию идейному про что надеть, чем накормить, что вколоть 😂 главное - жить и радоваться, а инструменты жизнеобеспечения подбирать на ходу из наиболее подходящего 😂😂
Йагодка
Йагодка, мы едим яблоко, грушу, банан, персик, апельсиновый сок, сливы.. смесь того, что дома есть. каши кукурузная и рис.


Ты это все в блендере протираешь? Даешь один сразу фрукт или несколько? Фруктами кормление заменяешь или даешь между кормлениями, как перекус?


На вопрос как сильно и когда прекратится - прекратится как только устранить. Если пить витамины - быстрее, не пить - дольше. Тут все просто


Я "Элевит кормление" пью уже два месяца, а волосы только сильнее и сильнее лезут, мыть невозможно, вся ванна до такой степени в выпавших волосах, что вода в слив не проходит :fingal:
Cypeпка
Когда-то давно мне посоветовали вот такое, чтоб волосы не лезли:
Сырую луковицу (средних размеров) натереть на мелкой тёрке, добавить столовую ложку мёда и сырое яйцо. Всё это перемешать, намазюкать на корни волос и держать час. Потом смыть. Ну и вымыть голову шампунем.
Ну... красота, как говорится, требует жертв :D Всё это липкое, по коже лица и шеи течёт-ползёт весь этот час, как ни заматывай... ну или это я не умею... Ещё и не с каждым шампунем оно сочетается, иногда тааакой запах получается :D ну пахнут, правда, только мокрые волосы, поэтому под дождь попадать не рекомендуется )))
Но эффективно довольно-таки.
Baia_
Cypeпка, о, да, в школьные годы я такие масочки делала на волосюки. До сих пор лук не люблю. Крошу везде по минимуму :D

Зуб намечается, ребёнок капец капризный
gylvy
Мы какие-то вяловатые последние 2 дня... погода что ли так влияет.. Очень любим лежать на боку, а вот на пузико так и не переворачивается никак.. Вчера лежал на боку и активно цеплял себя за ножки, скоро похоже потащит в рот)
Йагодка
Когда-то давно мне посоветовали вот такое, чтоб волосы не лезли:
Сырую луковицу (средних размеров) натереть на мелкой тёрке, добавить столовую ложку мёда и сырое яйцо. Всё это перемешать, намазюкать на корни волос и держать час. Потом смыть. Ну и вымыть голову шампунем.
Ну... красота, как говорится, требует жертв Всё это липкое, по коже лица и шеи течёт-ползёт весь этот час, как ни заматывай... ну или это я не умею... Ещё и не с каждым шампунем оно сочетается, иногда тааакой запах получается ну пахнут, правда, только мокрые волосы, поэтому под дождь попадать не рекомендуется )))
Но эффективно довольно-таки.


Спасибо большое за рецепт, обязательно им воспользуюсь!!! :love:

Зуб намечается, ребёнок капец капризный


А как узнала,прощупала или видно? Даёшь что-нибудь от зубок,чтобы не болела? Температуры нет?

Мы какие-то вяловатые последние 2 дня... погода что ли так влияет.. Очень любим лежать на боку, а вот на пузико так и не переворачивается никак.. Вчера лежал на боку и активно цеплял себя за ножки, скоро похоже потащит в рот)


А нам ноги не интересует совсем :???:

А я все никак не могу успокоиться насчёт прикорма,уже всю голову сломала и весь интернет взорвала. С дочкой начала не так,как хотелось бы,но мне тогда было важно поднять уровень железа так как на лекарства были жуткие запоры.
Приняла решение начинать прикорм в пять месяцев,скорее всего с кабачка, далее, наверное,броколи,цветная капуста. Вот думаю,а вводить ли лук и морковь. И вот ещё думаю,а не подавать ли с 4 месяцев компот из яблок и груш, естественно без сахара. Ох,всю голову с этим прикормом сломала. Как-то так все сложно кажется.
И ещё , девочки, подскажите пожалуйста,вот введу я прикорм в 5 месяцев. А в 6 возможно уже этим прикормом заменять целое кормление? :cranky:

gylvy, с 4 месяцами вас!!!! :4u: :4u: :4u:
gylvy
Приняла решение начинать прикорм в пять месяцев,скорее всего с кабачка, далее, наверное,броколи,цветная капуста. Вот думаю,а вводить ли лук и морковь.


Морковку можно, а вот лук не стоит, мне кажется...

И вот ещё думаю,а не подавать ли с 4 месяцев компот из яблок и груш, естественно без сахара.

Смотри, компот - это тоже прикорм) Так с чего ты хочешь начать?) И я бы компот отложила на попозже)


И ещё , девочки, подскажите пожалуйста,вот введу я прикорм в 5 месяцев. А в 6 возможно уже этим прикормом заменять целое кормление?

Не можно, а нужно) Ты для этого прикорм и водишь)
Смотри, начинаешь с половинки чайной ложечки. Смотришь. Если все ок, на следующий день даешь чайную ложку. Если все по-прежнему ок, даешь еще больше и так далее. Обычно где-то за неделю, максимум две объем доводится до 150-200 грам, и превращается в полноценное кормление) НУ может, запить своим молочком дашь)

gylvy, с 4 месяцами вас!!!!


Спасибо! Положила новые ото в дневник)
Natala_moscow
Ну, все.
Мы покатились колбаской
Вот это - мне надо туда - ага - переворотики пузо-спина-пузо-спина - готово. Я на месте 😂😂😂
А как мы гогочем!!! 😂😂😂
Замечаю, что после каждой поездки у нас очередной прорыв.
Йагодка, ну вот нам без копеек 6. Мы начали 9 июля угощать яблоком, протертым до пюре в такоМ стаканчике, палочкой с ножом на конце. Хз как называется, я не готовлю
Дали день- два по ложки 4-5
Через пару дней банан
Потом из баночек тоже
Сиську когда придется, до-после-вместо 😂
Потом через недельку стали каши подмешивать
Сейчас мы:
Утром после просыпания в 11 играем - плаваем - едим тарелочку каши с фруктами - сосем сиську немного
И гулять с няней, спят
Потом бутылку едят грамм 100
В 3 приезжаю я с работы и даем кабачок немного (не хочет)
Забрали у бабушек тыкву и помидоры, будем предлагать
Сиську даю. Ест.
Потом играет и всяко с папой
Могут 1-2 раза бутылочку. Или спать может.
В 9 вечера приезжаю я. Даем кашу с фруктами. Сиську сосет мало . Играем- В 10 обе сиськи и спать
Ночью сосет в 2, 5, 7-8-9 😂😂😂 часто
Но я не морочилась с прикормами и компотами. Начала как началось. Зачем торопиться и морочиться? Дитю это не надо. Маме - тебе - и так развлечений хватает
Заменять можно, можно дополнять еду и Сиську. ... Как тебе удобно
Если крохе мало, сама сообщит 😂😘

Baia_
Йагодка, температуры ттт нет :) а его видно прям в десне :) вчера зуб у нас прорезался :)
Йагодка
Морковку можно, а вот лук не стоит, мне кажется...


Из-за того, что горький? Я и сама сейчас лук не ем, только вареный.

Смотри, компот - это тоже прикорм) Так с чего ты хочешь начать?) И я бы компот отложила на попозже)


Компот тоже считается прикормом, если он там выпьет-то грамм 20?

Не можно, а нужно) Ты для этого прикорм и водишь)
Смотри, начинаешь с половинки чайной ложечки. Смотришь. Если все ок, на следующий день даешь чайную ложку. Если все по-прежнему ок, даешь еще больше и так далее. Обычно где-то за неделю, максимум две объем доводится до 150-200 грам, и превращается в полноценное кормление) НУ может, запить своим молочком дашь)


Спасибо большое!!!! :love:
Вот как раз запивать я не хочу давать своим молоком, мне необходимо время для подработки, прикорм как раз и должен выручать)


Мы покатились колбаской
Вот это - мне надо туда - ага - переворотики пузо-спина-пузо-спина - готово. Я на месте 😂😂😂


Ничего себе, классно :super:


Замечаю, что после каждой поездки у нас очередной прорыв.


Все правильно, это же какое развитие для маленького ребенка!

Йагодка, ну вот нам без копеек 6. Мы начали 9 июля угощать яблоком, протертым до пюре в такоМ стаканчике, палочкой с ножом на конце. Хз как называется, я не готовлю
Дали день- два по ложки 4-5
Через пару дней банан
Потом из баночек тоже
Сиську когда придется, до-после-вместо 😂
Потом через недельку стали каши подмешивать
Сейчас мы:
Утром после просыпания в 11 играем - плаваем - едим тарелочку каши с фруктами - сосем сиську немного
И гулять с няней, спят
Потом бутылку едят грамм 100
В 3 приезжаю я с работы и даем кабачок немного (не хочет)
Забрали у бабушек тыкву и помидоры, будем предлагать
Сиську даю. Ест.
Потом играет и всяко с папой
Могут 1-2 раза бутылочку. Или спать может.
В 9 вечера приезжаю я. Даем кашу с фруктами. Сиську сосет мало . Играем- В 10 обе сиськи и спать
Ночью сосет в 2, 5, 7-8-9 😂😂😂 часто


Спасибо большое за информацию!!!

Но я не морочилась с прикормами и компотами. Начала как началось. Зачем торопиться и морочиться? Дитю это не надо. Маме - тебе - и так развлечений хватает
Заменять можно, можно дополнять еду и Сиську. ... Как тебе удобно
Если крохе мало, сама сообщит 😂😘


С дочкой начала неправильно прикорм из-за очень низкого показателя железа в крови, не хочу еще раз совершить такую ошибку. И еще считаю, что еда - это так же развитие для маленького ребенка. И знакомить с пищей необходимо. А так же мне нужно время для подработки, ибо денег катастрофически не хватает. В идеале для меня начать прикорм сейчас, с 4 месяцев, но для ребенка лучше с 5, буду с 5.

Йагодка, температуры ттт нет а его видно прям в десне вчера зуб у нас прорезался


С зубчиком вас! :4u:


Девочки, а вот у меня опять вопрос по прикорму :D
В нимблере можно ребенку дать яблоко или морковь или сырое нельзя и рано в 4 месяца? Это же не очень тянет на прикорм, более на педкприкорм, да и заменять в 4 месяца кормление и давать много яблока я не буду, так, для общего развитие, более, чтобы десна почесать со вкусом)
Cypeпка
Йагодка, ну чего-то всё вообще в кучу :D и прикорм, и развитие...
В развитии всему своё время должно быть. Особенно на первом году жизни. Есть определённые сензитивные периоды по каждому моменту. Вне этих периодов хоть образвивайся... и если нет эффекта - это ещё полбеды. Но особой упёртостью можно действительно "пробить" развитие данного момента... только дело в том, что это пойдёт обязательно за счёт чего-то другого. Вот то, чего ребёнок должен был получить именно в эти свои четыре месяца по открытым на данный возраст сензитивным периодам - этого он и недополучит.
По всяким вкусовым ощущениям и вообще еде и впечатлениям от этого процесса сензитивный период открывается в среднем около восьми-девяти месяцев первого года жизни, второй период - около трёх с половиной лет. Ну ребёнок не робот, поэтому у некоторых детей открывается раньше, у некоторых позже... тут "вилка" имеется, как и во всём. А понять, что этот период уже открыт, очень просто. Вот если у вас ребёнок, находясь у вас на руках за накрытым столом, ведёт себя, в общем-то, спокойно - этот период ещё закрыт. А вот если он активно лезет в вашу тарелку и в ваш стакан, если он пытается попробовать всё, что не приколочено, если вытащить его из тарелки можно, только удалив из-за стола - вот это оно самое. Причём это открывается этот период в восемь-девять месяцев, но основной пик наступает примерно около полутора лет только. И вот только тут и начинается бурное развитие по этому направлению. До этого еда на развитие особо не влияет, как ни разнообразь прикормы. А если особо рьяно разнообразить неготовому ребёнку, так можно и нехилый регресс в развитии получить... даже не из-за срывов пищеварения, а из-за перегруза лишней информацией... сработает охранительное торможение, ребёнок "закроется".
А что касается просто замены одного из кормлений грудью на прикорм, вот из-за того просто, что жизнь требует... ну так это другой разговор. Это вынужденная скорее мера, ребёнку оно не надо, но и не вредит особо. И всякие там фрукты/компоты/соки - это как раз баловство, а не полноценная замена. Заменяют либо на овощи, либо на кашу. Считается, что лучше на овощи. Начинают с половины чайной ложки и за пару недель доводят до полного объёма, целиком заменяя одно из кормлений грудью. Через месяц заменяют второе кормление (в смысле, если в четыре с половиной месяца начали заменять первое кормление, к пяти месяцам полностью заменили, то в пять с половиной начинают заменять второе кормление, к шести месяцам полностью заменяют и его). Ну а дальше там уже не принципиально, собственно... всё равно ребёнок уже на смешанном питании же...
Йагодка
Cypeпка,огромное Аам спасибо за очередную такую подробную и познавательную консультацию!!! :love: :love: :love:

А что касается просто замены одного из кормлений грудью на прикорм, вот из-за того просто, что жизнь требует... ну так это другой разговор. Это вынужденная скорее мера, ребёнку оно не надо, но и не вредит особо.


А когда ребенку это надо? В 8-9 месяцев? :scratch:

И всякие там фрукты/компоты/соки - это как раз баловство, а не полноценная замена.


То есть этого как раз не надо?

Через месяц заменяют второе кормление (в смысле, если в четыре с половиной месяца начали заменять первое кормление, к пяти месяцам полностью заменили, то в пять с половиной начинают заменять второе кормление, к шести месяцам полностью заменяют и его).


А можно не продолжать заменять, то есть кормить грудью весь день и заменять прикормом только одно кормление в сутки?

Ну а дальше там уже не принципиально, собственно... всё равно ребёнок уже на смешанном питании же...


Не поняла, что не принципиально, кормить или нет грудью?
Cypeпка
Реально надо ребёнку становится ближе к году. Иногда и после года даже. Вообще при хорошей лактации у мамы и отсутствии реально серьёзных проблем у ребёнка можно и несколько лет на одном только грудном молоке... метод растить богатырей из русских сказок не так уж оторван от реальности... это когда три года ребёнка кормят материнским молоком, а потом предлагают вырвать с корнем молодой дубок, и если не вышло, ещё три года кормят... ну и в таком режиме, пока дубок не выдерет... вроде в девятилетнем возрасте уже :D
Вообще ребёнок сам покажет. Вот когда из своей тарелки уже не выгонишь никак, вот тогда уже пора, значит. То есть вы этот прикорм у него уже просто не отнимете... когда ребёнок тянет из тарелки кусок не просто чтоб пооблизывать/поисследовать/тактильные и всякие прочие ощущения получить (а это он и без еды получит, он и руки собственные смокчет, и погремухи, и одежду, исследует ротиком форму, жёсткость, температуру поверхности и всякие прочие физические параметры, но не вкус), а тянет именно чтоб рассосать/разгрызть/проглотить, когда важен уже не сам процесс, а результат.
Заменять прикормом только одно кормление можно, конечно. И вообще растягивать по времени введение прикорма. Кстати, можно и чередовать... сегодня давать овощи, завтра кашу, послезавтра снова овощи. И даже комбинировать.
Именно компоты я вообще не стала бы давать месяцев до девяти-десяти. А разведённый сок и фрукты - это можно. Но это именно перекус, не еда... это можно давать либо в дополнение к кормлению грудью, либо вообще между кормлениями.
Когда вы ввели уже и овощи, и кашу, когда у вас уже не монопродукты, а уже разнообразие этих каш-овощей, уже не суть важно, что вы ещё добавляете в рацион и сколько именно кормлений вы заменяете. Новые добавки (ну при отсутствии, разумеется, аллергий и пищевых непереносимостей) уже принципиально ничего не меняют, ибо организм ребёнка уже научился в качестве полноценного питания воспринимать не только материнское молоко. То есть если уже умеет переваривать овощи, умеет каши, то и каким-нить мясом/творогом/рыбой/печеньем и прочим особо уже не удивишь, ЖКТ уже адаптировался. Принципиально - это только грудь или не только грудь. А когда уже давно и прочно "не только грудь", то уже и не важно, какие там варианты этого "не только".
Natala_moscow
Йагодка, надо делать, как удобно! 😊 природа все предусмотрела. Дети гибкие и выживающие.
Если сейчас ребенку налить борщ и дать, он съесть не сможет. Значит, рано.
А если налить соку, сможет - можно, не хочет - рано!
Это если хочется морочиться 😊 а если нет - делать потихоньку и не думать. Само все правильно пойдет!

Никто еще на пюрешках и не научившись ползать в университет не пошел... жист сама все отрегулирует! Корми и наслаждайся! 😊😉
gylvy
Я начала обновлять гардероб к осени) Сделал заказ в Вайлдберриз - пару черных брюк и до фига туфель) черные и бежевые) и самое главное, все на каблуке в 7 см)) с ума сошла)
Baia_
gylvy, :super: красивая мама у Павла будет!
Мы попробовали яблочко, не зашло :)
Natala_moscow
А у нас прям ржака 😊 я йогурт ем, сидит на ручках... ой как хочется Плюшеньке попробовать.... 😂😂 я рыбу, ну всю ее она глазами обглодала.... И мне ньям-ньям-дям-дям на ухо на... хотела написать, напевает, но ведь реально накрикивает 😂😂 желает участвовать 😁какие они забавные!!!!
Natala_moscow
Девочки, а у меня вопрос. У Плюхи такие явно заметные грудки. .. И не особо толстая она... Это конструкция такая???
gylvy
Девочки, а у меня вопрос. У Плюхи такие явно заметные грудки. .. И не особо толстая она... Это конструкция такая???

Может быть что-то типа мастопатии.. бывает иногда у малышей, когда много эстрогенов попадает в организм с молоком.. правда. чаще встречается в первый месяц... Если не болит, не краснеет, выделений нет, темпы нет - понаблюдай просто) БУдет сильно напрягать - поговори с педиатром.
Skorobogatova
Привет! :)
вот и мы:)

у нас то ли регресс сна начался, то ли зубы :fingal: короче, не спим, истерим бывает
Подарочный ребенок превратился в ручного вечноноющего :BzZz: но это всё преодолимо
По прикорму даю попробовать магазинные яблоко, я на самом деле сама их ем вместо десерта, а тут малой заинтересовался моей едой решила дать попробовать - рот открывает давай еще :D

ГВ мне уже надоело до чертиков, и я его свернула :worthy:

gylvy,
ты тоже на работу выходишь? :dance:

Natala_moscow,
:super: и мы катаемся уже :fingal: не оставишь на диване
ещё фишка перевернуться и орать, ну и поднимается на руках, либо попу поднимает, на коленях, пытается ползти, в общем как жук елозит :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.