Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как готовить руку к письму
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Сайт Материнство.ру
Из классической триады «чтение – счёт – письмо», пожалуй, именно третья составляющая доставляет больше всего проблем как самому будущему первокласснику, так и его родителям, а потом и учителям.

Как готовить руку к письму
AlisaLisa4556
Насколько я знаю, есть различные насадки на ручки, которые помогают правильно ставить пальчики при письме
lilo4ka
У нас упрямый малыш , ручку держит так , как ему удобно,но при этом и буквы выводит не плохо
МаленаРТ
ой, как вспомню как меня с этой ручкой мурыжили, так вздрогну. Ребенка за корявость не ругаю - просто часто напоминаю, что нужно писать красиво, что ручку нужно по другому брать. В конце концов когда мне приспичило - сама переучилась правильно ручку держать.
MiroslavaST
Я дала ручку ей в руки и пусть сама делает вывод о том, как удобнее писать. Читала, что нужно развивать мелкую моторику рук, тогда и проблем с письмом не будет
IrinaSedova
Мы используем разные методики, чтобы ребенок правильно держал ручку. Пробовали метод "Пинцета" (Берем ручку за самый кончик тремя пальцами, большим, указательным и средним. Ручку ставим на стол, уперев в поверхность бумаги. Потом пальцы медленно передвигаем вниз. Пальцы сами займут нужную позицию). Есть и современные насадки на ручки и карандаши. Они в форме различных красочных зверюшек, птичек, рыбок. Насадки имеют отверстие для пальцев и взять ручку с насадкой неправильно просто невозможно. Кстати, есть даже отдельно насадки для столовых приборов
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.