Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посудомойка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Оля2111
Девочки, я не поклонница посудомойки, включаю не часто, но люблю кастрюли и утварь чистейшие, поэтому их мою в посудомойке.
На панели горит какая-то снежинка, в инструкции не нашла что это, убрать не могу.
Может кто знает, что она означает?
Кукурузка75
Ополаскиватель надо залить
Оля2111
А если я пользуюсь 5в1 таблетками, все равно ополаскиватель нужен?
NatikB*
Я заливаю все равно, тк в старых посудомойках так устроено , не было тогда таблеток 5 в 1 и тп. Мастер нам сказал, что можно ополаскиватель все равно заливать или воду. Я заливаю ополаскиватель все равно , независимо от таблеток 5 в 1. Машинке моей уже 17 лет :yes:
demilju
ГОРИТ ИНДИКАТОР "СНЕЖИНКА"
Симптомы: на электронном табло посудомоечной машины горит индикатор в виде снежинки

Заканчивается ополаскиватель: вам надо просто его долить, и лампочка погаснет.

http://bistriyservice.ru/neispravnosti/pos...onika#snezhinka
Леося
Я заливаю, чтоб не горело. Коллега уже лет 8 не заливает, не любит химию.

Ответ на сообщение Оля2111 от 25 июн 2019, 20:51
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Девочки, я не поклонница посудомойки, включаю не часто, но люблю кастрюли

Восхищена, как люди находят время на ручную помывку. Хотя, когда был 1 ребёнок, тоже успевала ведь мыть.
MrServis
Пусть горит, на работу никак не влияет))
колба Эрленмейера
А если я пользуюсь 5в1 таблетками, все равно ополаскиватель нужен?
машинка ведь не знает какими таблетками вы пользуетесь, вот и сигнал. я тоже 5 в 1, но ополаскиватель заливаю, так лучше.
Тата
Ответ на сообщение NatikB* от 25 июн 2019, 17:48
ЦИТАТА ( NatikB* )
Я заливаю все равно, тк в старых посудомойках так устроено , не было тогда таблеток 5 в 1 и тп. Мастер нам сказал, что можно ополаскиватель все равно заливать или воду. Я заливаю ополаскиватель все равно , независимо от таблеток 5 в 1. Машинке моей уже 17 лет
Моей тоже 17, ну горит, и пусть, это не мешает. Зачем лишний ополаскиватель?

Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 26 июн 2019, 08:45
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
машинка ведь не знает какими таблетками вы пользуетесь, вот и сигнал. я тоже 5 в 1, но ополаскиватель заливаю, так лучше.
Вам нравится вкус ополаскивателя? Надо же, никогда с такой странностью пищевого поведения не сталкивалась.
По сути, в отсеке для ополаскивателя не случайно стрелочка, для выставление дозы. Если из таблетки уже нужное количество ополаскивателя, да еще из отсека столько же, его будет слишком много. Так нельзя
случайная
В инструкции к моей ПМ написано, что при использовании таблеток данную опцию можно отключить, что бы снежинка не горела и не смущала. Так же и индикатор соли. Можно и не отключать, на работу не влияет
Rusita
У меня посудомойка относительно новая, 4 года ей. Тоже горят индикаторы соли и ополаскивателя, я ничего не заливаю, раз таблетками пользуюсь. Как отключить эти индикаторы не нашла, вся инструкция на немецком, а я в нем ни бум-бум )))
lars-On
А у моей индикатор соли горит постоянно, независимо - насыпала соль или не. Вот чего ей надо? как реально определить, что соль нужна? Таблетками не пользуюсь. Сыплю наугад. :eek: Понимаю, что это неправильно.
Наталья В.
Ответ на сообщение Rusita от 26 июн 2019, 11:46
ЦИТАТА ( Rusita )
вся инструкция на немецком

яндекс или гугл переводчик в помощь :shuffle:
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Rusita от 26 июн 2019, 11:46
ЦИТАТА ( Rusita )
Тоже горят индикаторы соли и ополаскивателя, я ничего не заливаю, раз таблетками пользуюсь.

Зря соль не засыпаете. Скоро придется менять спираль нагревательную.
ЦИТАТА
А у моей индикатор соли горит постоянно, независимо - насыпала соль или не. Вот чего ей надо? 
возможно, что мало соли сыпете, в 45см нужно сыпать почти 1 кг, может чуть меньше, в 60 см точно больше 1 кг - если и после этого горит датчик - вызывайте мастера.
колба Эрленмейера
А у моей индикатор соли горит постоянно
жесткость воды проверьте, расход соли от нее зависит.
Rusita
яндекс или гугл переводчик в помощь

Ну конечно, еще мне не хватало с бумажной инструкцией и онлайн переводчиками заморочиться, делать-то больше нечего :D Учитывая, что единственный вопрос - это можно ли отключить индикаторы при использовании таблеток.
Зря соль не засыпаете. Скоро придется менять спираль нагревательную.

Вы - техник по ремонту посудомоек? У нас все мастера согласны с тем, что при использовании таблеток всё-в-одном больше ничего никуда сыпать не надо.
Кстати, предыдущая посудомойка проработала 10 лет без проблем, была продана соседу и продолжает нормально функционировать и у него. Поэтому скорая замена нагревательной спирали выглядит не такой и скорой :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.