Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как собрать мочу у ребенка ?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Ксюша 02121985
Девочки, как собрать мочу у 1.5 малышки? Пробовала подставлять тарелочку, ничего не получилось, все мимо.
Какие есть еще способы?
Сонча
Я покупала специальные мочеприемники детские в аптеке.
Деметра
Ксюша 02121985, попробуйте не тарелку, а какую нибудь пиалу. Я у своей только в пиалу могла собрать. Перед тем,как собирать мочу, пиалу кипятком облаивала. С мочеприемником как то не сложилось у меня
Вьюрок
у 1.5 малышки?
1,5 чего? месяцев?
а почему врач не разъяснил как?

мочеприемники есть для девочек и для мальчиков
VeronikaVK
Ксюша 02121985, нам в больнице советовали в памперс или клеёнчатые трусики положить стерильную ватку и потом отжать в баночку.
Маевка
Мочеприемники специальные есть - в аптеке продаются. Правда, у нас они отклеивались легко. Но иногда получалось поймать вполне неплохо.
Мыш
это шутка? доктор выдает одноразовые пакетики самоклеящиеся, даже сам приклеивает как положено. ну или очень подробно обьясняет.
какие тарелки и ватки вы чего?
в стерильный пакетик только.
Маевка
это шутка? доктор выдает одноразовые пакетики самоклеящиеся, даже сам приклеивает как положено.

У нас ты должен сообразить сам, что и как делать. Хватит уже писать про зарубежные реалии, как-де оно должно быть - оно нам не поможет и не шибко интересно.
Сонча
Мыш, врача на дом на́до было вызвать, чтоб он приклеил? Или ребенка к врачу привезти? Ничего мудреного в мочеприемнике нет, вполне может мама самостоятельно с этим справиться, без подробных инструкций врача.
Мыш
Ответ на сообщение Маевка от 11 июн 2019, 18:02
забаньте меня и не разводите срач :???:


Ответ на сообщение Сонча от 11 июн 2019, 18:12
ну да. если доктор хочет мочу на анализ, то почему не спросить его насчет пакетиков или в каком виде он хочет
Сонча
Мыш, А в каком виде врач может хотеть мочу? :BzZz: Он выписывает направление и все. Или он сам должен собрать мочу? :scratch: Врач дает направление на анализ, мама покупает мочеприемнике, приклеивает его на нужное место, кстати на мочеприемнике дана инструкция и даже картинка куда и что клеить, ребенок писает, пакетик закрывается и относится мамой в лабораторию. Врач участвует только на этапе выписки направления, затем уже подключается при получении результата. Первый раз слышу что и собирает мочу врач. :scratch:
Мыш
Ответ на сообщение Сонча от 11 июн 2019, 18:28
хорошо бы так, а то мама бедная на форуме спрашивает как собирать мочу. можно было спросить его, что бы показал и помог.
у нас обычно сам доктор и приклеивает пакет, уже написала.
ПуссЯ
А разве в 1,5 года современные дети не писают на горшок? :scratch:
не пора ли уже пора? :scratch: Тогда и вопросов не будет.
___________________
Племяшке 7 месяцев-сегодня утром с сестрой дружно высаживали его на горшок,пись-пись-пись- рефлекс потихоньку пора развивать.
Что б в 1,5 года не думать над таким вопросом.
Маевка
Племяшке 7 месяцев-сегодня утром с сестрой дружно высаживали его на горшок,пись-пись-пись- рефлекс потихоньку пора развивать.
Что б в 1,5 года не думать над таким вопросом.

Так речь про 1,5 месяца вроде. Мы свою месяцев с восьми сажали или над тазиком, или над чем-то подобным, так как горшка еще не было. Но малыша, который не сидит, так неудобно держать.
Madiken
А разве в 1,5 года современные дети не писают на горшок?

Моя дочь к 2 годам заинтересовалась горшком. Привыкла за несколько дней. Ранее специально не высаживала :???:
ПуссЯ
Так речь про 1,5 месяца вроде.

КОДЫ
как собрать мочу у 1.5 малышки

:???: Кто как понимает. Я поняла что речь про полтора года.
А вообще-да-писАть маме нормально тоже было бы неплохо.
Маевка
Я поняла что речь про полтора года.

Раздел-то младенческий. Контекст вполне дополняется.
ПуссЯ
. Контекст вполне дополняется.

зная и учитывая темы на Форуме-далеко не факт-это первое.
Второе-независимо от контекста- писать нужно грамотно и понятно,разве нет?
Маевка
Второе-независимо от контекста- писать нужно грамотно и понятно,разве нет?

Ну уже написано как написано. Чего уж теперь?
Luda123
Мочеприемник купите, продается в любой аптеке. В использовании никаких трудностей нет, оклеиваете бумажечку, после чего крепите мочеприемник и ждете результата.
user posted image
Маевка
Luda123, мы вот такие использовали, да. Но через раз выходило - отклеивались они почему-то.
Иванова Лена
Собирала в мочеприемник. Отклеился, потом мимо пописала, потом накакала туда. В общем - неудачно.
С мальчиками проще.
Маевка
С мальчиками проще.

Это да. Удобное устройство. :D
Деметра
Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 июн 2019, 20:57
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Собирала в мочеприемник. Отклеился, потом мимо пописала, потом накакала туда. В общем - неудачно.
С мальчиками проще.

:beer: я тоже сей девайс не освоила. Приходилось класть ребенка на стиралку, включать воду и караулить с пиалой :D
Родолада
Мочеприемник ничего. Но может потому что мальчик.


Но я ещё другой способ придумала. Отрывала от рулона чистый фасовочный пакетик и прикладывала или к попе или писе. В зависимости что нужно собрать. Пользуйтесь моей идеей. Надеюсь кому-то поможет.

Этим способом мы пользовались когда постарше стал и понимал, что нужно сдать анализ доктору. И не мешал мне это делать.
Luda123
Ответ на сообщение Маевка от 11 июн 2019, 20:47
Именно такие? У меня вроде всегда с первого раза удавалось мочу собирать.
Я подмывала дочку, потом насухо полотенцем вытирала и без памперса держала, а то некоторые советуют памперс, там же все преет.

Irana
А если почитать сообщения Автора, то это - спамер.
Не нужен ей опыт собирания мочи.
Должен придти еще кто-то, кто расскажет о чудо-приспособе.
Деметра
Ответ на сообщение Irana от 12 июн 2019, 18:34
ЦИТАТА ( Irana )
Должен придти еще кто-то, кто расскажет о чудо-приспособе

Что то долго идёт :D
Иванова Лена
Не, ну есть мочевой катетер, в него все соберётся, конечно :???:
Snusmumrikk
Не автору, но вдруг кому-то поможет способ, который наша врач советовала: подмыть и положить ребёнка пузом на край стола так, чтобы ножки свисали, низ живота на столе, ножки развести и подставить посудину, пиала будет удобнее всего или банка с широким горлом, если с утра, то почти сразу писает, достаточно можно собрать, но поначалу и мимо было, я приноровилась. Главное, не уронить ничего и никого :tomato:
Nika_Ta
Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 июн 2019, 20:57

Однозначно :4u:
Но и с девочкой можно ухитрится все сделать. Правда, мочеприемники брала с запасом, с первого раза ни разу не получалось все сделать :)
Маевка
Именно такие? У меня вроде всегда с первого раза удавалось мочу собирать.

Ну про фирму уже не помню. Но по виду точно такие.
smith1982
мочеприемники для сбора (ну и померить сколько), по опыту 4 детей - мальчикам можно умудриться, но запасы мочеприемников лучше иметь, а вот девочки не дают. рекорд у мелкой - 7 мочеприемников за 3 суток и не собрали. брали клеенку, ждали когда пописает и с нее спускали в контейнер (нужно 4 руки для процесса точно и часа 2 запаса). еще можно плоскую одноразовую пластиковую тарелку подложить и ждать пока туда пописает (это пока мочеприемники в продаже не попались во времена старшей, 13 лет назад так собирали). ну и конечно заранее настроится, что в 1 день можно и не сдать анализ.
Cypeпка
еще можно плоскую одноразовую пластиковую тарелку подложить и ждать пока туда пописает (это пока мочеприемники в продаже не попались во времена старшей, 13 лет назад так собирали). ну и конечно заранее настроится, что в 1 день можно и не сдать анализ.
Удобнее глубокую фарфоровую, засунув её в полиэтиленовый пакет.
smith1982
Cypeпка, а как ребенок лежать в глубокой будет? Сейчас ТТТ такими "приколами" уже не пользуемся, хотя с мочеприемниками ну очень тяжело для девочек...
Cypeпка
smith1982, способов много. В одеяло утопить тарелку, например...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.