Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Псков
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Splinters
Доброго времени суток всем :=)

Кто знает Псков - посоветуйте, пожалуйста, куда там можно походить погулять и в какие музеи зайти, чтобы ребенок 8 лет не умер от скуки? :=)
На процесс хождения будет 6 дней - пара часов днем и часа три вечером.
Первые пару дней просто погуляем, а потом ведь ему надоест со мной кругами ходить))))))
Таликошка
О, какая своевременная тема. Я тоже скоро еду, правда, только на три дня. Хочу в Изборск и Печоры. Кто знает, можно ли их в один день? Если нет, то на собственно Псков остается день :???:
KishMish
Тоже послушаю :)
Хотелось бы как-нибудь посетить Псков и Изборск, но пока в ближайших планах только
Смоленск и Гнездово :shuffle:

В Псковской области есть Великие Луки, город воинской славы.
В плане археологии там мало осталось, к сожалению.
Зато там проходят ежегодные всероссийские соревнования по стрельбе из лука :)
Oroya
Таликошка, конечно, можно. Сначала в Печоры, надо уточнить их расписание, на обратном пути как раз Изборск, крепость небольшая, пройтись к ключам, полюбоваться озером. И в Псков. Там по дороге ещё была страусиная ферма.
Таликошка
В Псковской области есть Великие Луки
270 км. Не :)
Зато там проходят ежегодные всероссийские соревнования по стрельбе из лука

Да ну их. У них класса "арбалет" нет, только традиционные и блочники.
Приезжайте к нам на Горбатку :)
Вот на фестиваль воздушных шаровы я бы, может, метнулась отдельно. Но в этом году он будет даже в Суздале, так что тоже обойдусь)
Oroya, а ты была во Пскове, да? Куда ходили? Я с Данкой вдвоем. Псков и Новгород.
Ферма не очень интересует, мене бы развалин всяких-разных. Чем разваленнее, тем лучше :) И музеи истории города обожаю.
KishMish
Приезжайте к нам на Горбатку
:good: В прошлом году была и в этом собираюсь.
Там классно :love:
мене бы развалин всяких-разных. И музеи истории города обожаю
:beer:
Таликошка
Сначала в Печоры, надо уточнить их расписание, на обратном пути как раз Изборск, крепость небольшая, пройтись к ключам, полюбоваться озером.
А точно хватит времени?
Эх, Михайловское бы еще...
Таликошка
Там классно :love:
:beer:
Я в этом году не попадаю, на Питер наложилось(
ART-istka
В Псковской области есть Великие Луки
:beer: в Великих Луках с 11 по 17 июня проходит фестиваль воздухоплавания
user posted image
детям точно будет интересно :super:
В самом Пскове хороший музей в Кремле с раритетами, Поганкины палаты и куча церквей. Хорошо бы взять экскурсию, есть даже археологические. Возможно есть экскурсии-квесты для детей.
Смоленск и Гнездово
:super: интересные места! Рядом шикарное Талашкино :love:
Oroya
Таликошка, вы же на машине? Тогда что не успеть. С утра рванули в Печоры, обратно заехали в Изборск.
В самом Пскове были в кремле, Поганкиных палатах, вдоль реки Великой гуляли.
Ещё меня впечатлили тогда кинотеатр - выход из зала на улицу :swoon: прямо как в детстве :D
Splinters
Ответ на сообщение ART-istka от 7 июн 2019, 21:50
ЦИТАТА ( ART-istka )
в Великих Луках с 11 по 17 июня проходит фестиваль воздухоплавания

Вот жеж подстава((( мы 16-го вечером приезжаем, 17-го уже играем(( далеко не уехать от самого Пскова(((((
не буду ребенку говорить, что он пропустит, чтобы не расстраивался)))))

Ответ на сообщение ART-istka от 7 июн 2019, 21:50
ЦИТАТА ( ART-istka )
В самом Пскове хороший музей в Кремле с раритетами, Поганкины палаты и куча церквей.

боюсь, что моего молодого человека сии мероприятия не заинтересуют((((

ЦИТАТА ( ART-istka )
Хорошо бы взять экскурсию, есть даже археологические.

Идея хорошая, спасибо за наводку :4u:
осталось кого-нибудь ограбить, чтобы оплатить)))))))
Маевка
Мы в Великих Лукаках, кстати, проездом были. На меня большое впечатление произвел памятник Матросову. А вот в Пскове не бывали еще. В Новгороде Великом и Старой Руссе тоже проездом была когда-то давно.
Splinters
Ответ на сообщение Таликошка от 7 июн 2019, 20:16
ЦИТАТА ( Таликошка )
Хочу в Изборск и Печоры

Как же я забыла! :worthy: вот ведь голова с дыркой))
в Изборск точно скатаемся, надеюсь - там особо долго делать нечего.
А вот в Печоры вряд ли - час на дорогу, час обратно - итого полчаса в лучшем случае остается - неразумно((((
А вечером туда, скорее всего, еще более неразумно(((

Я еще хочу обратно через Порхов проехать - уж очень у них там указатель шикарный)) никто не ездил в последнее время - в каком там состоянии А121 сейчас?
С другой стороны, хочу наконец до Гдова доехать - с этой стороны я еще не ездила.. В общем, вся в раздумьях)))))))))))))))))))))
Таликошка
Таликошка, вы же на машине?

Не, мы самолетиком до Пскова, потом автобусом в Новгород, а оттуда прямой поезд до Владимира. Так что ОТ - наше все.
не буду ребенку говорить, что он пропустит, чтобы не расстраивался)))))

А вы где живете? В этом году в четырех городах Золотого кольца будет. Может, и не так масштабно, но весьма неплохо.
Тыц

ART-istka, сожми картинку, плз, страницу растянуло.
Дуновение
Ответ на сообщение Splinters от 7 июн 2019, 22:31
ЦИТАТА ( Splinters )
боюсь, что моего молодого человека сии мероприятия не заинтересуют((((


В Пскове недалеко от кремля парк, там и детские площадки, и аттракционы, и машинки, т.е. есть где ребёнку дух перевести.
А в кремле, если оружие любит, тоже интересно, доспехи.

Две реки опять же, стены
Splinters
Ответ на сообщение Таликошка от 7 июн 2019, 23:02
ЦИТАТА ( Таликошка )
А вы где живете? В этом году в четырех городах Золотого кольца будет. Может, и не так масштабно, но весьма неплохо.

совсем не по пути((( мы по прямой через Лугу поедем.

Ответ на сообщение Барбара Прямодушкина от 7 июн 2019, 23:29
ЦИТАТА ( Барбара Прямодушкина )
В Пскове недалеко от кремля парк, там и детские площадки

Спасибо :4u:

ЦИТАТА ( Барбара Прямодушкина )
и аттракционы, и машинки

без этого обойдется, оно тоже платное же, а мы впритык по финансам едем(((

ЦИТАТА ( Барбара Прямодушкина )
ребёнку дух перевести.

ему бы этот дух как раз не растерять, чтоб на неделю соревнований хватило)))

ЦИТАТА ( Барбара Прямодушкина )
А в кремле, если оружие любит, тоже интересно, доспехи.

спасибо :4u: буду заманивать))
Таликошка
совсем не по пути((( мы по прямой через Лугу поедем.

Да нет, это отдельно. Если вы в Мск или в одной из соседних областей, то можно ведь съездить. Мы вы Суздаль собираемся.
Amarta
Съездите в пушкинские горы. Там красиво, музеи разные и обязательно в Зооград заедьте на страусиную ферму. там много птиц и животных, в том числе и на свободном выгуле. Можно долго гулять, красота.
Splinters
Ответ на сообщение Amarta от 8 июн 2019, 10:52
ЦИТАТА ( Amarta )
Съездите в пушкинские горы. Там красиво, музеи разные и обязательно в Зооград заедьте на страусиную ферму. там много птиц и животных, в том числе и на свободном выгуле. Можно долго гулять, красота.

:cry:
От самого Пскова яндекс оказывает полтора часа езды. У нас максимум три часа вечером свободных будет. Итого полтора туда, полтора обратно - можно даже из машины не выходить((((

Ответ на сообщение Таликошка от 8 июн 2019, 02:27
ЦИТАТА ( Таликошка )
Да нет, это отдельно. Если вы в Мск или в одной из соседних областей, то можно ведь съездить. Мы вы Суздаль собираемся.

мы в Ленобласти)
этим летом у нас только две недели в июле без поездок, и я наглым образом имею планы их провести дома)) а то кошка ж за три месяца забудет, как мы выглядим))))))))))))))))))
bayun
Ответ на сообщение Splinters от 7 июн 2019, 22:38

Порхов очень рекомендую. Была последний раз в 13 году, дорога тогда была как обычно, хреновая. В Порхове очень хорошо сохранившаяся каменная крепость, основанная Невским. В ней же можно взять экскурсию. И краеведческий музей есть. Вообще я там каждое лето в детстве отдыхала, такие места :love:

Ответ на сообщение Таликошка от 7 июн 2019, 20:16

Нужно в 1 день, они рядом
KishMish
этим летом у нас только две недели в июле без поездок, и я наглым образом имею планы их провести дома)) а то кошка ж за три месяца забудет, как мы выглядим))))))))))))
А кто за ней ухаживает без вас?
galat
Если любите фрески (а там они уникальные), то загляните в Мирожский и Снетогорский монастыри. В первом еще византийские мастера, домонгольский период. Еще уникальная церковь в Мелетово, но все не доберусь. И конечно Пушкинские горы :love: В самом городе по Крому погулять, рядом Золотая набережная вполне приличная.
Splinters
Ответ на сообщение KishMish от 8 июн 2019, 12:54
ЦИТАТА ( KishMish )
А кто за ней ухаживает без вас?

По 2-3 дня одна сидит, если больше - друзья заходят гладить-кормить-туалет чистить)
KishMish
Splinters, понятно.
Splinters
мы вернулись)
Успели один раз в Изборск (ребенка от ключей было не оттащить, потом все время обратно просился, но так и не успели, а на крепость ему оказалось фиолетово))).
Один раз съездили к монументу памяти Ледового побоища. На памятник ребенку опять же оказалось параллельно, но три часа он там гонялся за бабочками и кормил дохлыми мухами муравьев)))))
Остальные дни просто гуляли по самому Пскову по паре часов, больше времени не нашлось((((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.