Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В городе невозможно проголодаться
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Сайт Материнство.ру
Здоровый образ жизни – это не коктейли для детоксикации и даже не бег по утрам, утверждает Федор Катасонов. Здоровый образ жизни базируется на четырех основных принципах.

В городе невозможно проголодаться
Джанга
что нового сказал Федор Катасонов? :???:
Cler
В городе невозможно проголодаться
мне кажется, в городе невозможно остаться голодным, так вернее. А проголодаться вполне возможно)
NathZh
От такого педиатра я б сама держалась подальше. :cool:

Почему? Говорит прописные истины, но верные, чего его бояться
Ольга30
А проголодаться вполне возможно)
вполне можно. Особенно пока найдешь едальню с нормальными ценами. Можно пару км протопать. А заодно и проголодаться. :4u: Москва - это вам не Питер. :D
Эхомама
Катасонов модный педиатр, пришёл на смену Комаровскому. Комаровский уже не в тренде.
Пока что я ничего плохого не нашла в том, что он говорит.
Маевка
По-моему, слишком много заморачиваться стали.
Маевка
Чем?

Питанием и прочим. Реально прям истерия какая-то.
Ольга30
Питанием и прочим. Реально прям истерия какая-то.
а у людей больше ни на н что денег нет. Остальные статьи, которые их не касаются, пролетают мимо. Вот кушать... кушают все и всегда.
Маевка
mors ontologica, прям с языка сняли. Малышева научит. :D :D :D
Кисин Хвост
У него неприятный тон. Типа вы не понимаете, а я пришёл и раскрыл вам глаза на такую ерунду. Комаровский более дружелюбен.

:beer: :beer:
И обобщил одним махом.
Комаровский мне очень нравится, он с юмором пишет, у него живая человеческая речь, а Катасонова читать мне трудно, слог такой канцелярский.
ann83
Я пыталась, о да, "не лечить сопельки"
и чем вы иx "лечите"??
моя младшая любит все кашли немедленно спускать вниз
кашель не может "спускаться вниз", есть вирусы и бактуерии, которые поражают нижние отделы дыxательной системы, есть дети, к этому предрасположенные. Ничего никуда "не спускается"...
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение mors ontologica от 29 мая 2019, 22:10
А снуп и виброцил это разве не сосудосуживающие? Зачем их в комплексе?
Mononoke
mors ontologica,
ЦИТАТА
У него неприятный тон
мне тоже бросилось в глаза. При этом, он пишет про этику. Вроде, верные вещи, но с пафосом, по-менторски и сам не везде корректен, отчего получается немного смешно. По сути написанного: не всё однозначно, очень уж он категоричен.
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение mors ontologica от 29 мая 2019, 15:14
Посмотрела вашу ссылку... и получается, что мне не у кого лечить детей. Никто не прошёл его 7 пунктов из врачей за 10 лет материнства моего и надо держаться подальше от всех... назначают и гомеопатию и антибиотики и противовирусные... может учить лучше в институтах надо ... или финансовая заинтересованность напрочь отбивает полученные знания :???:
NathZh
Полидексой. Комплекс - снуп, полидекса, виброцил.
Эта красота началась с двух лет, с детского сада, когда ребёнок просто перестал вылезать из соплей, лёгкое шмыганье заканчивалось каким-то убийственным ларингитом плюс стеноз гортани, который ещё ложным крупом называют. Потом рост аденоидов. Сдавали аллергопробы. Капали коллоидное серебро. Потом по одному, так сказать, народному методу удалось остановить рост аденоидов и смягчить такую сопливую реакцию. Не, я пробовала не лечить сопли, не капать в нос, просто его отсмаркивать и пшикать в него физраствором. Самое лёгкое - просто соплисоплисопли в течение трёх недель. На фоне вечных соплей утренний кашель и ночной храп плюс дыхание ртом. :fingal:
В 8 лет удалили таки аденоиды, резко стало лучше. Ну и антигистаминные, да. С возрастом сопливые атаки стали куда как мягче, но всё равно любые сопли- это полидекса.
Нивапрос, я могу послушать, как я подсадила ребёнка на антибиотик, что надо было просто подождать, понырять в прохладной воде, покапать сок алоэ, закаливать и всё такое. Но мне как-то совсем не весело было наблюдать всю эту зелень, слушать кашель и наблюдать лошадиное аденоидное лицо. Ах, ещё осложнения в виде отитов - тоже интересно. Ну и стенозы тоже давали гари. Кстати, в 8 лет ушли сами по себе вообще. :worthy:

Ну хорошо, если вам так больше нравится. :???: Любой кашель заканчивается хрипами. Можно обпиться морсами и обдышаться свежим прохладным влажным воздухом.


По первому пункту: при чем к стенозу сопли? Если их залить полидексой, стеноза не будет?
По второму: если хрипы- это об обструкциях речь, то ни один врач не скажет, что лечение не нужно.И этот про них не говорит.
лайти
А зачем вы вообще его читаете?
Ну я понимаю у кого первый ребенок и он еще маленький.
А остальные?
Делать что ли нечего :???: :tomato:
Arabica
Я попала один раз к лору, поклоннику не_лечения. "Не может быть гайморита, голова не может болеть от гайморита, по снимку он не такой, ну если вы настаиваете, пропишу схему, но в понедельник к неврологу, искать от чего болит голова!" Хорошо, наша педиатр посмотрела, что лор написал и одобрила лечение - и по снимку, и по анализу крови был гайморит у ребёнка. 7 лет. Голова прошла после первой таблетки антибиотика. :???: Я очень люблю, когда болезни проходят сами в прохладном воздухе. Только не всегда оно срабатывает. К сожалению.

А зачем вы вообще его читаете?
я- нет, Морс напела. :tomato: :tomato: :tomato:
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение лайти от 29 мая 2019, 22:53
Я его не читаю, вот на форуме видела и просветилась. Но у меня 2 детей, но они такие разные совсем болеют по-разному. То, что подходит первой, не подходит второй.
Зеленая пересмешка
Ну я понимаю у кого первый ребенок и он еще маленький.
А остальные?
Делать что ли нечего
ага, я просто вообще читать люблю, :blush:
а Катасонова читать мне трудно, слог такой канцелярский.
:beer: поэтому и не понравился. Я нудятину не люблю.

А так, от перекусов, чипсов, всякого шлака оч хорошо спасает волшебная фраза "денег нет" :D
Горнячок
Эта красота началась с двух лет, с детского сада, когда ребёнок просто перестал вылезать из соплей, лёгкое шмыганье заканчивалось каким-то убийственным ларингитом плюс стеноз гортани, который ещё ложным крупом называют. Потом рост аденоидов. Сдавали аллергопробы. Капали коллоидное серебро. Потом по одному, так сказать, народному методу удалось остановить рост аденоидов и смягчить такую сопливую реакцию. Не, я пробовала не лечить сопли, не капать в нос, просто его отсмаркивать и пшикать в него физраствором. Самое лёгкое - просто соплисоплисопли в течение трёх недель. На фоне вечных соплей утренний кашель и ночной храп плюс дыхание ртом.
как я вас понимаю, у меня у самой дочь такая. спасаемся длительными курсами Назонекса. выходим на стадию - сосудосуживающие только на ночь, уменьшаем их дозировку, отказываемся от них. радуемся. через 2 недели снова где-то что-то подхватываем и начинаем круг по-новой :( боль моя.... если ничего не делать, то нос просто не дышит неограниченно долго
Belunda
Старшая переросла
моя тоже переросла. А было почти так же, ну разве что без обструкций. Даже ветрянка у всех начиналась с прыщиков, а у моей-с жутких соплей. И мне говорили-что ты травишь ребенка? А как? Пусть задыхается? Но сейчас, слава Богу, переросла или это "побочный эффект" лечения другой хрони.
NathZh
Ты забыла ротавирус, когда надо "просто отлежаться" :cool:

А чем лечится ротовирус? Ну, кроме дегидратационной терапии?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.