Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В Турцию в июне
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Ange095
Всем привет!
Нежданно негаданно свалилась тут мужу премия и очень мне захотелось вместо Анапы поехать в Турцию отдохнуть :blush: Девушки, кто в теме, можно ли ухватить ещё что-то приличное на вторую половину июня (вылет 12-15 июня)? Хочется песочек или гальку мелкую, чтоб без тапок ходить, «Детский» заход в море, еду приличную для детей, детскую анимацию. Ну, и бонусом территорию зеленую и взрослую анимацию хочется приличную :) состав у нас 2 взрослых, плюс дети 5 и 2 года. Бюджет 200-220 тыс примерно от 10 дней. Хочется, конечно, дешевле и дольше :D
И ещё такой вопрос, как там с обстановкой? Я вообще выпала, новости не смотрю и не читаю. Муж пока артачится, говорит, там лира упала, там неспокойно и турки все злые ходят :scratch:
Потеряшкина
rubi platinum посмотрите. вчера только смотрела, были места.
Усаги
Санмар:
HOTEL LONG BEACH RESORT & SPA DELUXE
Аланья /Турклер
203 987,02
15 июня 2019, суббота
LONG BEACH ROH (RUN OF THE HOUSE), 2 ADL + 2 CHD,
12 ночей, Ультра Все Включено


AMARA CLUB MARINE NATURE
Кемер/Бельдиби
204 474,49
15 июня 2019, суббота
STANDARD ROOM, 2 ADL + 2 CHD,
12 ночей, Ультра Все Включено


ADORA GOLF RESORT HOTEL
Белек /Учкую Тепеси
209 406,85
15 июня 2019, суббота
CLUB ROOM LAND VIEW, 2 ADL + 2 CHD,
12 ночей, Ультра Все Включено

VONRESORT GOLDEN BEACH
Сиде /Чолаклы
212 383,81
15 июня 2019, суббота
FAMILY ROOM 2 BEDROOMS, 2 ADL + 2 CHD,
12 ночей, Ультра Все Включено

KAYA GOLF RESORT BELEK
Белек /Учкую Тепеси
214 316,32
15 июня 2019, суббота
STANDARD ROOM LAND VIEW, 2 ADL + 2 CHD,
12 ночей, Ультра Все Включено

ТУИ тоже на 12 ночей:

Horus Paradise Luxury Resort
Турция / Сиде / Кумкёй
175 158 ₽

Turquoise Hotel
Турция / Сиде / Соргун
203 426 ₽

В отелях резервациях все точно спокойно, если даже народ в Египет летает и не боится ;)
Oksa4ik
Нам отели сети Эфталия нравится ( Океан, Марин, Аква ...) ,там большой аквапарк. Еда на вкус и цвет
ЯМышка
Нам отели сети Эфталия нравится ( Океан, Марин, Аква ...) ,там большой аквапарк. Еда на вкус и цвет

Отели хорошие, аквапарки там шикарные, но пляж ужасный... :HET: А автор как раз хороший пляж желает.
Мы отдыхали в Эфталии Марин, номер был шикарный двухэтажный, с личным выходом в бассейн, это круто :super:
Собственно большую часть времени и проводили в этом бассейне и в аквапарках, а не на пляже, по причине такого пляжа... В море булыжники можно здорово расшибить ноги... сам пляж не пойми что... песок с галькой вперемежку, ходить не возможно...
Вобщем пляж там был самый не важный из всех виденных в Турции.
ЯМышка
Всем привет!
Нежданно негаданно свалилась тут мужу премия и очень мне захотелось вместо Анапы поехать в Турцию отдохнуть :blush: Девушки, кто в теме, можно ли ухватить ещё что-то приличное на вторую половину июня (вылет 12-15 июня)? Хочется песочек или гальку мелкую, чтоб без тапок ходить, «Детский» заход в море, еду приличную для детей, детскую анимацию. Ну, и бонусом территорию зеленую и взрослую анимацию хочется приличную :) состав у нас 2 взрослых, плюс дети 5 и 2 года. Бюджет 200-220 тыс примерно от 10 дней. Хочется, конечно, дешевле и дольше :D

А Тунис не хотите? Вот где не пляжи, а просто сказка! :good: :super: Этот песочек мягкий, белый, такой приятный ммм... мука :yes:
Дети там ковырялись с такой радостью! Вход в море пологий, мелко, вода чистейшая, ну прелесть просто :thumbup:
Мне, наверное, после этих пляжей уже все не то будет :ignat:
[attachmentid=10620809]
[attachmentid=10620849]
[attachmentid=10620853]


ЦИТАТА
И ещё такой вопрос, как там с обстановкой? Я вообще выпала, новости не смотрю и не читаю. Муж пока артачится, говорит, там лира упала, там неспокойно и турки все злые ходят :scratch:

Так нам то как раз выгодно, что лира упала, низкие цены чем плохо?
Вобщем если в Турцию, то я бы Мармарис выбрала, давно туда хочу :)
Chalita
Эфталия
плюсую за Эфталию. Посмотрите Эфталия Вилладж в Тюрклере - по-моему неплохо. Едем 16 июня))
Колькина Олька
Ответ на сообщение ЯМышка от 27 мая 2019, 17:29
ЦИТАТА ( ЯМышка )
Вобщем если в Турцию, то я бы Мармарис выбрала, давно туда хочу

тогда в район Ичмелера надо, в самом городе песок рыжий, и очень узкая береговая линия. Мы отдыхали в Язычи Гранд Тюрбан, там самый приличный пляж был и дальше в Ичмелере хороший песок :love: Фото из Туниса очень сильно ту же Анапу в районе пионерского проспекта напомнили :tomato: но это мои ассоциации и чисто по фото, тк в Тунисе не была :4u:

Mojito
Ответ на сообщение ЯМышка от 27 мая 2019, 17:29
ЦИТАТА ( ЯМышка )
Вобщем если в Турцию, то я бы Мармарис выбрала, давно туда хочу


В Мармарисе в июне море может быть холодное. Нас в прошлом году отговорили от него на июнь именно


А так именно в июне Турция прекрасна, море теплое и жары сильной еще нет.
Chalita
именно в июне Турция прекрасна, море теплое и жары сильной еще нет.
ну как нет? ближе к концу вполне реальные плюс 50 последние несколько лет ;)
ЯМышка
Ответ на сообщение ЯМышка от 27 мая 2019, 17:29

Фото из Туниса очень сильно ту же Анапу в районе пионерского проспекта напомнили :tomato: но это мои ассоциации и чисто по фото, тк в Тунисе не была :4u:

В Джемете( Анапа Пионерский проспект это оно)тоже песок конечно, сходство только в этом :D он совсем другой, и пляж и песок, ну и пальм там нет, сравнивать тут нечего конечно.
кстати, Джемете нежно люблю, там прекрасно :love: не в пик сезона конечно.

Ответ на сообщение ЯМышка от 27 мая 2019, 17:29
В Мармарисе в июне море может быть холодное. Нас в прошлом году отговорили от него на июнь именно
А так именно в июне Турция прекрасна, море теплое и жары сильной еще нет.

Ну если уж говорить когда лучше в Турции, то конечно это конец сентября-октябрь. Тут уж и дикой жары нет и море теплющее, совсем не так как в июне.
А в Мармарисе море может быть холодным потому, что это Эгейское море ;)
Колькина Олька
Ответ на сообщение ЯМышка от 28 мая 2019, 16:39
ЦИТАТА ( ЯМышка )
Ну если уж говорить когда лучше в Турции, то конечно это конец сентября-октябрь.

мы отдыхали в Мармарисе в первых числах октября, днем было тепло - 28-31 гр., вода 23-24, НО солнышко рано заходило за гору и становилось прохладно, а еще с моря дул свежий ветер и заходить/выходить из воды было зябко (((( купаться до 16 часов максимум. Поэтому, если Мармарис, то не позже последних чисел сентября. В Ичмелере половина кафе были закрыты, анимация закончилась при нас, персонал уставший, бары, детское кафе, рестораны а-ля кард закрыты :BzZz: и это все до 10 октября произошло. В более теплых регионах турции еще жизнь бьет ключом :dance: :dance:



Ange095
Девочки, подскажите! Подобрала пару отелей, хотела забронировать стандартный номер - не дает! Ругается, мол, нас слишком много. Переплачивать от 50 до ... тысяч за какой-нибудь семейный двухкомнатный номер не вижу смысла. У меня младшая вполне себе и в кровать-манеж еще влезает и с нами может спать. Но это же не объяснишь бездушной машине :pofig: Обратилась к ТО, говорят, низя, да, не размещает так отель, а вот в соседнем отеле так можно. Стала бронировать - опять та же фигня :pofig: Причем читала отзывы в инете, упоминались двухярусные кровати в номерах. И чего ж теперь делать???? И глобально и локально? Ну, понятно, что когда дети подрастут, брать семейный номер еще куда ни шло оправдано. И то, с натяжкой. А сейчас-то что делать??? Написала ТО о проблеме, ответ только завтра получу. Но если опять пролет? Я не понимаю, как тогда бронировать. И если в номер данной категории мы не пролезаем, зачем мне поисковик в принципе эти варианты выдает (у разных ТО)?

:angry: Ух, я злая!!!! Третий день не могу отдых забронировать :cry:
Дата
Ange095, оставьте заявку на сайте ТО, Вам перезвонят и оформят тур по телефону. Т.е. начнут бронирование по телефону, отправите им на почту копии паспортов, получите реквизиты для оплаты. Общение по эл. почте и телефону. Мы так делали.
Ange095
Ответили сегодня, что по уточненным данным размещение в данном номере возможно 2 взрослых и 2 ребенка, один из которых инфант :angry: :cry:
galat
Ответ на сообщение Mojito от 28 мая 2019, 15:04
Вот и я выбрала деревню рядом с Мармарисом в надежде, что сильного пекла не будет, сосны и море будет освежать, и без волн.
Ange095
Ответ на сообщение ЯМышка от 27 мая 2019, 17:29

тогда в район Ичмелера надо, в самом городе песок рыжий, и очень узкая береговая линия. Мы отдыхали в Язычи Гранд Тюрбан, там самый приличный пляж был

293 тыс начинается цена, не потянем :HET:
ЯМышка
Ответили сегодня, что по уточненным данным размещение в данном номере возможно 2 взрослых и 2 ребенка, один из которых инфант :angry: :cry:

Не везет :???:
Мы бронировали стандарт и с 3 детьми, а на месте за доплату(совсем не большую, по сравнению с изначальной покупкой тура в такой номер) селились в шикарный 2 этажный люкс с бассейном.
Тур покупала непосредственно на сайте ТО.
В прошлом году, в Тунис,вообще бронили самый не дорогой промо номер, заселялись опять же в семейный за доплату на месте.
Покупала через Турскидки.
Ange095
Ответ на сообщение ЯМышка от 30 мая 2019, 14:12
Вот и я бронировала на сайте ТО (Библиоглобус). Причём сначала он мне выдал эти номера в поиске, а уже потом, когда все данные внесла, рейсы выбрала, сказал фигу вам. Вот что за система дурацкая? Зачем вообще тогда этот номер предлагается к покупке, если в параметры изначально были введены 2 детей соответствующего возраста? :angry:
Свекетака
Ответ на сообщение Колькина Олька от 28 мая 2019, 14:57
Год назад были в этом отеле, тоже всё очень понравилось!
Но больше всего нашей семье понравилось в Фетхие! Мы были в Летунии. Вот не знаю почему, но в том месте как кусочек души остался, очень хочется туда вернуться)))
Колькина Олька
Ответ на сообщение Ange095 от 30 мая 2019, 13:45
ЦИТАТА ( Ange095 )
293 тыс начинается цена, не потянем


:fingal: :fingal: :fingal: Афигеть. За чтоооо? Мы покупали на 2 взр+2 реб стандартный номер, жили в домике, где двухкомнатные номера, с двумя санузлами :dance: и то, я б 300 тыс не отдала ...
ЯМышка
293 тыс начинается цена, не потянем :HET:

Очень много :eek:
Да, Эгейское побережье дорогое...а сама смотрела-смотрела, так и не смогла купить туда тур по приличной цене и это я еще по раннему бронированию смотрела.

Хотя сейчасвообще вся Турция подорожала прилично...
В следующем году, наверное, буду брать билеты сама (Победа уже летает в Даламан), бронить апарты и лететь отдыхать в Мармарис: :love:
Только бы лира не поднялась :D
KumaLisa
Девочки, в Турцию ведь до сих пор безвиз? Написано до 60 дней можно? Я ни разу не была еще ))
ребенок
Девочки, в Турцию ведь до сих пор безвиз?
И надеюсь, навсегда! :4u:
Nichka
Девочки, в Турцию ведь до сих пор безвиз?

Обещали даже скоро сделать въезд по российским паспортам.
ЯМышка
Обещали даже скоро сделать въезд по российским паспортам.

:D Турция соседняя область :ignat:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.