Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фильмы про Британскую монархию
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Эхомама
Дочь очень заинтересована Британией, особенно после поездки туда в языковой лагерь, когда она видела королеву Елизавету. И поэтому с удовольствием смотрит фильмы на эту тему. Ну и мы всей семьей тоже не прочь посмотреть, тем более что снимают их красиво, добротно.
Среди любимых фильмов:

"Король говорит" 2010
сериал "Корона"
"Молодая Виктория" 2009
"Королева" 2006

Еще смотрели:

"Диана: История любви" 2013
"Елизавета" 1998

Гугл еще подсказывает пару фильмов, мы их пока не видели:

"Безумие короля Георга" 1994
"Виктория и Абдул" 2017
"Еще одна из рода Болейн" 2008
"Уильям и Кейт" 2011
"Гарри и Меган: История королевской любви фильм" 2018 - оказывается, уже и про них успели снять
«Миссис Браун» 1997
«Виктория» 2016 - сериал
BelkaMaya
Эхомама,

"Тьюдоры" еще есть. Смотрели?
Piminov
Ответ на сообщение BelkaMaya от 20 мая 2019, 12:03

Великолепный сериал, на долго залип...
Oxuta
Еще Белая королева и Белая принцесса, а уже после них переходить к Тюдорам.
Кукшина
Ну и еще "Корона", конечно же, из сериалов.
Из фильмов - "Две королевы", относительно новый
Laredut
"Испанская принцесса" про Екатерину Арагонскую, которая была женой сначала Артура Тюдора, а затем его брата будущего Генриха 8
Помар-ка
Есть старый фильм с Роми Шнайдер -Молодые годы королевы Виктории, если не ошибаюсь.

Я смотрела сериал Виктория и фильм про Викторию и Абдула. Понравились. Уильям и Кейт тоже видела.

Был какой-то старый фильм про историю любви Дианы и Чарльза типа Королевская свадьба или Королевская история.

Еще из последних -фильм Фаворитка, но он жестковат и с темой лесбийских отношений.
Aphelina
Тайна Коко очень хороший мультфильм


Мне тоже очень нравится британская культура. Хочу все "Корону" посмотреть, многие хвалят актрис, исполняющих роль Елизавет
Arabica
Разбавлю ваш серьёзный настрой. Horrible histories
peggi
Не совсем про королевскую семью, но про закат викторианской эпохи: "Возвращение в Брайсхед" (и новый, и старый), "Конец парада".
NathZh
Пустая корона по Шекспиру (Ричард ii и Генрихи, в номерах не разбираюсь)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.