Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергия. Ничего не помогает.
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
ЛАНИ
Уже пять дней жуткая аллергия.
Всегда помогали противоаллергенные препарата. В этом году ничего не помогает.
Нос заложен, всё лицо чешется, глаза слезятся, дышать тяжело.
Сижу дома, выхожу на улицу совсем плохо становиться. только вечером чуть легче становиться.

Может что-то посоветуете?
Есть какие-то крема противозудные для лица антиаллергенные?
Пшикалки какие-то супер действующие?
Уже сил нет.
Ariel
ЛАНИ, что пробовали?
Мне очень помогает Кларитин.
Тоже уже 3й год сезонная аллергия :cry:
ЛАНИ
Ответ на сообщение Ariel от 28 апр 2019, 13:56
ЦИТАТА ( Ariel )
ЛАНИ, что пробовали?
Мне очень помогает Кларитин.
Тоже уже 3й год сезонная аллергия
Кларитин пробовала, кестин и многое другое, последние три года помогал цетиризин.
Но в этом году не помогает.
Tatoshka
ЛАНИ, у вас на цветение? Недавно коллега рассказывал, что ему очень помогает куркума. Он ее в таблетках и как чай пьет. Говорит, что признаки аллергии (нос, чих, глаза) присутствуют, но в очень смягченном варианте. И химию не глотаешь. Он очень доволен.
Куксик
Может, Ксизал? Врач моему ребенку прописала. Ему помогает.
Ariel
ЛАНИ, у вас можно у врача делать еженедельные иньекции антигистамина?
Моя подруга уже 10 лет на таких живет.
elfe
К врачу, не надо самолечения :4u: мне в такой ситуации выписывали два лекарства: одно противоаллершенное и одно для астматиков, после этого сезона я делала гиперсенсибилизацию
Поправляйтесь
Леося
Ответ на сообщение ЛАНИ от 28 апр 2019, 17:54
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Может что-то посоветуете?
Есть какие-то крема противозудные для лица антиаллергенные?
Пшикалки какие-то супер действующие?
Уже сил нет.

Конечно, есть. Но вам частный аллерголог не доступен? Есть специальные капли для глаз и в нос, и ингаляции с ГКС.
PurPur
Пачка стероидов принимать по убывающей. По рецепту.
Антигистаминные внутрь, в нос, в глаза. Кортикостероидный спрей в нос.
Тирина
Есть аквамарис эктоин. Он, якобы, мешает аллергенам в нос попадать. И увлажняет еще. Попробуйте. Я им перед уборкой пользуюсь. Иначе от пыли чихаю.
Nadia555
Есть группа ВК Пыльца Club. Поллиноз под контролем. Там ест вся интересующая вас информация в избытке.
MamaEva
Может, Ксизал? Врач моему ребенку прописала. Ему помогает.

моя дочка на ксизале сейчас, помогает очень слабо. немного смягчает симптомы, но они остаются. глаза, нос чешется, чих, периодически течь начинает нос, потом прекращается. все показатели аллергенов на пыль, цветение, животных - все отрицательно. Летали из Москвы в Калининград в острый период - глаза, нос, чих ушли, кашель усилился. Вернулись в Москву, кашель пропал, появляется периодами. Чудеса... Говорят поможет первый хороший дождь...
Irishechka
Всегда помогали противоаллергенные препарата. В этом году ничего не помогает
может подделку купили? Кстати, у меня один раз была аллергия на антигистаминное, купила фексадин по совету фармацевта вместо привычного лоратадина, ночью задыхаться начала :fingal:
В период обострения Лекролин в глаза, Дезринит в нос. Исключаю пищевые продукты перекрестной аллергии
VeronikaVK
Моим уже ничего не помогает, уколы тавегила только, и то немного, но с них совсем тяжело. Единственное легче становится когда энтеросгель или акт.уголь принимают и креон, подруга говорила название ферментов с айхерба для поджелудочной эффективнее креона, а я забыла :???:
Антигистаминные, кортикостероидные уже не помогают, немного задерживает пыльцу если брызгать назаваль, и кромгексал в глаза.
Тата
Ответ на сообщение ЛАНИ от 28 апр 2019, 13:54
Это не аллергия. У дочки тогда же такая же история, все таблетки, привычные свои перебрала, не помогали. Позже похоже стало на простуду.

Ответ на сообщение Irishechka от 30 апр 2019, 19:36
ЦИТАТА ( Irishechka )
может подделку купили? Кстати, у меня один раз была аллергия на антигистаминное, купила фексадин по совету фармацевта вместо привычного лоратадина, ночью задыхаться начала
ЦИТАТА ( Irishechka )
может подделку купили? Кстати, у меня один раз была аллергия на антигистаминное, купила фексадин по совету фармацевта вместо привычного лоратадина, ночью задыхаться начала
Такое тоже может быть. Но вот в нашей недавней истории, был уже начатый блистер, который в прошлый раз помог. Хотя вот думаю, а вдруг какой аллерген зверский, сейчас то дожди идут, потому все хорошо.

Ответ на сообщение MamaEva от 28 апр 2019, 19:52
ЦИТАТА ( MamaEva )
Говорят поможет первый хороший дождь...
Мне в детстве помогали очки и мокрый носовой платок, через который я дышала. Аллергологов тогда не существовало, это я сама придумала. Подпихивала край платка под очки, снизу руками придерживала и так перемещалась по улице. Дома все форточки и окна закрывала пока цветет
Ирина З...
Мне Зодак в таблетках помогает. В каплях - всегда не предсказуемым результат был.
michailsmirn
Малейший сквозняк дома или открытая форточка и у дочери сразу воспаляются лимфоузлы. Поэтому доктор нам настоятельно советовал установку бризера для вентиляции. Он же нам и фирму "Мой воздух" порекомендовал, как добросовестного установщика. Проветриватель Тион 3S реально стал нашим спасением, количество обращений в больницу сократилось в разы. Дочка не выглядит усталой и болезненной как раньше. Теперь хоть дома мы имеем возможность насладиться чистым воздухом, особенно заметна разница сразу после улицы.
FrehTomamo
Ответ на сообщение michailsmirn от 20 сен 2019, 21:01А причем тут аллергия и ее лечение к проветриванию, если бы это был банальный пылевой клещ, так гистаминное бы точно даже тот супрастин и другие старого поколения бы помогли.
Katalonia
Хочу аллергикам всем дать совет. Если у вас появилась сыпь и зуд, попробуйте крем-бальзам “Восстановитель кожи” №1. Недавно попробовала это средство и поражена эффектом.
little cat
Дезлоратадин (на его основе Эриус сделан). Лучше пока не знаю.
Плюс сюда же Мометозон в нос (Момат рино, Дезринит и тп).
govorukhina
Ответ на сообщение Katalonia от 7 сен 2020, 22:55 Что же так поразило? :)
Katalonia
Ответ на сообщение govorukhina от 8 сен 2020, 10:57

Да у меня на сладкое и цитрусы аллергия жуткая. Я начинаю так сильно чесаться, что все руки царапаю. А “Восстановитель кожи” №1 помог за 1 минуту! Я нанесла и зуд почти сразу прошел. Такое облегчение…
Raichel
Ответ на сообщение Katalonia от 7 сен 2020, 22:55

Я пользуюсь Восстановителем кожи 1. Это лучшее средство для меня.
govorukhina
Ответ на сообщение Raichel от 9 сен 2020, 10:38 А вам чем так понравился?
Raichel
Ответ на сообщение govorukhina от 9 сен 2020, 13:00

Натуральный состав без гормонов, не вызывает привыкания, быстро снимает зуд, сухость, помогает бляшкам быстрее заживать
kizza9
У меня каждое лето в августе ад начинался, потому что амброзия начинала цвести! Просто месяц жизни каждый год был вырванным из жизни! Снимала симптомы всякими каплями, таблетками! Но прогресс не стоит на месте, и я этому безумно рада. Нашла в Киеве клинику, где аллерголог Кочетова Надежда Николаевна вакцинирует от аллергии . Девчата - это действует! В прошлом году прошла курс прививок, в этом году август прошел идеально!
soldogs
С ума уже схожу. Помогите советом, пока. К врачу записалась, но только на 13 ое. До этого времени боюсь до мяса расчешусь. Из старых средств уже ничего не помогает. Стараюсь менять, чтоб не было привыкания. Такого обострения как сейчас не было уже лет 30. Нужно что то из успокоительных, соответственно не рецептурных и мазь\крем. Зуд очень сильный, не понимаю что изменилось вдруг.
Сvetik
Из старых средств уже ничего не помогает.
Какие принимали?
Stahlratte
С ума уже схожу. Помогите советом, пока. К врачу записалась, но только на 13 ое. До этого времени боюсь до мяса расчешусь. Из старых средств уже ничего не помогает. Стараюсь менять, чтоб не было привыкания. Такого обострения как сейчас не было уже лет 30. Нужно что то из успокоительных, соответственно не рецептурных и мазь\крем. Зуд очень сильный, не понимаю что изменилось вдруг.

Мне мой врач выписал от сильного зуда при аллергии -калия перманганат.В жидком растворе,очень сильной концентрации.Хорошо подсушивает раны,не даёт распространиться инфекции,также нет желания расчёсывать кожу.Мне крема уже не помогали,хотя выписывали мне Бетагален,он крем конечно хороший но его нельзя долгое время применять.Попробуйте использовать марганцовку,надеюсь она вам поможет.
soldogs
Какие принимали?

Таблетки разные: зиртек, кларитин, лоратадин и им подобное. Мази также разные. Даже китайскую какую то на сп покупала.

марганцовку
Марганцовка сушит очень. А у меня вся кожа в трещинах.
Stahlratte
Таблетки разные: зиртек, кларитин, лоратадин и им подобное. Мази также разные. Даже китайскую какую то на сп покупала.

Марганцовка сушит очень. А у меня вся кожа в трещинах.

У меня также.Но вы берете палочку (уши чистить которой) и аккуратно и точечно смазываете все свои болячки и зудящиеся места.Это мне только и помогало,когда все другие крема уже не могли помочь :4u:
Леося
soldogs, мази с кортикостероидами, эмоленты используете?
Сvetik
По таблеткам делаем выборку по действующему веществу

Зиртек - действующее вещество Цетиризин
Кларитин, лоратадин - действующее вещество Лоратадин

Таблетки с этими действующими веществами не помогают, значит ищем таблетки с действующим веществом, которое поможет

Левоцетиризин - Ксизал, Супрастинекс, Гленцет, Аллервэй ,Зодак® Экспресс , Левоцетиризин (с разными приставками)
Дезлоратадин - Эриус, Дезлоратодин
Фексофенадин - Фексофенl,Фексофаст,Фексадин
Рупатадин - Рупатадин
Сvetik
мази с кортикостероидами, эмоленты используете?


Такие мази нам не пригодились (ТТТ)


Врач дочери назначал Циндол, сыну помогает Эплан - не лечат, снимают зуд

Конечно лучше сначала к доктору, чтоб симптомы были не смазаны
soldogs
У меня также.Но вы берете палочку (уши чистить которой) и аккуратно и точечно смазываете все свои болячки и зудящиеся места.Это мне только и помогало,когда все другие крема уже не могли помочь :4u:

Мне проще будет тогда нырнуть в марганцовку :D .
была у дерматолога. Выписала белодерм в спрее. Шикарно зуд снимает.Но дороговат, зараза. И пахнет не айс.

soldogs, мази с кортикостероидами, эмоленты используете?

Их нельзя использовать в течении долгого времени. И врач сказала, что в моём случае они не помогут.

Таблетки с этими действующими веществами не помогают, значит ищем таблетки с действующим веществом, которое поможет

Мне выписали Никсар. За эти дни пока тоже только положительная реакция, т.е мне подошёл отлично.
Леося
Ответ на сообщение soldogs от 17 ноя 2020, 14:01
ЦИТАТА ( soldogs )
Их нельзя использовать в течении долгого времени. И врач сказала, что в моём случае они не помогут.

И выписал вам гормон в спрее :cool: . А эмоленты это ваша ежедневная защита кожи и предотвращение обострений.
soldogs
Дали направление к аллергологу и неврологу. т.к у меня невыясненные приступы эпилепсии, мне уколы делать нельзя. А врач сказала что они мне необходимы. Какие правда не знаю. Но у меня от обычной пары супрастин + В6 потеря ориентации и сознания.
Я вот что хотела спросить. Мне врач для кожи выписала ещё крем Ксерокалм A.D. , но он денег стоит, ужас просто. Может есть аналоги?
Леося
Ксеракалм это эмолент. И т к их великое множество, может просто начать с самого вам доступного, что есть в аптеке.
soldogs
Ответ на сообщение soldogs от 17 ноя 2020, 14:01

И выписал вам гормон в спрее :cool: . А эмоленты это ваша ежедневная защита кожи и предотвращение обострений.

Ну да. Она что то объясняла, но я их язык не очень понимаю. Типа, что лечебные крема/мази образуют какау то подложку и что ухудшает первичное состояние и вызывает дополнительный зуд. Я не утверждаю это как данность и как истину в последней инстанции. Просто факт, что Акридерм ГК, Синафлан, Локоид и др. у меня действительно вызывают зуд.
про эмоленты даже не в курсе, не знаю что это

Ксеракалм это эмолент. И т к их великое множество, может просто начать с самого вам доступного, что есть в аптеке.
А как их искать, так и набираются -"эмоленты"?
случайная
soldogs, я не врач, но у меня ребёнок атопик. Из моего опыта: пользуемся локобейзом, наносить на слегка влажную кожу, хоть 10 раз в день, по потребности. Многие эмоленты содержат мочевину, хоть % небольшой, но при сильно раздражённой коже у моего ребёнка раздражение становилось ещё больше, щипало сильно. Перепробовали кучу всего. Возможно это индивидуальная реакция... локобейз без мочевины. Сама тоже пользуюсь, иногда, зимой) Беру 100гр тюбик, так дешевле выходит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.