Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запрет на посуточную аренду квартир
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2
Annushka
В России хотят ввести запрет на посуточную аренду квартир https://realty.mail.ru/news/53399/posutochn...jut_vne_zakona/
Airbnb будет по России плакать...
Маевка
И чего нам теперь из-за этого в отелях и хостелах жить придется? С ребенком-аутистом это не вариант. Посадят нас на прикол, значит, стригали хреновы.
Arabica
:scratch: В нашем доме сдают посуточно, да, это неприятно, т.к. непонятно кто шляется, ещё и с бабами не самого тяжёлого поведения. :tomato: Когда сдают надолго, то обычно проблем нет таких.
С другой стороны, и собственник может таких дам таскать :scratch: , не отследишь.
Маевка
В нашем доме сдают посуточно, да, это неприятно, т.к. непонятно кто шляется, ещё и с бабами не самого тяжёлого поведения.

А это точно не жильцы? Я, если честно, даже соседей по площадке в лицо не знаю. Мы просто не пересекаемся практически никогда.
Annushka
Просто как обычно, Питер, Москва, Сочи на 2-3 дня выгодно снять квартиру посуточно....а теперь гостиницу
Маевка
А потом говорят, что надо развивать местный туризм. В таких условиях и не поездишь особо. Придется выбирать места, где апарты разрешены.
Сердцевинка
Все с заботой о людях, конечно :shuffle: но вот в ту же Казань на недельку я теперь всей семьей еще подумаю ехать, потому что гостиница на пятерых - :BzZz: А трезхкомнатная квартира недалеко от центра нам обошлась в последний :cry: :cry: раз в 2300 в день.
агусик
Я за. Болтаются не пойми какие люди. Из-за этого половину квартир даже не рассматривала для покупки, потому что рядом отели на этажах.
Эхомама
Давайте вообще туризм запретим, чо там.
Не знают, что бы еще такое запретить.
Маевка
Ну, будем на собесе паразитировать. Только и всего. Дают же пока в санатории путевки. И дача есть. Как-то так. а поездки придется за границу организовывать.
yakutyanochka
Охренели совсем. Я забронировала квартиру посуточно на море на 20 дней. Если закон примут, то я просто финансово не потяну отдых на море. Билеты на самолёт и поезд дорогие плюс гостиницу придется оплачивать, а наши соотечественники , хозяева гостиниц сразу же заломят цены. Все у нас а России для людей. :angry:
Зеленая пересмешка
Я вот только запланировала на 4 дня с сыном в Нижний съездить и смотрю именно квартиру посуточно, нафига мне дилтельная аренда? И по работе езжу в коммандировки и частенько снимают именно квартиру на недельку, мне так намного удобнее чем в гостиннице, мужиков не вожу, максимум феном или стиральной машиной пошумлю :fingal:
Daaro
А налоги платятся с этих сдач? Если нет-тогда я понимаю запрет-хоть и не одобряю, конечно.
Fossya
А если оформлять это как мини-гостиницы или хостелы?

Я так понимаю с нелегальным бизнесом борются.
Зеленая пересмешка
А налоги платятся с этих сдач? Если нет-тогда я понимаю запрет-хоть и не одобряю, конечно.
а это уже дело сдающего, ему ничто не мешает в налоговую раз в год сходить и заявить о своем доходе :???:
IrenSpace
Я вот только один раз сталкивалась с этим, когда надо было ехать на присягу к своему, искала обьявления через авито, все отели-гостиницы либо битком, либо втридорога... Но честно боялась очень что проканают, так как еще куча родственников со мной была, а договаривалась я ))) Но нет, все обошлось нормально )

Дак вот, как это запретить хотят на деле ? По сути у тетки в обьявлении написано было ООО какое то , но никаких чеков мы естессно не получали при расплате )

И кто этим будет заниматься? Налоговая полиция то давно расформирована...
Fossya
кто этим будет заниматься?


О, за этим долго дело не станет - арендоколлекторов создадут..
IrenSpace
Кстати насколько я знаю, длительная сдача в аренду не облагается налогом до 11 месяцев при заключении договора? А тут даже договор не заключается. Хотя в обьявлениях пишут мол предоставим документы командировочным.
Дуновение
Ответ на сообщение Fossya от 10 апр 2019, 14:33
ЦИТАТА ( Fossya )
А если оформлять это как мини-гостиницы или хостелы?


Хостелы в жилых домах тоже запретят

5 марта 2019 года Госдума во втором чтении приняла законопроект о запрете на размещение гостиниц и хостелов в жилых помещениях. Авторами документа выступила группа из более чем 30 депутатов во главе с председателем комитета нижней палаты по жилищной политике и ЖКХ Галиной Хованской. Об этом сообщается на сайте Госдумы
Зеленая пересмешка
А если оформлять это как мини-гостиницы или хостелы?
Должен быть отдельный вход и еще кучка заморочек при оформлении :???: Овчинка выделки не стоит
IrenSpace
Ответ на сообщение Fossya от 10 апр 2019, 14:36

Точно )) сразу приставы верхом на коллекторах прискачут :clap:
Зеленая пересмешка
Хотя в обьявлениях пишут мол предоставим документы командировочным.
Мне снимает организация через агенство с предоставлением всех коммандировочных документов.
Дуновение
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 10 апр 2019, 14:29
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Я вот только запланировала на 4 дня с сыном в Нижний съездить и смотрю именно квартиру посуточно, нафига мне дилтельная аренда? И по работе езжу в коммандировки и частенько снимают именно квартиру на недельку, мне так намного удобнее чем в гостиннице, мужиков не вожу, максимум феном или стиральной машиной пошумлю :fingal:


Так ещё же на запретили, только собираются
паниЯдвига
Ну а жить рядом с веселыми посуточными квартирками ?
Все желают ?

Зеленая пересмешка
Так ещё же на запретили, только собираются
так на сентябрь планирую(((
агусик
Чего все так переживают? есть нормальные гостиницы, и цены нормальные. Вон в Сочи 1400 номер с завтраком. Зачем какую-то квартиру снимать?

Ну а жить рядом с веселыми посуточными квартирками ?Все желают ?


:beer:
Зеленая пересмешка
Ну а жить рядом с веселыми посуточными квартирками ?
Все желают ?
помимо таких квартир есть еще соседи-алкаши и маргиналы и наркоманы, от них вреда намного больше, а избавиться практически нереально :???:
Сердцевинка
так на сентябрь планирую(((

так с 1 октября в силу вступит вроде

помимо таких квартир есть еще соседи-алкаши и маргиналы и наркоманы, от них вреда намного больше, а избавиться практически нереально


:beer: :beer: давайте их тоже запретим!


есть нормальные гостиницы, и цены нормальные.

когда искала в Нижнем, в Казани, в Питере, цены на гостиницы (вполне скромные) и квартиры посуточно различались в разы. Может, дело, конечно, в том. что мне семью надо было поселить, которая в стандарт не влезает :???: Мне квартира не принципиальна сама по себе, я вообще сама больше люблю официальное, скажем так, проживание, но по финансам такая поездка с гостиницей оказалась неожиданно дороговатой.
Daaro
Кстати, а что изменится-то? Как будто раньше большинство посуточных квартир сдавались легально.
Как сдавали, так и будут продолжать сдавать. :???:
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение паниЯдвига от 10 апр 2019, 14:44
Над нами как раз такая Квартира (вернее над нашей соседкой). Ее сдаёт компания. В самом начале были с ними пару конфликтов, я созвонилась с компанией и сейчас тишина.
А вот с квартирой, которую сдают на длительный срок у нас проблема. :angry: то я им вызываю полицию, тк Музыка в 2 часа ночи, то они сами себе, тк мужчина одной барышни, которая там живет, нападает на другую барышню, проживающую там. Собственник считает, что ничего такого в этом нет, а участковый приходит, оставляет визитки для них в дверь и уходит.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 10 апр 2019, 14:47
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
е, а избавиться
нет, вопрос конкретный. Вы хотите в соседстве такую квартиру ?

Я - не хочу.

Дуновение
Ответ на сообщение IrenSpace от 10 апр 2019, 14:34
IrenSpace, это очкнь просто, достаточно одной жалобы соседей, и лавочку прикроет полиция.
Зеленая пересмешка
нет, вопрос конкретный. Вы хотите в соседстве такую квартиру ?
у меня есть такая квартира в подъезде. очень тихое место, в отличие от соседа-алкаша и новых соседей любителей ремонта.
Dashiela
Ёлки, и сюда добрались. Что ж им там неймется-то? Только сняла квартиру в Питере на три недели, они тут как тут.
Мы всегда снимаем квартиры, когда едем в другие города и страны, это намного дешевле и удобнее.
Зеленая пересмешка
Кстати, а что изменится-то? Как будто раньше большинство посуточных квартир сдавались легально.
Как сдавали, так и будут продолжать сдавать.
ну вот не хочется осознанно мне идти на нарушение закона. Приехать на 3-4 дня погулять по городу, познакомить с ним сына и спокойно ночевать и готовить себе в съемной квартире - это одно. А вот дергаться, не вызовут ли мне полицию. Или в гостиннице где не так дорого будут веселые соседи за стенкой.
Маевка
Зачем какую-то квартиру снимать?

Самим готовить, например.
Dashiela
Чего все так переживают? есть нормальные гостиницы, и цены нормальные. Вон в Сочи 1400 номер с завтраком. Зачем какую-то квартиру снимать?

Найдите мне гостиницу в июле в Питере за 13 евро за ночь, и я ее сниму.
агусик
Я никогда не пользовалась квартирами, только отели. В этом году посмотрела...во жуть. Все непонятно, какие-то вещи стремные, одеяла непонятные...даже гостям не сняла, отправила тоже в отель, оказалось дешевле и с едой.
Сердцевинка
А вот дергаться, не вызовут ли мне полицию.


а если вызовут - интересно, что будет? по идее - собственника должны же наказать сдающего? А меня что - выгонят на улицу? :) с детьми:? Если, к примеру, билеты уже куплены, и нет возможности их сдать/поменять?
Маевка
Я никогда не пользовалась квартирами, только отели.

А мне после апартов отели не по душе. Иной уровень комфорта и свободы совсем. Эти дурацкие рецепшн, эти комнаты-стойла и т.п. Не по мне. А на номера-люкс в несколько комнат у нас денег нет.
Dashiela
Просто будут меньше ездить в Россию. Это очередная бомбежка Воронежа.
Сердцевинка
В этом году посмотрела...во жуть. Все непонятно, какие-то вещи стремные, одеяла непонятные..

всякое бывает :???: гостиницы тоже разные, у тех. что побюджетней тоже вылезают всякие неприятные нюансы. А можно и квартиру найти отличную дешево. У нас была трешка с двумя ванными комнатами, джакузи и гостиной 30 метров)) повторюсь, за 2300 в сутки)) Я зашла - не поверила сначала, на фото меньше казалась.
Маевка
а если вызовут - интересно, что будет?

Так закон вроде позволяет не открывать, если постановления на обыск и т.п. нет.
Annushka
Ответ на сообщение агусик от 10 апр 2019, 14:47
агусик,
я как раз Сочи смотрела, отели что-то вообще не порадовали, а вот квартиры по стоимости вполне! и с прекрасным видом на море...
Сердцевинка
Так закон вроде позволяет не открывать, если постановления на обыск и т.п. нет.

а если все же откроешь по ошибке?) надо этот закон почитать, есть там какая-то процедура на этот счет :shuffle:
yakutyanochka
Я еду в маленький поселок в Штормовое, аренда однокомнатной квартиры со стиральной, кондиционером, кухней мне выйдет 1500 в сутки на четверых. А отдых в отеле, гостевом доме и т д обойдется мне от 2000 - кухни нет, стиралка платная.
Зеленая пересмешка
а если вызовут - интересно, что будет? по идее - собственника должны же наказать сдающего? А меня что - выгонят на улицу? с детьми:? Если, к примеру, билеты уже куплены, и нет возможности их сдать/поменять?
да пофиг, что будет. Ну будет наверняка штраф владельцу, с меня куча бумажек, вот это отдохну так отдохну))))
IrenSpace
Ответ на сообщение yakutyanochka от 10 апр 2019, 15:18

А Вы уже не первый раз у этого арендодателя бронируете ? Или просто нашли и договорились ? У меня знакомая ездила в Крым к одной и той же семье. Мне вот как то страшно все же по обьявлению договариваться на длительный отдых, боюсь что опрокинут (
Иванилла
Я в шоке от новости а муж говорит, что обязательно найдется обходной путь :BzZz:
Рыся
Кстати насколько я знаю, длительная сдача в аренду не облагается налогом до 11 месяцев при заключении договора?
любой доход, в том числе доход от наема или аренды, облагается налогом.
Если договор заключён на 11 месяцев, то его не надо регистрировать в Росреестре. Налог при этом платить, разумеется, надо.


муж говорит, что обязательно найдется обходной путь
можно заключить договор на длительный срок с правом досрочного расторжения по согласованию сторон.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.