Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок сильно плачет под грудью
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Лена Звездочка
Здравствуйте!
Нам 2 месяца. Уже около месяца назад под грудью началось такое поведение: ребенок стал хныкать, выгибаться, кричать, брать и сразу отпускать грудь. Я проследила, что малыш ведет себя так только между приливами, а во время приливов успокаивается и начинает спокойно сосать с глотками, которые отчетливо слышны. Но прилив длится меньше минуты, а время между приливами бывает и 5 и 10 минут, и больше, и все это время она плачет, отпускает грудь и тд. Вес за второй месяц набрали хорошо - 900гр. Но такое поведение у груди заставляет меня сильно нервничать, не знаю, что делать. И переживаю за то, что ребенок так психует. Что делать, подскажите, пожалуйста. Было ли такое у кого-либо? Прошло ли это со временем? Нужна ли здесь помощь специалиста по ГВ или просто нужно терпеть? (сейчас у нас только ГВ, кормление по требованию, днем очень часто, ночью 2-3 раза).
Tatsiana
Это характер. Не нравится ей или ему работать, чтобы поесть. :D Пройдёт только, когда подрастёт.
Моя кричала, когда не было приливов-надо стараться, и когдп были приливы-тоже плакала, не нравилось ей, что молоко само в рот лъётся. Она хотела, чтобы всё было, как ей хочется. А так не получалось. Я всё думала, что ей не хватает поначалу. Но потом поняла, что это характер.
Аленка Ко
А мне кажется, что беспокоит животик малышку. Просто когда прилив молока, само льется в рот, как бы некогда кричать))
Не переживайте, всепроходят через это. Нужно пережить. Чаще выкладывайте на животик вне кормлений. Мы ещё занимались на фитболе. Тоже массаж для животика.
LIKA***
У вас видимо беспокойный ребёнок, раз вы часто прикладываете его к груди. Он вообще у вас крикливый? Есть дети, которые всё выражают криком. У меня не такой был, у подруги насмотрелась. Пока не подрос, кричал по любому поводу. С прибавками у вас порядок, кормите спокойно. Животик может беспокоить, но не в каждое же кормление. Перерастёт. :4u:
bistrinka
Лена Звездочка, если есть моменты которые вас беспокоят то пригласите консультанта по гв на дом. Причин для такого поведения несколько может быть
Мыш
У моих обоих такое было вначале, это колики. Со старшим терпела и мучилась, с младшим плюнула и сцеживалась, кормила из бутылочки. Жаль было терять приливы, и сиську переполненую тоже жаль и больно к тому же.
Лена Звездочка
Большое спасибо за ответы!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.