Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите решить задачку
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Grenade
Девочки, помогите решить задачку. всю голову сломала и мне очень стыдно(((
Soul
По-моему, Е. Кружочки противоположных цветов дают в результирующем столбце или строке пустое место. Чёрный+чёрный=желтый, желтый+жёлтый = чёрный.
Nepogoda
КМК, ответ "Е" :shuffle:


Soul, вы быстро решили?
Я минут на 10 зависла
Goosve
По-моему, Е. Кружочки противоположных цветов дают в результирующем столбце или строке пустое место. Чёрный+чёрный=желтый, желтый+жёлтый = чёрный.


А почему не Д? Один чёрный кружочек в нижней строке и в правом столбце. Просто один кружчек может быть?
Иванова Лена
Я за Е :)
Grenade
Спасибо девочки, с этого ракурса я не догадалась взглянуть :love:
Knyaz
А если Е. То в третьем столбике правый нижний черный, он не на что не накладывается, почему исчезает?
Soul
А если Е. То в третьем столбике правый нижний черный, он не на что не накладывается, почему исчезает?
Правил про пустоту мы вообще не знаем, поэтому исключаем только то, что не работает по тем правилам, которые мы смогли вычленить.
А поскольку это тест на IQ, там видимо подразумевается, что есть хотя бы один правильный ответ ))

Но неординарные умы могут обнаружить какую-нибудь другую систему правил, не такую очевидную.
Soul, вы быстро решили?
Да, я закономерности быстро вижу. Их дольше словами потом описывать.
Леося
Ответ Ж, тогда количество кружков будет симметрично по цветам.

Хотя нет, ошиблась.
Родолада
Так какой же правильный ответ?
folgaaa
Я эту задачу так и не поняла. Как ни крутила, как ни компоновала Ч+Ж, Ч+Ч вообще ничего не сходится - никакой закономерности не вижу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.