Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мнение: «Молодые со мной не считаются»
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сайт Материнство.ру
У нас с невесткой были прекрасные отношения, но после конфликта из-за имени они становятся все хуже и хуже. Не понимаю, зачем ей это надо – испортить со мной отношения. Хочет совсем рассориться, похоже.

Мнение: «Молодые со мной не считаются»
Cler
Чудесно, я считаю :4u:
Все лучшие штампы собраны в одном произведении :4u:
колба Эрленмейера
я так поняла, что это продолжение истории про традиции в имени старшего сына.
ну чтож, все молодцы в этой истории, свекровь продолжает жечь напалмом. Имя это только первый звонок был.
Кошенька
Аффтора в студию! Ольга Соколова, пишите ищщо :4u: Я вашу предыдущую статью ребенку показала, как аргумент в беседе на тему "что такое графомания и безграмотность и как с этим бороться"
Tess
:D :D шикарно! Посмеялась
ЦИТАТА
Неужели сейчас не выпускают обязательных книжек для мам, где сказано, куда можно и куда нельзя ставить детскую кроватку?

Это ж прям со сцены надо читать в комедийном шоу :D 'монолог свекрови'
и про имя прочитала :D Не, ну весело) я не верю что это всерьез могли написать
olganik11
ЦИТАТА
Сын совсем меня не слушает. Я ему объясняю, что так нельзя делать, а он отмахивается и все предоставляет решать своей жене. Совсем превратился в подкаблучника, и мать ни во что не ставит. А ведь у меня и знания, и жизненный опыт!
Я так понимаю, что основная претензия в том, что сын из разряда «маменькин сынок» перешёл в разряд «подкаблучник». Так это вполне закономерное явление. Конечно, бывает, когда «маменькины сыночки» переходят в самостоятельных личностей, но крайне редко…
И эту претензию автор может предъявить только себе – что воспитали, то и получилось :???:
Fossya
Откуда вы эту незатуманенную чушь берете? :D

Tess
Ответ на сообщение mors ontologica от 4 апр 2019, 10:06
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Мало! Тема трагедии не раскрыта. Мало преступлений и дури от невестки, очень скомканно про убитую квартиру.
Где про беременность? Я уверена, что невестка назло свекрови всё делала не так. Может даже и на узи попёрлась и в бассейне хлорку бороздила. Она вообще может мужа на роды с собой потащит.

А вот и новые темы для автора!! :dance:
Маргорина
Ну а чё все сразу стебутся на статьей :???: . Ее писал не журналист, а обычная тетка.
Давайте представим, что это соседка ваша. Обычная пенионЭрка :) .
Имхо, молодуха должна была поставить свекруху по всем пунктам в известность.
А вот про кроватку - это конечно не бабкино дело :cool:

Вот у моей соседки реально похожая история. Её невестка приезжает к ней на дачу и наводит там свои порядки, без разрешения и предупреждения выбрасывает ее вещи...
крылатая
Ну а чё все сразу стебутся на статьей :???:


Так принято :???: Над серьёзным стебаться, а смешное возводить в ранг трагедии.
танк в клеточку
Имхо, молодуха должна была поставить свекруху по всем пунктам в известность.
Если бы автор написала что-то вроде: "Мы пустили молодых пожить в нашей квартире...", тогда да. А когда квартиру оставили молодым, странно рассчитывать на то, что ремонт будет делаться с учетом вкусов свекрови, которая там не живет :???:

Над серьёзным стебаться
А что в статье серьезного? Утверждение, что взрослый половозрелый женатый мужик должен советоваться с маменькой?
Маргорина
Моя Лизка теоретически может уже скоро выйти замуж. И вот дам я за ней богатное приданое, а зять, 🐐, его на Авито за копейки продаст или вааааще выбросит :fingal: .
Да я тута, на Материнстве, такую темищу создам :angry: :cool: .
Я могу ;)
Tess
Маргорина, я вот не могу представить живого человека, который пправда так мыслит. :???:
Отдали квартиру, имхо - отдали.
Оставили алое в горшке, не сказав ничего, не удивлялся что его могут и выкинуть :???:
Они ж не арендаторов пустили. А отдали квартиру :???: сыну. Логично что молодая семья обустраивать как им удобно. Где трагедь- в упор не вижу
танк в клеточку
а зять, 🐐, его на Авито за копейки продаст или вааааще выбросит .
Не давайте. Дали - их имущество, распоряжаются, как хотят. И что значит зять? У Лизы в день свадьбы язык на все оставшиеся годы отнимется?
крылатая
А что в статье серьезного? Утверждение, что взрослый половозрелый женатый мужик должен советоваться с маменькой?


Если отбросить сомнения в подлинности статьи и отсутствии графоманства, то серьёзна обида пожилого человека на молодых. Даже если она неправа, обида-то настоящая :???:
Tess
Ответ на сообщение танк в клеточку от 4 апр 2019, 10:33
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
Не давайте. Дали - их имущество, распоряжаются, как хотят
:beer: именно!
Маргорина
танк в клеточку, я была в ситуации невестки автора. Я все ненужные для меня старые вещи свекрови аккуратно складывала в мешки и коробки.
Невестка не должна жить по разумению свекрови, но поставить в известность о выносе прочь свекровиных вещей она была обязана....
Cler
Имхо, молодуха должна была поставить свекруху по всем пунктам в известность.
имхо- сын маму должен был поставить в известность :4u:
Libelula
ЦИТАТА
Когда сын женился, мы оставили молодым свою квартиру, а сами переехали жить на дачу. Я думала, пусть живут своей семьей, и им спокойнее, и нам. И вот приезжаю как-то в свою квартиру, и вижу, что они все переделали! Ладно еще обои переклеили, пусть, это пустяки. Правда цвет выбрали ужасный, и конечно, это невестка выбирала, мой сын слишком занят на работе.

Но она выкинула мое любимое алоэ, которое у меня росло 20 лет! Она выкинула толстянку и еще несколько цветов! Вместе с горшками! Я их специально не забрала с собой, чтобы воздух в квартире был свежий, и вообще алоэ может понадобиться маленькому – закапывать при насморке. И вот как она поступила!

Отдали как? Подарили насовсем, пустили пожить до ипотечной квартиры? Почему не обговорили условия проживания? Если дороги обои и паркет с алоэ, нужно было это проговаривать изначально, что никакого ремонта и никакой смены мебели. А если было сказано живите и делайте что хотите, то закономерный результат.
Но я честно не представляю таких странных отношений. У меня две невестки, квартиры правда не раздаём им, но вот мне совершенно всё равно какого цвета обои они на стены наклеили, и где будут ставить кроватку малыша. А цветы в горшках я и сама не люблю. :p
танк в клеточку
пожилого человека
Судя по информации из творений автора, она не пожилая дама, а просто слишком любит сунуть нос туда, куда не следует
Мамала
я вот не могу представить живого человека, который пправда так мыслит. :???:
Отдали квартиру, имхо - отдали.
Оставили алое в горшке, не сказав ничего, не удивлялся что его могут и выкинуть :???:
Они ж не арендаторов пустили. А отдали квартиру :???: сыну. Логично что молодая семья обустраивать как им удобно. Где трагедь- в упор не вижу
это пока все в статье, то кажется бредом. А если придет новая хозяйка в вашу квартиру, которую вы с любовью обставляли все такое, то ревность и обида вполне естественными будут. И невестка вполне могла смягчить эти обиды, спросив куда девать алое, и предупредив про ремонт.
Я такие вот обиды видела собственными глазами, поэтому статья мне не удивительна. И дочке я вполне говорила, что место для кроватки они выбрали неудачно или место для розеток неудачное, потому что детка к розетке лезть будет. Другое дело что на дочь обижаться странно, просто подождала пока сами убедились что "мама была права".
Маргорина
Ответ на сообщение танк в клеточку от 4 апр 2019, 10:33
Ну а кто эту Лизу знает, в период то острой любви ;) .
Дело в том, что я считаю некоторые вещи семейными=фамильными, то есть никто, имхо, не в праве решать их судьбу, то есть выбрасывать их или продавать без угрозы голодной смерти.
Но при этом я прекрасно понимаю, что скорее всего мой зять будет считать иначе ;) .
И очень надеюсь, что он окажется как минимум толерантен, то есть пофигист :)
крылатая
Судя по информации из творений автора, она не пожилая дама, а просто слишком любит сунуть нос туда, куда не следует


Очень может быть. Значит, надо тактично объяснить, что, маменька, пардоньте, это не совсем Ваше дело. Позвольте нам жить своими мозгами :4u:

Согласна с Маргориной. Я тоже была на месте невестки. Как бы то ни было, чужие вещи - это чужие вещи.

танк в клеточку
я была в ситуации невестки автора
А моя мама была в ситуации свекрови, в чьей квартире жила семья сына. И никогда мама не лезла со своим бесценным мнением, куда и что поставить, какую мебель купить и как очищать воздух в квартире. Нам свекровь отдала свою старую мебель, когда мы в общагу переехали. Потом мы накопили деньги и купили то, что нравилось нам, а старую мебель продали за копейки, ага. И ни слова ни тогда, когда у меня со свекровью были более чем напряженные отношения, ни сейчас мы не услышали. Облагодетельствовать, чтобы потом мозг по чайной ложке вынимать? :???: Молодым оно надо?

я считаю некоторые вещи семейными=фамильными
Такие вещи, как мне казалось, передаются по наследству. Не уверены в дочери, не дарите на свадьбу ничего, что жалко потерять
Libelula
А если придет новая хозяйка в вашу квартиру, которую вы с любовью обставляли все такое, то ревность и обида вполне естественными будут. И невестка вполне могла смягчить эти обиды, спросив куда девать алое, и предупредив про ремонт.

Почему свекровь, как более опытный и благоразумный человек сразу не сказала об этом? Не переклеивать, не переставлять, не выкидывать! А то один раз промолчала, второй промолчала, теперь обиды в себе лелеет.
И не очень понятно, квартиру отдали молодым? (для меня это равносильно слову подарить) или пустили пожить? На берегу нужно было всё обсудить, а не после того как паркет на ламинат поменяли.
Tess
На самом деле ситуация со сменой мебели и выкидыванием цветов легко предсказуема :???:
Если эти вещи дороги были, надо было поговорить : Ребята, соберетесь что то выкинуть, скажите нам ! Мы заберем :???: все

А ожидать что невестка оценит прелести старого паркета или советской стенки и алоэ в горшке... это ну странно :???:
Sandrik
Забавная статья!!!Крик души, е-мае! :D :blush: А по факту ж ничего страшного не случилось. НУ, да, растения жалко..нужно было сразу обговорить этот момент))Да и вообще обговорить про квартиру. Поэтому и сама свекровь не права :shuffle: Нечего на молохых пенять, они устраивают свой комфорт так, как им нужно.
Tess
Ответ на сообщение Мамала от 4 апр 2019, 10:42
ЦИТАТА ( Мамала )
пока все в статье, то кажется бредом. А если придет новая хозяйка в вашу квартиру, которую вы с любовью обставляли все такое, то ревность и обида вполне естественными будут. И невестка вполне могла смягчить эти обиды, спросив куда девать алое, и предупредив про ремонт.
:???: Моя квартира пока я в ней живу :???: Если я ее подарю сыну, это уже его будет.
Дорогие сердцу вещи с собою заберу
Sandrik
Прочитала вскользь статью про имя)) ну, тут вообще без комментариев. :shuffle:
Мамала
Tess, у меня практически на глазах такая же трагедия происходила. Причем моя дочь в роли невестки была. И свекры у нее хорошие по сути люди. И квартиру они сыну подарили задолго до того как Юлька стала его женой. А все равно им было жалко и обидно.
Я к тому что чувства человеческие в статье вполне объяснимые. Особенно учитывая что старшее поколение не приучено проговаривать все спорные моменты.
Маргорина
танк в клеточку, мне на свадьбу дарили то, что является фамильным. И мебель в нашу новую квартиру мы забрали старую/старинную. Не всю конечно, а всего два предмета. И если бы мой муж был бы другим, то прямой ей путь на свалку/Авито :shuffle:
olganik11
я вот не могу представить живого человека, который пправда так мыслит.
Ну, отчего же, я думаю так же. Проще положить ламинат, чем реставрировать дубовый паркет. Это же касается мебели. Насколько я поняла, молодые поменяли деревянную мебель на красивую ДСПшную. Если бы они поменяли старую деревянную, на новую деревянную, то претензий возможно бы не было. Да, дышать фенолформальдегидными смолами вредно, особенно для маленьких детей.

Просто удивляют претензии в необдуманных поступках именно к невестке, а сыну пеняют не на то, что своей головой не думает, а что не слушается маму :???:
Tess
olganik11, понимаете, это теперь ИХ дом, ИХ семья :???:
Дышат чем хотят. Я как то не представляю что я буду предъявлять подобные претензии сыну. :???:
Старшему 15, могу примерить на себя образ свекрови, как мне кажется :???:
olganik11
Tess, ну, не всем людям все равно, чем дышат их внуки. Да, формально семья сына – это уже другая семья, но это всё родные люди, здоровье которых не может не волновать.
Маргорина
Советская стенка из красного дерева, имхо, что-то нереальное. Но возможно, автор неправильно выразилась и мебель была импортная, просто советского периода. Тогда она могла быть массивом. Ну и скорее всего это не стенка, а будет, прилавок и т.д.
На Авито стоит гораздо дороже современного г..на.
Ну а если автор сама нифига не смыслит в том, какая была мебель, то скорее всего это совдеповское ДСП. Хрен редьки не слаще, но новая хоть симпатичнее.
Но при этом чувства свекрови беречь и учитывать надо. И надо понимать, что свекровь теперь тоже член семьи и близкий человек :cool:
Fossya
то серьёзна обида


Она гораздо более глупа, чем серьезна.

Чтож этот пожилой человек сразу не сказал, - вот вам кварртира, но если что-то будете выбрасывать, то этот торшер и полочку привезите мне, они мне дороги как память о первом поцелуе моей прабабки.
А так, странной, мягко говоря, выглядит именно автор.
крылатая
Она гораздо более глупа, чем серьезна.

Чтож этот пожилой человек сразу не сказал, - вот вам кварртира, но если что-то будете выбрасывать, то этот торшер и полочку привезите мне, они мне дороги как память о первом поцелуе моей прабабки.
А так, странной, мягко говоря, выглядит именно автор.


Она сказала про кроватку и куда её ставить - ну ведь глупо звучит, правда? И другие её слова могли показаться такой же глупостью :???:

Хотя да, логичнее было бы хотя бы попробовать договориться заранее как-то.
Fossya
Я как то не представляю что я буду предъявлять подобные претензии сыну.


Сыну - ни в коем случае.
А вот что будет с невесткой... недолго осталось))) посмотрим)))
Маргорина
Tess, если свекрови пофиг как живут и чем дышат её внуки, то как раз это и есть повод послать её лесом ;) .
Свекровь - близкий, ближайший родственник мужу и внукам. Соответственно и невестке тоже...
У людей не принято своих выросших детёнышей вычёркивать из жизни своей, из сердца и из памяти....
Fossya
Хотя да, логичнее было бы хотя бы попробовать договориться заранее как-то.


В том то и дело, что в этой фантастической саге автор места для претензий себе не оставила. А там её косяков гораздо больше. Представляю статью той невестки)))
танк в клеточку
если свекрови пофиг как живут и чем дышат её внуки
Если внуки находятся в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью, - добро пожаловать в органы опеки. В остальном - не ее дело. Моя свекровь считала и считает, что я слишком легко одеваю детей, надо бы потеплее. Я не считаю нужным следовать советам свекрови, а ведь она тоже может считать, что я не думаю о здоровье детей. То, что мои дети крайне редко простужаются, не аргумент
паниЯдвига
Ответ на сообщение Маргорина от 4 апр 2019, 10:31
ЦИТАТА ( Маргорина )
Да я тута, на Материнстве, такую темищу создам .
Я могу
ну мы и подождем, куда нам торопиться :cool:

А статья дурацкая, шаблонная - ни уму, ни сердцу :???:
Adelle
Прочитала обе истории, если это правда, то не дай Бог такой свекрови :tomato: Всё-то она знает, как ПРАВИЛЬНО, а невестка глупая, маму не слушается... Таких свекровей лучше любить издалека :p
Маргорина
Ответ на сообщение доннаРоза от 4 апр 2019, 11:18
Ну вааще то я оптимист и надеюсь, что мои темы про зятя будут исключительно чтобы похвастаться :) ;)
Mononoke
Маргорина, да при чем тут вычёркивать или нет :???: Я не готова и не буду обсуждать ни с кем, кроме мужа, куда мне ставить мебель в своем доме. А непрошенный совет - это всегда размытие границ.
Другое дело, что в данной истории (понятно, что вымышленная, но похожих в жизни - миллион) не понятен статус квартиры. Если пустили пожить, то одно. Если было "всё твоё, сын", да ещё и юридически, то какие могут быть претензии :???: Жалко цветы/мебель и тп, так предупреди, чтоб отдали, если не надо (но тут, имхо, не вещи жалко, а неудержимая потребность залезть с ногами со своим опытом в семью сына).
На месте невестки я себя представила. Пришла жить на территорию мужа. Закономерно, я буду обсуждать изменения в ней только с мужем, если меня не просили об ином. Куда ставить мебель и из какого материала ее заказывать я не буду обсуждать ни с кем, кроме него, даже если юридически это квартира свекрови :???:
Маргорина
Ответ на сообщение танк в клеточку от 4 апр 2019, 11:16
Ваша ситуация совершенно естественна. У многих так. Но это ведь житейская мелочь и не повод для ликвидации свекрови/мамы/бабушки из жизни вашей семьи.
Маргорина
Mononoke, в принципе, если в семье есть хоть какая-то гармония, то свекровь ничего особенного нелепого не предложит, имхо.
Только если свекровь чукча-оленевод, всю жизнь в чуме прожившая, а невестка из древнего английского рода высшего сословия :shuffle: .
Иринкин
Не знаю, ко мне не лезли, и я лезть не буду...Ну, вот про кроватку тоже выразила бы сомнение :blush: :D

НО! Я и квартиру свою не отдам. :D

Маргорина, А Вашу красоту жалко :blush: Может, в качестве приданого денег, а раритет попридержите, пока зятя получше не узнаете? :4u:
Arabica
У старушенций нехорошее положение: веками младшие подчинялись старшим, а теперь все перевернулось. Они слушались своих родителей, похоронили их, вот, казалось бы, занимай место старейшины, дождался.. Ан-нет, не пойдет, молодежь не та :D .
Маргорина
Arabica, :beer: :beer: :beer:
Точно, ситуация изменилась вообще только что. Началась понемногу в поколении наших родителей меняться. У нас уже молодая семья считается совершенно обособленной, не частью клана. А уж что впереди вообще страшно представить.
Очень надеюсь, что мой зять будет из устаревшей традиционной семьи...


Иринкин, а денег у меня нету :???: ;)
Да и невеста потенциальная довольно активно на фамильное приданое претендует, уже супницы делит :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.