Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бра по сторонам от кровати
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Страницы: 1, 2
Ange095
Очень мне нравится с эстетической точки зрения, когда по бокам от кровати над тумбочками висят красивые бра. Подумываю себе сделать так же. Но терзают сомнения, насколько это удобно, практично и вообще нужно в обычной жизни? Ведь не все, что красиво смотрится на картинке, так уж нужно и удобно в реальности. Что вы думаете на этот счет? Муж сказал, что ему нафиг никакие светильники не нужны, он в спальне спать намерен, так что я могу сделать, если мне "для дизайна" надо. А я вот и понять не могу, насколько оно мне надо и надо ли вообще :BzZz: А решить надо срочно, через день-два будут уже электрику прокладывать.
pugovka27
Как я их хотела ))))) а потом меня отговорили - что мол вечно их цепляют и вообще типа вещь не нужная- и ч поддалась на уговоры о чем жалею до сих пор - я вышла из положения - повесила над тумбочками горшки с цветами перевернутые - но мечтаю именно о светильниках ))))
[attachmentid=10597753]
Ange095
pugovka27, у вас интересный интерьер, а перевернутые горшки вообще супер-креатив :x_cool:

Меня никто не отговаривает и не уговаривает. Это чисто мое решение, как скажу, так и будет. Вот только сама для себя определиться не могу.
pugovka27
А у меня это был вот такой пунктик - хочу длинные почти до тумбочек свисающие светильники - и вот так получилось - подруга разубедила меня что мол все встают и их задевают И вообще их никто не включает - и я поддалась на уговоры. Мне кажется что если вы в принципе пользуетесь светом возле Кровати - то это решение хорошее - ну по крайней мере актуальное - мы просто в спальне только спим и все ((( она на втором этаже и мы туда и не поднимаемся вовсем, а ложимся спать с малой поэтому сразу выключаем свет
Сияна Колеарова
Какой-то свет у кровати нужен. Чтоб не в темноте дойти до кровати и почтилёжа выключить.
У меня настольная лампа на тумбочке. А на стене висят колонки, ничем не цепляемся за них.)
pugovka27
Ответ на сообщение Сияна Колеарова от 25 мар 2019, 01:21
Колонки в спальне ? Первый раз такое слышу ))))) у меня вообще спальня - это матрас и баиньки ))))) никаких телевизоров, компьютеров, и даже телефоны лежат далеко - я нарочно не делала розетки возле тумбочек чтобы телефоны хотя бы ночью были подальше от нас - хоть мой муж методично около раза в неделю мне говорит что я забыла сделать розетки возле тумбочек ;)
Кошенька
Ответ на сообщение Ange095 от 25 мар 2019, 00:42
У меня висит бра на кроватью, именно над кроватью. Тумбочек у меня нет, полочка на стене небольшая - очки, телефон, стакан воды. Но мне свет нужен - я перед сном читаю. И от двери в темноте ползти неудобно
Ange095
Ну, насчёт ползти в темноте, в этом мы привычные. Никогда никаких светильников у нас не было. Правда, мы и шторы не закрываем, так что в комнате не сказать что совсем темно. Не знаю, буду ли ими пользоваться. Может изредка. Иногда, когда болею сильно, хочется полежать с приглушённым светом. Читаю я тоже при ярком свете - зрение плохое. Так что для меня эти бра скорее дань красоте и эстетике, не более.
Вьюрок
Ведь не все, что красиво смотрится на картинке, так уж нужно и удобно в реальности. Что вы думаете на этот счет?
странный какой то вопрос :???: вы для себя делаете или экскурсии водить будете :D
удобно, красиво,нравится -делайте, и наоборот :???:
я все делала как я хочу - я обожаю свой дом и мне пофиг , кто там что думает ;)
миниМорра
Я не люблю верхний свет и поэтому очень активно используем альтернативные источники. Бра висит на даче, очень удобно. Дома вместо бра свет от аквариума в комнате, выключается сам поздно вечером
Барлетта
У меня во всех квартирах сделаны, мне нравится. Никто их не сшибает и за них не цепляется :???: смотрятся красиво и лаконично вместе с верхним светом ( без них образ не закончен как-то). Включаем не очень часто, но включаем.
secret secrets
Я тоже считаю, что это нужная приделка! Мне всегда нужен свет возле кровати. Но у меня спальня просторная. Поэтому я купила два небольших напольных торшера в икее. На одну лампочку. Можно поставить совсем маломощную, и будет очень интимный свет, а можно помощней - и тогда удобно читать в постели на ночь. Ещё идея - оснастить ваши бра диммером.

И у нас тоже нет верхнего света в спальне. Удобно!
Наталья В.
мне бра не нравятся :tomato:
у меня на тумбочках прикроватных стоят светильники, верхний свет тоже есть, т.к. я собираюсь на работу в спальне без верхнего мне было бы темно.
на тумбочке лампа все таки ближе к тому кому нужен свет, а бра из-за высоты больше будут светить на двоих. :shuffle:

Ответ на сообщение pugovka27 от 25 мар 2019, 01:07
ЦИТАТА ( pugovka27 )
повесила над тумбочками горшки с цветами перевернутые - но мечтаю именно о светильниках ))))

а в чем смысл горшков перевернутых? они ж не светят :fingal:
Барлетта
Наталья В.,
ЦИТАТА
а в чем смысл горшков перевернутых? они ж не светят :fingal:
я думаю, что человеку именно с эстетической точки не нравится пустота на стене, а долбить стену и портить ремонт не хочется :???: и я это понимаю :D для меня бра в спальне -это в первую очередь элемент декора :???:
Наталья В.
Ответ на сообщение Барлетта от 25 мар 2019, 08:44
ЦИТАТА ( Барлетта )
я думаю, что человеку именно с эстетической точки не нравится пустота на стене, а долбить стену и портить ремонт не хочется и я это понимаю для меня бра в спальне -это в первую очередь элемент декора

просто как то искусственные цветы в спальне, лишний пылесборник над головой :???:
функционала нет, а красота спорная.
Tatsiana
У меня бра в спальне. Пользуемся, очень удобно. И красиво. Головой вроде не ударяемся. :scratch:
А вот в полной темноте я сама могу в дверь спросонья не вписаться. Было таких пару случаев. :shuffle: Больно. :cry:
Аби
У нас висит два бра по бокам кровати. Включаем часто, я бы даже сказала, постоянно. Очень удобно. Никто их никогда не задевал, это сложно. Ну и они маленькие.
Единственное что - бра, которые я купила, оказались достаточно маломощными, мне чуть темновато читать книги. Но дело привычки, читаю все равно. :)
pugovka27
Ответ на сообщение Наталья В. от 25 мар 2019, 08:47
Цветы настоящие ))))) не искусственные. Это обыкновенные фикусы - просто горшки со специальной системой полива. Я просто очень хотела именно с эстетической точки зрения чтобы над тумбочками что-то нависало, а так как ремонт уже был сделан, проводку проводить уже был не вариант, но меня вопрос мулял что я не сделала эти бра - вот поэтому сделала такие горшки- теперь довольна :) но мне свет не нужен в спальне совсем
pugovka27
Но я хотела чтобы боа было совсем низко над тумбочкой - но ничего фикусы немного подрастут и будут ниже :D :D короче у меня это была мой пунктик о котором жалею - не закончен мне образ спальни без этих бра - вот просто и пусто как-то :cool: но это лично мой таракан
СоВуш-ка
У нас висят бра над кроватью, небольшие и не высоко. Никто ни разу ничем не задел. Пользуемся каждый день. Очень удобно. Свет выключаю лежа, не вставая.
Не представляю, как можно обходиться без дополнительного малого света.
Если не бра, то настольная лампа на прикроватную тумбочку или напольный ночник.
Наталья В.
Ответ на сообщение pugovka27 от 25 мар 2019, 10:18
ЦИТАТА ( pugovka27 )
Цветы настоящие ))))

ого, никогда б не подумала, как же они растут? :scratch:
odenisso
Если вы хотите бра у кровати - делайте бра у кровати. Вам красиво, да и удобно даже для мужа, который в спальне "только спит" - одному из вас почитать, таблетку выпить, что-то ещё найти и большой свет не включать чтоб другому не мешать.
Я бы посоветовала-бы ещё второй выключатель от главной лампы над кроватью расположить. В спальню вошел - свет включил, спать лёг - не вставая выключил.
Романчики
У нас так. Не цепляемся и активно пользуемся.
[attachmentid=10597765]
odenisso
Наталья В., В специальных горшках, называются "Sky Planter". Если погуглить, есть описания как их самим сделать.
pugovka27
Вот так они устроены чтобы земля не высыпалась
[attachmentid=10597769]
Мамала
pugovka27, сделайте что-то с фотографией.
Я не очень понимаю как без бра в спальне. С верхним светом? Это ерунда получается. Фильм посмотреть или книжку почитать с бра гораздо удобнее. У нас просто выключатели по обоим сторонам от кровати. Кстати и верхний свет прямо возле кровати выключить можно, кажется это называется перекидные выключатели.
Ange095
Девочки, ваши «живые фото» меня убедили - бра быть!!! Дам указивку вести туда провода. :)

Тему оставлю поболтать, фотками поделиться)

Может, ещё есть у кого-то опыт использования бра разных видов? Что лучше? Когда светильник вверх или вниз или лучше более плоскую конструкцию?
Романчики
Ответ на сообщение Ange095 от 25 мар 2019, 12:15
Тут больше надо подбирать под общий стиль.У нас были и верх смотрящие и вниз. Каких-либо особенностей не замечали. Единственное, удобно, когда диммер стоит. Мы сейчас заменили у себя. Свет от бра можно сделать более мягким, либо более ярким, в зависимости от ситуации
Ange095
Романчики, для диммера надо сразу что-то предусматривать на этапе разводки электрики? Или потом по факту ставится?
Joki
Ответ на сообщение Романчики от 25 мар 2019, 11:06
У вас розетки так близко к изголовью и высота прямо на уровне головы. Мне почему-то интуитивнo хочется их подальше и пониже расположить :)
ZayaW
У нас висят бра над кроватью, небольшие и не высоко. Никто ни разу ничем не задел. Пользуемся каждый день. Очень удобно. Свет выключаю лежа, не вставая. Не представляю, как можно обходиться без дополнительного малого света.
:beer: :beer: :beer:
Я перед сном читаю и мне без бра было бы очень неудобно. Тумбочек у нас нет. Висят бра довольно низко и близко к спальному месту, поэтому тому, кто спит свет конечно мешает, но терпимо. Ну и моему мужу все равно, он даже при верхнем свете уснет спокойно :worthy: . Это я параноик - не могу спать при включенном телевизоре, свете и т.п.
Единственное, что может быть неудобно, то это расстояние между бра. Если захочется иметь кровать больше или меньше имеющейся, то что делать с бра в этом случае, я не знаю. Я вот хочу кровать вместо нашего дивана сейчас, и хочу побольше, но вот бра тогда уже будут как-бы не на своем месте.
secret secrets
для диммера надо сразу что-то предусматривать на этапе разводки электрики?
нет, в проводке ничего не надо. На этапе установки выключателя/диммера всё делается

Вообще здесь есть над чем подумать. Например, есть бра, что включаются выключателем/диммером на стене. А есть такие, что на самом бра установлена кнопочка/шнурок. У меня торшеры, я уже писала. Прямо под абажуром есть клавиша вкл/выкл. А сам торшер просто всегда воткнут в сеть. Соответственно мне не нужны розетки-выключатели на уровне изголовья кровати, розетки у меня внизу. А если делать диммер, то это на уровне изголовья нужно розетки планировать.
Ariel
Как по мне, настольные лампы гораздо удобнее.
Но, это чисто вкусовщина. если хoчется бра - надо делать бра.

Я не очень понимаю как без бра в спальне. С верхним светом?
нет, с лампами на тумбочке.

Мне сложнее понять как без верхнего света. Как одеваться, например. Меня жутко бесят номера в отелях, где только бра и нет потолочного освещения.
fin_lady
Как по мне, настольные лампы гораздо удобнее.

Это если достаточно место для полноценной прикроватной тумбочки. У нас с одной стороны кровать почти вплотную к окну, тумбочка там не встанет, думаю тоже о бра. Хотя настольные лампы я тоже люблю больше
secret secrets
как без верхнего света


у нас ванная en suite. Оттуда свет дополнительный идёт, так как над дверью окошечко. Да и просто оставила дверь приоткрытой - и света более чем достаточно.
Веренея
Как по мне, настольные лампы гораздо удобнее.

:beer: Мне тоже больше нравится вариант с настольными лампами или торшерами. Да и удобнее это в плане мобильности. Я пока нашла удобное положение для кровати, несколько раз меняла ее положение, хотя при планировании все казалось идеальным. А потом появилась необходимость поставить детскую кроватку, а потом письменный стол, а потом вообще комнатами с детьми поменялись. С бра получится, что кровать приписана к одной единственной стене.
Кисюко
У нас одно бра на двоих по центру кровати. Нам удобно так
Романчики
Ответ на сообщение Joki от 25 мар 2019, 12:40
Возможно на фото так и выглядит. На самом деле розеточная группа на комфортном расположении. С бра действительно хотелось чуть ниже изначально, но просчиталис, исправлять было поздно. На самом деле, это действительно не мешает совершенно
Libelula
Очень мне нравится с эстетической точки зрения, когда по бокам от кровати над тумбочками висят красивые бра. Подумываю себе сделать так же. Но терзают сомнения, насколько это удобно, практично и вообще нужно в обычной жизни? Ведь не все, что красиво смотрится на картинке, так уж нужно и удобно в реальности. Что вы думаете на этот счет? Муж сказал, что ему нафиг никакие светильники не нужны, он в спальне спать намерен, так что я могу сделать, если мне "для дизайна" надо. А я вот и понять не могу, насколько оно мне надо и надо ли вообще :BzZz: А решить надо срочно, через день-два будут уже электрику прокладывать.

Не представляю уюта в доме-квартире без рассеянного бокового света, потому у меня бра везде где можно, и даже там где нельзя. Как почитать перед сном, в туалет ночью пойти, чтобы двери не сшибать головой и коленями, воды попить, дойти до кровати и не удариться ни обо что? Ну и мне не нравится верхний свет, для меня он слишком резкий.

Что касается удобства и практичности, то на мой взгляд это очень удобно и практично, а ещё очень уютно. Просчитывайте расположение бра заранее, берите во внимание высоту и ширину кровати, чтобы расположить бра на удобной высоте именно для вас. Ну и выключатели расположите рядом, если по бокам кровати будут тумбочки, то сделайте выключатели выше стандартных прикроватных тумбочек. Это чуть выше 50 см от пола. Нам сделали слишком низко, и теперь не можем подобрать тумбочки в магазине, придётся или на заказ делать, или сами что-нибудь сделаем)))
Ariel
Да и просто оставила дверь приоткрытой - и света более чем достаточно.
мне нет. Я слепой крот. Мне темно.
Делали ремонт - я сделала на потолок очень яркое освещение. Сама комната очень светлая, но она выходит прямо на улицу, в тёмное время невозможно переодеваться без полностью закрытых жалюзи.
Иванова Лена
У мня бра ассоциируются с гостиницей. Или с больницей :scratch:
Дома не нужно как-то. Дойти до туалета я в состоянии при свете звёзд/уличного освещения. Читаю перед сном со смартфона.
Если надо что-то шить/вязать ночью, то делаю это за столом, на столе лампочка есть.

Но если хочется и нравится, то почему нет.
Libelula
Или с больницей :scratch:

Какие-то шикарные у вас больницы :p ,, у нас там кроме лампочек ильича ничего не светит.
Ell
У меня есть бра у всех кроватей)) у ребенка используется, любит читать по утрам и вечером в кровати
У нас в кровати чисто декоративно из коллекции с люстрой. Сделали ещё диммер, он неудачный попал, плохо включается и выключается, поэтому если даже изредка нужно, то не включаем
Ange095
Девушки, кому не жалко, кидайте фото, плиз. Буду вдохновляться и черпать идеи :ugu: :blush:
marigon
У нас свет везде, где только можно, и бра, и торшер, и над столешницей, и настольные лампы есть, и у каддого ребёнка над кроватью, и в шкафу подстветка... Сейчас сделали проходной выключатель, можно из кровати верхний свет включать, у двери выключать и наоборот, а раньше, элементарно, чтоб проснуться, когда ещё темно, рука сразу к бра тянулась. И сейчас там, где будет изголовье кровати два провода под бра висят, всё ремонт никак не доделаем.
Мне нужно бра, чтобы повязать, почитать (если читаю не с планшета) , когда дети были маленькие, то и им почитать, ночью к ним подойти и остальных не будить большим светом. Ну и просто вечером для уюта)
Libelula
Девушки, кому не жалко, кидайте фото, плиз. Буду вдохновляться и черпать идеи :ugu: :blush:

В интернете масса интересных вариантов для вдохновения. :p вот бра у меня в холле, переход из общей гостиной зоны в спальную зону:

user posted image

user posted image

Вид из ванной:

user posted image

Поищу другие комнаты на фото.
Libelula
К сожалению всю комнату показать не могу, кусочек маминой спальни, рядом с бра по левую сторону находится кровать.

[attachmentid=10597941]

Мои любимые бра от Maytoni в кабинете:

[attachmentid=10597945]



А бра рядом с кроватью показать не особо получится))) Основная часть бра повешена на стену, а плафоны от них ещё в Москве, и неизвестно когда доедут. :p
Ange095
Libelula, Спасибо большое!!! У вас очень красиво и уютно :love: А ваш коридор это прям почти один в один то, что будет у меня в плане дизайна! Тоже спланировала пол подобного оттенка, белые двери и плинтуса, только обои, наверное, будут в теплых оттенках. Теперь, можно сказать, наглядно вижу, что получится :dance: А в интернете картинки "не живые". Хочется именно посмотреть, как оно в жизни у обычных людей, а не на стенде дизайнерском.
Иванова Лена
Какие-то шикарные у вас больницы

Ну вот я лежу сейчас в палате, верхнего света нет, на стенах 4 бра над каждойкроватью :???: Включаются одним выключателем.
Ell
Ответ на сообщение Иванова Лена от 25 мар 2019, 17:35
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Ну вот я лежу сейчас в палате, верхнего света нет, на стенах 4 бра над каждойкроватью

Странные ассоциации, у меня композиция из хрусталиков, в общем один вид и никакого света :D у ребенка техно на такой длинной проволоке во все стороны вертится, эта функциональнее, ярче, повернуть можно под позу лежания, или карту на стене освещать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.