Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отучить ребенка от пустышки?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
MarijyaFrolova
Как отучить ребенка от пустышки — вопрос, который вполне можно было бы переформулировать в «Как отобрать у ребенка любимую игрушку». Однако некоторые современные педиатры, среди которых и небезызвестный доктор Комаровский, считают, что и отучать-то от соски особо не стоит — когда она малышу надоест, он ее сам и бросит. Так ли это на самом деле? И в каком возрасте ребенок с пустышкой выглядит уже «не прилично» инфантильным?
Bastet
в каком возрасте ребенок с пустышкой выглядит уже «не прилично» инфантильным?

Ну явно не в том, соответственно разделу, в котором вы создали тему. Они же не ходят с пустышкой в зубах постоянно. Оставить ее на засыпание, а там кому какое дело, как выглядит ваш ребенок?
Мои лет до 1,5 или даже 2, не помню уже, засыпали с соской, потом бросали и спали до утра.
AnastasiyaGr
Наш, как мы думали, вырос с первой пустышки и решили в 6 мес купить новые. Купили, он нивкакую брать не хочет. В итоге, без слез и каризов, сам в один день покинул.
nusyonok
Ой, а у нас был целый ритуал отучения. Было уже 2.5 года, засыпал с сосой (пустышка так звали( предыдущие попытки забрать приводили к истерикам. И вот мы подгадали на новогодние праздники, чтобы муж был дома. Стали заранее готовить, что скоро соску поменяем на игрушку. И 1.01. Торжественно пошли в магазин менять соску на любую игрушку. Детский был закрыт,пошли в обычный супермаркет. Ребенку было обещано, что он выберет любую игрушку ( вы бы слышали, сколько советов он от старшего брата наполучал). А он выбрал вини пуха. Соску оставили в магазине. Первую ночь плохо спал, одеяло жевал. С Мишкой не расставался года три-четыре потом еще.
Тата
Ответ на сообщение Bastet от 19 мар 2019, 18:15
ЦИТАТА ( Bastet )
в каком возрасте ребенок с пустышкой выглядит уже «не прилично» инфантильным?

Ну явно не в том, соответственно разделу, в котором вы создали тему.
В школе может быть, и то сомневаюсь. У дочки в школе выяснилось, что несколько человек с соской засыпают. Одноклассник был совсем маленький, если моя пошла в 6, и я думала, что это она самая младшая, потом обнаружился еще и 5 летний пацан. Очень умный, и тоже любитель сосочки. Его сдала классу учительница, за то что хулиганил. Но класс заступился, оказалось, что не он один с соской засыпает и не только малышня, а и 7 летки. Они тогда на 1 апреля сделали праздник, день дурака и эпизод был когда дети с огромными сосками на ленточке, что то типа прощай соска.
Bastet
Ответ на сообщение Тата от 3 мая 2019, 01:19
Семилетки с сосками?! :swoon:
Nastya4ka
Ой, а моя вообще пустышку не признавала, две секунды пососет, ничего не идет, и выплевывала. А даже завидовал тем, у кого дети с пустышкой успокивались.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Тата от 2 мая 2019, 21:19
ЦИТАТА ( Тата )
не только малышня, а и 7 летки. Они тогда на 1 апреля сделали праздник, день дурака и эпизод был когда дети с огромными сосками на ленточке, что то типа прощай соска.
:fingal:
Скучно я жила, оказывается.
ЦИТАТА ( Тата )
сдала классу учительница,
:fingal: . А если бы дети затравили потом ?
Нинэлла
К 2 годам рефлекс сосания угасает, тогда и можно начинать. До полутора даже можно не париться вообще, пусть хоть обсосется ;)
Кисин Хвост
Мои не брали пустышку, ни один. Сыновья только некоторое время использовали, как прорезыватель, а потом уж я ее у них отбирала, т.к. появившимися зубами от нее легко кусочек откусить.
shelev
Ой, у моей подруги ребеночек тоже отказывается от пустышки. Первые два сосали, а этот - ни в какую. Она переживает, непривычно как-то без пустышки. Хуже всего ребенка ни с кем, например, с мужем не оставишь - ребенок весь изорется.
Юджиния
Ну, значит, я по Комаровскому действовала :)
Я не отучала, и лет до 2,5 дочь засыпала с соской.
Потом надоела она ей )))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.