Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ваши сыновья подтягиваются?
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2
CooperClap
Вопрос в названии :4u:

Сыну 13, не может подтянуться ни разу (((( И очень много таких мальчишек сейчас. Потом вырастают в дохляков.

Я решила, что буду с сыном регулярно заниматься. Перед игрой за компом (ему можно 30 мин в день) 20 отжиманий, 2 мин планки и 20 подтягиваний (у нас турник со специальной лентой, с ней он может подтянуться).
Smailik
Мне кажется, этого мало.. если мышцы изначально слабые. А отжимается, нормально?
Я потому что сама всегда плохо отжималась и подтягивалась, именно эти упражнения. Сейчас могу, но тоже с трудом. А занимаюсь порядочно.
Мне кажется, веса нужны.
CooperClap
Smailik, отжимается тоже не айс (( Но он еще на футбол ходит 2 раза в неделю и в пинпонг в школе много играет.
Anut-ka
CooperClap, сыновей нет, дочь подтягивается 3 раза, говорит.
Рассказала, что специально подтягивались в школе, максимум у девочек 7 раз.
Мальчики не подтянулись вообще.
11 лет.

Ваше верное решение , я думаю, работать над физической формой детей - в том числе наша задача.
Тётя Циля
Если слабая подготовка, то это много. Не знаю, правда, что такое подтягивание с лентой.
Ту же планку правильно не выстоять даже 20 секунд, если мышцы слабые. С отжиманиями тоже.
Пусть лучше меньше сначала будет количество, чем с задранной попой отжиматься и считать это - сделали 30 отжиманий (например) или 2 минуты "стоять" на планке неправильно.

Муж и сын подтягиваются. Муж лучше (еще и разными хватами), сын похуже, точное количество не знаю :scratch:
Дочь тоже пыжится, но она не достает до турника :D поэтому пыжится редко). Зато она отжимается и в планке стоит хорошо.

Я дохлая в руках, поэтому подтянуться не могла никогда и не могу.
Умница
Ань, это нарабатывается, навык же. Можно начать с резинкой, если знаешь как пользоваться
По теме: подтягиваются, учу, они тренируются со мной вместе, на улице. Резинки берем
Сонча
Дочь подтягивается 15 раз, отжимания 3 подхода по 50.
val4onok
Мой в свои 8 лет подтягивается 10 раз. Но у нас и папа 25 за раз делает. Они каждый вечер на пару тренируются)))
EllyMIR
Сын в 7 лет подтягивался 10 раз, в 8-9 раз 15, потом надоело, не тренировался в подтягивании, так на этом уровне и остался. Отжимается без остановки 50 раз, приседания также, в планке может простоять долго. В обратной планке меньше, но тоже порядочно (больше меня).
Воробушек
Подтягивается и отжимается. Не помню сколько, но на золото ГТО.
Knyaz
Моя 11 лет отжимается хорошо, подтянуться совсем не может нигде, ни из какого положения. В планке тоже может стоять.
Младшую 7 лет никто не учил, но подтянуться может и крутануться на турнике тоже. И отжимания и планка.
CooperClap
Мальчики не подтянулись вообще.


и у моего в классе так же, мало кто подтягивается (

Ту же планку правильно не выстоять даже 20 секунд, если мышцы слабые. С отжиманиями тоже.
Пусть лучше меньше сначала будет количество, чем с задранной попой отжиматься и считать это - сделали 30 отжиманий (например) или 2 минуты "стоять" на планке неправильно.


Не, за техникой я слежу, корректирую его постоянно.

Ань, это нарабатывается, навык же.


вот да :beer:

Дочь подтягивается 15 раз, отжимания 3 подхода по 50.


Мой в свои 8 лет подтягивается 10 раз. Но у нас и папа 25 за раз делает.


Сын в 7 лет подтягивался 10 раз, в 8-9 раз 15


Подтягивается и отжимается. Не помню сколько, но на золото ГТО.


:worthy: :super: :super: :super: :super:
Cherni4Ka
Сын 9 лет подтягивается 12 раз за 1 заход. Хочет поиграть в компьютерные игры - пожалуйста, сперва на турник и 12 подтягиваний. Еще этой осенью обязательными были 10 подтягиваний. Насчет отжиманий и планки точно не знаю, но делает, с папой вместе. За техникой и качеством упражнений папа очень внимательно следит.
Сердцевинка
10 лет - не подтянется ни разу :tomato: отжаться сможет раз 15, но отжимания не особо правильные, попа торчит и т.д. :fingal:
mumra
10 лет, раз 7 подтягивается, но он не тренируется вообще. Это средний результат в классе. кто-то вообще не умеет, кто-то 10-12 раз, больше нет. Сриди девочек в классе никто не подтягивается, одна только умеет, но делает неправильно.

В 7 лет у сына столько же подтягиваний было - потому что начал тренироваться каждый день, а потом утихло желание, на том уровне и остался. Отжимается нормально, на тренировках по волейболу у них это упражнение есть, а подтягиваний нет.))
marusy
Подтягивается, дома специально перекладину повесили. За количеством не слежу.
Smailik
Там не только и не сколько руки, там еще спина, дельтовидные мышцы и мышцы груди.
Но вот у меня подруга есть, ей 45 лет, она спортом не занималась ни разу, но у нее такие мышцы! :fingal:
Она подтягивается легко, и отжимается, и все, что угодно. Вот от природы такая.
А у меня связки эластичные, в гимнастику в детстве отбирали (родители не отдали), а вот мышцы слабые, постоянно приходится тренировать :???:
Мануальщик сказал - "мягкие" :D
Katya-84s
Сыну 10, занимается 4 года дзюдо, занимает призовые места на областных соревнованиях, Но не подтягивается ни разу..
Ну иногда 1-2 раза. Бьемся с этим, но бесполезно, не знаю ,что за затык..
100 р отжимается, пресс сколько угодно и так далее, но подтягивания это жесть..
Но он тяжелый у меня, мы смеемся, что попу тяжело поднять ;)
SLElena
У меня дочь 10 лет)))) подтягивается, отжимается, стоит в планке. У нее изначально сильные руки: года в 4 она спокойно залезала по канату высоко, сама как-то научилась.
Аййя
Я решила, что буду с сыном регулярно заниматься. Перед игрой за компом (ему можно 30 мин в день) 20 отжиманий, 2 мин планки и 20 подтягиваний (у нас турник со специальной лентой, с ней он может подтянуться).


Кроме подтягиваний и отжиманий есть масса других полезных вещей, характеризующих физподготовку.
Со всем остальным все в порядке?

п.с. 20 подтягиваний в 13 лет это много. на золото ГТО меньше надо подтянуться :cool:

SLElena
Ответ на сообщение Тётя Циля от 13 мар 2019, 11:36
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
Не знаю, правда, что такое подтягивание с лентой.

Это удобно, у нас в спортшколе начинающие и младшие с лентой.
Кисин Хвост
Сын говорит, что раз пять подтянуться может.) Он жилистый и легкий, верю.)
CooperClap
Кроме подтягиваний и отжиманий есть масса других полезных вещей, характеризующих физподготовку.
Со всем остальным все в порядке?


Сложно сказать, но вроде да. Спорт любит, выносливый, активный. На физ-ру идет с удовольствием. Лишнего веса и проблем с осанкой нет.

Но у него ручки, как макаронины, ни одной мышцы :cry:
Кисин Хвост
У маленьких, кмк, особо мышц- то и нет, или жирок, у тех, кто поплотнее, или косточки, мышцы у юношей.
Smailik
Подожди, маленький еще.
Maryana777
Моему 7 лет, может раз пять подтянуться, но не прямо подряд, с передышкой между подтягиваниями секунд 5 наверно. Он у нас вообще спортивный - физкультура любимый предмет...)
CooperClap
Кисин Хвост, Smailik, у меня младший комок мышц, в 3 году по трубе поднимался на руках :???:
Маргле
Моему недавно исполнилось 7. Подтягивается мах 8 раз. Разными хватами( одним меньше).Подтягивается лет с 5. Папа настаивает и тренирует специально. Без фанатизма, конечно, но это как обязательное ежедневное мероприятие.
Но к слову сказать среди садиковых друзей он единственный! которым может подтягиваться. Занимаемая еще в бассейне.
Smailik
Ну вот ты с ним и сравниваешь. А зачем? Сама же видишь : это природное! :???:
У Миши зато мозг так развит, что ничем не натренируешь. Еще и спортсмен! :super:
Аййя
Но у него ручки, как макаронины, ни одной мышцы
подтягивание это мышцы спины в основном, а не рук :4u:
Мне кажется, что как раз лет с 13 мышцы и начинают появляться у мальчиков, если со спортом они дружат

CooperClap
Smailik, ну как-то хочется какого-то минимума, парень все-таки. Хоть 2-3 подтягивания.
NathZh
CooperClap, погуглить резинки для подтягивания. Иногда проблема не в силе, а в том, что тело не понимает что делать. Сын за два раза научился
makarolya
20 отжиманий, 2 мин планки
Я вот могу и 20 отжиманий и 2 минуты планки, а подтягиваться не могу :???: вообще не могу, даже с резинкой, даже в гравитроне для меня это мега сложно.

Девочка, 9 лет, раз 10 подтянется
CooperClap
NathZh, так у нас есть :4u:

makarolya, я могу 2-3 раза, но очень тяжело :bye:
SLElena
Ответ на сообщение CooperClap от 13 мар 2019, 16:57
ЦИТАТА ( CooperClap )
в 3 году по трубе поднимался на руках

Ну вот моя такая. Однако "спортивный" это не только сила рук, но и ловкость, координация движений, гибкость. Моя не гибкая :???: на шпагат не сядет никогда.
milena
У нас подтягивания всегда были больным вопросом. Ни разу не мог, а тут вдруг проходя мимо турника повис и три раза легко сделал!
Я раньше видела его подростковый дисбаланс - длиннющие и крепкие ноги и худой торс :D Как это поднять было? :???:
Сейчас вдруг за лето развилась грудная клетка сама(!) и он подтянулся :dance:
Так что не нужно паниковать :p :hi: им попу и ноги тяжело подымать худыми ручками.
Отжимался по школьным нормативам при этом нормально!
Ходил год в качалку в 15 лет и толку было ноль :???: гормоны сжирали, видимо)))
Аййя
Моя не гибкая :???: на шпагат не сядет никогда
на шпагат садятся все рано или поздно ;)
Если растягиваться регулярно и правильно (это я про детей, относительно взрослых не знаю)
Другое дело, сколько это займет времени

Научиться подтягиваться тоже дело времени и регулярной (!) тренировки :4u:
SLElena
Ответ на сообщение Аййя от 13 мар 2019, 18:48
ЦИТАТА ( Аййя )
на шпагат садятся все рано или поздно
Если растягиваться регулярно и правильно (это я про детей, относительно взрослых не знаю)
Другое дело, сколько это займет времени

Она до школы занималась танцами, у них была отдельная тренировка по растяжке. Не села. Хотя некоторые девочки, хотя и полненькие были, но гнулись легко.
Природная особенность.
Аййя
Она до школы занималась танцами, у них была отдельная тренировка по растяжке. Не села.
если б гимнастикой занималась, села бы))
к нам постоянно девочки с танцев для растяжки приходили, т.к. на танцах ее мало.
Когда сын на фигурное катание ходил, то некоторые для растяжки специально на гимнастику отдавали детей, хотя и хореография, и растяжка у них была

Гибкость от природы, она есть, конечно, и от этого никуда не деться. Но на шпагат сесть реально всем точно. Это не суперневозможный элемент ;)
SLElena
Ответ на сообщение Аййя от 13 мар 2019, 18:57
Аййя, при желании и упорстве-да, но я это написала к тому, что не стОит делать вывод о "спортивности" ребенка только потому, что он пока не может подтянуться.
Клархен
Ответ на сообщение CooperClap от 13 мар 2019, 11:23
ЦИТАТА ( CooperClap )
Вопрос в названии

Сыну 13, не может подтянуться ни разу (((( И очень много таких мальчишек сейчас. Потом вырастают в дохляков.

Я решила, что буду с сыном регулярно заниматься. Перед игрой за компом (ему можно 30 мин в день) 20 отжиманий, 2 мин планки и 20 подтягиваний (у нас турник со специальной лентой, с ней он может подтянуться).
Сын научился подтягиваться когда у него был уже 2 взрослый по одному из лошадиных видов спорта где регулярно силовые тренировки проходят. Ему это долго не давалось,кому-то другое не дается. НУжно просто заниматься в конкретном направлении,если это нужно,конечно.
КаТеЙкА
Нет. Точнее сколько то может подтянуться, сколько в школе требуют, но в целом не подтягивается, ему свою тушку тяжело поднимать. Специально не заставляю, т.к.невролог, наблюдающая ребенк, запретила, сказала- пусть лучше отжимается. Отжимается, вполне себе неплохо.
Варварик
Не подтягиваются. Отжиматься могут больше 20 раз. Один на каратэ постоянно отжимается на кулаках, другой на боксе. А что бы подтянуться нужно другие мышцы задействовать. Смотрели видео уроки как научить ребенка подтягиваться. Будем весной начинать.
Katy.v
у нас турник со специальной лентой, с ней он может подтянуться).

Не, не подтягивается. Руки не очень сильные, ноги длинные и тяжёлые. Тренер говорил, что лучше отжимания начинать тренировать на шведской стенке: ногами встать на перекладину и подтягивать корвус из положения под углом, 45 градусов (примерно), до вертикального.
Sova08
подтягиваается ( сколько - не помню. ) отжимается больше 100 . пресс 50- за подход.
10 лет. :4u:
Nichka
Сыну 10 лет имеет золотой знак ГТО. Отжимается более 100 раз за один заход, с подтягиваниями похуже, раз 10, но тренируется постоянно, совершенствуется.
Sanochka
Мой подтягивался много до прошлого года. В том году маханул на 30 см и подтянуться вообще не мог. Видимо, резко увеличилась масса тела.
Сейчас раз 7 подтягивается.


Веренея
Я, думаю, опрос не очень информативный. Так как отпишутся,в основном те, у кого дети неплохо подтягиваются)) Мой подтягивается, но он и в спортшколе занимается 6 лет, там это необходимость. А в целом, дети не спортсмены подтягиваются плохо, у сына в классе мальчики, которые специально не занимаются, а таких большинство, максимум 2-3 извиваясь могут выжать. Это же вопрос практики, регулярные занятия, для начала желательно под контролем профессионала, и будет все нормально с подтягиванием :)
П.с. Еще многие подтягиваются обратным хватом, и считают, что это они подтягиваются 15-20 раз, молодцы)) Потом удивляются, что на сдаче нормативов это не прокатывает.
Sanochka
а меня удивляют подтягивающиеся девочки. :) на перекладине, не лежа.
прямо не верится. да еще и в подростковом возрасте.

если только не брать тех, кто занимается силовыми видами спорта, такими как акробатика или спорт. гимнастика.
AlyonaM
Правильно делаете!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.