Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Народные средства от выпадения волос
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Сайт Материнство.ру
С проблемой выпадения волос можно встретиться в любом возрасте. Нездоровое питание, испорченная экология, стресс, недостаток витаминов, повышенные нагрузки - все это приводит к потере здоровья волос как у взрослых, так и у детей. Портал Материнство делится секретами народной медицины, которые помогут придать волосам густоту и силу.

Народные средства от выпадения волос
ХанияМ
От выпадения волос хорошо помогают отвары и маски из трав: мать-и-мачеха, крапива, полынь, кора дуба. Мне больше всего понравился отвар и маска из одуванчика, на счет роста не заметила, а вот волосы стали на много лучше. Расчесываются хорошо и здоровый блеск.
Hanka
Я в последнее время часто везде вижу клочки своих волос. Они постоянно лезут. Даже вот стыдно расчесываться при людях, потому что все начнут замечать сколько волос остается на расческе.
Уже пробовала и народные способы, и шампуни всякие, но до сих пор не смогла решить эту проблему. Кто реально сталкивался с этой проблемой и победил ее?
SHturman_ya
Ответ на сообщение Hanka от 21 дек 2020, 13:01
Hanka, проверьте щитовидку.
Hanka
Ответ на сообщение SHturman_ya от 21 дек 2020, 14:14
А разве из-за щитовидки может такое быть?
Ответ на сообщение КатеринаВонка от 25 дек 2020, 22:41
Ну мне уже про питание тоже говорили, но я нормально питаюсь. Здесь проблем не должно быть.
А кроме средств от выпадения, что еще можно попробовать? Или только каждое мытье волос с таким шампунем без перерыва?
Оле_лукойе
Ответ на сообщение Hanka от 28 дек 2020, 19:58
Щитовидка-частая причина. У меня она оказалась. Ещё низкий гемоглобин. Ещё андрогенная аллопеция (нужно посмотреть маму и бабушку). Сдать кровь ТТГ и ферритин. Ответ на коррекцию от 3-з месяцев. Никакие шампуни не помогают, масла даже помогают сильнее выпадать
оленик
А разве из-за щитовидки может такое быть?


может.
В народные средства не верю особо, поэтому ходила к трихологу. Сперва сдала анализы на гормоны щитовидки, общий анализ крови и ферритин. Половые гормоны проверяли недавно, там все в норме, поэтому не сдавала снова. Еще надо проверить вит Д, без анализа врач не назначил мне лечебную дозу, одобрила только профилактическую.
Порадовало, что врач не увидела у меня никаких выраженных проблем и болезней, анализы в норме, на голове тоже нет очагов алопеции, но волосы лезут и ломаются. Назначила аптечные шампуни, бальзам и маски, витамины. Дала советы. Улучшения есть. :clap:
Предлагали анализ самих волос на предмет дефицита чего0л в них, чтобы прицельно уже это исправлять. Я пока не стала. Посмотрим, может, выписанного лечения будет достаточно.
Оле_лукойе
Аллопеция очагами редко бывает. Она затрагивает затылочную зону и зону центрального пробора, но не сразу, постепенно. Я делала фототрихограмму.
odenisso
Ответ на сообщение Hanka от 28 дек 2020, 17:58
ЦИТАТА ( Hanka )
Или только каждое мытье волос с таким шампунем без перерыва?

Есть смысл менять шампунь только если волосы выпадают из-за вашего шампуня, тогда его стоит убрать.
Ну и щадящие шампуни всегда лучше для волос.

Народные средства или отвары/чаи для волос надо использовать постоянно или хотя бы длительное время, чтобы понять, есть результат или нет.

Комплекс витамина "б" улучшает состояние и рост волос.

Кроме питания ещё стресс и плохой сон могут сказываться в виде выпадения волос.

Чтобы исключить другие факторы, надо к трихологу обращаться. К хорошему, по отзывам. Врачи разные бывают.
КатеринаВонка
Ответ на сообщение Hanka от 28 дек 2020, 19:58
ЦИТАТА ( Hanka )
А кроме средств от выпадения, что еще можно попробовать? Или только каждое мытье волос с таким шампунем без перерыва?

Мне шампунь помогает.
А еще я бы посоветовала проверить уровень железа и ферритина.
Katalonia
Перцовая настойка в дуэте с каким-нибудь маслом, лично мне репейное нравится или масло зародышей пшеницы
Matryoschka
В6,В12,А,Е. Это витамины в ампулах. Берёте все по одной ампуле смешиваете+1 ст л репейного масла+1ч л мёда. Втереть в корни и часик походить. + Шампунь от выпадения, как то статью, лучшие шампуни от выпадения волос 2021 года читала, выбрала там для себя шампунь Periche Profesional Kode KSKE Hair Loss, мне подошел отлично
user posted image
sidiy
Я все уже перепробовала - только на время помогает, а потом волосы снова выпадают
mirraNa
Девочки ! Волосы и ногти и даже цвет кожи нужно восстанавливать изнутри- пролечите свой кишечник. Пропейте пробиотики- они помогут!
sidiy
Девочки ! Волосы и ногти и даже цвет кожи нужно восстанавливать изнутри- пролечите свой кишечник. Пропейте пробиотики- они помогут!


Пробиотик- это лекарство для кишечника? Нужно к доктору обращаться ? Не поняла...
mirraNa
Не обязательно к врачу! Пробиотик можно купить свободно в аптеке или в специальных отделах с/маркетов. Пробиотики-это живые бактерии, они создают определенную флору в кишечнике, помогают правильному пищеварению-с их помощью вся пища правильно усваивается- чем больше вы кушаете растительной и полезной пищи -тем больше витаминов и микроэлементов усвоится организмом благодаря пробиотику.
А маски и шампуни-это временный эффект.
Я, кстати, сама на себе это испытала- были проблемы с кишечником-стала пить пробиотик- после второй недели приема я заметила улучшение с ногтями, а потом и с волосами
sidiy
Ага , нашла-пробиотики относятся к бадам...но их столько...
Интересная версия, конечно у вас. Я первый раз такое слышу...
mirraNa
Я больше месяца назад сама не верила, но много читала о них и пропила пробиотик .
Кстати, пробиотики способствуют и укреплению иммунитета -а это сейчас очень актуально
sidiy
Я больше месяца назад сама не верила, но много читала о них и пропила пробиотик .
Кстати, пробиотики способствуют и укреплению иммунитета -а это сейчас очень актуально


Вот так поворот! А вы какой принимали пробиотик, можно узнать ?-их же очень много...
mirraNa
Я пила нутрилайт-это амвей выпустил недавно. Он такой вкусный-прям как молочный коктель. И удобно расфасован- пакетики-саше,не требующие хранения в холодильнике и принимается всего 1 раз в день. Я сама по-себе лентяйка- поэтому и выбрала нутрилайт- с ним все просто. И работает он точно.
sidiy
Ну не знаю, может и стоит пропить этот пробиотик- надо почитать больше о нем, отзывы посмотреть
Мирославушка
Ой....я столько разных народных рецептов масок для волос делала, при чем регулярно....не помогло особо.
ket_komkova
Народными средствами остановить выпадение вряд ли получится, а вот активировать рост новых волос - возможно. Хорошо помогают маски на основе репейного масла с добавлением экстракта красного перца. Жгучие, но эффективные.
От выпадения здорово помогают витамины Перфектил, а также Биотин.
В идеале бы обратиться к трихологу, если выпадение значительное, но хороших специалистов в данной области не всегда легко найти.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.