Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
купить квартирку-студию
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3
secret secrets
Как вообще со студиями? Они везде есть или не везде?

Может, кто знает что-то конкретное - то есть район в Мск, близко к метро - где есть выбор мелких недорогих студий?
secret secrets
Неужели ни у кого нет опыта со студиями?? :O:
folgaaa
Ответ на сообщение secret secrets от 22 фев 2019, 12:56

На Авито гляньте.
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/prodam/studii

Мне казалось, что все студии-новостройки - это исключительно апартаменты.
secret secrets
folgaaa, :4u:

Там большой разброс цен - от 2х до 7 млн. Это чисто от района зависит?

2 млн - это нормалтная цена за студию? Или бывают ещё дешевле? :scratch:

folgaaa
Ответ на сообщение secret secrets от 22 фев 2019, 13:10
ЦИТАТА ( secret secrets )
2 млн - это нормалтная цена за студию?


Вам принципиально апартаменты или квартира-студия?
HaTaLi
secret secrets, мало вводных, так сложно что-то советовать.. Или Вы только от бюджета отталкиваетесь? Студий много предлагается сейчас, и в границах Москвы и в МО, в Москве цены на них начинаются от 3 млн примерно.
Оля2111
2 млн - это нормалтная цена за студию? Или бывают ещё дешевле? :scratch:

У меня впечатление, что это просто обман - за 2 млн не далеко от метро - просто доля в квартире. Делают ремонт - перепланировку и впаривают .
HaTaLi
Мне казалось, что все студии-новостройки - это исключительно апартаменты.

нет
2 млн - это нормалтная цена за студию? Или бывают ещё дешевле?

в Москве за 2 млн нет студий или это какой-то левый застройщик с непонятными перспективами.
Оля2111
Ответ на сообщение secret secrets от 22 фев 2019, 13:10
Вам принципиально апартаменты или квартира-студия?

Как это может быть не принципиально? Это же совершенно разные вещи.
secret secrets
folgaaa, я различия между ними не знаю. Я думала про свою входную дверь, за дверью небольшое жилое пространство с коммуникациями. И это называется студия :scratch:
folgaaa
Ответ на сообщение Оля2111 от 22 фев 2019, 13:15
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Как это может быть не принципиально? Это же совершенно разные вещи.


Может, человеку не нужна прописка и он ищет квартиру, чтобы ее купить и сдавать.
Апартаменты дешевше, их очень много строят от метро в шаговой доступности, на бывших промзонах.
secret secrets
HaTaLi,
ЦИТАТА
Или Вы только от бюджета отталкиваетесь?


От бюджета и расположения. То есть и чтоб ехать не слишком долго, и чтоб метро близко. В пешей доступности.
HaTaLi
folgaaa, я различия между ними не знаю. Я думала про свою входную дверь, за дверью небольшое жилое пространство с коммуникациями. И это называется студия

апартаменты имеют статус нежилого помещения. То есть практически они от квартиры могут не отличаться, но гораздо выше налог, коммунальные услуги, в них нельзя оформить постоянную регистрацию (временную, насколько знаю, можно), если их официально сдавать, то тоже как-то сложнее и налоги больше.
Но цена их значительно дешевле. Как правило, на сайте застройщика всегда указано, если продаются не квартиры, а апартаменты. Некоторые пишут, что можно перевести статус в жилое - не верьте.

От бюджета и расположения. То есть и чтоб ехать не слишком долго, и чтоб метро близко. В пешей доступности.

посмотрите сайт ПИКа, их муравейники на любителя, конечно, но вашим критериям отвечают.
Оля2111
HaTaLi,

От бюджета и расположения. То есть и чтоб ехать не слишком долго, и чтоб метро близко. В пешей доступности.

Имхо, реально от 3,5 млн. Это метров 18-20 , на окраине.
Прошлым летом можно было взять в строящемся доме метров 18 за 1,7-1,9 млн , но это Красногорск, правда рядом с электричкой -10 мин до метро Тушинская. И дом , конечно, получается, гетто из микро студий.
HaTaLi
Остафьево можно посмотреть за 3, это Москва, метро не рядом, но есть электричка.
secret secrets
Нет, апартаменты тогда нет. У меня не стоит задачи всунуть деньги поскорее лишь бы куда.
HaTaLi
У меня не стоит задачи всунуть деньги поскорее лишь бы куда.

Ну почему лишь бы куда. Тоже недвижимость, многим нравится, как правило, за меньшие деньги получаешь помещение удачно расположенное и большей площади. Если не актуально в нем прописываться, хочется жить в центре города, то почему нет.
secret secrets
сайт ПИКа это pik.ru?

Муравейник меня бы вполне устроил. Но пешком до метро. Есть такие студии? Или близко к метро только апарты?
HaTaLi
secret secrets, да, там можно посмотреть расположение объектов на карте, возле метро из недорогих расположены Мещерский лес и Саларьево парк, еще Люберцы парк рядом со строящейся станцией, но это уже МО.
secret secrets
HaTaLi, спасибо вам за консультацию!

А граница МО и Мск есть на карте? Посмотрю Мешерский лес тогда, для начала.
folgaaa
Ответ на сообщение HaTaLi от 22 фев 2019, 13:41
ЦИТАТА ( HaTaLi )
возле метро из недорогих расположены Мещерский лес


5 375 160 руб - 23,7 м2

https://www.pik.ru/les/flats?list

https://www.pik.ru/les/flats/416192

Студия 21,8 м² - 5 343 180 руб.
HaTaLi
folgaaa,
https://www.pik.ru/les/flats/398078 от 4,6
да, не особо бюджетно уже, раньше на млн дешевле были. Саларьево парк тогда, наверное, самый дешевый
Ну или на вторичку обратить внимание
https://www.cian.ru/map?currency=2&deal_typ...pin_opened=true
https://www.cian.ru/sale/flat/201725191/

secret secrets
HaTaLi, а почему так лихо практически треть цены сверху добавилась?

5 млн много, да((

А на вторичке студии? Не дешевле? Или их сдают в основном?
HaTaLi
HaTaLi, а почему так лихо практически треть цены сверху добавилась?

потому что раньше там метро не было, а теперь станция возле ЖК открылась, да и несколько корпусов сдали.
folgaaa
А вот цены на апартаменты - в 2 раза дешевле и расположение м. Владыкино в пешей доступности.
https://www.avito.ru/atartaltai?gdlkerfdnwq=102&shopId=54493

оф. сайт - там такие же цены.

http://apart-altai.ru

Я бы наверное не рискнула покупать апартаменты, но цена уж больно привлекательная.
HaTaLi
secret secrets, вам за сколько надо найти? какой верхний предел?
https://level-amurskaya.ru/content/flat/2453/#1 Еще ЖК Левел-Амурская можно посмотреть
Оля2111
HaTaLi, а почему так лихо практически треть цены сверху добавилась?

5 млн много, да((

А на вторичке студии? Не дешевле? Или их сдают в основном?

:???: вторичка дороже. Студии .
dimaldinho
Еще Столичные поляны посмотрите от того же ПИКа.
Кстати, цель покупки какая? Жить там? Гостить иногда? Куда ездить на метро?

Кстати, первичку могут еще заморозить и не достроить. "Не шмогла".
secret secrets
dimaldinho,
ЦИТАТА
Кстати, цель покупки какая?


Не на постоянную жизнь, это точно. 19 кв м это прямо как-то даже много)))

Вторичка ещё дороже. Понятно. Тоже потому что уже реальное жильё? Достроенное и с коммуникациями..

HaTaLi, ну не 5 точно(((

2 мне очень нравится. 3 уже меньше.

folgaaa, думаю, апарты это больше для организаций. Физ лицу они не выгодны.
folgaaa
Ответ на сообщение secret secrets от 22 фев 2019, 14:16
ЦИТАТА ( secret secrets )
folgaaa, думаю, апарты это больше для организаций. Физ лицу они не выгодны.


Даже не знаю.
Хорошо бы узнать, кто покупатель такой недвижимости. Их строят и строят и строят почти возле каждого метро. Их очень много. Наверняка, если бы их не покупали, то столько бы не строили.
dimaldinho
Тогда лучше арендовать. Цены вот так себя ведут последние 5 лет. Купить студию в сомнительной локации, которую через несколько лет надо будет продать, - при таком ценовом тренде не лучшее решение.

Latica
Автор, я из региона, студии от 1.300 млн. Сомневаюсь, что в Москве и области вы купите за 2 млн.
folgaaa
Ответ на сообщение dimaldinho от 22 фев 2019, 14:18

Относительно ин валюты, может, жилье и дешевеет. Если в рублях сравнивать, то нет. Можно открыть архивы по любому дому в Москве и сравнить цены за 2014 год с ценами 2018 года.
https://www.007dom.ru/street/parkovaya-16-ya-ul/66443/
Skorobogatova
Посмотрите Люберецкий район кореневский форт, это именно квартиры, не аппарты. в пределах 2 -2.5 млн реально купить, скоро метро откроют Некрасовка.
Но райончик тот ещё, честно скажу))
dimaldinho
В рублях инфляция каждый год 7%+-. Если хотите сравнивать в рублях, пересчитывайте в прошлое с учетом 7% инфляции за каждый год.
secret secrets
Skorobogatova, а сколько там будет ехать на метро? Допустим, до Павелецкой?

dimaldinho,
ЦИТАТА
Тогда лучше арендовать


Посуточная - дорого. Помесячная - такое разве существует? :???:
Skorobogatova
secret secrets,
ну вопрос риторический)) метро не в пешей доступности будет - там километра 4 по-моему до Некрасовки. То есть своим ходом - маршрутка плюс метро. А маршрутка в подмосковье сильно от пробок зависит
Я там сама только что продала студию за 2350 тыр 26 метров, брала на котловане за 1200
Вам если жить, то там торбеевская свалка была - пованивает, почитайте про этот район. Если вложиться, почему нет
dimaldinho
Ответ на сообщение secret secrets от 22 фев 2019, 14:54 Конечно, существует. Смотрите cian.ru

Из Корнеевского форта вам еще 1 час 20 минут пешком по автодороге между промзон идти до метро Некрасовка. Которое, наверное, откроется, в 2019 году. А до этого планировалось к открытию в 2017, а до этого - в 2016.
Вьюрок
реально от 3,5 млн. Это метров 18-20 ,
это общий метраж? ЗГТ?
Magpolly
ЖК Дом на Клинской почти что в вашем бюджете. Но маленькие студии, и до метро не то чтобы пешком. Можно, конечно, если очень хочется, но лучше на автобусе три остановки. Место в целом неплохое
secret secrets
11 кв м :crazy:

Будет примерно как номер в гостинице Citizen M)) То есть большая кровать, небольшой шкаф и душ)
Оля2111
это общий метраж? ЗГТ?

Да, общий. Что такое ЗГТ ?

11 кв м :crazy:

Будет примерно как номер в гостинице Citizen M)) То есть большая кровать, небольшой шкаф и душ)

:???: на мой взгляд студия 11 м - за гранью добра и зла. Конура.
secret secrets
Оля2111, причём это за 3 млн рублей :BzZz:
3 млн как-то уж очень лихо за кровать и душ
Кэт в сапогах
причём это за 3 млн рублей
3 млн как-то уж очень лихо за кровать и душ

Про Москву не скажу, не знаю. А в Петербурге студии в черте города (не область), начинаются от 2,2-2,3 миллиона. Все что дешевле- лучше не связываться.
secret secrets
Все что дешевле- лучше не связываться.
почему?
Кэт в сапогах
почему?
Если одним словом- они проблемные. Почитайте в интернете про ЖК "Силы природы", "Ромашки", ЖК "На Охте". Посмотрите, когда должны были сдать эти дома.
Вьюрок
Что такое ЗГТ ?

закрытого гостиного типа - теперь это называют студия :D
супер мини квартирка, но с своими кухней, санузлом
Аби
За 2 с лишним миллиона (точно не помню) у нас студии продавали в Зеленограде (прописка московская, но удаленность приличная).
На этапе застройки. Еще совсем рядом с границей Зеленограда продавали еще дешевле, но там уже и прописка МО, и со всеми остальными вытекающими. Тоже новострой.

Но одновременно с этим и правда натыкались на "вторичку", которую продавали как студии - по факту распил большой квартиры на куски с сомнительными документами. Бежали сразу.

Нормальная вторичка всегда стоит дороже, если не случилось каких-то форс-мажорных обстоятельств.

Ответ на сообщение Оля2111 от 22 фев 2019, 13:23
ЦИТАТА ( Оля2111 )
И дом , конечно, получается, гетто из микро студий.

У нас в Зеленограде как раз сдали такой один, первый в городе по сути. Буквально вчера в гостях в микрорайоне жаловались - говорят очень много "лиц непонятной национальности" там проживает. Возможно, конечно, еще ремонты много делают, и живут строители, но и факт, что студии снимают непонятно кто, тоже налицо.
Magpolly
Посмотрела циан. Да, до 3 млн в Москве вблизи метро и не апартаменты - невозможно. Нужно пересматривать приоритеты.
Наткнулась на пачку однотипных объявлений о продаже комнат под видом студий, либо доли, либо незаконные перепланировки, "маткап и ипотека не подходит", "расчет только наличными". Прямо любопытно, под каким соусом они это впаривают.
secret secrets
Кэт в сапогах, то есть могут не достроить?


И вот ещё интересно. Взять тот же ДК Дом на Клинской. Однухи проданы. Не проданными стоят микро-студии и мини-студии. Какова дальше их судьба и, особенно, судьба их цены? :scratch: Они вечно будут продаваться за указанную цену плюс инфляция? Или могут и подешеветь? Или что ещё с ними возможно? Например, их юридически превратят в апарты и тогда сильно скостят цену? Могут в одном ЖК дверь-в-дверь быть и апарты и студии?

Magpolly, всегда находятся граждане, не особо трепетно относящиеся к своим паре миллионов :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.