Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Один день в Екатеринбурге
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Magpolly
Добрый день! В конце марта планируется поездка на Урал, в п. Атиг, к родственникам мужа. На Урале никогда не была, не знаю ни достопримечательностей, ни климата. И конец марта для самостоятельных прогулок там, наверное, не вариант.
Вроде бы, оттуда можно на автобусе доехать до Екатеринбурга. Куда можно сходить? Интересует все: музеи, пешеходные маршруты, исторические уголки города, и вообще побольше местного колорита. Думаю, что зоопарки/океанариумы везде приблизительно похожи, на них, наверное, акцентироваться не стоит.
TaNoChKa
Вы поедете в поселок Атиг?
То от него примерно 100 км до Екатеринбурга.
С ребенком поедете в Екатеринбург? На чем поедете на машине, на автобусе? в Екатеринбург с ночевой?

В конце марта как правило еще холодно, на улице небольшой минус, грязный снег.

Есть красная линия в Екатеринбурге , тут почитайте http://ekbgrad.ru/chto-takoe-krasnaya-liniya-ekaterinburga/
Magpolly
TaNoChKa, ненене, ребенка и мужа оставлю с родней, с ними одно нытье и канитель будет. Поеду из Атига одна, без ночевки, ранним автобусом.
Спасибо за ссылку!
ya.taw
Magpolly,
добрый день . Смотря сколько дней планируете ;)
если набегом - центр города .Можно начать с Храма на Крови ,Литературный квартал , Плотинка (это все пешком ) ,в центре же много музеев (ИЗО,камнерезного иск-ства ,краеведческий (что навскидку вспомнила),пешеходная часть ул Вайнера -есть где побродить ,перекусить. Исторических зданий в центре , к сожалению, очень мало осталось .Поищите до поездки в поисковиках ,что вам интересно будет ,спрашивайте :4u:
миниМорра
Обязательно на Высоцкий поднимитесь :super:
TaNoChKa
Тут посмотрите расписания маршрутов от поселка (или от г. Нижние Серги) до Екб,
Южный автовокзал https://www.autovokzal.org
Северный автовокзал https://avtovokzal-ekb.ru
Чтобы понимать как часто ходят автобусы.
Или железнодорожным транспортом на сайте ржд.
Kordova
Ельцин Центр - однозначно, как бы вы к персоне БН не относились, это офигенский музей эпохи прежде всего и вообще классное место, там и выставку интересную можно застать и вообще там клево.
Зоо и Океанариум, Аквапарк у нас есть, вы правы, как везде, зоо даже хуже, тем более без ребенка не стоит.
Высоцкий - небоскреб, можно подняться на смотровую, но как раз в марте может быть холодно, можно зарулить в любое кафе на высоте, их там несколько, попить кофе с комфортом, все рассмотреть оттуда, фотки сделать классные.
Если бы вы с ночевой ехали, я бы театр рекомендовала, наш, с местным колоритом )))
Город славится зданиями советской эпохи в стиле конструктивизм, но сложность осмотра в том, что они все разбросаны, не прямо рядом.
Рекомендую в центре посетить лавку сувениров милую - Урал Сувенир, ул.Перовамайская
На телефон скачайте 2ГИС, приведет куда угодно. Яндекс-такси как везде занедорого покатает.
Мама Капитана Саньки
Поздно уже, но вдруг ещё соберётесь. Совсем рядом с Атигом есть красивущий городок Нижние Серги. Рекомендую.
Soffino4ka
я бы вот в Крым поехала)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.