Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Методика Марианны Лынской
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Капа
Пишу по просьбе подруги. Собственно, вопрос в названии. Подруга очень боится потратить немалые деньги (100 тыс диагностика, интенсивы от 100 тыс.за 2 недели -не считая проживания). Еще бы, они там по лаймам, помело и красной икре ходят...
Mumimama
Капа, вот скажи, ты здесь зачем спрашиваешь? :???: :shuffle:
Спроси у Анихоны, Сурепки :4u:
Капа
Mumimama, мало ли, может, был кто и наш скепсис не оправдан?
Mumimama
Капа, ваш скепсис не оправдан :4u: я могу сказать, что с сыном занимались по методике Лынской, там был курс по методичке. И да, материалы недешевые. Плюс я разработала и присоединила блоками свои занятия. Получилась такая СИ

Надо четко понимать: какие проблемы, что хотят получить. И общаться лучше со спецами, которые видели детей после :4u:

Лынская сама очень сложный человек, сейчас очередной скандал в логопедии вокруг ее высказываний. Так что сказать то могут много, только :???:
Капа
Mumimama, спасибо! Подруга боится именно того, что потратят много денег, а ребенок так и не заговорит :worthy: . Ну в том плане, что за 1 интенсив ведь чудо не случится...а на несколько у них и денег вряд ли хватит... :worthy:
Mumimama
Капа, это ж не волшебство, может и не заговорить :4u: я бы потратила деньги на частые и качественные занятия. Обследовались?
Капа
Mumimama, да, обследовались, у всех, кого можно, наверное, в Москве. Занимаются, насколько часто, точно не знаю. А часто -это сколько раз в неделю? У них коррекц.сад еще.
Кэт в сапогах
Я сейчас посмотрела пару видео М. Лынской интернете. Не очень нравится ее излишняя самоуверенность.
Кстати, почему она показывает ложку и ведро и говорит, что они "железные"? Я свои детям говорила, что они "металлические". А то потом будут говорить "железный воздуховод".
Mumimama
Капа, что касается Лынской, стоит посмотреть видео. Но избирательно. Насколько я понимаю, она все-таки принципиально считает, что алалия (отсутствие речи) является не самостоятельным диагнозом, а так сказать признаком других проблем :4u: Поэтому разработанные ею занятия не только звуковка или как таковой запуск речи (опять же, насколько я в курсе, достаточно не корректный термин) являются комплексными, направленными не только и не столько на речь :4u:
Да, она много привнесла хайпа, имеет право. У нее хорошее образование, как раз классическое, большой опыт. И ее наработки основываются на теории. :4u:

По поводу всего остального кол-ва и тд - давай в личку :4u: я тебе еще кое-что подскажу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.