Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Капсульный кофе - в чем прикол?
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эхомама
Это типа круто? Красивенькие разноцветые формочки?
Не понимаю, в чем смысл. Дорого, по вкусу ничем не лучше, чем кофе, свареный в турке.
У кого есть такая кофе-машина, объясните, за что вы ее любите?
gavx
По поводу турки и капсульного кофе не согласна. Они разные совсем. Эспрессо из капсул любим за разнообразие вкусов и давление. Получается ароматный, с пенкой. Беру чаще на офиц. сайте, там много вкусов, выбор большой. У нас дольче густо.
Тата
Ответ на сообщение gavx от 17 янв 2019, 16:43
Я думала, что только потому что дешевая кофемашина всем нравится. А в капсулах, он же типа растворимый?
Эхомама
gavx, давление? Это как?
Незнайка в Солнечном городе
Дорого, по вкусу ничем не лучше, чем кофе, свареный в турке.
У кого есть такая кофе-машина, объясните, за что вы ее любите?

У меня капсульная Дольче Густо на работе стоит. Удобно, что не нужно ничего мыть. Разнообразие вкусов. Ну и в турке не сваришь на работе, что понятно )))
ZayaW
У нас на работе капсульная кофемашина. Если бы не было, то пила бы растворимый кофе или не пила бы вообще. Домой капсульную никогда не куплю, а на работе меня вполне устраивает, что
1. не надо мыть практически ничего и после приготовления кофе машинка остается чистая
2. разнообразие вкусов. Можно попробовать хотя бы просто ради развлечения
3. как-то для меня такой кофе вкуснее растворимого :???:
4. мы покупаем капсулы всем отделом, часто получается, что даются скидки или подарочные коробки с капсулами. Выходит не так уж и дорого.
Joki
Ответ на сообщение Эхомама от 17 янв 2019, 16:40
ЦИТАТА ( Эхомама )
Не понимаю, в чем смысл. Дорого, по вкусу ничем не лучше, чем кофе, свареный в турке.
У кого есть такая кофе-машина, объясните, за что вы ее любите?

Странный вопрос ))) любить особо не за что ))) нравится, что быстро, раз-раз - ароматный и вкусный кофе готов. Через полчаса захотелось другой вкус - опять же раз и готова чашка. Вкусно, быстро, удобно :shuffle:
Wolenas
А какой бывает кофе в капсулах? В тех что я потрошила был обычный растворимый. Я вообще не поняла прикола пить растворимый кофе за такие деньги :???:
Ariel
Я вообще не поняла прикола пить растворимый кофе за такие деньги
:beer:

Пробовала разный: от Неспрессо до Старбакса. Не поняла смысла. Хороший кофе из свежемолотых зерён в разы вкуснее. Даже не сравнить.
Веренея
А какой бывает кофе в капсулах? В тех что я потрошила был обычный растворимый.

Живой кофе точно натуральный, мне из капсул он больше всего нравится. Даже больше, чем свежемолотый кофе из турки.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Эхомама от 17 янв 2019, 16:40
ЦИТАТА ( Эхомама )
У кого есть такая кофе-машина, объясните, за что вы ее любите?


За вкусный кофе и возможность приготовить его в разных вариациях.

Кофе-машины, которые, например, стоят в офисах, достаточно большие, дорогие и требуют проф.обслуживания (вызова дяденьки хотя бы раз в пол года, который почистит ей все внутренности).
Хорошую капсульную кофе машину можно купить относительно недорого, она неприхотлива в обслуживании и кофе получается чудесный.
В капсулах хороший молотый кофе. Кто утверждает, что в них растворимый, ну могу только посоветовать купить эту капсулу, расковырять ее и убедиться, что это не так.


Tatoshka
Я купила из-за размера машины Неспрессо. Кофе вкусный, но очень много мусора от капсул и алюминий же в них, явно не шибко здОрово это. Набаловалась с яркими и разными капсулами и покупаю только компостируемые капсулы другого производителя. Пока только у одного такие нашла.
А вообще лучше имел машину-автомат :super: , которая сама мелет целые зерна. Наконец-то нашла небольшую модель, которая молоко взбивает прямо в чашке, без всяких трубок в самой машине!
Speranza
По сравнению с туркой не надо стоять и ждать, пока оно сварится, капсулу закинул, чашку подставил и все готово. По сравнению с нормальными кофемашинами - маленький размер машины и не надо вытряхивать молотый кофе, мыть, только выкидывать по мере заполнения контейнера использованные капсулы. Короче для ленивых:) Капсулы покупаю разные, в официальном магазине не беру - дорого, стараюсь в среднем рублей за 20 капсулу покупать. У нас неспрессо
Schatzeli
А вообще лучше имел машину-автомат , которая сама мелет целые зерна. Наконец-то нашла небольшую модель, которая молоко взбивает прямо в чашке, без всяких трубок в самой машине!
:beer: Алюминий- зло,он накапливается в организме. Капсульную купили как то,наигрались за пару месяцев и выбросили.Ничего лучше автомата нет. А какой аромат,когда она кофе мелет!!!! :super: Вот недавно поменяли свою на тоже с функцией разогрева и взбития прямо в чашке- кайфую.

и не надо вытряхивать молотый кофе, мыть, только выкидывать по мере заполнения контейнера использованные капсулы.
А в чём разница выкидывать спресованные алюминьки или спресованные кофейные остатки? :???:

Мыть тоже никаких проблем.Раз в месяц наливаешь из пакетика гель в контейнер для воды,включаешь "очищение" и она сама чистится. :???:
Ariel
У нас всегда были только машины автомат, плюс уже пару лет как есть Aerobie.
Schatzeli
Aerobie
Летающая тарелочка? :D
Ariel
Гестия, разновидность French Press.
Кофе как из итальянской проф машины в кофейне.
Schatzeli
French Press.
и из итальянской проф машины в кофейне. для меня из разных вселенных. :D Это же чайничек стеклянный,у нас их для чая используют. Допускаю,что мы о разном разговариваем,но гугл мне именно такое выдаёт.

Итальянцы вот эти уважают user posted image Не знаю ни одного итальянца,у которого дома нет вот этого агрегата. :D У нас тоже имеется ввиду наличия итальянских бабы и деда. :D
Tatoshka
Ariel, а в чем прикол этого пресса? У меня просто обычный от Бодум есть. Делаю и в нем кофе по желанию. Только нужен грубо помолотый, специально прошу так помолоть и держу в отдельной баночке.
Саксаульная сойка
Обычный молотый кофе в капсулах. У растворимого кофе даже запах не выношу, тут хороший кофе без заморочек, без лишних телодвижений. Беру капсулы julius meinl. Сейчас Bialetti, пока не пробовала
Wolenas
Живой кофе точно натуральный, мне из капсул он больше всего нравится. Даже больше, чем свежемолотый кофе из турки.

что значит живой?

В капсулах хороший молотый кофе. Кто утверждает, что в них растворимый, ну могу только посоветовать купить эту капсулу, расковырять ее и убедиться, что это не так.

Я расковыревала - порошок как у кофе из пакетиков разовых :???: У сестры на работе тоже капсульная была, и тоже внутри капсул растворимый кофе.
Поэтому и спрашиваю, может они разные бывают?
Помню лет эдак давно здесь на форуме в одной из тем обсуждали эти капсулы - у всех был растворимый кофе внутри. :???: Может уже что-то и изменилось.
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Гестия от 17 янв 2019, 17:27
ЦИТАТА ( Гестия )
А какой аромат,когда она кофе мелет!!!!

А какой шум :D
Каждому своё
Ariel
Гестия, у меня такой чайничек тоже есть. :p

Tatoshka, Бодум у нас был. Этот лучше. Как оно работает -не совсем понимаю, но кофе из него :super: Кофе мы сами мелем. Покупаем только зерновой.
Tatoshka
Гестия, этот именно для кофе.

[attachmentid=10574553]
Ariel
Гестия, там не чайничек. Внизу стеклянная чашка. Сам агрегат это то, что сверху.
Tatoshka
Саксаульная сойка, да ну! Капсульная тоже шумит.
Schatzeli
А какой шум
Прекрасный звук :)
Speranza
А в чём разница выкидывать спресованные алюминьки или спресованные кофейные остатки? :???:

я наверно рожковые кофемашины имею в виду, когда после каждой чашки надо вытряхивать, я в них не очень разбираюсь:)
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Tatoshka от 17 янв 2019, 17:54
ЦИТАТА ( Tatoshka )
Капсульная тоже шумит.

Не сильно, как обычная кофеварка, которая делает кофе под давлением. Ровно так же, как рожковые
Васятка
У нас дома Кюриг машина для капсульного кофе. Внутри капсул нормальный молотый кофе, а не растворимый. Ещё я купила многоразовые капсулы и сама в них засыпаю молотый кофе. Так получается намного вкуснее и дешевле. Покупаю прекрасный кофе в зёрнах в местном кофе шопе, где они сами жарят зерна, перемалываю так как мне надо и засыпаю в капсулу столько сколько мне надо.
Schatzeli
я наверно рожковые кофемашины
Это адская машина :worthy: У свекрови за 4 дня плечевой сустав чуть не отвалился,как итог- не плотно надетый колпак и срыв под напором воды :fingal: Снесли эту шайтан-машину сразу взад. :worthy:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Гестия от 17 янв 2019, 17:58
ЦИТАТА ( Гестия )
Это адская машина

Ну вот ещё один плюс капсульной машины - она не адская, сложно что-то сделать не так и пострадать
Компактная.
Продаются уже давненько, из продажи не исчезают, альтернативных производителей капсул - не счесть. Вывод - товар востребован, свою нишу нашёл
Anut-ka
Это типа круто? Красивенькие разноцветые формочки?
Не понимаю, в чем смысл. Дорого, по вкусу ничем не лучше, чем кофе, свареный в турке.
У кого есть такая кофе-машина, объясните, за что вы ее любите?

За оперативность, за молочную пенку без лишней возни с капучинатором, рпзные вкусы.

По соавнению с серьезными кофемашинами - мало места занимает на поверхности.

По мне , кофе в турке самый лучший, но это надо время, внимание и вообще атмосферу.
А капсульная - это альтернатива растворимому.
Wolenas
Все, я поняла, гугл мне помог! Капсулы есть и с молотым кофе, не только с растворимым. https://ammo1.livejournal.com/812144.html
Тогда другое дело :)

Теперь буду уточнять, что не понимаю капсульный растворимый кофе.
Tatoshka
Васятка, я тоже хотела многоразовые пластиковые купить, но читала много негатива. И про вкус не тот, и про грязь с этими капсулами. Отказалась от затеи.
Mononoke
Я пробовала капсульный, в разных вариантах. Не то. Как и из любой, в общем, даже самой чудесной кофемашины. То есть мне может быть вкусно, вполне, но сердце мое навечно отдано кофе, сваренному в джезве или турке на огне. Дома джезва. Летом во дворе могу ещё и кофе по-турецки на песке организовать.

По мне , кофе в турке самый лучший, но это надо время, внимание
когда у меня времени в обрез, а кофе хочется, я заливаю почти кипятком и на огне держу лишь чуть. Да, не то, что по уму варить, но я предпочту такой, чем из любой кофемашины при близком качестве самого кофейного зерна.
Tatoshka
Anut-ka, как это молочная пенка без каппучинатора в кофе из капсульной машины попадает? :shuffle:
Schatzeli
как это молочная пенка без каппучинатора в кофе из капсульной машины попадает?
подозреваю,из порошкового молока. :scratch:
Веренея
что значит живой?

Это бренд «Живой кофе"

как это молочная пенка без каппучинатора в кофе из капсульной машины попадает?

Не молочная, наверное, а кофейная. Образуется из-за того, что под давлением вода проходит. В турке такая плотная не получается.
Tatoshka
Веренея, кофейная пенка получается хорошая, ничего не могу сказать. Давление вполне, 15 бар, если не ошибаюсь.
Васятка
Ответ на сообщение Tatoshka от 17 янв 2019, 10:25
Tatoshka,
Эти многоразовые капсулы разные. Есть пластиковые, мне они не нравятся, а есть подороже со стальной сеткой, они хорошие. Вкус нормальный совершенно, все зависит от того как мелко ты намелешь кофе а не от капсулы. Я приспособилась молоть мелко, но не очень мелко, иначе скорость течения очень маленькая будет.
Насчёт грязи -меня не парит эти капсулы мыть, я прямо в слив вытряхиваю старый кофе, он легко высыпается, и потом просто ополаскиваю водой, 10 секунд.
Но денег реально много экономит, хорошие капсулы у нас уже по полтора доллара за штуку или больше, нас двое плюс выпиваем как минимум по 2 чашки. А так я прикинула каждая порция получается центов по 30.
Кофе всегда свежемолотый, такой как мы любим, муж сразу на несколько дней мелет и порядок. Так что плюсы со всех сторон.
Tatoshka
Васятка, еще надо приспособиться с плотностью кофе в капсуле. А то тоже читала, что вода не пробивает или течет и течет по сторонам. Надо самому пробовать видимо!
Васятка
Ответ на сообщение Mononoke от 17 янв 2019, 10:27
Mononoke,
Я сама из джезвы обожаю, но с утра просто нет времени, поэтому капсульный. А вот в выходные да, можно и постоять с джезвой у плиты. Кстати ещё один плюс для многоразовых капсул, один и тот же кофе идёт и туда и туда, не приходится заморачиваться.

Ответ на сообщение Tatoshka от 17 янв 2019, 10:44
Tatoshka,
Просто не надо насыпать полную капсулу, я насыпаю 2/3 и не утрамбовываю. Вот прям реально это так легко, у меня даже дети спокойно мне по утрам кофе делают.
Jeka
мне кажется, я испробовала уже все возможные кофеварки :)
капсульная очень дорого обходится, и большие сомнения, что внутри не набодяжили фигню неизвестного происхождения. можно, конечно, заморочиться и покупать только самые крутые и без лишних "вкусов". Я побаловалась, поразорялась и перешла на следующий тип :)

сейчас у меня турецкая. Это практически то же самое, что просто турка, но не проливается. В общем то, что и надо было мне. Из минусов - приходится домалывать кофе, чтоб прям "в пыль", ну и сам агрегат дороговат (неоправданно, как мне кажется), но это разовая покупка, так что я себе ее подарила :) Компактно, сердито и знаешь, что внутри!

Вообще, обычная турка 100% устраивала, только надоело каждый день мыть плиту :D
гейзерная клевая тоже, но опять же следить надо. а по вкусу она, наверное, больше всех мне нравится. А крутые профимашины мне ставить некуда.
Эхомама
Гейзерная - это как электрочайник, только турка? Мы с мужем себе такую подарили на НГ, мне пока нравится.

приходится домалывать кофе
Ну так это зависит от того, какой кофе покупать, разве нет? Мне попадался как-то крупноватого помола, тоже приходилось домалывать :angry:
Еще финский Paulig терпеть не могу, он кислый. Очень вкусный арабский с кардамоном, я даже готова сама его смолоть (из Израиля привозила, когда ездила туда).
Violin-Ka
Я капсульный пью на работе, если дома не добрала. Дома обычная кофеварка, разницу с туркой ощущаю, но уже привыкла. Периодически на месяц отказываюсь от кофе, но ломает, и я срываюсь.
Wolenas
гейзерная - это когда снизу нагревающаяся емкость с водой, по срединке кофе, а сверху чайничек с готовым кофе? Такую я хотела бы попробовать. закажу себе на д/р.
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Wolenas от 17 янв 2019, 18:17
ЦИТАТА ( Wolenas )
Капсулы есть и с молотым кофе, не только с растворимым.

Капсулы бывают и сразу с молоком бывают и сразу с сахаром
У меня неспрессо, внутри просто кофе
Ariel
Капсулы бывают и сразу с молоком бывают и сразу с сахаром
:puke:
Wolenas
Саксаульная сойка, извините, прочитала Ваш ник как сексуальная :D
про кофе поняла уже :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.