Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не хочу видеть старшую сестру мужа
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Lilya_Kim
Для меня это больная тема... Возможно кто-то меня поймёт, а кто-то осудит, не побывав в такой ситуации. Понимаю, что его семья это святое для него, как и моя для меня, но! Его старшая сестра, как говорят "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Ей 32 года, старше его на 3,5 года, меня на 5,5 лет. Не замужем и никогда не была, мужчина последний раз был пару лет назад. Детей нет. Любит частенько посидеть сама себе на уме с трешкой пива на лицо и курит как водитель трактора. Это всё ладно, с кем не бывает. Если бы не её поведение. Мы с мужем жили в 3комн.квартире, доставшейся в наследство от его бабушки, т.е. они оба наследники. Хозяйкой полноправной я себя там не чувствовала. И вот за месяц до нашей свадьбы, она заявила, что собирается жить с нами (до этого жила в другом городе, покрупнее), ладно думаю... Потом оказалось что и в свадебное путешествие она летит с нами! В итоге о чудесных моментах медового месяца я в книжке читала. Было всё испорчено дальше некуда, ощущение, что это её праздник и ей были все должны, а так же пьяное поведение перед нашими знакомыми, за что было стыдно НАМ с мужем. Начав жить вместе, я поняла, что человек совершенно не отвечает за свои действия. Поведение типично 15 летнему подростку и это я серьёзно. В итоге уборка большой квартиры, стирка, готовка, глажка и т.д. было всё на мне, при этом я работала посменно. А эта детина пролеживала свой диван. Реально, мне досталась 32 летняя детина!! Об оплате коммунальных, интернета, покупки хотя бы пачки лапши вообще и речи быть не могло и ругань с мужем у неё вызывало аля "Деньги насильно с неё тянем". При этом частенько "занимала насовсем" у мужа и редко у меня деньги на пиво и сигареты, обжиралась чипсами и кириешками втихаря в комнате раскидывая пачки от чипсов по комнате, помимо грязных трусов и носков. Пока я однажды не наорала на неё за это дело,но продолжила тянуть только у мужа. Секс с мужем только, когда она на работе или слышно храп, иначе как по волшебству ей срочно что-то надо было от мужа или от меня, в наглую входила в комнату, если забудем закрыться. В итоге за полгода такого совместного проживания я начала пить успокоительное, на этом фоне не могла долго забеременеть. потом она уехала обратно в тот город... Аллилуйя... Спустя 3 месяца я забеременела и вроде бы ура, победа. Но ее каждонедельные приезды на пятницу-воскресенье в гости продолжались.У меня сильный токсикоз, я зеленого цвета, на все просьбы не курить в квартире ответ "а я что сделаю!?". Хм... Действительно... Ничего же не сделать... Брат и его претензии ей были, как об стенку горох,ни во что не ставит. Вот я на 8 месяце беременности сейчас, мы заканчиваем ремонт уже в моей квартире, от моего родственника и переезжаем до рождения ребёнка. Не сомневаюсь, что покушение уже на мою территорию будет и там, но как её лишить этого удовольствия? Прямым текстом в лицо - бесполезно, пробовали муж и я. Ключи, конечно, ей никто и не думал давать. Я категорически не хочу с ней общаться и ребёнка ей няньчить тем более не дам. Бывает, что звонит или пишет мне в соц.сети,я просто игнорирую. В её отпуск, через парочку месяцев она, конечно, приедет сюда и 100% будет хотеть жить у нас, а не у родителей, потому что там она не сможет бегать курить каждые 10 минут... Как? Как ещё объяснить этому человеку, что я не желаю видеть её в своём доме??? Я выговорилась, спасибо, что дочитали. Помогите пожалуйста советом...
Schatzeli
100% будет хотеть жить у нас, а не у родителей, потому что там она не сможет бегать курить каждые 10 минут... Как? Как ещё объяснить этому человеку, что я не желаю видеть её в своём доме???
А куда её квартира денется с вашим переездом? Ну и зачем что-то объяснять? Здрасти.Чай,кофЭ? Досвиданья мы устали. :???:
Mistik@
Lilya_Kim, не понимаю в чем ваша проблема :???: Квартира принадлежащая мужу и сестре никуда не денется и она спокойно может жить там. Если захочет приехать к вам, каждый раз говорите как попугай «мы заняты/отдыхаем/не готовы к приёму гостей», не дожидаясь ответа/возражений, тут же говорите «до свидания/созвонимся как нибудь потом» и кладёте трубку :???: Если приедет без приглашения- посмотрите в глазок кто пришёл и просто не открываете двери. При этом не надо тихориться, выключать свет и делать вид что вас нет дома. Просто не открываете, говоря тем самым человеку «мы не хотим сейчас никого видеть/принимать у себя». Если ко мне приходят соседи, почтальон или ещё кто-то, но я не хочу/не могу открыть дверь- я не открываю! Продолжаю ходить по дому и заниматься своими делами, ни от кого не прячась :???: Нормальный человек поймёт что люди не могут принять (болеют, раздетые ходят, устали, да никого это не касается в общем-то), неадекватные мне безразличны.
Ваши проблемы у вас НЕ из-за сестры, а из-за вас самих. Вы сами виноваты в том что вам доставляют дискомфорт. Учитесь быть САМОДОСТАТОЧНЫМИ, никого не боятся и держать оборону своих личных границ. С топором к вам сестра ломится не сможет, выбивая дверь (и на этот случай есть полиция), во всех остальных случаях- это ваша мягкотелость и неумение сказать «нет». При этом не надо орать, иногда можно просто посмотреть на человека так, что «вместо тысячи слов». Тот же пример когда она заходила к вам в спальню :???: Почему вы позволяли туда войти? Встали с постели, под локоток проводили к выходу и закрыли дверь перед лицом со словами «мы отдыхаем», на все слова и ответные действия игнор. Гните свою линию с каменным лицом и невозмутимостью, спокойно но твёрдо и решительно, без оглядки что это сестра/что подумают люди и т.д. Другого выхода нет :???:
~Акация~
приедет сюда и 100% будет хотеть жить у нас, а
детский сад какой-то
Пин
Хозяйкой полноправной я себя там не чувствовала.

Хозяйкой вы себя и не можете чувствовать, эта же квартира принадлежит сестре в такой же мере, как и вашему супругу. :???:
Собственно, вы же сами согласились жить с сестрой в одной квартире. И согласились при этом на жизнь в коммуналке, со всеми вытекающими. Если сестра вела себя так, как вы описываете, надо было просто уезжать на съем, потому что терпеть и сжимать зубы - неконструктивно. Сестра привычек не изменит, в тумане не растворится, право жить в квартире у нее есть.
Насчет совместной поездки в медовый месяц - зачем соглашались? Мазохизм какой-то.
Девочки правы: вы не умеете выставлять свои границы, надо учиться. Двери в вашу квартиру она вряд ли выбивать будет, ей есть, где остановиться и жить. В гости звать - это по договоренности с вашим мужем, может, он не захочет с сестрой совсем отношения прерывать.
PurPur
Мы с мужем жили в 3комн.квартире, доставшейся в наследство от его бабушки, т.е. они оба наследники.
мы заканчиваем ремонт уже в моей квартире, от моего родственника и переезжаем до рождения ребёнка.
Я бы вам посоветовала уговорить мужа превратить ту одну общую 3х комнатную, которой они оба владеют, в две раздельные квартиры: одну сестре, одну мужу, чтобы больше с сестрой не пересекаться никак. Свою квартиру муж сможет сдавать, и в семейный бюджет деньги.
Мимо_проходила
:D надо же когда женщина свое добрачное имущество профукивает на благо новой семьи, то она дура. А мужик почему то должен провтыкать свое добрачное имущество в пользу семьи, сделав его совместно нажитым в браке (новая квартира), ещё и деньги от его сдачи жене отдавать?)))
Однако! Я б жену на месте мужа с такими предложениями нафиг послала. :D
Иванова Лена
Мимо_проходила, ну тут либо БК можно. Либо сдавать комнату в этой напополамной квартире, а самим уехать.
Лучше, конечно, разменяться, прописав юридически, что это единоличная собственность мужа будет.
Потому как такая сестрица эту трешку в хлам уделает, а то и спалит. Или соседей зальёт, или и то, и другое, а автору с мужем платить.
galat
Квартиру продавать. Выйдет сестрица замуж, с таким анамнезом очень сомнительно, что приличного кавалера найдёт, потом фиг разменяете. Так что продавать и выстраивать границы.
PurPur
надо же когда женщина свое добрачное имущество профукивает на благо новой семьи, то она дура. А мужик почему то должен провтыкать свое добрачное имущество в пользу семьи, сделав его совместно нажитым в браке (новая квартира), ещё и деньги от его сдачи жене отдавать?)))
деньги и квартира, получившиеся вследствие раздела наследства, разве являются совместно нажитым имуществом? Это не переоформление наследства?

Не хочет - пусть не сдает. Но в противном случае мужик рискует остаться без квартиры, которую мог бы и собственным детям завещать.
Иванова Лена
деньги и квартира, получившиеся вследствие раздела наследства, разве являются совместно нажитым имуществом? Это не переоформление наследства?

Новая квартира будет куплена в браке= общее имущество. Откуда деньги на нее взялись - уже не важно. Ну т.е. только по суду пытаться доказать, и то не факт.
Вьюрок
Да теперь и в браке вполне возможно покупать квартиру себе только. У меня уже несколько знакомых так сделали. Уже механиз существует законный.
Latica
А сколько комнат в вашей будущей квартире? Или вы сестру с младенцем собираетесь в одну кровать уложить?
Может ваш муж тоже пивко попивает с ней и чипсами хрустит? А не устраивает ситуация только вас?
И все правы, вы сами виноваты во всем. Есть наглые люди и им надо противостоять. Про медовый месяц - без комментариев... вам либо 17 лет было?
Так прямо и сказать, ребёнок маленький/ скоро родится и тд и вам не до гостей.
Думаю муж все это поощряет
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Lilya_Kim от 14 янв 2019, 23:59
ЦИТАТА ( Lilya_Kim )
переезжаем до рождения ребёнка


Проблема решена по-моему.
Будет ломиться в дверь - не открывайте, вызывайте полицию. Если она по-хорошему не поймет, пусть ей уже по плохому объяснят, что так делать нельзя.
Вьюрок
Автор что муж то? Похоже вы ему поперек сказать боитесь? В той квартире ладно, но в своей то чего?
Мимо_проходила
Да теперь и в браке вполне возможно покупать квартиру себе только.
надежда только на то, что супруга адекватная и пойдет на это спокойно без скандала. А не начнется - ага, ты хочешь все себе, то есть мне не доверяешь , а наша семья и прочее :D

Но да, с такой сестрой, лучше продать квартиру и разделить наследство, если там нет других наследников.
Но, как я понимаю, квартира от бабушки, а значит на хоромы 100 кв метров, а трешка метров 50-60. Ну продадут ее, а купят что? Две однушки по 28 метров дайбог? :???: Лучше, чем ничего, конечно.
Alisa
Но, как я понимаю, квартира от бабушки, а значит на хоромы 100 кв метров, а трешка метров 50-60. Ну продадут ее, а купят что?
Это хорошо, если сестра согласится продать и пополам поделить. А если долю продавать, получится ещё меньше. Но лучше уж так, чем вообще ничего и одни расходы. Автор не написала, но, наверное, все квитанции брат оплачивает, раз сестре даёт деньги на пиво/сигареты.
А оформить всё можно, было бы желание. Например, как вариант, купить комнату/квартиру, собственником маму или папу, потом договор дарения. Это если хорошие отношения и все согласны. Или брачный договор. Или оформлять на двоих, а жена дарит мужу долю.

А так я не очень поняла, в чём проблема. Автор с мужем переезжают в квартиру автора, сестра там не собственник, не прописана. Не хочет жить у родителей, может жить в совместной квартире с братом. Принимать её у себя автор не обязана. В гости можно всем вместе сходить к родителям, встретиться, пообщаться. Прямо сказать, что у себя дома никакого пива и сигарет терпеть не хочу, имею право :4u:
Маргорина
Ответ на сообщение Мимо_проходила от 15 янв 2019, 07:37
Мужик в данной истории скоро станет отцом и поэтому ничего страшного нет в том, что его добрачное имущество станет общим, семейным. Так как в случае развода, чаще всего, имущество жены как само собой становится общим и совместным с ребенком/детьми, а имущество мужа уходит вместе с ним. И хорошо если алименты есть...
Joki
за месяц до нашей свадьбы, она заявила, что собирается жить с нами (до этого жила в другом городе, покрупнее), ладно думаю
Потом оказалось что и в свадебное путешествие она летит с нами!
она, конечно, приедет сюда и 100% будет хотеть жить у нас

Секс с мужем только, когда она на работе
В итоге за полгода такого совместного проживания я начала пить успокоительное, на этом фоне не могла долго забеременеть

Ерунда какая-то :cranky: давно не было на форуме тем от новичков :cool: :D
Аби
В браке можно покупать квартиру, оформив в случае чего исключительно на себя. Через брачный договор. У меня родственники так делали. Можно проконсультироваться у юристов/нотариусов на этот счет. Это вообще хорошее предложение очень, на самом то деле. Почему нет.

Хотя я сама не стала оформлять в свое время такие бумаги при обмене моей добрачной квартиры. Мужу доверяю чуть более, чем полностью. Возможно, дура. :)
Fossya
Полный бред :BzZz:
Сердцевинка
Мне тема тоже кажется несколько волной выдумкой) но если правда - когда мы покупали свою квартиру, львиную часть денег на которую дал свекр, собственность оформляли на мужа, и я помню, как натариус мне раздраженно так сказала - какая разница, на мужа, на жену, все равно пополам все будет делиться, а если вас не устраивает, оформляйте брачный контракт :???:
Вьюрок
когда мы покупали свою квартиру
давно было? уже 3-4 года назад оформляли на одного лично :yes:
Smailik
Вьюрок, Оформить можно на одного, все ровно это совместная собственность супругов. не считая дарения и наследования
Только брачный договор. Ну или через других лиц.
Вьюрок
Smailik, так было раньше, теперь оформляют нотариальный договор
Smailik
Вьюрок, Нет такого понятия - нотариальный договор. Нотариус заверяет множество договоров. есть понятие нотариально заверенный договор.
И брачный как раз подлежит нотариальному заверению.
Сердцевинка
давно было? уже 3-4 года назад оформляли на одного лично

так и у нас оформлено лично, смсл в том, что:
Оформить можно на одного, все ровно это совместная собственность супругов. не считая дарения и наследования

это нотариус нам и сказал. И да, было это больше 4 лет назад)
Мимо_проходила
Мужик в данной истории скоро станет отцом и поэтому ничего страшного нет в том, что его добрачное имущество станет общим, семейным.
не согласна. Это личное дело каждого как и кому оставлять свое добрачное имущество. То, что у него появится ребенок не значит, что он захочет ему что-то оставлять.
Меня бы, как жену, если б муж предложил таким образом сделать мое имущество общим, ссылаясь на то, что я скоро стану матерью, это покоробило б )) я б отказала.
Маргорина
Ответ на сообщение Мимо_проходила от 15 янв 2019, 14:11
Меня бы вообще такое предложение утвердило бы в мысли о нечистых намерениях супруга)))
Но о том и речь, что мужчины и женщины в вопросах отношения к детям и имуществу очень не равны по факту, а не по закону.
Согласитесь, что чаще всего женщина уходит на свое добрачное жилье и делит его с детьми. А муж свое собственное добрачное жилье ни с кем не делит. Он должен платить алименты, а вот делится жильем он не обязан.
И что получается в большинстве разведенных семей: мама учит, лечит, еду готовит, одежду стирает и жильем обеспечивает. А папа по факту практически свободен....
Мимо_проходила
Маргорина, женщина, рожая детей, рожает их для себя прежде всего. Поэтому и рассчитывать должна на себя.
Мужчины тоже разные бывают. Так вот лучше оставаться каждому при своем добрачном имуществе, если оно есть, чем ни с чем потом вообще.
Ell
Вообще проблемы не поняла, мешает в квартире, поменяйте на 2 однушки и никто никому мешать не будет. В своей квартире сказать правила- у нас не пьют и не курят, не нравится- не заходи) К мужу ходил его друг детства, мне не нравилось, что стал чаще курить, месяц терпела, муж стеснялся, потом сказала - вход к нам только без запахов, при малейшем запахе даже не заходи :D Муж офигел, друг исчез вместе с проблемами :D
Маргорина
Ответ на сообщение Мимо_проходила от 15 янв 2019, 15:19
Женщина рожает для себя, когда она одна. И тогда не на что не претендует.
Мужчины вообще то тоже вполне осознанно хотят детей. Но в дальнейшем родительские роли чаще всего распределяются довольно асимметрично. Даже в браке.
Именно поэтому, моё имхо, женщина имеет моральное право не на равноправие, а на большие права...
Иванова Лена
Маргорина, женщина может на берегу заранее сказать - я имею моральное право, поэтому готова родить от тебя только при условии дарения мне половины твоего недвижимого имущества.
А мужчина на берегу решит - надо это ему или не надо.
И все будут счастливы.
А сначала забеременеть, а потом хотеть специфических прав на этом фоне, о которых муж ни сном ни духом, это странно.
Мимо_проходила
Мужчины вообще то тоже вполне осознанно хотят детей.
когда мужнина осознанно хочет детей, то он после развода вряд ли куда-то денется .
Быть в браке - это не значит осознанно хотеть детей :???: и сам факт их рождения не означает жуткое желание мужчины к их рождению. :???:
Маргорина
Ответ на сообщение Иванова Лена от 15 янв 2019, 16:00
Совершенно согласна, что договариваться надо на берегу...
Маргорина
Ответ на сообщение Мимо_проходила от 15 янв 2019, 16:02
Знаю лично истории, когда именно мужья были инициаторами рождения детей, а потом... потом вдруг любовь прошла и началась другая...
anna280785
Ответ на сообщение Вьюрок от 15 янв 2019, 09:17
ЦИТАТА ( Вьюрок )
Да теперь и в браке вполне возможно покупать квартиру себе только. У меня уже несколько знакомых так сделали. Уже механиз существует законный.

Это всегда можно было. Нужно только согласие второго супруга на оформление в полную собственность одному только, или имеющийся брачный договор с прописанными условиями не только на имеющееся на момент подписания имущество, но и на то, которое будет приобретено в браке.
Можно оформить с согласием, а потом уже сделать брачный договор, в котором прописать, что эта квартира, купленная после раздела трешки, приеадлежит только мужу. Чтобы потом не было неожиданностей, можно там прописать еще, что принадлежит ему, невзирая на средства, которые потрачены на ее покупку, ремонт и проч. вторым супругом.
Нотариус все объяснит, как лучше составить такой договор.
anna280785
Ответ на сообщение Аби от 15 янв 2019, 11:28
ЦИТАТА ( Аби )
Хотя я сама не стала оформлять в свое время такие бумаги при обмене моей добрачной квартиры. Мужу доверяю чуть более, чем полностью. Возможно, дура.

Не поздно и сейчас брачный договор сделать и все там прописать. Дура - не дура, а люди, бывают, очень меняются, даже те, которым доверяешь на 100%. Если неудобно мужу об этом сказать, можно как-то по-другому объяснить, - мол, родители просят. Или еще что-то придумать. :???:
Если б люди сразу думали о будущем, безо всякого ложного стыда, скольких бы драм можно было бы избежать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.