Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какие ботинки лучше?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
KishMish
Вопрос в теме. Срочно выбираю ботинки, в моих образовались дырки. :eek:

У меня проблемные ноги (деформированы кости из-за плоскостопия и артрита), поэтому лишь бы что не подойдёт.
Большинство моделей мне малы в длину и ширину, нельзя узкие.
Одна нога 41, другая 42.
Естественно, надо брать по бОльшему размеру, но бывают и большемерки, тогда 41 подойдет.
Нужны зимние ботинки или полусапоги, а не высокие сапоги и не ботильоны.

Важно: крепкие, устойчивые к грязи, теплые, с широкими носами.
Без каблука или на низком широком каблуке от 3 до 4 см (не зауживающемся).
Внешний вид: желательно не замша и не светлые.

Неважно: мода, актуальность в этом сезоне и т.п.
Цвет (можно любой темный).
Пол (могу и мужские взять). :russian_ru:
Натуральная или не натуральная кожа.
Шнурки или молния.

Теперь самое интересное: бюджет от 3 до 5 тысяч рублей.
Могу добавить, но придется занимать.
Я в курсе, что бывают и за 40 тысяч ботинки, но с месячным доходом в 5500 это не для меня.
В то же время, бывают и за 1500 ботиночки мейд ин чайна, уже проходили, они одноразовые :shuffle:
Ищу средний приемлемый вариант.

В приоритете эти две фирмы.
Кто пробовал и Рикер, и Тимберленд?
Какие крепче?
Olia_AON
Из недорогих у меня на удивление живучими оказались вот такие (у меня цвет другой)
https://www.decathlon.de/p/winterschuhe-win...GRÜN_KHAKI

Но у них довольно жесткая подошва, поэтому я встааила гелевую стельку.
Грязь и дождь выдерживают отлично.

Деметра
При Ваших вводных лучше Рикер. Хотя по любому мерить надо и то и то. У меня телефон же проблемы,что у Вас. В кожаную обувь вообще не могла влезть. Сейчас таблетки пью,немного легче
Olia_AON
https://www.scholl.ru/produkty/komfort-pri-khod-be/
Стельки
Snusmumrikk
По нашему опыту, мужские Рикер значительно крепче женских, муж несколько лет свои носил, мои развалились через год. Тимберленд не пробовала. Дольше всех у меня живут берцы из "Сплава" :D И основным Вашим требованиям, кстати, соответствуют - широкие, невысокий каблук, зашнуровать можно по ноге удобно (у меня косточки выпирают, вальгус и высокий подъём), единственное, я ни разу не покупала берцы с мехом, только осенние. Правда, я и одеваюсь соответственно, поэтому берцы подошли.
Wildkin
Кари? Иногда попадаются неубиваемые экземпляры за смешные деньги. Фасон при этом у них не бабушкин.
Деметра
Ответ на сообщение Wildkin от 6 янв 2019, 13:55
ЦИТАТА ( Wildkin )
Кари? Иногда попадаются неубиваемые экземпляры за смешные деньги. Фасон при этом у них не бабушкин.

У автора больные ноги, при всей любви к кари, при таких вводных они подойдут если ооочень повезет.
Зеленая пересмешка
Дольше всех у меня живут берцы из "Сплава"
смех= смехом, но они помоему неубиваемые. Сколько уж я в них пролазила, но они целехоньки. У меня с мехох, каждый год стельки только меняю. У меня тольстые войлочные, но я просто мерзлявая очень. Тимберленды мужские(а у них модели мужские оч даже ничего, жалко на мой размер нету) у БМ уже 4 года. Я их как ему купила перед тем как разошлись - так он в них и ходит. Мысы правда посбивал, но он с детства ноги от земли оторвать не приучен. Но тимберленды это от 9 зима где то :fingal:
Беата7
KishMish, я вчера купила Ascalini 43-го размера, зимние короткие сапожки, натуральная кожа и мех, 4500 р, в Сочи, в их фирменном магазине.
(Правда, модель старая, и белые - менее популярный цвет, видимо, поэтому такая цена, новые модели были 8-9 т.р. и выше)
Я не знаю, где еще есть их магазины, у них еще сайт есть.
Но выглядят, конечно, совсем немодно. Просто обувь.
И у них есть обувь под разную деформацию стоп, до очень серьезной.
SLElena
Респект. Выбор достаточно большой. Сейчас хорошие скидки. У меня тоже ноги проблемные, зимнюю обувь обычно беру там.
KishMish
Из недорогих у меня на удивление живучими оказались вот такие (у меня цвет другой).
Грязь и дождь выдерживают отлично.
Спасибо, у меня были такие. Отходила 4 года, пока не порвались, и по шву, и просто верх где-то в лесу зацепила, видимо. Я не знаю, 4 года это много или мало.
При Ваших вводных лучше Рикер. Хотя по любому мерить надо и то и то. У меня телефон же проблемы,что у Вас. В кожаную обувь вообще не могла влезть. Сейчас таблетки пью,немного легче
Спасибо :4u: Успешного лечения :worthy:
По нашему опыту, мужские Рикер значительно крепче женских, муж несколько лет свои носил, мои развалились через год. Тимберленд не пробовала. Дольше всех у меня живут берцы из "Сплава" :D И основным Вашим требованиям, кстати, соответствуют - широкие, невысокий каблук, зашнуровать можно по ноге удобно (у меня косточки выпирают, вальгус и высокий подъём), единственное, я ни разу не покупала берцы с мехом, только осенние. Правда, я и одеваюсь соответственно, поэтому берцы подошли.
Спасибо, рассмотрю этот вариант. Я тоже берцы ношу, и в городе, и в лесу.
Но зимние еще не брала.
Кари? Иногда попадаются неубиваемые экземпляры за смешные деньги. Фасон при этом у них не бабушкин.
Не бывает 42, у многих моделей самый большой даже 40.
Фасон не важен, главное удобство.
смех= смехом, но они помоему неубиваемые. Сколько уж я в них пролазила, но они целехоньки. У меня с мехох, каждый год стельки только меняю. У меня тольстые войлочные, но я просто мерзлявая очень. Тимберленды мужские(а у них модели мужские оч даже ничего, жалко на мой размер нету) у БМ уже 4 года. Я их как ему купила перед тем как разошлись - так он в них и ходит. Мысы правда посбивал, но он с детства ноги от земли оторвать не приучен. Но тимберленды это от 9 зима где то :fingal:
Вообще, Т дороже Р в среднем в 3 раза. Это если только акцию ловить.




KishMish, я вчера купила Ascalini 43-го размера, зимние короткие сапожки, натуральная кожа и мех, 4500 р, в Сочи, в их фирменном магазине.
(Правда, модель старая, и белые - менее популярный цвет, видимо, поэтому такая цена, новые модели были 8-9 т.р. и выше)
Я не знаю, где еще есть их магазины, у них еще сайт есть.
Но выглядят, конечно, совсем немодно. Просто обувь.
И у них есть обувь под разную деформацию стоп, до очень серьезной.
Спасибо, поищу. Эти узкие, интересно, бывают ли "ласты".
Респект. Выбор достаточно большой. Сейчас хорошие скидки. У меня тоже ноги проблемные, зимнюю обувь обычно беру там.
Спасибо, знаю такую фирму. Были такие сапоги, не знаю, есть ли ботинки у них.
Olia_AON
не знаю, 4 года это много или мало

Нормально :???: бывает что и более дорогая обувь разваливается :???:
Как раз недавно со знакомой разговаривала и она сказала, что у нее и у мужа в ботинках за 3 года подошвы отлетели. А ботинки хорошей фирмы и ценником выше 200 евро.
А с такой гелевой стелькой вообще эти decathlon отлично носятся :worthy: для снегокаши и дождя на повседнев отлично. Я свои только периодически обрабатываю спреем. 3-я зима уже пошла. Не промокают. Правда, я не каждый день надеваю.
Беата7
Спасибо, поищу. Эти узкие, интересно, бывают ли "ласты".
У них есть.
У нас постоянно крутят их рекламу по ТВ, там в одном варианте ролика девушка с нестандартным размером, а в другом ролике - бабушка с деформированной ступней, а еще был ролик с тетушкой, которой нужны были сапоги с широким голенищем. У них есть все варианты.
Размеры - от 41-го и больше, и есть традиционная линейка.

ЗЫ. У меня ласты: высокий подъем, и лапа широко заканчивается. Просто на фото так выглядят.

demilju
Рикеры ✊👍💪
Супер выносливые боты
Не дорогие и неубиваемые
Моим уже 8 лет :fingal: , не промокают , ноги не мерзнут хоть без носок хоть с носками , подошва толстая и не скользит
И внутри места на любую лапку🙈😂широкую узкую
У меня со значком TEX
Беата7
Рикеры ✊
Подскажите, пожалуйста, до какого размера у них линейка сейчас? (в женском варианте)? Раньше носила, классные они, а потом лапа подросла еще, я перестала находить свой размер.
demilju
Ответ на сообщение Беата7 от 6 янв 2019, 16:34
Я покупала 39 размер
По-моему до 41 такие были , с закруглённым носом

Подскажите, пожалуйста, до какого размера у них линейка сейчас? (в женском варианте)? Раньше носила, классные они, а потом лапа подросла еще, я перестала находить свой размер.


Можно на сайте поискать
Вот например ботинки 40р

До 41 размера
https://rieker-online.ru/catalog/zhenskaya_...er-is-41/apply/
Vesta**
Ничего не могу посоветовать, единственное, что знаю точно, тимберленды очень тяжелые. Долго ходить в них не комфортно :4u:
Mononoke
Совершенно неубиваемые ботинки фирмы cat, внешне и не поймёшь, мужские или женские, брала несколько лет назад в Спортмастере за 2т.р. (может, 2 с чем-то, но точно до 2.5) на распродаже (кожа). Их сейчас мама носит, как раз с проблемной ногой. Так мало того, что ей удобно, так она их носит от +10 до -15 (с шерстяным носком, они демисезон). Не знаю, что у них с зимой, но производителя рекомендую.
Ankalima
KishMish, Про Тимбы не знаю, а Рикер-да, удобно, НО промокают заразы. "Меррел" посмотрите-к ним вообще нет нареканий который год, кроме сугубо спортивного вида.
Katy.v
KishMish, у Tamaris д.б. Ваш размер и есть модели на проблемные ноги. На WB можно поймать цену пониже. Rieker у меня немало обуви, носятся нормально, но их по несколько пар сразу в ходу у меня.
Беата7
Ссылку на сайты с Ascalini нашла

https://dombotinka.ru

http://ascalini-kuban.ru - здесь есть подсказки, как измерять ногу

http://ascalini.ru

(Если по длине за пределы Рикера выйти, это может быть актуальным, ну и тут более женственная обувь на полные ножки)
Knyaz
Очень крепкие ботинки merell , но правда у меня вес до 60 кг. Хожу в нем х уже 10 лет , ну конечно есть ещё пары на смену. Вот недавно дочери их покупали в Спортмастере дисконт... 4000 вроде вышли. Вот правда с размерам .. 41 точно есть , с 42 уже не знаю
Blacbarbara
Ответ на сообщение KishMish от 6 янв 2019, 15:38
мне кажется, что Рикер на узкую ногу наоборот :???: У меня проблема узкие ступни и маленький подъем. ВОт Рикер мне подходит
Веренея
Я свои Тимберленды покупала в 2013г. Ничего с ними за эти годы не случилось. Мне в них очень комфортно, они не тяжелые, как выше написали, не промокают. Если знаю, что придется много ходить - надеваю их. В аутлете бывают по хорошим ценам.
лайти
Очень крепкие ботинки merell , но правда у меня вес до 60 кг. Хожу в нем х уже 10 лет

Моим 7 лет, все еще ношу.
А мужу и сыну на 2 зимы хватило. Сын в прошлом году еле доносил зиму, убил напрочь, муж в прошлом купил, в этом надеюсь все же доносит..Мне кажется раньше их лучше делали.
Клархен
Ответ на сообщение KishMish от 6 янв 2019, 13:38
ЦИТАТА ( KishMish )
, и Тимберленд?
ЦИТАТА ( KishMish )
бюджет от 3 до 5 тысяч рублей.

:scratch: ВЫ имеете ввиду "кальку" с них? Я просто сыну смотрела и даже близко к 5000 р не нашла
Таликошка
Совершенно неубиваемые ботинки фирмы cat
Я деточке старшей купила, трех лет еще не носит, - похожи на черта. Грязь смывается вместе с краской :BzZz: И тяжелые они шо пипец.
Я люблю мерелл, коламбию, скетчерс. Долго, правда, ничего не ношу, приходят в негодность. Но удобные. И доступные, если, к примеру, в Спортмастере скидка и от нее еще 30 процентов бонусами заплатить можно.
танк в клеточку
Я на свои проблемные копыта рикер беру, модели там, конечно, специфические, но близкое к классике можно найти. Но последние года 3, если не "в люди", таскаю зимние кроссы из Спортмастера, оч нравится. Но их, правда, только с джинсами можно носить. С классическими брюками и, тем более, юбками/платьями не наденешь. Для этого парадная пара сапог лежит, которые я нежно ненавижу всякий раз, когда надеваю :D
KishMish
Ответ на сообщение KishMish от 6 янв 2019, 13:38

:scratch: ВЫ имеете ввиду "кальку" с них? Я просто сыну смотрела и даже близко к 5000 р не нашла

Нет, оригинал в официальном магазине. Я нашла три пары со скидкой 70, вместо 15-17 тысяч они стоили 5, 6 и 7 тысяч. Внешне понравились за 7500, но это все равно выходило за мой бюджет, да и отзывы хотела сначала почитать.
KishMish
Спасибо всем за советы, купила вчера ботинки! :worthy:
Это было очень сложно, пришлось искать по трём отделам: в женском, мужском и даже детском среди подростковой обуви :BzZz:
Я не знаю, как можно покупать обувь через интернет и искренне рада за тех у кого это получается :4u:
Ведь курьер привозит за один раз максимум 2-3 пары, а я купила вчера ботинки только после того, как перемерила около 20 пар. :fingal:
Хорошо что посетителей было мало, и продавцы смогли уделить мне внимание. :love:
Все Rieker, что были, давили больно ногу. :cry:
Очень понравились две модели, но они были только 40 одна и 41 другая пара.
К сожалению, выяснилось, что мал даже 41 размер :fingal:
Единственные ботинки, которые были именно комфортными, идеально сели по ноге - это Ральф Рингер 42 размера :worthy:
И внешне понравились, и по качеству, в отличие от многих других, натуральная кожа и мех. :cool:
Но дорогие :???:
Ботинок на витрин е был поцарапан, и мне их продали со скидкой 20%
Таким образом, я почти уложилась в свой бюджет, переплатив только 1000 руб, то есть взяла за 6000 руб :shuffle:
Innuendo
18 пар туфель заказала я на пункт самовывоза, подошла мне одна. ))
Веренея
ВЫ имеете ввиду "кальку" с них? Я просто сыну смотрела и даже близко к 5000 р не нашла

На амазоне в конце сезона хорошие скидки бывают. Еще бывает, что одна модель разных размеров может по цене в несколько раз отличаться. От 60 до 200 баксов, например.
KishMish
18 пар туфель заказала я на пункт самовывоза, подошла мне одна. ))
Там разрешили померить и выбрать? А остальные 17 пар оставили?
Я из пункта самовывоза забирала вещи (не обувь, а книжки и др) только послепредоплаты или с оплатой на месте, но надо было заплатить именно за все :BzZz:
Одежду один раз брала через интернет -магазин - оплатить надо было ДО примерки. Мне не подошло, пришлось писать заявление на возврат денег с паспортом, такой геморрой :???:
Innuendo
KishMish, 13 в один заход и 5 в другой, круг сузился. )) Вайлдберриз, нормально приняли заказ, а пункт выдачи в соседнем доме,
KishMish
Innuendo, я имела в виду остальные, вот те, что не подошли, Вам было разрешено не оплатить и просто оставить в пункте самовывоза?
PurPur
Кто пробовал и Рикер, и Тимберленд?
Какие крепче?
Они абсолютно разные. Тимберленд более крепкий и выносливый.
Рикер более...никакой.
Он бывает удобный, но у последних моделей, которые я примеряла, была узкая пятка.
В итоге я купила полуботинки рикер, но они чисто "удобные". И отнюдь не бюджетные. У нас они стОили $119, плюс налог, то есть за $125 запросто. Сейчас уже сезон в самом разгаре, казалось бы, скоро будут выставлять весеннее, да и зимнее всё подраскуплено, но цена не падает.
Тимберленд, имхо, дешевле, но это более рабочие ботинки.

натуральная кожа и мех.
взяла за 6000 руб
То есть за $100? дёшево.
У нас за такие деньги можно только Г купить. Никакого меха.
Клархен
Ответ на сообщение Веренея от 7 янв 2019, 15:21
ЦИТАТА ( Веренея )
На амазоне в конце сезона хорошие скидки бывают. Еще бывает, что одна модель разных размеров может по цене в несколько раз отличаться. От 60 до 200 баксов, например.
А, ну если так. Мне то сын давал определенный заказ
Innuendo
KishMish, да, конечно, остальные я вернула без проблем. Я вообще все каникулы в пункт выдачи как на работу хожу, 10-12 вещей привозят, 1-2 беру.
KishMish
PurPur, у вас могут быть другие товары по качеству и цене даже одной и той же фирмы. Уже замечала во время путешествий в другие страны.
Innuendo, понятно.

Тему удалять, раз вопрос решен, закрывать или пусть будет?
Olia_AON
KishMish, что купили в результате?
КаТеЙкА
Все Rieker, что были, давили больно ногу.

Лекала у них испортились что ли :scratch: . До этого были сапоги, до сих пор где-то на даче валяются, в прошлом году сапоги зимние купила, деньги выбросила-промокали, такая модель, летом ботинки взяла, купилась на распродажу, и да, одну ногу поджимают...ношу, с бюджетом швах, выбора нет.
Ральф Рингер

Пока читала тему, про них думала, а вы их и купили. У них разные полнотные группы есть, даже на коробке пишут цифру, в СП бывают на них акции, ооочень бюджетно получаются.

Olia_AON,
Единственные ботинки, которые были именно комфортными, идеально сели по ноге - это Ральф Рингер 42 размера
:4u:
VadimKatya
Да, нам тоже Ральф Рингер очень нравится. Сыну идеально подходит на 43 размер, узкую ногу.
Кстати Ральф Рингер - это бывший Буревестник :p
KishMish
КаТеЙкА, :beer: качество у Рикера стало хуже, а цена выше.
У меня есть босоножки с перемычкой очень удобные, ношу несколько лет, несмотря на изменения в стопе :love:
Примерила похожие в магазине прошлым летом, форма внешне та же, только цвет другой.
Неудобные :???: А несколько лет назад сразу в магазине были комфортными.
PurPur
у вас могут быть другие товары по качеству и цене даже одной и той же фирмы. Уже замечала во время путешествий в другие страны.
I
Рикер есть рикер. Модели, вероятно, другие. Но я бы не сказала, что он стОит тех денег, которые за него запрашивают.
Вообще до $100 у нас полный хлам. Снаружи кожа, внутри кожзам, обувь типа демисезонной, то есть не на зимний климат совершенно.
Всякие Меррелы, Сорелы и Тимберленды до $100 вполне есть, то вид рабоче-походной обуви. И шнуровка шнуровка шнуровка.

Погуглила что такое Ральф Рингер, упоминающийся тут. Оказывается, это российский бренд. На картинках выглядит очень неплохо и бюджетно (за кожу с натуральным мехом $100-120 это бюджетно). У нас канадские можно найти аналогичные по свойству, и это будет один фасон, не менее $250. Интересно, что компания открылась в 96 году, многие модели напоминают чешскую/венгерскую обувь соц периода, и становится интересно как и на какие деньги формировалась компания.

Вот рикер, который я себе купила. Внутри войлочный, не мех. Стиль - прощай молодость, пятку долго растаптывала, какая то она была не то узковатая, не то не держала ногу, но сейчас вроде притопталось. Оно не стОит этих денег, совершенно. Но остальные полуботинки - полнейшее Г.
https://www.dsw.com/en/us/product/rieker-do...activeColor=612

Кстати Ральф Рингер - это бывший Буревестник
Бренд, приватизированный предприимчивыми бизнесменами?
VadimKatya
Из истории компании.....1997 год Выкуплены производственные активы фабрики «Буревестник». Обувь RALF RINGER с этого года производится на оборудовании и сотрудниками компании RALF RINGER.

«Мы хотим сделать продукт лучше, чем в Европе. Мы много работали и готовы для этого и впредь много работать и учиться. И мы научимся применять самые современные технологии производства и управления. Потому что мы умные и гордые! Потому что наши родители вложили в нас столько сил и любви! И мы сумеем убедить наших покупателей в том, что наш продукт сделан честно и со старанием! Мы не обменяли нефть и газ, принадлежащие нашим детям, на ботинки, которые носим сами, а СДЕЛАЛИ их сами! И мы гордимся этим! И у нас точно все получится!» - Бережной Андрей.

Основатель и генеральный директор компании Ralf Ringer. Родился в 1965 г. в Запорожье. В 1989 г. окончил Московский институт электронной техники по специальности «Компьютерные системы». После института в течение трех лет работал в НПО СВТ. В 1991 г. занялся коммерцией. Бизнесом по производству и продаже обуви занимается с 1992 г. В 1996 г. запустил проект Ralf Ringer, выпустив первые 30 тыс. пар обуви.

Молодец, короче говоря)
KishMish
Родился в 1965 г. в Запорожье
О, земляк моих родных :)
PurPur
.1997 год Выкуплены производственные активы фабрики «Буревестник».
Да, типичное для 90х явление.
Леося
У Тимберлендов плохая поддержка свода стопы, но они (по крайней мере те, что у меня) легкие, тёплые и неубиваемые. Покупались ещё по прежнему курсу на сикс пи эм. К рикерам моя стопа неделю привыкает, потом окей.
Мне сорел и камик обувь хорошо подходит.
KishMish
У Тимберлендов плохая поддержка свода стопы, но они (по крайней мере те, что у меня) легкие, тёплые и неубиваемые. Покупались ещё по прежнему курсу на сикс пи эм. К рикерам моя стопа неделю привыкает, потом окей.
У меня с демисезонной обувью проблем нет, берцы из военторга отвечают всем требованиям: хорошая поддержка голеностопа, теплые, непромокаемые, неубиваемые :cool:
Ношу и в городе, и в лесу, в походных условиях по 18 часов на ногах. :russian_ru:
А зимние берцы не захотела, вот, выбрала цивильные ботинки :kiss2:
Snusmumrikk
KishMish, я и зимой в демисезонных хожу, с махровым носком - но в Питере больше сыро, чем холодно. На совсем мороз есть старые боты, даже не помню, какой фирмы - они тёплые, но промокают :D С новой стелькой ношу, если ниже минус пятнадцати. Есть ещё замшевые с низким берцем, тоже из "Сплава", они более цивильно выглядят, больше трекинговые, чем военные, на небольшой минус тоже нормально, но подошва скользит - она для леса больше, чем для льда на асфальте :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.