Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Маисовый полоз
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Страницы: 1, 2, 3, 4
To4k@
С новым годом всех!!
Я здесь создавала тему год назад примерно, что хотим собаку, а муж против.. так мы с детьми не смогли его уговорить, да и я остыла, пошла учиться и переключилась))
Теперь доча 13 лет, написала письмо деду морозу (он сидя на диване, слегла ошалел), что ей нужна змея... И наш папа согласился.. блин.. вот заказали аквариум на заказ, будет готов через 4-5 дней и поедут за змеёй, я не то чтобы против... Я в ужасе :O: змея! Дома! :eek:
Из плюсов: редко кормить, проста в уходе
Из минусов: кормить мышами, кусается, и вообще то это змея!!

У кого дома есть рептилия, поделитесь отзывами, а??
Булочка
мышек на жалко никому?
To4k@
Булочка, только мне. Дочь говорит, они же замороженные, мы ведь едим курицу или свинину
Анихона
To4k@, а разве не живыми мышами змей кормят?
Булочка
To4k@, вы готовы в морозилке держать дохлых мышей? :BzZz:
"снегурочка" как то легкомысленно доверил ась деду морозу :D
To4k@
To4k@, а разве не живыми мышами змей кормят?

Замороженными тоже можно

To4k@, вы готовы в морозилке держать дохлых мышей?

Я уже представила, открываешь морозилку, а там мышь :eek: :O: :D :D
PIA
ЦИТАТА
Я уже представила, открываешь морозилку, а там мышь :eek: :O: :D :D
Повесилась? :D
Булочка
Повесилась?
:D :D классную инсталяцию можно забацать "Виды и способы самоубийств мышей" :D
Bastet
Я уже представила, открываешь морозилку, а там мышь

Они наверно не поштучно, а брикетами на вес, мыши ж мелкие.

Но все равно, это такое неприятное приобретение, что вообще :fingal: Не согласиться на собаку, но согласиться на змею, а еще что-то говорят о женской логике :BzZz:
Булочка
а брикетами на вес,
О боги, вы предполагаете их еще отковыривать друг от друга надо, как слипшиеся пельмени? :fingal:

Не согласиться на собаку, но согласиться на змею, а еще что-то говорят о женской логике
Это мужская :p
Bastet
О боги, вы предполагаете их еще отковыривать друг от друга надо, как слипшиеся пельмени?

У меня дома недолгое время жил хорь, его полагалось кормить суточными цыплятами. Да, это был большой кусок, от которого приходилось отколупывать тушки :puke: С мышами поди также, сомневаюсь, что их глазируют льдом поштучно как рыбу.
SLElena
Теперь доча 13 лет, написала письмо деду морозу (он сидя на диване, слегла ошалел), что ей нужна змея... И наш папа согласился.. блин.. вот заказали аквариум на заказ, будет готов через 4-5 дней и поедут за змеёй, я не то чтобы против... Я в ужасе :O: змея! Дома! :eek:
Из плюсов: редко кормить, проста в уходе
Из минусов: кормить мышами, кусается, и вообще то это змея!!

Жуть.
13летняя девочка в Деда Мороза уже не верит, наверное, но это способ с письмом безотказный :fingal: не понимаю я этих писем, так и крокодила можно заказать, и что, надо все пожелания выполнять?
Автор, Вы смотрите сами, но, может, лучше рыбок в аквариум :tomato:
Аби
Я бы еще обратила внимание на тот факт, сколько живет такая змейка. Одно дело грызуны - несколько лет. А с этими зверушками, судя по статьям, возиться можно долго. Как с собакой. Только собаки да кошки (да даже крыски) хоть отдачу дают солидную, а змея - ну не знаю... :)
Мы в ответе за тех, кого приручили (с), а это значит надо осознавать, на какой срок подписывайтесь под своим решением.
Леося
Я бы твёрдо сказала нет! Нет и нет!
Может аксолотля?
To4k@
боги, вы предполагаете их еще отковыривать друг от друга надо, как слипшиеся пельмени?
:D :)

Это мужская


Самая логичная логика :super:

Жуть.
13летняя девочка в Деда Мороза уже не верит, наверное, но это способ с письмом безотказный


Не верит конечно, спектакль с письмом для младшего, дочь за компанию писала) по факту, всю информацию изучила, денег накопила, обещает все сама-сама
Автор, Вы смотрите сами, но, может, лучше рыбок в аквариум

Уже были, сдохли..

бы еще обратила внимание на тот факт, сколько живет такая змейка


В среднем как собаки 10-15лет

Может аксолотля


Пошла гуглить :shuffle:

Боже...,:

Аксоло́тль (Axolotl) — неотеническая личинка некоторых видов амбистом, земноводных из семейства амбистомовых (Ambystomidae) отряда хвостатых (Caudata).
Вьюрок
зато гости перестанут ходить :D ;)
змея и дохлые мыши в холодильнике...

:clap: :thumbup:
Аби
Ответ на сообщение To4k@ от 1 янв 2019, 20:50
ЦИТАТА ( To4k@ )
В среднем как собаки 10-15лет

Я об этом и говорю. Девочка уже вырастет, закончит школу, ВУЗ, замуж может выйти и детей родить, когда змейка состарится. Либо змейка останется с вами. Либо ее куда то отдавать придется.
Мне собак тоже в 13 лет покупали, только в этом году похоронила обеих, при муже и детях. Очень большой срок это, 10-15 лет.

SLElena
зато гости перестанут ходить :D ;)
змея и дохлые мыши в холодильнике...

:clap: :thumbup:

Я бы сама сбежала, какие уж там гости :fingal: :D
Сонча
To4k@, Аксолотли очень милашечные улыбашки! Хорошенькие такие головастики на тонких ножках. Гораздо симпатичнее змей.
Танюшок
Katerina, :beer: :beer: на фига соглашаться? Мало ли что ребенок хочет. Не все же капризы надо выполнять
Кисин Хвост
Не, змеи - это для специалистов, хоть они и красивые, конечно.
Лично мне мышек очень жалко, ради этой холодной скользкой биомашины с пустым немигающим взглядом убили и заморозили милых тепленьких мышек, и теперь у них братская могила в вашем семейном холодильнике...бррр.

Сложность еще в том, что они иногда болеют, а найти ветеринара, умеющего лечить рептилий, не так просто.
Кисин Хвост
Почитала про него, корм ему нужно оттаивать до комнатной температуры, представляете, у вас будут лежать мертвые мышки или суточные цыплятки на блюдечке...
LubimayaGadina
:D :D :D Братская могила из мышек-пельмений-это что-то!!! :D :D :D
Я шампанским от смеха чуть не подавилась)))
...Моя младшая заказала в этом году дракона живого и рыбы побольше,чтоб его кормить...Пришлось рассказать "всюправду про Деда"...Но она порыдав,попросила в записку сжигаемую и кидаемую в шампусик, вписать просьбу о драконе и рыбе... :D :D :D
Не мытьем,так катанием.... :D :D :D
NathZh
Это ж змейка маленькая, ужик. Прям проблема, будто кобру в дом берут :D
Маевка
Это ж змейка маленькая, ужик. Прям проблема, будто кобру в дом берут

Я, любой шипящий шланг увидев, обделаюсь. :D :D :D
Кто угодно, но только не змея в моем доме!
NathZh
Кто угодно, но только не змея в моем доме!

а мне лишь бы не тараканы и не собака)) а, и не рыбки
Кисин Хвост
До двух метров вырастает, в Вики написано...
NathZh
Кисин Хвост, то в природе. Даже в зоопарках они небольшие
Innuendo
Клёвая зверушка, люблю змей, но лениво кормить.

Общество делится на тех, для кого мыши питомцы и тех, для кого - еда. Для меня это однозначно еда, так что, если бы сын захотел полоза, я бы пищала от восторга.
Владиславна
А кормить именно мышами? Сверчки всякие не подойдут? Может лучше уж игуану , чем змею? :scratch:
Дата
Представила процесс отковыривания смерзшихся мышей :puke:
Уж лучше живыми кормить. В данном случае для меня мыши - еда, а не питомец. И змеи симпатичнее мышек.
Olia_AON
ради этой холодной скользкой

Они не скользкие ;) у змей очень приятная кожа :p
Эт лягушки скользкие :p но все равно приятные создания :p
Булочка
у змей очень приятная кожа
в принципе... если купить несколько и выращивать их для сумки и туфлей, то можно и мышами :tomato: :D :D
Беата7
В среднем как собаки 10-15лет
Замуж с приданным выходить будет :shuffle:
Tess
Ответ на сообщение Bastet от 1 янв 2019, 19:56
ЦИТАТА ( Bastet )
Они наверно не поштучно, а брикетами на вес, мыши ж мелкие.

Поштучно их продают и живыми ( у нас в зоомагазине неподалеку продают кормовых красят и мышат. Ужасно!

Я запретила заводить змею дома :HET: ни-за-что :HET:

Если так хочет ребенок экзотику, предложите эублефара. Он прикольный, как минидракончик из мультика)) тоже можно надолго оставлять. И кормить свекчками. Можно ему 10 сверчков запустить и уехать на неделю
https://womanadvice.ru/eublefar-rekomendaci...zhaniyu-gekkona

Хамелеона еще можно. У них глаза прикольно вращаются) но хамелеоны кажется сложнее в уходе :4u:
Маришонок
Не согласиться на собаку, но согласиться на змею, а еще что-то говорят о женской логике
Ну справедливости ради, женская логика тут тоже не подкачала.))) Никак нельзя быть категорически против змеи, если ты, действительно, против змеи? Собаку же не завели, потому что папа против, а почему змею заводят, если мама против? :scratch:
Мой мозг не вмещает.))
Tess
Ответ на сообщение Маришонок от 2 янв 2019, 14:00
ЦИТАТА ( Маришонок )
Никак нельзя быть категорически против змеи, если ты, действительно, против змеи? Собаку же не завели, потому что папа против, а почему змею заводят, если мама против?

:beer: :beer: и мне не ясно.
Cler
У старшей личный дракон- эублефар.
Кормит сверчками. Сверчков покупаем живых.
[attachmentid=10569477]
To4k@
А кормить именно мышами?
да

Представила процесс отковыривания смерзшихся мышей

я пока не знаю про брикеты)
сли купить несколько и выращивать их для сумки и туфлей, то можно и мышами

:p

Замуж с приданным выходить будет

Во-во, я об этом же ей сказала
Если так хочет ребенок экзотику, предложите эублефара.

Ребенок хочет не экзотику, ребенок хочет змею.
Никак нельзя быть категорически против змеи, если ты, действительно, против змеи?

Мой мозг не вмещает.))

Наверно я не вижу достойных аргументов, почему я против, кроме того что я их боюсь. Насчет собаки логичнее было, и гулять, и оставлять, и новый ремонт жалко.. Тут по-проще..
У старшей личный дракон- эублефар.
Кормит сверчками. Сверчков покупаем живых.

Милый какой)

на фига соглашаться? Мало ли что ребенок хочет. Не все же капризы надо выполнять


Ну наверно это единственное домашнее животное, которое нам подходит, а животинку хочется детям.. Я конечно категорична.. вроде бы.. Но это беспроблемный вариант, если к дочери не заходить в комнату :D

Видимо реальных отзывов не дождусь)
Innuendo
Змея как змея, моя подруга держит. Это как Лего - условия устроил и кормишь регулярно. Никакой душевной теплоты, чистый уход. )))

Мыши - еда, змея в содержании несложная, если Вы в Москве и МО, герпетолога могу порекомендовать на всякий случай.
To4k@
если Вы в Москве и МО, герпетолога могу порекомендовать на всякий случай.


Москва) Если вы не помните, мы с вами встречались, вы меня консультировали насчет недвижимости :blush:
Tess
Ответ на сообщение To4k@ от 2 янв 2019, 15:20
ЦИТАТА ( To4k@ )
наверно это единственное домашнее животное, которое нам подходит, а животинку хочется детям.. Я конечно категорична.. вроде бы.. Но это беспроблемный вариант, если к дочери не заходить в комнату

Ну если вас это устраивает, так в чем проблема? Есть сайты любителей змей, кто дома держит. Мне сын показывал, зачитывал что то
PIA
ЦИТАТА
Ну наверно это единственное домашнее животное, которое нам подходит, а животинку хочется детям.

Хомяк, морская свинка,черепаха, рыбки, кролик ? Вы напишите , какие у вас пожелания и требования. Возможно найдутся другие варианты. Можно сходить в зоомагазин, может присмотрите кого-нибудь:4u:

Я не знаю, насколько силен ваш страх, я бы спать не смогла, зная, что у меня дома живет такое существо. Ну и еще мне важно, чтобы питомец нес положительные эмоции, иначе зачем он тогда нужен. Мне на змей неприятно смотреть, тем более трогать :puke: - какие уж тут положительные эмоции?
Tess
Ответ на сообщение PIA от 2 янв 2019, 18:56
ЦИТАТА ( PIA )
Я не знаю, насколько силен ваш страх, я бы спать не смогла, зная, что у меня дома живет такое существо. Ну и еще мне важно, чтобы питомец нес положительные эмоции, иначе зачем он тогда нужен. Мне на змей неприятно смотреть, тем более трогать - какие уж тут положительные эмоции?

:beer: Вот у меня те же чувства по отношению к змеям. У автора наверное иначе :???: раз она не против
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Tess от 2 янв 2019, 13:25
ЦИТАТА ( Tess )
предложите эублефара. Он прикольный, как минидракончик из мультика))

Можно бородатую агаму...Живет долго,как собачка-15 лет...большая,всеядная,контактная...
У моей знакомой в штатах живет такая....Домашняя любимица :love:
Деметра
Ответ на сообщение LubimayaGadina от 2 янв 2019, 21:45
ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
Можно бородатую агаму

Погуглила... теперь хочу развидеть эту любимицу :D
Аби
Ответ на сообщение Cler от 2 янв 2019, 14:16
ЦИТАТА ( Cler )
У старшей личный дракон- эублефар.
Кормит сверчками. Сверчков покупаем живых.

Классные. :)
Добавлю в список животных, которых можно подумать купить, если дети начнут ныть. :D
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Деметра от 2 янв 2019, 22:08
ЦИТАТА ( Деметра )
хочу развидеть

Да ладно!))...Прикольные...вот даже захотелось))) https://www.youtube.com/watch?v=jfeMJxCIJ0U
Cler
Классные
ага, он все время улыбается)). И у него дырка вместо ушей! Но мозг есть.
KishMish
Автор, у нас в районе один мужик держит змей, любит их, целуется-милуется. Если испытываете неприязнь, зачем заводить :???:
Всегда есть риск, что просит ребенок, а ухаживать все равно потом родителям. Пусть даже ребенок уже подросток. Мало ли, сейчас хочет, потом передумает. Надо, чтобы всей семье нравился питомец, ИМХО.
У моей знакомой в штатах живет такая....
Блин, из-за маленькой буквы прочитала "в штанах" :swoon:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.