Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как встретили 2019 год?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2
Маевка
С Новым годом всех!
Как встретили? Что делали?

Мы вчера гуляли до вечера по Нижнему Новгороду, потом проводили старый год в ресторанчике кавказской кухни. Знала бы, что порции такие большие там, меньше бы заказала (чуть морда не треснула, но вкусно невероятно было). Полюбовались огоньками и поехали на квартиру. Купили немного продуктов к праздничному столу. Последнее выбирали - помидоров последняя упаковка, огурца еле нашли два приемлимых, мандаринов не было - пришлось идти в соседний, но и там только марокканские были, а абхазских нема. Пришли домой, и я засела Иронию судьбы смотреть. По компу не то, что по телеку, но все-таки лучше, чем ничего. Потом уложили ребенка спать, нарезали салат. Посмотрели трансляцию речи президента. Она шла с некоторым опозданием, так что через стенку уже куранты слышно было, а у нас ВВП все еще говорил. Ну потом смотрели Карнавальную ночь под колу, мандарины и конфеты. Не знаю, почему так смешно именно в новогоднюю ночь. В обычные дни уже не хочется пересматривать, так как наизусть знаю. После муж ушел спать,а я просто слушала фейерверки, одновременно лазая в сети. Хорошо было. Спать легла в пятом часу.
Just_fine
Я спя :D сказала мужу, что если просплю весь год, буду просто счастлива :ugu:
Беата7
А мы ребенка к 10-ти уложили наконец, потом я наконец смогла заняться собой, перемерить и выбрать, наконец, красивое платье, ожерелье, так как их вечно норовит снять с меня мое маленькое сокровище, а тут сокровище уже уснуло.
Потом я положила под елку подарки, вытащила оливье, студень, торт, шампанское, и через несколько минут на экране появился президент.
А в час ночи мы уже легли спать.
Зато с утра в полном порядке.
Вот такой НовыЙ Год.
Деметра
А мы гуляли в центре, встретили новый год на большом каменном мосту, оттуда дошли до полянки и поехали в гости к моей подруге. Только вот домой вернулись! Это был первый новый год вне дома после рождения ребенка.
[attachmentid=10569245]
Кисин Хвост
Нормально встретилт, наелись-напились и спать завалились.)) Не буду больше столько готовить, упахалась.
паниЯдвига
Кисин Хвост, ну вот. Еще и упахалась.
А я в шоке.
Мы пошли в соседний квартал к нашим молодым. Они на 9 этаже.
Так у них такая слышимость - караул.
А всю ночь не прекращались звуки взрывающихся петард, салютов.
Ощущение - идут бои.
Ребенок просыпался всю ночь....
Деметра
ЦИТАТА ( доннаРоза )
А всю ночь не прекращались звуки взрывающихся петард, салютов.

Это вообще трешак, причем у людей такие боеприпасы, что салют на красной площади вообще нервно курит в сторонке..
Во картинка в тему
Mononoke
Бестолково как-то, мне все планы спина спутала. Я чуть больше недели назад упала на ледяних ступеньках, спиной в районе лопатки правой все пересчитала. Очень болели мышцы первые дни - сильно напряглась тогда, ну, переболели, думаю - легко отделалась. А 30го днём была физ. нагрузка для меня серьезная - и, видимо, не все так хорошо после падения: вчера с утра прям сильная боль как раз в районе правой лопатки больше всего.
Муж работал до 8 вечера 31го. Я с сыном с утра пошла в кино, потом забежали в магазин - и домой. Днём он даже поспал. В 6 вечера пошли погулять на главную площадь города: я была разочарована: темно, толпа, холоднее, чем я рассчитывала, общественный туалет не организован или я не смогла найти. А хотелось. В итоге пошли в ТЦ в 15 минутах ходьбы, и прождали там папу с работу (это рядом), всего час оставался.
Дома в течении получаса дорезали с мужем недорезанное, я доготовила кое-что. Поскольку всё, что я делала в этот день, было через боль, то, когда мы сели ужинать, мне не хотелось уже никакой жвижухи. Поужинали, сын нашел под ёлкой часть подарка, рассмотрели, попробовали, да он спать ушел. Мы с мужем домучали бутылку вина, врубили киношку не навогоднюю даже, не оказалось настроя) и, по моим прикидкам, как раз в районе полуночи отрубились. Потом среди ночи перешли в спальню.
Не то, чтобы у меня не было новогодних ночей, которые я проспала или практически не отмечала. Были. Но только в этом году я испытываю явное разочарование, потому как в этот раз я была настроена на активность, и даже собиралась, если после полуночи дома все уснут, рвануть к подружке на такси догуливать.
Tatsiana
Не буду больше столько готовить,

Я каждый год себе так говорю и каждый год всё равно готовлю. :D
А всю ночь не прекращались звуки взрывающихся петард, салютов.
Ощущение - идут бои.
Ребенок просыпался всю ночь....

Никогда не забуду встречу 2014 года. Дочка от этих бабахов плакала не переставая, пока не обессилела и таки не уснула (часа 2,5 плакала, мы с мужем по очереди носили, успокаивали). Самый худший Новый год в моей жизни. :war: Сейчас подросла, спала всю ночь.
Кисин Хвост
Я чот разогналась с салатами в этот раз, напилила килограммов шесть, плюс горячее, муж типа " я устал", и проспал весь вечер благополучно, с трудом в двенадцатом часу глаза разлепил. Дети у бабушки, кроме младшего. Я зла, притащи и нарежь, значит, туеву хучу жратвы, потом перемой эверест посуды, а их величество будет дрыхнуть?! :angry: Неет, на следующий Новый год уеду куда- нибудь одна, как раз, там и мой день рождения близко.)
Шампанское, правда, я тоже пила одна, в основном. С котом. Он, оказывается, любит розовое шампанское.))
Деметра
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 1 янв 2019, 15:22
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
С котом. Он, оказывается, любит розовое шампанское.))

Я тоже его очень люблю, возьмите меня к себе котиком пожить :D
Кисин Хвост
У меня собака была с агрессивной реакцией на стрельбу, ризеншнауцер, вывезенный из Германии. Из нее прежний хозяин телохранителя сделал, у нее при звуках выстрелов сразу " найти и обезвредить" включалось. С ней было трудно гулять под Новый год, очень нервничала, рвалась стреляющим что- нибудь поотрывать.))

В этом году особо и не пуляли у нас.
Анихона
Кисин Хвост, я всем своим ламбруско предлагала, никто не стал :???: Зато на буженину все сбежались... :war:

Зато у нас долбали, как ... неумные, короче. А собаку еще и приступ панкреатита накрыл, он от салюта в ванную несется, а я за ним с ношпой :fingal:
Иванилла
На горе "Кошка" - под Симеизом :dance:
А старший сын взял себе патруль с 23.00 до 01.00 :ny2:
Деметра
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 1 янв 2019, 15:29
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
. С ней было трудно гулять под Новый год, очень нервничала, рвалась стреляющим что- нибудь поотрывать.))

Мне было бы очень трудно удержаться от соблазна отпустить собачку, ибо у самой перманентно появляется желание что нибудь поотрывать особо активно пуляющим.
Кисин Хвост
Я тоже его очень люблю, возьмите меня к себе котиком пожить

:D Возьму. Котиков много не бывает.)
Деметра
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 1 янв 2019, 15:35
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Возьму. Котиков много не бывает.)

Пишите адрес-выезжаю :D
Анихона
Деметра, костюм Женщины-кошки надо прикупить :D для правдоподобности
Cler
В Геленджике отмечали. В ресторане. После курантов все-все выходят на набережную, с шампанским в бокалах), и смотрят грандиозный салют! Это красиво! По всей протяженности бухты, справа и слева, в море и на берегу бьют салюты. Множество, там взлетают, здесь взлетают, рядом и далеко. Ради этого салюта мы второй новый год справляем в этом городе!
Деметра
Ответ на сообщение Анихона от 1 янв 2019, 15:32
ЦИТАТА ( Анихона )
он от салюта в ванную несется, а я за ним с ношпой

Слава богу моя лаброморда не реагирует на петарды,она с детства такая была с непрошибаемой психикой,а сейчас ещё и глуховата стала :)
миниМорра
Днем с детьми гуляли, потом спали, потом подарки и домашние игры, что то среднее между квестом и фантами. Постоянные созвоны с мужем по видеосвязи. Никаких накрытых столов - сок, орешки, один салатик, картошка, запечённое мясо. Никакой Иронии и вообще тв. В 00.10 все спали.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Деметра от 1 янв 2019, 15:03
ЦИТАТА ( Деметра )
Это вообще трешак, причем у людей такие боеприпасы, что салют на красной площади вообще нервно курит в сторонке..
Во картинка в тему
хорошая картинка :D
А еще - оправдание для моей первоянварской кинолени. Я ж не хочу даже встать :blush: .
Ну горло еще какбэ болит :shuffle: .
Капа
Cler, а сколько градусов?
У нас все было спокойно. Сходили днем на Щелкунчика в театр Сац, сам спектакль прекрасный, хотя театр не тот, что в моем детстве. Пофоткались около него и около цирка. Муж не любитель балета, дома прибирался и овощи для оливье чистил. Мы с дочкой в 4 руки оливье нарезали, еще пару простых салатов и нарезку колбаски. Все, больше ничего не готовили. Слопали, вручили подарки, позвонили родителям и друзьям в 12 ночи, посмотрели салюты-у нас пешеходная зона под окнами, там пуляют активно, Кремль отдыхает. Потом с помощью беруш отрубились, а они пуляли.
Как новый год встретишь, так и проведешь. Наверное, впервые в моей жизни эта примета оправдалась. 31 декабря 2017 за час до нг я любовалась онлайн-трансляцией на стене Венской оперы. А 1 января 2018 в 11 утра уже наслаждалась Новогодним концертом в Венской филармонии. И весь год оказался театральным. Самое запоминающееся-конечно, "Баядерка" в Большом и общение с Вячеславом Гордеевым, а также встречи примами Русского балета и Большого. Неудивительно, что и закончился год "Щелкунчиком".
[attachmentid=10569269]
Cler
Cler, а сколько градусов?
вчера было 4 градуса и немного дождик. Сегодня потеплее, кажется.
Капа
Cler, я думала, там теплее...в Европе сейчас теплее даже...
Violin-Ka
Мы традиционно отмечаем в горах, в доме 15 человек родни, первый раз так мало, на сам НГ еще человек 20 походников. Еда, выпивка, никакой стрельбы, я успела поспать в игровой, в полночь включили посмотреть шар в НЙ. Снега нет.
Что-то мне хочется уже нарушить традицию.
Сонча
Мы ближе к одиннадцати двинули на набережную гулять. Там на площади и самовар здоровенный, и шашлыки, и выпечка разная... Перепробовали все. Домой пришли в четвертом часу. Попали под дождь со снегом. А днем вчера на площади группа " Руки вверх" пела, мы там наплясались и наподпевались вволю!
Алена
Мы вчера с мужем и младшей дочкой в 8 утра выехали из Москвы и к 15 часам были в санатории в Беларуси, под Витебском.
Дорога пустая практически, фур нет, машин очень мало, пробок нет-доехали отлично.
Поселились в номер, отдохнули от дороги, прошлись по территории и лесу, поужинали в 17.30, опять погуляли - опробовали новый снегокат, решили подремать перед банкетом.
В 21 час стали собираться на банкет-ребенку Дед Мороз принес костюм Эльзы и всех героев из мультика, ребенок был в восторге.
Собрались и в 22 с небольшим уже были на банкете.
Еда была отличная и разнообразная-я дома никогда столько не готовлю на новый год.
Познакомились с соседями по столику, смотрели развлекательную програмиу-шоу -балет, восточные танцы, загадки-конкурсы.
Большинство гостей были из России, но слушать решили Лукашенко и впервве в жизни я встречала новый год без курантов.
Потом включили песню АВВА хеппи нью еар, все танцевали, даже мой муж))))) пригласил меня на танец и мы романтично целовались как подростки)) очень здорово получилось, я даже не ожидала от него.
Потом был дед мороз со снегуркой, конкурсы и проч., шоу мыльных пузырей, танцы/дискотека.
Петард и фейерверков не было, было тихо вокруг-река Западная Двина и вековой лес.
Ребенок к 2 часам сломался и мы пошли спать.
Сегодня встали в 11, гуляли много в лесу, катались с горок, пообедали и пришли досыпать в номер. Сейчас собираемся на ужин и гулять.
Мне очень понравилось- тихо, по-домашнему, уютно и без суеты.
Betula
Хорошо Новый год встретили, радостно и без нервяка. Устали только, но усталость приятная.
Мы с дочкой 31-го на утреннем экспрессе уехали в Москву на Кремлевскую елку. Хорошо, но в прошлом году было лучше и в плане организации интерактива до начала представления, и спектакль был интуитивно понятнее детям всех возрастов. Но все равно очень здорово, елок такого уровня в нашем городе просто нет. После елки гуляли в районе Манежной площади, ловили новогоднее настроение. Красиво очень: сказочная иллюминация, инсталляции новогодние настроенческие, снежок с неба падает... :love: Шар зеркальный огромный впечатлил и летающие сноубордисты на горке, артисты на ходулях. Еще на карусели накатались, я, наверное, с детства на карусели не каталась)) Потом бегом на вокзал и обратно в Рязань на поезде. В поезде дочь еще один подарок получила, от железнодорожного Деда Мороза, много ли ребенку для счастья нужно) Родной город встретил привычной темнотой, холодом и гололедом на всегда нечищенных тротуарах, прям из московской сказки попали в нашу суровую действительность :fingal: . В 22 часа были уже в гостях у мамы моей, проводили старый год за вкусным столом (кусок запеченного мяса, пара салатов и фрукты-конфеты под розовое шампанское). Дальше речь Президента, бой курантов, опять шампанское, взрывы-фейерверки за окном и подарки родным и от родных (для дочери организовалось очередное новогоднее волшебство с обнаружением на балконе ее подарка и письма от Деда Мороза, хотя перед этим минут за 5-10 она на балкон выходила, там было пусто, - с каждым годом все сложнее организовать этот фокус, хотя в Деда Мороза дочь в свои почти 9 лет верит абсолютно и безусловно). В 2 часа ночи домой потопали, баиньки.
[attachmentid=10569281]
[attachmentid=10569285]
[attachmentid=10569289]
[attachmentid=10569293]
Веренея
Отметили небольшой компанией из 6 взрослых и 4 детей. После боя курантов пошли на улицу смотреть фейерверки, вернулись около 2, младшие дети отвалились спать, а остальные сели играть.Игра наподобие фантов, со смешными заданиями, до сих пор щеки от смеха болят. До 5 время пролетело незаметно, проводили половину гостей, легли спать в 6. Младшие проснулись в 9 :hang:
Latica
Betula, класс! Прямо новогоднее настроение
Беата7
А сегодня днем мы пришли на набережную в Олимпийском парке в Сочи, выглядело это вот так
паниЯдвига
Сонча, здорово!
Я очень рада за вас, что вы так повеселились!
Капа
Алена, что за санаторий?
А мы Путина не слышали. У нас телек работал, но народ так начал стрелять, что перешумел ВВП. мы с мужем посмотрели салют, чокнулись, выпили на брудершафт и дружно проорали гимн СССР (новую версию не знаем)).
Беата7
Дети у бабушки, кроме младшего. Я зла, притащи и нарежь, значит, туеву хучу жратвы, потом перемой эверест посуды, а их величество будет дрыхнуть?! Неет, на следующий Новый год уеду куда- нибудь одна, как раз, там и мой день рождения близко.)
Предлагаю сделать проще: если едоков двое-трое, еду купить. И уезжать никуда не придется. :4u:
Я чот разогналась с салатами в этот раз, напилила килограммов шесть, плюс горячее, муж типа " я устал", и проспал весь вечер благополучно, с трудом в двенадцатом часу глаза разлепил.
6 килограммов втроем есть да есть ;)

У нас телек работал, но народ так начал стрелять, что перешумел ВВП.
:yes: у нас пальба была страшная, со всех сторон, зато красиво. Как дочка не проснулась, не знаю.
Капа
Беата7, у нас большая уже). Посмотрела салют и попросила ей беруши вставить.
миниМорра
Беата7, сколько градусов у вас? А то я готовлюсь вещи собирать :)
Капа
Зато теперь можно дооолго 6 кг салатов есть. Или кого-то в гости позвать).
Oqi
А у меня был самый необычный новый год в этот раз. Дочь за полторы недели до нг заболела, 5 дней температура, кашель. Врач в поликлиннике назначил антибиотики, 3 дня пьем температура не спадает , кашель усиливается. 29 декабря 38,7, 30 с утра сдали кровь. Вечером температура 38,5, кашель жуткий. 31 получили анализы, воспаление, бактериальная инфекция. А у нас в школе месяц назад карантин по пневмонии был, много случаев заболевания, 2 случая в нашем классе. Утро 31 декабря, все планы под угрозой, обзваниваю клиники, еле успеваем в одну до закрытия на рентген. Но повезло, пневмонии нет, бронхит. :worthy: Ищем срочно где проконсультироваться у врача. Нашли. Оказалось ребенку назначили вполовину ниже дозу антибиотика, что положено по весу. Приезжаем домой, сил нет. А еще стол накрывать и билеты в театр на сегодня. Даем нужную дозу аб, через час темпа у ребенка 37. Бегом в магазин закупаем готовых салатиков, суши и нарезку. Оставляем дочь с бабушкой, и бегом не обедая на электричку и едем в театр. спектакль очень понравился, кому интересно, На высоких каблуках с Нонной Гришаевой. Комедия о любви плюс музыкальные номера исполненные в живую небольшим вокальным коллективом.. Домой возвращаемся пол 11, дочь спит. Быстро накрываем на стол небольшой фуршет. Будим ребенка, температура 37. Садимся за стол без десяти минут 12. Фу, можно наконец расслабится. Дальше как у всех, поели, посмотрели телефизор, пол часа погуляли на улицуе и спать.
Сегодня тьфу-тьфу температуры у дочки нет. :dance:
Алена
Ответ на сообщение Капа от 1 янв 2019, 19:37
Санаторий "Железняки"
Прогулки сегодняшние
[attachmentid=10569313]
[attachmentid=10569317]
[attachmentid=10569325]
[attachmentid=10569329]
Мама Капитана Саньки
Как обычно встретила. Одна дома. Мои разбежались - у них свой круг общения. Ребёнка отец забрал, сестра к жениху уехала. Мандаринки поточила, потом портрет сына обняла и проревела в кровати. Потом уснула. Вот и весь новый год. В каникулы схожу погуляю. Скорей бы эти каникулы прошли.
Апрель
Маевка,
ЦИТАТА
С Новым годом всех!

Спасибо! Взаимно! :love: :love: :tree: :ny2: :ny1:
ЦИТАТА
Как встретили?

Тихо - спокойно, как всегда.
ЦИТАТА
Что делали?

Поели, чуть попили, телек посмотрели и спать легли. :D Вспомнить нечего! :)

Беата7,
ЦИТАТА
через несколько минут на экране появился президент.

:)
ЦИТАТА
А сегодня днем мы пришли на набережную в Олимпийском парке в Сочи, выглядело это вот так

Там кто - то купается! :eek:

Мононоке,
ЦИТАТА
Мы с мужем домучали бутылку вина

:D

Кисин Хвост,
ЦИТАТА
потом перемой эверест посуды, а их величество будет дрыхнуть?!

Ой, мне тоже это посудомойство так не нравилось! :HET: :fingal: Но уже несколько лет машина этим занимается, просто :super: :super: Рекомендую. :good: :good:

МиниМорра,
ЦИТАТА
В 00.10 все спали.

:D Круто!
Кошенька
Я каждый год себе так говорю и каждый год всё равно готовлю. :D

Никогда не забуду встречу 2014 года. Дочка от этих бабахов плакала не переставая, пока не обессилела и таки не уснула (часа 2,5 плакала, мы с мужем по очереди носили, успокаивали). Самый худший Новый год в моей жизни. :war: Сейчас подросла, спала всю ночь.

Какая я молодец, что приучила обоих детей спать под перфоратор (вынуждена была :p )
Хорошо встретили НГ У дочери 37,5 и кашель, у меня 5ый день антибиотиков, 37,5 и кашель, у бабушки, которая мужественно приползла к нам, 38 и кашель :fingal: А выезжала - было 37 :cry: Только сын держится, ТТТ.
Нарезала салаты, запекла ногу баранью - все ползком и медленно. Дочь уложила в 20,00. Сели в 11 ,30 за стол, выпили Байкал (мое Асти меня ждет ;) ), чуть поели, послушали президента, обменялись подарками, полюбовались фейерверками и упали спать в 1 час. Заснули сразу, канонаду не слышали. Утром бабушку, окончательно расклеившуюся, отвезла домой :cry:
Сейчас за окном продолжаются чудесные фейерверки :love:
Таликошка
День провела на кухне. И половину предыдущего. Часов в 11 сели, выпили-поели, потрендели. После курантов пошли гулять и пускать фейерверки, их у нас всегда много, и они классные. Потом поиграли в подаренные детям настолки.
Вообще я ненавижу праздники. Было бы очень здорово оказаться в Геленджике или где-то еще. Главное, одной. Но не светит :(
Вьюрок
Ответ на сообщение Беата7 от 1 янв 2019, 18:40
какая красота
моя мечта Новый год на море :super:
может быть когда нибудь......
миниМорра
Ответ на сообщение Беата7 от 1 янв 2019, 21:12
Отлично :4u:
Штормит, надеюсь? :)

Я была совершенно готова пойти спать после 22 часов уже
Но как то неспортивно было мужа оставлять одного в Сочи, так мы на связи были, и спать практически вместе пошли, но в разных местах :D
Беата7
сколько градусов у вас? А то я готовлюсь вещи собирать
Градусов 5-7-9, и дожди почти каждый день. Сегодня на редкость ясная погода, и ощущался морозец, хотя формально плюс.
Наверное, от влажности.
Там кто - то купается!
Ага, купается!
Даже поплавал!
Nata74
отлично встретила. Рядом с любимыми людьми.
Начало в шесть вечера. Приехала старшая дочь с молодым человеком.
Потом они уехали домой.
Мы в 12 встретили Новый год. Полюбовались салютами.
Я уложила спать младшую дочь.
И уехала с мужчиной.
1 января в постели (как я и мечтала) :blush:
Я получила в подарок дом Мумми-тролля. Офигенный подарок для меня.
Беата7
Штормит, надеюсь?
Сегодня - как на фото, не больше ;)
Кошенька
Я получила в подарок дом Мумми-тролля. Офигенный подарок для меня.

Покажите, пожалуйста, если можно :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.