Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сомнения о прокате вечернего платья
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3
Alexxa
такой вопрос назрел... вдруг (как всегда)) начальник мужа с работы позвал нас на свою НГ-вечеринку. муж на работе недавно, но уже на хорошем счету, начальник его любит и хвалит, недавно было важное повышение в должности.

человек этот богатый... мягко говоря. и гости у него на НГ будут соотвествующие. сейчас я перед дилеммой: хочу на это важное для мужа событие быть в красивом вечернем платье и соответствовать уровню так сказать)) но вообще я не сильный ходок на подобные мероприятия, их бывает то у меня раз-два в год и обчелся. и не хочется тратить огромный бюджет на одно платье, которое будет потом висеть в шкафу - мы только-только начинаем поднимать наше благосостояние на хороший уровень. в общем я подумала о прокатах платьев дорогих, но до этого никогда не пользовалась ими. вот и хочу посоветоваться с вами, поделитесь опытом, расскажите какие и как выбирать прокаты, какие есть подводные камни в аренде и тд и тп? заранее спасибо всем, кто ответит :)
secret secrets
Alexxa, а с его вы взяли, что нужно некое платье в пол? Что за дресс код указан в приглашении?

В любом случае, обычной женщине поиском пафосного наряда нужно озабочиваться сильно заранее. За пару дней невозможно подготовиться нормально.
Ни одна реклама салона платьев в пол не поможет))
Katya-84s
я бы просто купила дорогое платье, в котором и потом можно еще пол жизни ходить при необходимости. Необязательно в пол и супер нарядное. Качество-его всегда видно
Про салоны-очень внимательно смотреть швы, пятнышки и так далее, чтобы потом не заставили купить
Оруаль
Ни одна реклама салона платьев в пол не поможет


Смотря кому и в чем ;) Женщине найти платье нет, а тому, кто рекламирует, выполнить работу - наверное, да :D
Булочка
хочу на это важное для мужа событие быть в красивом вечернем платье
Лучше сначала выяснить в чем обычно туда ходят. Очень не всегда богатый человек=вечернее платье и смокинг.
Alexxa
Ответ на сообщение Булочка от 26 дек 2018, 14:25
ЦИТАТА ( Булочка )
Лучше сначала выяснить в чем обычно туда ходят. Очень не всегда богатый человек=вечернее платье и смокинг.


дело в том, что я лично ни с кем не знакома там... я посмотрела сегодня жен коллег мужа которые там будут, почекала их соц.сети и где возможно какие платья они надевают на такие встречи. проблема в том, что даже если не вечерние платья, а обычные, то там цены 50 и выше. это из того что я увидал. у меня абсолютно повседневные, недорогие платья и другая одежда. выглядеть там с мужем как люди из другой вселенной и выделятся этим очннь не хочется. волнуюсь.
Таликошка
Alexxa, а нет подруги, у которой можно было бы попросить надеть разок?
Alexxa
Ответ на сообщение Katya-84s от 26 дек 2018, 14:13
ЦИТАТА ( Katya-84s )
я бы просто купила дорогое платье, в котором и потом можно еще пол жизни ходить при необходимости


я еще думаю... позволить платье вот так за один день купить соответствующее уровню я не могу себе позволить.

Ответ на сообщение secret secrets от 26 дек 2018, 13:52
ЦИТАТА ( secret secrets )
В любом случае, обычной женщине поиском пафосного наряда нужно озабочиваться сильно заранее. За пару дней невозможно подготовиться нормально.


я знаю... мужа пригласили сегодня утром на работе, я узнала тогда же. вот сижу в интернете смотрю сегодня весь день, ищу варианты, спрашиваю на форумах :???:

Ответ на сообщение Таликошка от 26 дек 2018, 14:49
ЦИТАТА ( Таликошка )
а нет подруги, у которой можно было бы попросить надеть разок?


я перебрала варианты тех кто со мной примерно одного роста и комплекции. нет вариантов. у многих только дорогущие свадебные платья есть... и всё((
Latica
Ну возьмёте вы платье в прокат, нужны тогда и туфли дорогущие. И прическа. А муж в чем идёт? Тогда и дорогой костюм нужен.
Не знаю как бы поступила. Купила коктейльное платье не самое дешевое, может даже однотонное, строго и особо не выделяется, что не дорогое. Если фигура хорошая то хоть мешок нацепи - все смотрится.
odenisso
Может лучше тогда сшить? Есть хорошее ателье или портниха поблизости?
FireFlash
Alexxa, посмотрите 1001 платье. Там хороший выбор сдержано вечерних платьев. Да, они не 50+ тр, но выглядят достойно.
secret secrets
Клэр, :D

Тогда давайте писать побольше! Поможем девушке заработать на платье к НГ!!!
secret secrets
мужа пригласили сегодня утром на работе, я узнала тогда же
его могли пригласить и чисто потому, что неудобно НЕ пригласить. Логично поблагодарить и сказать, что уже были планы на этот вечер. Нас так однажды на очень пафосную свадьбу позвали. С расчётом на то, что мы откажемся.

Latica, :beer: у мужа есть смокинг и лакированные туфли?
Mistik@
Маленькое чёрное платье уместно всегда и везде, на любого уровня мероприятии, при любом костюме мужа. Если ещё есть красивые серьги/кулон- наряд готов. В нем вы никогда не будете выглядеть дёшево/вульгарно/как попугай/неуместно. Купите качественное, не ширпотреб, и сможете надевать потом по разному случаю. Главное в нем- крой, в зависимости от вашей фигуры и пляшите: рукава длинные/короткие, талия узкая/завышенная, длинна до колена/выше колена/ниже, с бантом/поясом/или без. Останется только обувь и клатч/сумочка, что довольно легко подобрать к чёрному.
У меня всегда есть пара- тройка чёрных маленьких платьев разного кроя (более строгое, с открытыми плечами, свободное) так же как и белые блузы/рубашки- они универсальны, их можно и с джинсами, и к строгому офисному наряду, да с чем хочешь :???: Это необходимые единицы в каждом женском гардеробе.
Если нет времени, не знаю что надеть, не уверена в дресс-коде вечера, то чёрное платье а-ля Шанель, с красивыми серьгами или браслетом- моё всё. Ни разу не подвело ;) Подчеркивает фигуру, скрывает недостатки, элегантно, роскошно и скромно одновременно :hi:
P.S. Главное- не будьте при этом в сапогах/ботинках :D Только туфли и только мааааленькая сумочка. Ну и никаких колгот с лайкрой (Чтоб не блестело и не сверкало не дай Бог) :D
Luce
Может лучше тогда сшить?
за 3 дня?
Katya-84s
Маленькое чёрное платье уместно всегда и везде

вопрос чисто поболтать
а как быть тем, кому не идет черный цвет? я например :D мне просто ужасно в черном любого оттенка даже с украшениями.
какой цвет тогда уместен всегда и везде?
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Mistik@ от 26 дек 2018, 16:01
ЦИТАТА ( Mistik@ )
Маленькое чёрное платье уместно всегда и везде


С языка сняли. Согласна на 100%. Маленькое черное платье - это палочка-выручалочка.
secret secrets
'Маленькое чёрное платье' имеется в виду Шанель?? Или с али?

Сейчас одежды море. Выбрать за 3 дня в этой куче бюджетную жемчужину плюс туфли, плюс сумка- нереальная задача

Katya-84s, француженки ещё уважают красный. Они если не в чёрном - то в красном))
Katya-84s
Katya-84s, француженки ещё уважают красный. Они если не в чёрном - то в красном))

ага, только и в красном мне плохо
короче, не ходить на пижонские вечеринки мне :D
Mistik@
Ответ на сообщение Katya-84s от 26 дек 2018, 13:03
ЦИТАТА ( Katya-84s )
а как быть тем, кому не идет черный цвет?
есть капризные цвета: красный, жёлтый например. Он может не идти кому-то, не так просто подобрать украшение, обувь и т.д. В том то и весь секрет- чёрное пойдёт всем: и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим, и темнокожим. С ним не надо ничего мудрить и придумывать. Как может не идти чёрный? Даже к любому цвету глаз он подходит, в отличие от других цветов. К любым драгоценным камням. Чёрный- универсален :hi:
Katya-84s
Mistik@, ох не знаю))
значит надо искать свой черный цвет))
Mistik@
Ответ на сообщение secret secrets от 26 дек 2018, 13:09
ЦИТАТА ( secret secrets )
'Маленькое чёрное платье' имеется в виду Шанель?? Или с али?
какой али? :D Я автору написала что главное- чтоб оно было качественное, НЕ ширпотреб: ткань, крой. Качество видно издалека. Не обязательно оригинальный Шанель :???: Просто никаких рюшек, дешевой ткани, люрекса, страз, кружев :???: Да автору достаточно гугл открыть и ввести в поиск «маленькое чёрное платье», там десятки картинок. В любом торговом центре можно часа за 2-3 найти. Главное- качество. А так в нём можно везде: на ДР, деловую встречу, свадьбу, ужин, театр, ВЕЗДЕ :???: Чтоб не испортить хорошее чёрное платье- не надо надевать с ним дешевую бижутерию, несуразных сумок, сапог/ботинок (автор же идёт на праздничный вечер), колхозных колгот из ХБ или которые блестят, ну и волосы/ногти должны быть ухожены обязательно, хороший парфюм. Тогда в маленьком чёрном платье можно выглядеть сногсшибательно, разве нет?
Mistik@
Ответ на сообщение Katya-84s от 26 дек 2018, 13:28 может все же искать не «свой чёрный», а свой крой и фасон? В зависимости от фигуры. А так то чёрный- он и есть чёрный)))) Может дело в том что вам больше идёт: юбки, брюки, платья (опять же какие? Свободные, с высокой талией, открытые плечи, с V вырезом, длинна, рукав и т.д) :)
ZayaW
Мне очень нравится сервис по прокату платьев. Брала в прокат свадебное платье и один раз вечернее. Платье надо тщательно осматривать перед тем, как его забрать, все дефекты прописывать в договоре.
Alexxa
Ответ на сообщение odenisso от 26 дек 2018, 15:16
ЦИТАТА ( odenisso )
Может лучше тогда сшить? Есть хорошее ателье или портниха поблизости?


не думала даже об этом... а это по времени разве не в тысячу раз больше уйдет?

Ответ на сообщение secret secrets от 26 дек 2018, 15:54
ЦИТАТА ( secret secrets )
его могли пригласить и чисто потому, что неудобно НЕ пригласить.


наоборот, его пригласили как перспективного сотрудника, чтобы познакомить с партнерами...

ЦИТАТА ( secret secrets )
у мужа есть смокинг и лакированные туфли?


да

Ответ на сообщение Mistik@ от 26 дек 2018, 16:01
ЦИТАТА ( Mistik@ )
Главное- не будьте при этом в сапогах/ботинках :D Только туфли и только мааааленькая сумочка. Ну и никаких колгот с лайкрой (Чтоб не блестело и не сверкало не дай Бог) :D


я так растерялась, что про аксессуары даже не подумала. а какие вообще сумочки могут быть хороши для такого "раута"?))

туфли я кажется нашла у подруги, кстати!!))

Ответ на сообщение ZayaW от 26 дек 2018, 16:51
ЦИТАТА ( ZayaW )
Мне очень нравится сервис по прокату платьев. Брала в прокат свадебное платье и один раз вечернее.


а что за сервис? и работает ли в Питере?
Mistik@
Ответ на сообщение Alexxa от 26 дек 2018, 14:18
ЦИТАТА ( Alexxa )
туфли я кажется нашла у подруги, кстати!!))
так у вас же ещё нет платья. А если вы выберете голубое/красное/белое и т.д., туфли эти подойдут ко всему? Насчёт сумочки- пока непонятно, так как неизвестно что там за туфли у подруги и какое на вас будет платье в конечном итоге. Но в любом случае размер сумочки понятен изначально, с вечерним нарядом сумочка должна быть маленькая, клатч, или на тоооненьком ремешке/цепочке, такая чтоб помещалось в ней зеркальце/помада/салфетки :???: Вы должны без напряга держать её одной рукой как кошелёк. Никаких мешков/портфелей/толстых ручек, ремней, блях, замкОв, карманов :D
А вообще, лучше было бы с платьем определиться для начала :shuffle: :4u:
Иванова Лена
какой цвет тогда уместен всегда и везде?

королевский синий, темно-зеленый, винно-красный, имхо.
Но на похороны, правда, не подойдут.
Так чо черный универсальнее.
Как может не идти чёрный?

Да вообще теоретически черный насыщенный как таковой идет только цветотипу //яркая зима// :???:
Mistik@
Девочки, я тормоз :D Не могу вставить картинки, помогииите!
Mistik@
Такое[attachmentid=10567497][attachmentid=10567501][attachmentid=10567505]

Последнее можно без перчаток, и примерный формат сумочки понятен )))) Получилось наконец
Кисюко
У меня подруга регулярно пользуется такой службой и вполне довольна. В нее много статусных мероприятий и на многие нельзя повторяться. Чего вы теряете, приедьте, померяйте, понравится-возьмете.
secret secrets
Alexxa, вы, видно, одна такая на форуме))) Чтоб муж при смокинге, а у вас и платья нет надеть, и туфли от подруги :O:

Чего только не прочитаешь у нас)))

а какие вообще сумочки могут быть хороши для такого "раута"?))
попросите мужа вас нарядить)) Уж если он при смокинге и вечерних туфлях сам - спутницу одеть ему труда точно не доставит
Mistik@
В стиле Шанель. Надо учесть фигуру только [attachmentid=10567509]
Иванова Лена
Mistik@, мне кажется это все не выглядит дорогим/богатым/праздничным.
И точно не стоит рисковать сильно открывать грудь и плечи /как на третьем и шестом платье/
Luce
маленькое черное платье подходит ко всему, но для новогодней вечеринки ИМХО меньше всего.
Можно легко сойти за горничную в некоторых платьях. :tomato:
Хотя если добавить украшений

Попробуйте найти прокат, посмотрите что там и какое.
Alexxa
Ответ на сообщение Кисюко от 26 дек 2018, 17:42
ЦИТАТА ( Кисюко )
У меня подруга регулярно пользуется такой службой и вполне довольна.


а какой службой пользуется?))
Mistik@
Аксессуаров к чёрному платью миллион, разных вариантов, на ЛЮБОЙ вкус. Найдено в гугле [attachmentid=10567525][attachmentid=10567529][attachmentid=10567533][attachmentid=10567537] смотря что вам ближе. Это правда, когда время поджимает, и фантазия отказывается работать, чёрное маленькое платье- это палочка-выручалочка, как тут сказали :shuffle:
Alexxa
Ответ на сообщение secret secrets от 26 дек 2018, 17:45
ЦИТАТА ( secret secrets )
вы, видно, одна такая на форуме))) Чтоб муж при смокинге


смокинг он недавно только купил, как раз тоже из-за работы и встреч. платья то есть)) но не такие какие надо...

Ответ на сообщение Mistik@ от 26 дек 2018, 17:57
ЦИТАТА ( Mistik@ )
Это правда, когда время поджимает, и фантазия отказывается работать, чёрное маленькое платье- это палочка-выручалочка, как тут сказали :shuffle:


да, смотрится все неплохо в ваших подборках, спасибо)))
Mistik@
Ой, всё, исчезаю я со своими чёрными платьями :D Надоела уже всем наверное :blush:
secret secrets
Luce, на НГ вечеринку нужно что-то блестящее. Более формальное - это можно заголиться - открытые плечи, спина. Менее формальное - платьице ниже колена и что-то с пайетками к нему.

Mistik@
Ответ на сообщение Иванова Лена от 26 дек 2018, 14:53
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Mistik@, мне кажется это все не выглядит дорогим/богатым/праздничным
а какое это- дорогое/богатое/праздничное? Подкиньте примеров пожалуйста. Что то типа этого?
[attachmentid=10567541]
[attachmentid=10567545]
[attachmentid=10567549]
Так автор замучается потом обувь/сумку/прическу подбирать. Я же так поняла что основная проблема- время мало осталось и бюджет не резиновый.
Капа
Katya-84s, Mistik@, мне вот черный очень пойдет. Если на чьи-то похороны пригласят. Если мы о просто черном. У меня был вариант-сверху часть-цвета шампанского, но посветлее, с вышивкой, низ черный. Платье-футляр. Не влезла после родов из-за 1 см лишнего на талии((. Но мне идет темно-синий. Главное, красивый оттенок подобрать. Думаю, многим идет.
secret secrets
Капа,
ЦИТАТА
Не влезла после родов из-за 1 см лишнего

Есть же утягивающее бельё ;) Уж 1 см оно вам точно уберёт
Иванова Лена
Mistik@, ну если о черном, то хотя бы так как-то
https://www.mirmoda24.ru/catalog/chernoe-pl...nike-l_1234130/
Mistik@
Ответ на сообщение Иванова Лена от 26 дек 2018, 15:54 красиво! И цены не высокие. Думаю и в ТЦ такое можно найти без проблем.
secret secrets
Иванова Лена, имхо это не по-питерски. У них там вещички носят с большой претензией.
Кисюко
Alexxa, я не узнавала, а сейчас она уже уехала. Что вас смущает? выберете какое понравилось, запишитесь на примерку, приедете и решите. И стоит поспешить, перед НГ там ажиотаж.
Alexxa
Ответ на сообщение Кисюко от 26 дек 2018, 20:47

да сегодня поеду мерить в 2 места вечером. смотрела вчера до поздней ночи... большая часть в прокатах это открытые платья с глубокими вырезами, очень вызывающие. мне тут советовали такие не одевать на всякий случай)))
ZayaW
а что за сервис? и работает ли в Питере?
сервис - это наличие салонов, где на прокат можно взять любой наряд. В Москве таких салонов достаточно. Думаю, что в Питере они тоже имеются.

Смурфик
значит надо искать свой черный цвет))
не надо :4u:
Мне черный не идет категорически.
Подберите свой оттенок
королевский синий, темно-зеленый, винно-красный
:beer:
Кисюко
Alexxa, выберете какой-нибудь средний вариант. расскажите потом, что выбрали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.