Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем убрать следы от широкого скотча
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Tanja
Девочки, вопрос в теме . На прошлой неделе переехали в новую квартиру. Чтобы всё не разбирать перетянули многие выдвижные ящики прозрачным скотчем.
А теперь не могу от него избавиться. Особенно волнуют комоды из зала, они белые глянцевые. Скотч снимаю и на мебели остаются клеевые следы от него. Не знаю чем их смыть или протереть. Может к кого есть опыт.
Пробовала сидолином, он от стекла хорошо Скотч отмывает., а от деревянной и фолиевой поверхности никак...
Violin-Ka
Tanja, у меня так на одной школьной скрипке был толстый скотч с номером, отлипила, тоже избавиться от липкости не могу, продали такую.
Anka
растворитель или бензин.
но на вашх поверхностях-не знаю
Tanja
В том то и дела что на белой глянцевой поверхности даже не знаю чем :???: читала про ВД--40, тоже страшно...
odenisso
Попробуйте маслом, растительным, массажным, любым.
NathZh
попробуйте самим скотчем: прилеплять-отлеплять, он должен собрать следы клея.
Luce
Меламиновой губкой
я двухсторонний скотч оттерла недавно с мебели ей
NathZh
Меламиновой губкой

это же абразив, нельзя на глянцевой поверхности использовать
sovsem ne angel
Обыкновенным антистатиком, типа Лана (у меня она дома исключительно для этих целей), отлично убираются следы скотча, я даже как-то убрала следы двухстороннего, там следы были толстые, белые, липкие.
Violin-Ka
В моем случае это даже не скотч, у нас это называется duct tape, двухсторонний скотч все таки не такой мощный, у нас по крайней мере, а этот реально мощный, у меня бампер на машине уже несколько лет им приклеен, и скольско с тех пор я наезжала бампером на поребрик, держится. А тут на скрипку сзади приклеили, теперь толстые черные липкие следы. Я уже и спиртом терла, и губкой, шершавой стороной с моющими средствами, просто ковыряла ногтем.
Вьюрок
спиртом, чистым, лучше 96С, на край можно и 75. Смывается отлично :super:
Лека Котик
Тоже голосую за растительное масло :super: Проверено неоднократно за деревянных поверхностях. Следы от скотча перестают размазываться и затем легко отходят.
Вьюрок
голосую за растительное масло
это смотря откуда следы убирать ;)
Аби
Ответ на сообщение Лека Котик от 24 дек 2018, 08:26
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Тоже голосую за растительное масло :super: Проверено неоднократно за деревянных поверхностях. Следы от скотча перестают размазываться и затем легко отходят.

Я видать косорукая, у меня и скотч толком не оттерся, но это полбеды - потом я никак не могла извести это несчастное масло.
Я в итоге многие поверхности обклеила самоклейкой разноцветной, заодно и другие огрехи мебели скрыла, и "как бы покрасила" старую мебель. Ну и скотч стал незаметен. :4u:
PIA
Tanja, у меня так на одной школьной скрипке был толстый скотч с номером, отлипила, тоже избавиться от липкости не могу, продали такую.

Вам могу посоветовать "Goo gone" , т.к. вы в Америке. Какой у него аналог в России я не знаю. Оттирает все липкие вещества (следы от ценников , от скотча , жвачки итп) У нас продают в долларовом магазине за 3 доллара.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Tanja от 24 дек 2018, 03:02

В Леруа покупала средство, отлично оттерло скотч с пластиковых окон. На деревяшках не пробовала.

Фото лень выкладывать, забейте на сайте леруа в поисковике "Очиститель клейкой ленты и пятен 0.1 л"
артикул 14053680


IsaBelll
Сейчас существуют же специальные средства для стирания слоя от наклеек всяких
Ситора
Средством для стёкол. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.