Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Средство для лёгкого расчёсывания посоветуйте
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Mononoke
Привет! Отрастила волосы, каких не было много лет, и вспомнила одну из причин, по которой отстригаю их: целая история с расчесыванием.
Мокрые, даже после бальзама - проблема. После ночи - тоже бывает.
Посоветуйте, пожалуйста, средство, которое наносить можно и на мокрые, и на сухие, чтобы легче расчесать. Не очень дорогое. Раньше пользовалась глис кур спреями, но то ли они испортились, то ли с определенной длиной волос бессмысленны стали.
А, может, мне расческа какая особенная нужна? :scratch:
~Акация~
Mononoke, в детском мире есть :))) недорогое, практически без запаха и отлично помогает с расчесыванием :)
Mononoke
~Акация~, так а как называется?
Cypeпка
А может, и расчёска... вернее, именно расчёсками ни я, ни мои дочки свои гривы в принципе не прочешут, а если прочешут, то на расчёске останется максимум треть зубцов :D остальные поломаются. Массажная щётка только... да и то - ещё и не всякая подойдёт... одну щётку берёшь - она прям на раз расчёсывает, а другая застревает в волосах, хотя вот вроде и особо не отличаются...
Mononoke
Cypeпка, ну да, я тоже про щётку. Выбрала себе наиболее комфортную, но, может, есть какая особенная, а я и не в курсе)) мне нравятся мои волосы сейчас, не хочу пока стричь, но вот эта история со спутыванием :BzZz:
secret secrets
Мы с дочкой пользуемся как раз тем, от чего вы отказались))) Спреями и глисс кур, и гуль. Всё, что увлажняет волосы - помогает от спутывания. Маски для волос. Есть ещё масла для волос - пусть вам в парикмахерской посоветуют.

От щёток мы отказались. У нас твёрдые расчёски. Моя с несколькими рядами зубцов, у дочки вообще классический гребень, только на ручке, с толстыми редкими зубцами.


Mononoke, мои волосы тоже спутываются, но я не вижу проблемы. Или вам нужны прям такие ровные гладкие, как, к примеру, у Натальи Подольской?
SLElena
Ответ на сообщение Mononoke от 8 дек 2018, 10:59
Mononoke, всегда советую щетку tangle teezer (только оригинал). У дочки густые, очень длинные волосы-никаких проблем с расчесыванием.
Mononoke
secret secrets, не, мне не прямые-гладкие нужны, мне нужно по 10-15 минут на расчесывание не тратить :D масла да, помогают, и мне нравится, как волосы выглядят, но пользуюсь редко, потому что и без того мои не сухие волосы после использования масла через полсуток выглядят откровенно грязными. То есть на выход хороший вариант, но на каждый день не подходит.
Погуглю что за "гуль" про который вы пишете.
SLElena, о, я неоднократно видела такие у дам с длинными волосами. Всё интересно было, что за штучка, как называется, но как-то так и не спросила. Наверное, решусь попробовать.
Cypeпка
Mononoke, масло наносится сразу после мытья на влажные волосы... вот прям вытерли полотенцем и нанесли масло. И не на всю длину волос, а только на нижнюю половину. И немного.
odenisso
tangle teezer

Несколько раз видела отзывы, что от этой щетки волосы начинают сильно сечься. Сначала все считают самой лучшей щеткой, а потом замечают что волосы секуться сильнее чем нормально. Сама не я пробовала. А у вас как? Нет такой проблемы?


SLElena
Ответ на сообщение odenisso от 8 дек 2018, 12:23
odenisso, нет. Пользуемся уже года 3.
Зеленая пересмешка
Mononoke, мне с тонкими, крашеными и жжеными химией выолосами помогал спрей джонсонс бэби легкое расчесывание. И маленькая хитрость. Сушу я не на массажку а на щетку круглую большую разделяя все волосы на маленькие пряди и никогда не даю в таком состоянии волосам сохнуть самим. Средства с маслами мне не особо подходят, от них эффект грязной головы уже к вечеру. Маски с силиконом и для волос после хим завивки тоже помогают расчесывать
odenisso
Mononoke, У меня раньше было после мытья волос на голове нерасчесываемое "гнездо". До беременности я пользовалась серум для волос на влажные волосы, на кончики, и сразу рассчесывала. Сухие волосы даже с серум не расчесывались нормально.

А после беременности изменила уход на более натуральные средства, поэтому серум больше не использую. Мне помогает то что я изменила способ мытья:
Шампунь массирую только в кожу головы, затем смываю водой, не трогая волосы руками, только поддерживаю кончики ладошкой чтобы не сильно отвисали под тяжестью воды.
Кондиционер наношу на волосы, мого, держу минимум положенные 2 минуты, при этом рассчесываю волосы пальцами, рассческой тоже можно. Смываю так же как шампунь, только водой, руками не трогаю. Через раз мою только с кондиционером, без шампуня. Тут важно подходящий кондиционер подобрать, не обязательно дорогой.
Ополаскиваю прохладной водой с яблочным уксусом, для восстановления ph балланса. Можно и не яблочный, главное воду чуть подкислить. Чем холоднее вода тем меньше уксусом волосы будут пахнуть.
Мокрые волосы слегка отжимаю рукой и оборачиваю х/б футболкой, что-бы та впитала остаток влаги. Волосы не тру, полотенцем для волос не пользуюсь.
Затем рассчесываю влажные волосы, и они сами сушаться. При надобности, можно феном.
Силиконовые серумы мне уже не нужны.

Уже более 20 лет пользуюсь только щетками с натуральной щетиной. Другие рассчески и щетки застревали в волосах, рвали мне волосы, а со щетиной мягко расчесывают и распутывают.

Может и вам такой способ подойдет?
jemma
У меня у дочки волос много, но они тонкие. После мытья без бальзама не расчесать, после сна если не заплести тоже не расчесать, путаются оч. сильно. Расчески с редкими зубцами не подходят. Попробую с натуральной щетиной
NathZh
Несколько раз видела отзывы, что от этой щетки волосы начинают сильно сечься. Сначала все считают самой лучшей щеткой, а потом замечают что волосы секуться сильнее чем нормально. Сама не я пробовала. А у вас как? Нет такой проблемы?

У нас три года, у подружки лет 7, все нормально. У меня секутся немного, но у меня в принципе волосы тонкие и плохие. У детей-нет
kiskav
Попробуйте levrana спрей кондиционер
demilju
У дочери волосы почти по пояс
Помогает легко расчёсывать масло👍
Последнее время пользуемся таким
Саксаульная сойка
Мне понравился спрей Шисейдо, до этого был Шварцкопф - тоже ничего, но субъективно кажется, что новым меньше приходится меньше брызгать. И пахнет менее навязчиво. У дочери волосы тонкие, их много, путаются порядочно. И сама я тоже повадилась брызгать этой штукой, после мытья расчёсанные волосы быстрее сохнут
Хозяйка медной горы
Шампунь массирую только в кожу головы, затем смываю водой, не трогая волосы руками, только поддерживаю кончики ладошкой чтобы не сильно отвисали под тяжестью воды.
Кондиционер наношу на волосы, мого, держу минимум положенные 2 минуты, при этом рассчесываю волосы пальцами, рассческой тоже можно. Смываю так же как шампунь, только водой, руками не трогаю.
а в чем смысл не трогать волосы руками?
Ополаскиваю прохладной водой с яблочным уксусом, для восстановления ph балланса. Можно и не яблочный, главное воду чуть подкислить. Чем холоднее вода тем меньше уксусом волосы будут пахнуть.
каждый раз, как моете?
Через раз мою только с кондиционером, без шампуня. Тут важно подходящий кондиционер подобрать, не обязательно дорогой.
и как выглядят волосы? Трудно представить их чистыми :)
Мокрые волосы слегка отжимаю рукой и оборачиваю х/б футболкой, что-бы та впитала остаток влаги. Волосы не тру, полотенцем для волос не пользуюсь.
когда то краем уха слышала, что шелком можно вытирать. Интересно, правда ли... :4u:
Mononoke
кстати, я тоже в конце мытья прохладной (еле теплой скорее) водой споласкиваю - давным-давно по совету парикмахера. Они тогда меньше жирнятся, значительно. без кислоты, правда.
secret secrets
Ещё и с уксусом возиться - никогда!(((

А вот насчёт дать волосам самим высохнуть - ДА. Если сушиться феном - вообще на голове мочалка со временем((
Южный_Танчик
МУж недвано помогал дочке голову мыть. По рассказам бальзама на ее волосы было вылита в 2 раза больше, чем я лью на свои, которые раза в два длиннее.
Так идеально ее волосы не расчесывались никогда!

Так что кладите больше заварки бальзама.
Леося
Я купила профессиональный редкий гребень из пластика с антистатическим эффектом, волосы легко расчесываются.

И себе и дочке, дочке муж правда купил и отдал в садик, утром дочку там няня заплетает.
Latika
У меня такая же проблема, помогает маска Kerasys.
Датская Зебра
всегда советую щетку tangle teezer (только оригинал)
:beer:
Несколько раз видела отзывы, что от этой щетки волосы начинают сильно сечься.
ничего подобного не замечала, наоборот! волосы стали меньше сечься, чем раньше. пользуюсь только этими расческами уже лет пять, другими просто не могу расчесать. +обязательно бальзам/маска + спрей для рассчесывания (сейчас Elseve двойной эликсир, нормальный).
Latika
ничего подобного не замечала, наоборот! волосы стали меньше сечься, чем раньше. пользуюсь только этими расческами уже лет пять, другими просто не могу расчесать
а густые волосы она возьмёт? А то мои не каждая расчёска прочешет.
odenisso
а в чем смысл не трогать волосы руками?

Путаются волосы от этого, у меня. И лишние травмирование не нужно.
каждый раз, как моете?

С уксусом сейчас не каждый раз, иногда забываю взять с собой, а потом уже поздно. Но если каждый раз уксусом ополаскивать, волосы мягче, живее. У меня, естесственно. Ну и есть факт, что шампунь нарушает кислотно-щелочной баланс волос.
и как выглядят волосы? Трудно представить их чистыми

Хорошо выглядят, чистыми, помытыми. Я нашла "свой" кондиционер. С другими кондиционерами пока такого результата не получалось.
когда то краем уха слышала, что шелком можно вытирать. Интересно, правда ли...

Про шелк я не слышала. Есть специальные синтетические супервпитывающие полотенца, но мне не понравилось. Для меня старая футболка из трикотажа с длинным рукавом оказалась идеальной (длинный рукав что-бы завязать на голове).
Знаю что лучше спать на сатиновом белье, оно более гладкое чем обычное х/б плетение. Наверно и шелк с этим можно сравнить, гладкий, меньше волосы травмирует. Но по-моему шелк не очень хорошо впитывает.
Betula
У дочки тонкие длинные волосы, склонные к спутыванию и электризации. Пользуемся спреем-кондиционером для волос Savonry. Волосы прекрасно расчесываются даже после сушки феном в бассейне или долгой беготни с распущенными волосами на ветру, выглядят ухоженными и блестящими, кончики не секутся. Расчесываю массажной расческой с достаточно мягкими пластиковыми шипами с шариками на концах, а для сборки волос в прическу использую деревянную расческу со средней частоты зубьями. В процессе еще пару раз сбрызгиваю волосы водой из пульверизатора, чтобы не пушились.

Соглашусь, что много-много бальзама для волос отлично решает вопрос с расчесыванием при отсутствии других средств. Пару раз на море, когда у дочки мокрые соленые волосы высыхали на ветру в нерасчесываемый колтун, я без предварительного мытья шампунем наносила ей на волосы большое количество бальзама - пригоршню где-то. После смывания бальзама подсушенные до слегка влажного состояния волосы отлично расчесались. Бальзам и шампунь у нас фирмы Natura Siberica.
Датская Зебра
а густые волосы она возьмёт? А то мои не каждая расчёска прочешет.
она именно для таких волос и является спасением.
Южный_Танчик
а густые волосы она возьмёт?

только берите не компактные версии, а полноценные, у них зубцы длиннее

Ну еще из недостатков - отсутствующие ручки. Мне нормально, а дочке некомфортно самой причесываться :???: Норовит взять мой "дляфеновый" Ikoo
Мариюшка
Я на ОЗОНе брала Тангл Тизер, новая версия - с ручкой, и зубцы длинные, нарадоваться не могу, она волшебная!
Mononoke
Много-много бальзама не решает мою проблему ( попробовала масло для волос на концы мокрых волос, ну да, расчёсывания хорошо, но через сутки ощущение (и вид) явно грязной головы.
Хочу тангл тизер расческу пробовать, чисто по удобности (таскать с собой) мне нравится без ручки, с крышечкой. Волос у меня много, но не толстые. Пишут, что зубцы короче, чем у других. Насколько это важно?
arinasunna
Ответ на сообщение Mononoke от 8 дек 2018, 10:07

у меня такая же беда с расчесыванием.Я купила спрей от Капус и масло Олин. Теперь нормально расчесываются. Расческа у меня подделка под Тангл Тизер.
Яна Яничкина
Если волосы сильно путаются и секутся, самый лучший способ этого избежать, подстригать кончики каждый месяц. Я по себе знаю.
OlgushaK
Дочери знакомые подарили набор, в нем был спрей для легкого расчесывания Aqa baby. Эффективный, волосы хорошо слушаются после него. И узелки распутываются легко и без боли. Правда, не часто стараюсь им пользоваться, средство 3+. Если можно обойтись, обхожусь. Пока никаких побочных явлений не наблюдаю, волосы не портятся, а помогает хорошо. И мне тоже, я иногда бывает и пшикну пару раз на свою голову

user posted image

Натали Иванова
мне помогают масла, пользуюсь купажом с 10 маслами аптечным, волосы легко расчесываются и не путаются
Альбина Сорокина
Несмываемый кондиционер alterego italy, это пшикалка, после мытья пшикаю и легко расчесывается, волосы не утяжеляются с ним. Хорошая штука, на озоне можно посмотреть.
ket_komkova
Ответ на сообщение Альбина Сорокина от 29 дек 2022, 23:53Посмотрю. Раньше не попадались средства этой фирмы. Надо почитать о них.
Мне вообще помогают несмывашки бифазные с масляной основой. Они у разных производителей есть.
Дочке для облегчения расчёсывания покупаю испанские средства Roofa Spain. Отличные средства и на самом деле распутывают волосы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.