Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор между школой 1538 в Митино и Курчатовской ш?
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СЗАО
А-ля
Добрый день!
Думаем выбирать между этими школами или искать другую в СЗАО.
Нужна школа более технической направленности.
С углубленной математикой (программа Школа России в чистом виде ребенку будет скучна)
Ну и доброжелательная к детям, что бы знания добывались не путем бесконечных домашек и дрессуры. :fingal:
С интересом к новому у нас все хорошо. Был бы материал интересен. Петерсон по математики приветствуем, но не обязательно.
Есть ли такая школа на белом свете? Находится ли она в СЗАО :D

Помогите пожалуйста отзывами. :love:
СоВуш-ка
Вот здесь все о школах http://www.s-cool.ru/forum7.html


Ответ на сообщение А-ля от 3 дек 2018, 12:28
ЦИТАТА ( А-ля )
что бы знания добывались не путем бесконечных домашек

А есть какой то другой волшебный способ? Без домашек никак и нигде не обойтись.
А-ля
СоВуш-ка,
я имею в виду, что не путем повторения пройденного много раз в виде домашек,
а нужна именно интересная программа, более усложненная чем обычно.
У ребенка есть склонность к точным наукам, он уже давно считает десятками,
всем интересуется, а еще в школу не пошел.
Программа "Школа России" в первом классе предполагает счет в пределах 10.
Это ему будет очень скучно. :cry:
Помар-ка
В 1210 есть кружок 2х2. Началка в Курчатовской школе -это бывший обычный корпус на Конева.
Алена
Посмотрите еще инженерно-техническую школу. Тоже в вашем краю-Сокол, Динамо
СоВуш-ка
Ответ на сообщение А-ля от 6 дек 2018, 09:25
ЦИТАТА ( А-ля )
Программа "Школа России" в первом классе предполагает счет в пределах 10.

Пойдите на программу 2100, там Петерсон. Или может сейчас появилось и что то более интересное.
А вообще в началку лучше идти рядом с домом, и идти нужно на хорошего учителя, а такой может быть в любой школе - очень тяжко будет ребенку, когда вы его из Митино будете таскать по пробкам в Щукино.


Ответ на сообщение А-ля от 6 дек 2018, 09:25
ЦИТАТА ( А-ля )
Программа "Школа России" в первом классе предполагает счет в пределах 10.
а это вы с чего взяли?
Помню что уже в третьей четрерти дети таблицу умножения учили.
Даже в саду в подготовительной группе счет до 100 был уже. И десятками считали.
А-ля
Ответ на сообщение Помар-ка от 6 дек 2018, 09:33

Курчатовская говорят серьезно сдала позиции, судя по отзывам.
но посмотрю спасибо.

Посмотрю что такое 2х2.
Спасибо!

Петерсон убирали из стандартов ФГОС. Поэтому она если и встречается, то в виде дополнительных материалов..
И теперь непонятно, где по ее учебникам обучают еще.
Но буквально на днях читала хорошую новость, что ее учебники вернули во ФГОС по многочисленным просьбам родителей и учителей. :dance:
Мне достаточно нравятся ее учебники по математике, хотя бывают и не хуже. Из ФГОС-овских учебников ничего не нравится.

СоВуш-ка, насчет Школы России по математике, старшая учится по ней.
В этих учебниках таблица умножения в конце второго класса начинается.
Видимо по инициативе учителя тот класс работал по дополнительным материалам.
Помар-ка
Ответ на сообщение А-ля от 10 дек 2018, 12:24
Та Курчатовская, которая сдала, в любом случае не имеет никакого отношения к началке. Сейчас Курчатовская школа -это название комплекса из нескольких зданий. Та самая знаменитая Курчатовская -это бывшая 1189 на Василевского, 9. Туда был набор с 5 класса, а специализация начиналась в старшей школе. У этой школы началки никогда не было и поступление туда до сих пор через экзамен, даже для учащихся комплекса Курчатовская школа. Но этот физ-мат тоже очень сильно сдал в последние 10 лет.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение А-ля от 10 дек 2018, 12:24
ЦИТАТА ( А-ля )
Курчатовская говорят серьезно сдала позиции, судя по отзывам.

Та легендарная Курчатовская школа, которая 1189 - никогда не имела начальной школы, она обучала с 5 по 11 классы, и туда нужно было поступить - очень сложные экзамены и большой конкурс при поступлени .
То что сейчас называется Курчатовской школой - это огромный холдинг из слитых районных школ, штук 8 наверное, туда же слиты и школы для девиантных детей и слабослышащих - как сказал Калина - все огурцы в одной бочке с одним рассолом на выходе получатся одинаково хороши....
Поэтому не привязывайтесь к школе, ищите лучше хорошего учителя и близко к дому. Ибо здоровье и силы ребенка поберегите для учебы, а не на катание и стояние в пробках с утра пораньше.
Lottchen
Сразу прошу прощения за непрошенный совет. У меня старший ребёнок учится по Школе России. Я сомневалась до последнего, так как до школы казалось, что хорошо читающему ребёнку с хорошими математическими знаниями будет слишком скучно. Однако, сейчас, по прошествии уже почти 4 лет, я рада, что ему досталась именно эта программа. Есть внутренняя логика во всех предметах, математика вполне добирается интересными книгами, судя по результатам олимпиад - полёт нормальный. Зато уроки делает сам и без понуканий, хватает времени на спорт и внеурочку, и, главное, любознательность никуда не делась.
А-ля
СоВуш-ка, устроили старшую близко дома к "сильному" учителю. Этот сильный в кавычках учитель, не знает чувства юмора и не любит судя по всему детей.
У нее требования, "что бы все оформлено правильно" если резюмировать ее стратегию.
Когда дочь решает нестандартные задачки у нее глаза горят. А в школе одно только выдавливание из детей нужного учителю результата. Показуха в общем.
А сын то еще более "математический". Не, за Школу России не агитируйте даже. :tomato: Я сама математик, муж физик. Детям есть в кого :fingal:
Эхомама
Методика Жохова вашему будет интересна, думаю. Но ее вряд ли преподают в гос.школах

Петерсон тоже хорошо, если учитель хороший
Маевка
Но ее вряд ли преподают в гос.школах

Почему? У нас в головном филиале как раз этих классов понабрали. В сад к нам приходили и предлагали еще с сада присоединяться к программе.
Эхомама
Маевка, это здорово!
Маевка
Эхомама, здорово, но родители в большинстве не поддерживают "отсутствие дисциплины".Привыкли сами с детства, что в школе все из-под палки должно быть, и это нормально. Ну а нам был ответ "таких не берут в космонавты". РАС - противопоказание для программы Жохова. Будем ШР долбить с дефектологом.
Эхомама
РАС - противопоказание для программы Жохова
Надо же :scratch:
Маевка
Эхомама, мне сказали, что в плане самоощущения им отлично в таком классе, а вот учебные результаты низкие, так как не успевают за бесконечными переключениями деятельности. Не рекомендуют, в общем, категорически.
anna280785
Если вариант платной школы приемлем, помотрите школу «Глобус» в Зеленограде.
У знакомых там ребенок с 3 класса учится, после английской школы, сейчас в 5-м, очень довольны.
Математика в началке была по «Начальной школе XXI века».
Платят около 30000 в месяц, в это входят и всякие кружки во второй половине дня.
Ему нравится очень робототехника, шахматы, кембриджский английский. Кембр.английский - единственное платное доп занятие у него, это с его учетом получается в месяц около 30 000 руб.
У них совместный проект с Бауманкой -
http://www.globusgrad.ru/index.php/dopolni...9-17-55-03.html

Из Митина, правда, добираться долго. Хотя если по Пятницкому шоссе, то утром нормально, против пробок.

Родители хотят попробовать весной поступить в 6-й инженерный класс или след.весной в 7-й математический в знаменитой 179-й школе, возят его раз в неделю на бесплатные курсы туда, мальчик явно одарен технически и математически.
А-ля
Спасибо, но платный вариант не рассматриваем... :love:
Вот вчера мой ребенок говорит, что во время дневного сна делать нечего ему было, и говорит досчитал до секстильона. Это его мечта :D
Я говорю не может быть. А он мне, я путем складывания цифр. 1+1=2 потом 2+2=4 и так далее, полученный ответ складывал самим собой.
Попросила посчитать вслух. Ошибся, когда складывал 4196+4196 :eek:
Но прописи еще по своему возрасту - учимся только.
Я уже за любую школу в СЗАО с подходящей ему программой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.