Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Танцы
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
LarisaKrawc
Дочке 5 лет, думаем отдать её на танцы. Не слишком ли рано? Какие кружки или секции посещают ваши дети?
AnyutaPro
Ответ на сообщение LarisaKrawc от 30 ноя 2018, 00:33
Дочь на гимнастику ходит с 6 лет, мне кажется что для девочки это очень полезно, тем более ребёнок постоянно занят, и к тому же не будет времени на глупости в дальнейшем. Ну а на счёт того что рано не переживайте, знаю родителей, которые отдавали своих деток на танцы с 3-4 лет.
ann83
Ну если есть желание у ребенка и возможности у родителей, то точно не рано. Старшая с 3 лет на различные танцы ходит, с 3 был хип-хоп, с 5 бальные, потом эстрадные, черлидинг, сейчас в 11 - экспериментальная хореография. Младшей 4, ходит на хореографию и тхэквондо
lit0_01
В 5 лет нормально. Некоторых и раньше отдают. Мой на плавание ходит с 5. Уже два года занимается
Варварик
Дочь в 5 лет пошла на спортивные бальные танцы. Так её сразу во второй класс отправили. Нормальный возраст, не рано.
ElviraMiMiMi
Для гимнастики оптимальный возраст 2-2,5, а для танцев с 4 лет - так что не рано. В самый раз ;)
IrinaM47
танцы это супер вещь. помимо развития пластики и движения, разивается и музыкальные способности
alina977
Ответ на сообщение ElviraMiMiMi от 21 мар 2019, 08:25

заходя в тему примерно такое же сообщение хотела написать)) опередили)
Vesta**
Для гимнастики оптимальный возраст 2-2,5,

А почему бы ещё в памперсах в зал не привести? На гимнастике раньше 4, а то и 5 лет делать нечего. У ребёнка мозг дозреть должен
Астер
у меня обе с трех с половиной занимались на танцах. младшая в четыре уже выступала на клубных концертах в больших залах, в четыре с половиной в спортшколе на художественной гимнастике. Все нормально дозрело. В два с половиной имхо рановато :D
Ooopsik
У меня сын с 5 лет ходит на танцы, подружка сына с 4. Все дети разные, от ребенка зависит. Будет ли она слушать педагога, сможет ли заниматься час-полтора без мамы?
Сонча
Дочь пошла в три года и полтора месяца. Занималась три года, была одной из лучших.
asMari
а я бы мальчика не хотела на танцы отдавать
evsmir
Ответ на сообщение asMari от 29 авг 2019, 23:24
А почему? Есть же хип-хоп брейк данс, очень классные видЫ танцев особенно для мальчиков!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.