Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пятибальная система оценок в первом классе.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Colored Pencil
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Ставят ли сейчас оценки в первом классе по пятибальной системе? И если нет, то что используют вместо оценочной системы?
Фурия
Наклейки, надписи "молодец", "старайся", карточкис рисунками за задания, плакат где ставят каждому ребенку галочку за хорошо выполненное задание, всякий креатив встретили. Даже точки маркерами разного цвета в тетрадях. Официально нельзя ставить оценки в первом классе, но тут как договоритесь с учителем.
Kelly2309
Зависит только от учителя. Официально оценок нет.

Кто-то ставит улыбочки, кто-то пишите молодец, хорошо.
Учительница дочки не ставила вообще ничего.
Суриката
У нас учитель первые полгода клеила наклейки (молодец, отлично, хорошо, старайся, попробуй еще раз), во втором полугодии ставила в тетради отметки: 5, 4 и см (смотрела).
У подруги в школе были печати со смайликами (улыбка, нейтральный, грустный).
Официально, конечно, ничего не ставили. Чисто как информация для родителей и детей.
val4onok
У наших были наклейки за хорошую работу и ничего за плохую. Или надпись "см", т.е. смотрела.
Наташка2004
У нас были картинки ч/б маленькие. В конце каждой четверти подсчитывали у кого сколько и поздравляли победителей. В конце учебного года учитель сказала, что заметила у некоторых детей не свои картинки, а ксерокопии. :fingal: Я, честно, до сих пор не могу понять, зачем это надо было родителям? Типа все равно мой ребенок лучше всех?
olganik11
Я, честно, до сих пор не могу понять, зачем это надо было родителям?
Сейчас некоторые дети такие продвинутые :???:
Если мой старший сын до сих пор «ромашка», то с младшим я уже ничему не удивляюсь (хоть и воспитываю, и объясняю каждый раз, но всё равно хитрит...)
MsParker
Ой, девочки. Лучше бы оценки ставили. У нас учителя придумали давать за отличные ответы звездочки. Когда ребенок накопит 10 звездочек - меняют на орден (наклейку). Дети к октябрю уже сообразили, что можно меняться, красть, выклянчивать и продавать эти звездочки. У одного мальчишки украли весь комплект, ревел, у другой пропал. Моя пришла и говорит, что ей девочка предложила купить за 10р и она купила :eek: . Такие вот уроки экономики в первом классе.
Laurina
Наклейки отлично, хорошо, можно лучше. Дети быстро связали это с системой 5,4,3. Так что все без интриг. Только двойки не ставят
Владиславна
MsParker, прямо по Тому Сойеру... Тот тоже билетики выменивао, чтобы в итоге ценный подарок получить... У нас оценок не было, давали наклейки, которые сразу клеили в конец тетради.
Астер
У нас и наклейки есть, их клеят в дневник. И надписи - за каждую домашку что-то да написано, либо просто Умница, Молодец, Отлично, либо совет, типа "не забывай про наклон", "не растягивай слова", один раз было "есть помарки", в общем, обратная связь работает вовсю. И штампики тоже бывают, с разными улыбочками, это за схемы предложений. В нормальные оценки учитель переводит справочно на собрании, выдает такой листок "оценка навыков" - по три по каждому предмету, например, по чтению - техника, пересказ, понимание текста; математика - устный счет, логические задачи; каллиграфия и тп. И там словами написано "отлично", "хорошо", "надо поработать". В дневниках, естественно, ничего и нигде не стоит. Но понять, где пробел у ребенка, можно по такой системе.
Taiphi
рисуют в углу маленьткий светофор и на нем отмечают планку
внизу пишут низкий уровень , базовый ,средний, выше среднего , высокий пишет кр ручкой но достаточно мелко типа для родителей
Knyaz
У нас дневник и оценки. Все ясно и понятно без всяких танцев с бубнами котиками смайликами звёздочками и прочим.
Tatsiana
У нас нет оценок. Только с этой четверти наклейки учитель стала в тетради клеить. "Аккуратно" вот дочка принесла, сразу мотивация взлетела. :D Теперь сама пишет-старается в продлёнке. Мне только на проверку даёт. Довольная!
Кисин Хвост
Хорошие оценки - в тетради ставят, и замечания пишут разные.
МаленаРТ
нам сказали в первом классе не имеют права ставить оценки. учитель писала в тетради хорошо, молодец, старайся и т.п.
robin sparkles
У нас учительница ставила штампиком розочки как хорошие отметки, остальным см. Ни разу розочку не получила, одни см были - помню было очень обидно :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.