Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нанесение рисунка на ткань.
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Katerina Katerina
Всем добрый день! :4u: Не знала куда писать, решила спросить здесь)))) Девочки, подскажите пжл, как называется способ нанесения рисунка на ткань, при котором изображение выглядит словно нарисовано по ткани, а не переведено (не знаю как правильно :) )))? Примерно так:
Эхомама
А зачем вам это название?
Картинки :puke: для дайнобойщиков
Katerina Katerina
Ответ на сообщение Эхомама от 28 ноя 2018, 15:56 Да не в этих картинках дело)))) Это для примера. Мне нужно нанести свой рисунок, а вот способ нанесения не знаю, к сожалению.
Ушастик
А разве этот способ как то называется???? Просто рисунок по ткани. Специальными красками для ткани.
Katerina Katerina
Ответ на сообщение Ушастик от 28 ноя 2018, 16:14
Да))) Оказывается, их много. Есть сублимационная печать, шелкография, термотрансфер, флекс-печать, но это все не то, увы. Приспичило мне именно в таком стиле оформить рюкзаки для сыновей, рисунки свои подготовила уже)))) Вот и ломаю голову, ищу, спрашиваю.
Ушастик
Ответ на сообщение Katerina Katerina от 28 ноя 2018, 16:22
Я знаю про способы переноса рисунка на ткань. Но можно и просто нарисовать. Если уметь. Тогда точно будет выглядеть как нарисованное, а не как печать
Xena
Техника рисования по ткани называется "Батик". Есть горячий и холодный.
Вот вам мастер класс навскидку в интернете: https://www.youtube.com/watch?v=SL4TLcyE32o
Katerina Katerina
Ответ на сообщение Xena от 29 ноя 2018, 13:49 СПАСИБО!!!!!! :love:
agdance
Если я правильно помню можно ввести в поисковик что-то вроде "нанесение собственного принта на одежду", можно сделать заказ и вам нанесут абсолютно любую картинку.
Myhaslav
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие краски можно использовать для росписи ткани? Вот тоже нужно расписать джинсовую ткань…
ronoxan
Акриловые краски используются для художественного оформления всех видов тканей. Потому что именно эти краски быстро сохнут, закрепляются утюгом, обладают яркими насыщенными цветами. С помощью краски по ткани вы сделаете уникальную салфетку или придадите новый вид старой одежде. Выполненный таким способом рисунок не боится воды, сжатия и растягивания. Акриловые краски для ткани купить можно тут https://satom.ru/vladikavkaz/k/akrilovye-hu...ski-dlya-tkani/. Перед началом работы нарисуйте эскиз. Так кропотливая работа с цветом превратится в весёлое раскрашивание. Не наносите краску толстым слоем, чтобы она не трескалась. Для простых рисунков или узоров используйте трафарет. Излишки краски можно всегда убрать губкой.
odenisso
Я покупала через интернет, просто забив в гугл "краски для текстиля". Купила эти:
[attachmentid=10732881]
Детей на день рождения занимала рисованием на футболках. Футболку сына уже несколько раз стирала. Он на ней чёрной краской фигурку нарисовал. Нормально держится. Не пачкает другие вещи. Сын на другой стороне фломастерами для текстиля рисовал, фломастеры постепенно бледнеют.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.