Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где вы храните муку?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Amunryah
В какой посуде вы храните муку?
В оригинальной пачке не хочу, у нас как-то завелись там мааааленькие насекомые, пришлось все отмывать, выбрасывать. :BzZz:
Сейчас храню в пластиковых контейнерах, но мука очень быстро выдыхается.
Может есть какие способы? Посуда? Я даже не знаю, что искать. :scratch:
Редька
В оригинальной пачке не хочу, у нас как-то завелись там мааааленькие насекомые, пришлось все отмывать, выбрасывать.

Значит, зараженная уже была. Хоть куда пересыпай, завелись бы "звери".
Владиславна
храним в заводское упаковке, все норм вроде. никуда не пересыпаем, расходуем медленно. :???:
Wolenas
Зараженная значит была. Я покупаю по 5-6 2кгмовых упаковок, все так и хранится, никто не заводится :???:
Мамольчик
но мука очень быстро выдыхается.

а как она выдыхается? мукой что ли не пахнет? :???: Храню в пластиковой банке объемом три литра.Больше 2 кг не храню..Однажды завелась пищевая моль,личинки прогрызают любые пакеты-еле вывела :fingal: Больше запасов не делаю.
Анихона
У меня банки металлические, жестяные, наверное. Одна еще с советских времен, другие с мукой какой-то в подарок давали. Никто не заводится, ничего не выдыхается
Joki
Покупаем в малых кол-вах, храним в упаковке. Расходуется быстро, по мере необходимости снова покупаем, ничего нигде не заводится. Но я вообще не сторонник всех этих пересыпаний и перекладываний в спец контейнеры под названием соль, сахар, мука, крупа, макароны ))) почти все храним в том, в чем покупаем :) Большие упаковки не люблю :shuffle:
Дата
Я храню муку в фабричной упаковке в большом пластиковом герметичном контейнере. Кроме муки могу макароны, зерновые смеси в него сложить.
Мы едим в основном домашний хлеб, поэтому муки много покупаем.
Amunryah
а как она выдыхается? мукой что ли не пахнет? Храню в пластиковой банке объемом три литра.Больше 2 кг не храню..

Может у вас так долго не лежит? Мы готовим не так часто из муки. Покупать ровно столько, сколько использую не умею. Да и спонтанно иногда блинчиков хочется. А так бывает несколько месяцев мука в контейнере и лежит. Закрывается плотно.
Как объяснить не знаю, не свежий запах, есть можно, но вкус уже тоже не айс. :???:

Однажды завелась пищевая моль,личинки прогрызают любые пакеты-еле вывела Больше запасов не делаю.
Ну вот, я тоже боюсь. Мне не только муку выбрасывать пришлось, еще и генералить всю кухню. Не хотелось бы повторять.

Значит, зараженная уже была. Хоть куда пересыпай, завелись бы "звери".
Видимо, мне просто "повезло".

Владиславна, Wolenas, Анихона, :4u:

Наверное попробую хранить опять в обычной упаковке и надеяться, что это была случайность. :)

Но я вообще не сторонник всех этих пересыпаний и перекладываний в спец контейнеры

Мне наоборот нравится, можно друг на дружку все в стопочки сложить, сразу все видно. Иначе будет бардак, полки высокие. :4u:
Cypeпка
Не выдыхается, а задыхается )))
Ну да, в пластиковой таре у муки есть такой момент.
Возьмите стеклянную банку, трехлитровую или поменьше... ну смотря какой исходный пакет. Или фарфоровую ёмкость, если есть.
В принципе, и в металлической можно. Но не из под кофе и т.п. Мука запах наберёт.
Amunryah
Не выдыхается, а задыхается )))
:blush:

Ну да, в пластиковой таре у муки есть такой момент.

вооот, вы меня поняли :beer:

Возьмите стеклянную банку, трехлитровую или поменьше... ну смотря какой исходный пакет. Или фарфоровую ёмкость, если есть.
В принципе, и в металлической можно. Но не из под кофе и т.п. Мука запах наберёт.

Спасибо, попробую стеклянную, вдруг и правда из-за пластика. :)
Редька
вдруг и правда из-за пластика.

Разный пластик бывает. Толстый пищевой, ну например, у меня бабушкины банки для крупы есть такие, в них нормально хранить. Стекло лучше, конечно. Или есть такой пластик, похожий на стекло, но легче. Он не воняет.

А когда-то накупила банок с крышкой из тонкого пластика, как в баклажках. Обрадовалась, что объем разный есть и высота. Блиин, нефтью воняют(((.
Кисин Хвост
В заводском пакете, она у нас долго не стоит, никто не заводится, и никаких посторонних запахов.
Маевка
Я никуда не пересыпаю. Заводской пакет помещаю в целофановый, чтобы не высыпалось, и завязываю. Ничего не портится. Все отлично.
Melnikova
Заводскую упаковку храню в пластиковой коробке. Никто пока не заводился)
тотошка
Я тоже в заводской упаковке храню. Трачу по-разному, иногда бывает долго стоит.
Tatsiana
И я храню в заводской упаковке. Пересыпать в контейнер мне лень, да и нет в этом необходимости.
JuliaBB
Я раньше в заводской хранил, потом как то раз у меня жучки завелись летом, теперь храню в контейнере тапер, очень удобно.
PoliMolish
Организация пространства это моя страсть! Особенно на кухне,мне кажется я скупила все баночки и скляночки с КитченТайма, но мне все равно мало) Нужно наверное еще дополнительных несколько полок сделать)))Удобно когlа все под рукой и не рассыпается из вечно рвущихся пакетов!
Кукшина
Я тоже люблю когда все систематизировано, глазу приятно.Все приправы в отдельной баночке, да и в холодильнике никогда не стоят сковородки
FrauInna
Храню в оригинальной упаковке (большие несколько килограмовые бумажные пакеты), но её убираю в пакет и завязываю. Вроде бы никто не заводится :???:
Людовик
В металической ёмкости. Как то в подарок в магазине дали при покупке 2 пакетов больших. В ней и храню. Никто не заводится, закрывается плотно.
[attachmentid=10589789]
Kirra
Я храню в пластиковых ведрах, жучки не заводятся, раньше хранила в красивых деревянных бочонках(для сыпучих), были случаи, заводились, сейчас с появлением хлебопечки перешла на ведра.
Мыш
а у меня нет муки дома вообще :???:
ничего не пеку, все покупаем.
Cypeпка
Как раз когда пекут много, она просто не успевает испортиться ))) Пакет купил, весь его в выпечку и ухнул тут же. Ну или за два раза... выпечка много муки берёт, запасы обновляются постоянно, там и не успевает никто завестись. Ну или заветриться и т.п.
А вот когда рыбу обвалять или ещё что-то подобное, в соус какой-нить... ну то есть когда на один раз нужно ложку-другую той муки, вот тогда пакет стоит, стоит... и всё один и тот же... Вот тут и вопрос, как сохранить, чтоб ни запаха, ни живности.
Снегирина
У меня мука в пакетах так и стоит, если купила без жучков, значит их там и не будет, мука быстро уходит.
Agafeva
Не знаю, я муку храню в 5л. ведрах в пластиковых с крышкой, ничего не задыхается.
Thosalina
в деревянном ларчике
Madiken
в пакетах, этот пакет кладу еще в полиэтиленовый пакет))) :shuffle:
ХюрремСултан
В обычных пакетах. Пеку много: хлеб, пироги и штруделя с фруктами, свой сад. Жучки раз завелись в цельнозерновой муке, но немного, сверху. Просеяла пол-пакета.
Покупаю всегда много муки, если появляется дешёвая.
За несколько лет только один раз видела жучки.
Staffa
У меня от бабушки остался курамический бочонок литров на 20. Вот в нем и храню. Пеку часто, выпечку в магазие вообще не покупаю, поэтому мука не застаивается. Жучков не было ни разу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.