Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где платите за ЖКХ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Daria0607
Подскажите. где платите коммунальные? Приходит чертова куча квитанций, я задолбалась все заполнять и оплачивать((
Tori**
Приходит чертова куча квитанций, я задолбалась все заполнять и оплачивать((
Настройте автоплатеж и будет вам счастье. :rofl:
Okinava
Про автоплатеж дельный совет, мы тоже так платим и нет проблем )
ZayaW
Все оплачиваю в онлайн банке. Никаких проблем.
Маевка
Муж онлайн платит. А квитанции выбрасываем уже не распечатывая. Надоели до жути. Интересно, можно отказаться от их рассылки?
танк в клеточку
:scratch: Даже в нашем Зажопинске нет необходимости с квитанциями по банкам бегать. Все показания/оплаты через интернет
Ange095
Ответ на сообщение Маевка от 26 ноя 2018, 10:14
от Мосэнерго точно можно. Я отказалась, причем это как-то в личном кабинете настраивалось что ли... был период, когда они сами письма слали и предлагали отказаться от бумажной квитанции в пользу электронной.
Булочка
:???: всего 3 квитанции: ЖКХ, свет и телефон. телефон вообще заполнять не надо, свет, если только по показаниям счетчика платить, если по их начислениям, то не надо. ЖКХ только галочку поставить со страховкой или без.
В СССРе от и до все заполняли никто не умер. нонче, если ручка выпадает из рук, то сушествуют онлайн платежи - там все начисления отображаются автоматом :???:
А оплачивать я тоже задолбалась, в любом формате :D
Эхомама
Дамы, нас просто собираются просветить, где надо платить. Имейте терпение, скоро сообщат адрес сайта :popcorn:
AlenKaaa
онлайн-банк в помощь. мне только не нравится, что в садик нужно обязательно чек приносить, из-за этого все-таки приходится тащиться в банк. но можно и распечатать его, если принтер есть.
Ange095
Эхомама, а поговорить? пока ждем))))
Тата
Ответ на сообщение Daria0607 от 24 ноя 2018, 16:17
Дома, на том же стуле сидя, что и сейчас

Ответ на сообщение Маевка от 26 ноя 2018, 10:14
ЦИТАТА ( Маевка )
Муж онлайн платит. А квитанции выбрасываем уже не распечатывая. Надоели до жути. Интересно, можно отказаться от их рассылки?
Мы не выбрасываем, в специальный ящичек складываем несгораемый, с пометкой оплачено, но и сама квитанция, в которой написано, что задолженности нет, тоже важный документ. Был случай у знакомых, когда смогли отстоять свою недвижимость именно этими квитанциями.
Tatsiana
Дамы, нас просто собираются просветить, где надо платить. Имейте терпение, скоро сообщат адрес сайта

:beer:
Что-то не торопятся просвещать. :D
Булочка
Был случай у знакомых, когда смогли отстоять свою недвижимость именно этими квитанциями.
Можно просто выписку со счета в банке попросить и все.
Деметра
Ответ на сообщение Булочка от 26 ноя 2018, 17:43
ЦИТАТА ( Булочка )
Можно просто выписку со счета в банке попросить и все.

Есть люди, которые не ищут лёгких путей :D
Bastet
в садик нужно обязательно чек приносить

У нас тоже просят подтверждение оплаты. Мы воспитателям в вайбер скидываем эти чеки в виде скриншота с экрана, и никаких проблем, может и у вас так можно? :4u:

По теме - все квитанции оплачиваю через сбербанк-онлайн. Чеки не печатаю, просто пишу на каждой: оплачено такого-то числа, чтобы проще потом было по истории найти, если будет надо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.