Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте сумку,
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Katy.v
Добрый вечер! Нужен совет по поводу сумки или не сумки, которая будет отвечать определенным требованиям. Небольшой экскурс. На работу вынуждена постоянно носить немало барахла: форму, в которую переодеваюсь на работе (штаны, куртка-халат, футболка/водолазка под куртку, носки) + всю еды, которую буду есть в течение дня (рабочий день 12 часов) минимум 2-3 контейнера (по количеству приемов пищи, а именно 2) + овощи-фрукты, иногда беру в резанном виде, тогда еще один-2 контейнера. Короче, набирается эдакая авоська, вопрос, чем эту авоську заменить, что приспособить вместо нее. чтобы уж совсем не выглядеть теткой. Вместо дамской сумки давно ношу сумки-трансформеры или кожаные рюкзаки (стиль одежды благо позволяет, ближе к casual, м.б. со спортивными элементами ), но там и там много всего, дополнительное барахло еще в виде жрачки и одежды не влезет. Ну либо покупать прям совсем уже лыжный рюкзак, но под него нужна чисто спортивная одежда, а хочется, хоть чуток элегантности. Ну не пакет же полиэтиленовый таскать. Сейчас ношу дополнительно сумку типа молодежной, которая с длинными ручками, но она уже вид потеряла. Что взамен нее приспособить уже башку сломала.

Спасибо за совет!
Katy.v
С точки зрения функциональности удобнее, чтобы это были отдельные сумки (для всяких кошелька, телефонов, документов, косметички) и для рабочего барахла. Потому что с работы когда поздно вечером прихожу, то не всегда могу прям вечером сумку разобрать. А с утра , допустим, детей рано отвести надо, хватаю рюкзак с деньгами-документами и вперед. А если сумка будет одна, то мне с утра надо будет выуживать из ее недр те же ключи, документы, кошелек.
Иванова Лена
Katy.v, у меня подобное вышеописанному влезало только в велорюкзак на дцать литров. :???:
Ну или ездить на работу на машине. Машина - это очень хорошая сумка, и зонтик заодно. Но в Москве с этим трудности, конечно.
Katy.v
Ну или ездить на работу на машине. Машина - это очень хорошая сумка, и зонтик заодно. Но в Москве с этим трудности, конечно.


Во-первых, трудности, в будни ездить практически нереально. Во-вторых, именно сейчас я вообще без машины :cry: . В-третьих, до машины от машины тоже ведь надо в чем-то донести :D Ну 20 литров это как-то :BzZz: Если кожаный рюкзак не трогать для денег-документов, то литров 6-8 мне хватит для допбарахла.
Донира
Наверно Вам надо что-то типа такого
user posted image
Еще ссылку кину,а то фото оттуда лошадиные просто.

http://itparad.ru/66-bolshie-sumki

То есть искать сумки больших размеров.Сама сейчас в поиске вместительной сумки для поездки в Москву.Одежду я там носить не буду,правда,но пара папок с документами формата А 4 должна вмещать+ всякие другие необходимые вещи.
Patlama
Я пользуюсь такими авоськами. У меня их очень много, разных фирм и размеров. От малюсеньких, на 1 ланч-бокс, до огромных, в которые 3 зимние куртки можно сложить) Хранятся в компактном рулончике. Расцветки под любую одежду можно подобрать.
[attachmentid=10553553]

Иванова Лена
что-то типа такого
через плечо на тонком ремешке полновесную сумку барахла тяжело.
Для мелочей дамскую, для барахла рюкзак...красивенький. жужуби вот модные были, может, сейчас ещё что.
Ольга30
Katy.v, подруга такое купила
Rdywbu Этническая Радуга Для женщин холст рюкзак девушки полосатый многофункциональный лоскутное рюкзак Crossbody Школа Bolsas Mochila B456
https://s.click.aliexpress.com/e/bdjT6Td0
Она когда начинает все оттуда доставать, ощущение, что там маленькая параллельная вселенная. :4u:
Katy.v
Ответ на сообщение Донира от 19 ноя 2018, 20:22


Ну это если носить одну большую сумку. Но мне не очень хотелось бы такого варианта. Выше объясняла, почему. А таскать такой баул допом к рюкзаку :scratch:

JanyBu, это из серии складывающихся сумочек кажется? Я такие таскаю с собой на случай, если зайду в магазин за продуктами. Опять же вместо пластиковых пакетов.

через плечо на тонком ремешке полновесную сумку барахла тяжело.


У меня тяжело-то нет особо. Там больше объем получается. Еду я ж не килограммами ношу. ПРосто разное в разных контейнерах. поэтому получается объем большой. Ну и форма не особо много весит.
осенью-лето
может рюкзак побольше? :scratch: кожаные же тоже разного размера бывают :scratch:
Katy.v
Она когда начинает все оттуда доставать, ощущение, что там маленькая параллельная вселенная. :4u:


Ну вот смотрите, пришла я на работу. Мне надо вытащить из сумки форму переодеться, и еду, чтобы убрать в холодильник. Значит, все это должно лежать сверху. Тогда фиг докопаешься, если возникнет необходимость по пути достать кошелек или телефон. Разве что для барахла брать вот такой вот рюкзак, а всякие телефоны-кошельки еще в чем-то носить. В чем?
NathZh
Katy.v, телфон, кошелек, ручку и прочее барахло вот в такой органайзер: https://ru.aliexpress.com/item/-/3285928988...8ba9ac061617-11

Его верхним ярусом в сумку, а на работе просто вынуть все сразу - и доступ к одежде и еде открыт.
И вообще удобно такой из сумки в сумку перекладывать
Донира
Ну это если носить одну большую сумку.

А вы хотите рюкзак+ еще что-то?
Если я еду куда-то с рюкзаком,то еду только с рюкзаком.Не представляю,чтобы в руках еще и сумка какая-то в руках болталась.Это будет выглядеть,как будто человек на вокзал собрался :???:
Можно рассмотреть еще варианты поясных сумок,они сейчас как раз в тренде(не путать с поясными сумками рыночных торговцев.)Там вполне все элегантно.
http://itparad.ru/81-poyasnye-sumki

В такую можно положить кошелек и телефон,а все остальное в сумку -баул.
Patlama
JanyBu, это из серии складывающихся сумочек кажется? Я такие таскаю с собой на случай, если зайду в магазин за продуктами. Опять же вместо пластиковых пакетов.

Да, из складывающихся. Но они разные есть, некоторые пакет пакетом, а некоторые вполне симпатичные.
Иванова Лена
всякие телефоны-кошельки еще в чем-то носить. В чем?

в поясной. или в отдельном отсеке рюкзака, чтоб не смешивалось с габаритными вещами.
или в маленькой дамской через плечо...но да, вид при этом не очень.
Cler
Кошелек и телефон в карманы сумки. А вещи в само тело сумки. Контейнеры такие, чтоб потом один в один сложить можно было. То есть утром с полной сумкой, вечером все как матрёшки поскладывали, и полупустая.
Органайзер с Али мне не понравился. У меня не сложилось с ним.
Ольга30
Katy.v, а что-то типа такого?
KVKY новая популярная осенне-зимняя парусиновая женская сумка, большие сумки на плечо, сумка-мессенджер, женская сумка через плечо, сумка-тоут bolsas femininas
https://s.click.aliexpress.com/e/TYLua2m
Там ниже другие модели из этой серии.
Мне ручки у них нравиться. Выдерживают вес.
Knyaz
У меня такая, в неё всё можно запихнуть, они бывают разных размеров и дамские/ маленькие и дамские/баулы
[attachmentid=10553561]
Мамольчик
Кошелек и телефон в карманы сумки

Берите одну большую сумку с большим количеством карманов либо вкладыш органайзер в неё.Таскать все эти поясные,заплечные..где-нибудь в транспорте оставите или ту или другую..
Katy.v
Katy.v, телфон, кошелек, ручку и прочее барахло вот в такой органайзер: https://ru.aliexpress.com/item/-/3285928988...8ba9ac061617-11

Его верхним ярусом в сумку, а на работе просто вынуть все сразу

Как вариант, надо покрутить. А эти органайзеры только на Али можно приобрести? Или есть ещё у кого-то подобные? К своему стыду ещё ни разу ничего не заказывала на али :blush:

А вы хотите рюкзак+ еще что-то?


Думала изначально да, о дополнительной сумке, но, понимаю и вижу, что аювид вокальный получается

Можно рассмотреть еще варианты поясных сумок,они сейчас как раз в тренде

Боюсь, это не про мою талию :blush: нынешнюю... Ни фина не элегантно :D

или в отдельном отсеке рюкзака,

Перекладывать по частям тогда.... Что-нибудь да забуду. :BzZz:

Кошелек и телефон в карманы сумки.


Это ж не только телефон и кошелёк. Это ещё проездной, ключи.... не знаю, портмоне с правами/документами на машину, очешник с тёмными очками, если не косметичка, то хотя бы бальзам для губ.. Удобнее, чтобы это все одним конгломератрм извлекалось и перекладывалось в сумку поменьше, если я завтра не работаю и баул с собой мн не нужен.

Контейнеры такие, чтоб потом один в один сложить можно было. То есть утром с полной сумкой, вечером все как матрёшки поскладывали

Стараюсь, но это не всегда удаётся соблюсти. Бывает суп с собой беру, тогда контейнер груглый с завинчивающейся крышкой, чтобы не протекал. Иногда мужу прошу еду упаковать. Ему понятия эргономика вообще, видимо, незнакомо :D он мне может одну котлету запихнуть в контейнер, куда я 8 складыааю, чтобы в холодильник убрать. Или у меня есть плоские контейнеры, для всяких запеканок и пирожков, а он мне эти запеканки упаковывает в высокие контейнеры, кудаполкурицы можно запихнуть.
Cler
А эти органайзеры только на Али можно приобрести
на Вайлдберриз называется органайзер-вкладыш
Mumimama
Katy.v, продают :4u: в маленьких магазинчиках, и ещё в фикс прайс видела. Они бывают разные. Есть достачно приличные чёрные.
А, вспомнила, ещё в магазинах сумок не очень дорогих, где сумки и кошельки, и дорожные - у нас в СПб такой называется 1000 и 1 сумка.
Katy.v
Ответ на сообщение Ольга30 от 19 ноя 2018, 21:26

Внешне мне понравилось. Спасибо! Подумаю.

Ответ на сообщение Knyaz от 19 ноя 2018, 21:43
Тоже понравилась, особенно красная. Где покупали?

на Вайлдберриз называется органайзер-вкладыш


Ух ты! Спасибо! Закажу, по кручу.

А, вспомнила, ещё в магазинах сумок не очень дорогих, где сумки и кошельки, и дорожные - у нас в СПб такой называется 1000 и 1 сумка.


Надо будет ещё в сумки не и в медвндково глянуть.
Knyaz
Тоже понравилась, особенно красная. Где покупали?
я покупала в Фамилии по какой-то смешной распродаже за 2000. Сейчас из там нет. Искать на сайтах. Фирма Hexagona.
Katy.v
Knyaz, спасибо за информацию!
Schatzeli
Автор,вам нужна любая сумка,которая называется Shopper. Они есть очень даже элегантные,но всегда большие и вместительные.Вот,для примера.https://www.zalando.ch/shopping-bags/
NathZh
Как вариант, надо покрутить. А эти органайзеры только на Али можно приобрести? Или есть ещё у кого-то подобные? К своему стыду ещё ни разу ничего не заказывала на али

я вам на али показала первый попавшийся, я там покупала по 2 или 3 доллара их.
На амазоне их же видела около 30.
Про другие места ничего не скажу)))
Amunryah
Поищите Kipling Art M не знаю есть ли у вас и подойдёт ли вам цена. У Kipling есть разных размеров и L и меньше. Не совсем могу определить, какой размер вам надо. Нравится тем что очень легкие и красивые, хорошо стираются, если надо. Носятся долго.
Ещё у меня есть из маленькая сумка через плечо. Туда помещается кошелёк, телефон, ключи и по мелочи гигиеническая помада, пластырь, ибупрофен, женские всякие. Мои очки тоже влезают, но они у меня не солнечные, места меньше занимают. На работу ношу ещё рюкзак с лептопом и бумагами всякими. Мне удобнее когда отдельно. Но у меня и органайзер в рюкзак для лептопа не вместить.
secret secrets
Для таких об'ёмов у меня сумка на колёсиках с выдвижной ручкой. Как ручная кладь в самолёт. Последняя очень удачная - сама ничего не весит.

Моя как раз Kipling
Katy.v
Для таких об'ёмов у меня сумка на колёсиках с выдвижной ручкой.


Не, сумка на колёсиках для похода на работу too much.
secret secrets
Не, сумка на колёсиках для похода на работу too much.
вы зашорены :p Я ж вам не предлагаю такую, типа хозяйственной, в клеточку. И чемодан не предлагаю ;) Другое дело, что подходящего дизайна и за вменяемые деньги сумку найти непросто.

Но когда она найдена - это вещь! Потому что описанные вами объёмы вещей таскать на себе - это мрак. Спинка-то у нас одна.
secret secrets
вот одна рюкзачной формы, ещё более неформальная. Но мне такая не подходила, потому что мне надо было документы бумажные возить.

И серая, почти как моя. Обратите внимание, как она удобно раскрывается.[attachmentid=10553713][attachmentid=10553717]
Tatoshka
Katy.v, у нас, например, в ходу холщовые рюкзаки. Носят их и молодежь, и женщины в деловом аутфите, и мужчины в костюмах. Вроде ж и не совсем спортивный и вместительный. Причем они как дешевые, так и дорогие есть. Вот такой примерно.
https://www.amazon.de/BREE-Unisex-Erwachsen...+rucksack&psc=1

В него вещи и еду, а дополнительно сумочку наискось как сейчас носят.
Lena-Rich
Я через плечо ношу небольшую сумку где храню все доки, кошелек,свернутую авоську для продуктов, ключи и еще разные мелочи, салфетки, платки и т.дчто должно быть всегда под рукой. Дополнительно на дальние вылазки с детьми купила рюкзак "Канкен". Легкий, модный и под ваш стиль подойдет. Главное не промокаемый и влезает много всего.
Златаслава
Tatoshka, реально удобный рюкзачок, у меня похожий, впереди дизайн немного другой, кармашков больше. Но очень удобно, знаю где что лежит, а главное не тяжело нести и с плеча не съезжает как сумка.
Katy.v
вы зашорены :p Я ж вам не предлагаю такую, типа хозяйственной, в клеточку. И чемодан не предлагаю ;)


Да я понимаю, что Вы не про хозяйственную в клеточку. Знаю, что сейчас и модели на колесиках бывают, так сказать, элегантные (часто вижу детей с портфелями на колесиках). Вот подумала про такой вариант более детально, и все равно вижу его минусы. Самый главный: Москва ооооочень грязный город, во вском случае тот район, в котором я живу и работаю (в центре чище значительно тротуары). Большую часть года по ходу моего маршрута на тротуарах лужи, значит, сумку придется таскать через эти лужи. ТНа станции, где работаю (ближе к центру) вообще у метро жесть, там видимо, проблема со стоками, потому что на пятачке какая-то перманентная невысыхающая лужа я себе специально кроксов накупила, чтобы обувь в этой луже не портить и с мокрыми ногами не ходить. Иду вброд :D :D :D Короче, в таком варианте мне придется еще и перманентно сумку намывать/настирывать.

Второй момент. Мне же надо не просто дойти от дома до работы. До метро я еду часто на машрутке/автобусе, в метро опять же спуститься. Короче, очень значительную часть пути мне придется эту сумку таскать на себе все равно. Утром еще и еду в час пик, затопчут нахрен, на рюкзачек-то мой небольшой, аля дамская сумка, ругаются, если не снимаю.


Третий момент. Если таскать эту сумку на работу, а нужна она мне, главным образом, по дороге на работу/с работы, то мне банально ее там негде будет оставить :???: У нас там довольно ограниченное помещение, одежду оставляем в шкафчиках, типа как бассейнах, спортивных залах. В шкафчик объемная сумка не влезет, да и колеса-то грязные, а там сменная обувь хранится моя и коллеги из другой смены, а больше некуда :???: Если у кого-то объемные сумки, то девчонки ставят ее поверх шкафчика.

Потому что описанные вами объёмы вещей таскать на себе - это мрак. Спинка-то у нас одна.


Не думала, что я прям так много ношу, но Вас прочитала и стало как-то обидно за себя :cry: Почувствовала себя прямо гужевой лошадью. На предыдущей работе приходилось таскать объемный портфель с промоматериалами и ноутом, т.е. значительно больше и тяжелее, чем сейчас, поэтому я даже на этой работе не придавала значение тому, что мне приходится много вещей таскать.

В него вещи и еду, а дополнительно сумочку наискось как сейчас носят.



Ну вот в таком варианте....рюкзак с сумочкой :BzZz: Опять же как это смотрится? На молодой высокой стройной и звонкой девчонке м.б. и допустимо. Но я не так уже молода, никогда не была высокой (мне кажется, на особе невысокого роста вся эта навьюченность комично выглядит), даже когда была тонкой и звонкой. Короче, эдакая тетенька не первой свежести не самая стройная с авоськами :angry: Блин, надо срочно худеть, прямо срочно-срочно.

Органайзер себе уже на WB заказала)))
secret secrets
Katy.v, я внимательно перечитала ваш пост.

Я не вижу ситуацию, как видите её вы :???: лужа - приподнимите сумку и перенесите через лужу. Грязь - протрите сумку влажной губкой. Да, со временем она станет грязной - но это нормально. Вещи изнашиваются. Кстати, есть ещё и низкие чемоданчики на колёсах из твёрдого пластика. Такой менее чувствителен к грязи.

А уж что окружающие поливают вас комментариями - ваше дело, слышать их или нет. Законом не запрещено возить вещи на работу в сумке на колёсиках. Где будут те окружающие, если у вас начнёт болеть спина??
secret secrets
Tatoshka, и у нас! Это сейчас самое актуальное.

Lena-Rich, комбинация канкен+сумка кросс боди ИМХО не для взрослой женщины на работу. У нас с канкенами ходят молодые девушки и подростки.

lenarion
мне срочно нужно погуглить что такое канкен)))
secret secrets
срочно нужно погуглить

погуглите. Цвет только выбирайте ОЧЕНЬ тщательно. Потому что эти рюкзаки прекрасно пачкаются, но их нельзя ни стирать, ни сдавать в химчистку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.