Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шар на елку - подарок?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2
Edunka
Как вы считаете, может ли красивый и дорогой елочный шарик был полноценный подарком?
ZayaW
Да. У меня подруга, например, сама украшает шары и делает их просто произведением искусства, что по мне. Такие елочные игрушки я считаю отличным подарком. Упаковать еще этот шар в симпатичную коробку и отличный подарок готов. :super:
Вьюрок
смотря кому ;) и от кого...
а если внутрь денюшку положить зелененькую ;) ....
Fossya
Конечно!

осенью-лето
для меня - еще какой! я коллекционирую елочные шары) но, правда, в определенном стиле. поэтому, например, зеленому бы не обрадовалась.. надо уточнять предпочтения :D :4u:
Edunka
Ответ на сообщение ZayaW от 19 ноя 2018, 13:59

Она из каких-то дорогих материалов делает или бюджетные? Мне надо, чтобы выглядело достойно :)
Альба*
Да, конечно.
Edunka
Ответ на сообщение Вьюрок от 19 ноя 2018, 14:00

Тогда разбивать придется)))
Булочка
для меня нет. У меня елочные игрушки в винтажном стиле. Шары единственные, которые висят и я их люблю - ГДР-вские еще.
куда было бы собачить один шар, не вписывающийся никуда - было бы вопросом. Гель для душа то полезнее мне бы был :D
доран
Если он индивидуально на заказ сделан, то определенно да. Практикую такую тоже. Вот такой буду дарить.
[attachmentid=10553409]
Альба*
для меня нет. У меня елочные игрушки в винтажном стиле.

Да, тут надо вкус знать человека.
Я сама шары не очень люблю. А игрушке хорошей елочной бы порадовалась.
Но, если знать, что нравится, то это хороший подарок.
makarolya
Для меня да. и сама могу подарить и сама с радостью приму
Edunka
Ответ на сообщение доран от 19 ноя 2018, 14:49
Красивооо, это фарфор или что-то другое? Принт или роспись?

Ответ на сообщение Альба* от 19 ноя 2018, 14:53

А можете винтаж показать?
ZayaW
Она из каких-то дорогих материалов делает или бюджетные?

user posted image
Вот пример ее работы. Я не знаю, дорогими считаются материалы эти или дешевыми, но мне результат очень нравится. И не только мне. Такие вот украшения новогодние я была бы не прочь получить в подарок. :)
Иванова Лена
куда было бы собачить один шар, не вписывающийся никуда

В другую комнату, на окошко, задекорировпв мишурой, в прихожую на зеркало, венок сделать, который обыграет этот шар по стилю и цвету, а сам шар в серединку, венок на работу отнести, чтоб коллег порадовать.
Ушастик
Смотря кому. Для меня да, я люблю такое. Но далеко не все оценят. И опять же полноценным для кого? Ребенку, подружке, коллеге или кому? Что значит полноценный подарок? На ДР маме- неполноценный подарок например
Вьюрок
Но далеко не все оценят.
сто раз так, очень надо знать вкус одаряемого :yes:
Кисин Хвост
Да, подарок.)
доран
Ответ на сообщение Edunka от 19 ноя 2018, 15:17
Фарвор, роспись и ручная работа. Такое комбо, второго такого точно ни у кого не будет, можно уникальный подарок сделать.
Булочка
ZayaW, вот это клевый шар, особенно учитывая подставку :super: если на елку, то штук 10 надо :D



Альба*
[
ZayaW, вот это клевый шар, особенно учитывая подставку если на елку, то штук 10 надо

Мне вот абсолютно не нравится. Я бы, конечно, виду не показала, но рада бы не была.
Это доказывает только то, что для таких подарков надо знать вкус, если хочешь порадовать.
JuliaBB
Красивая ёлочная игрушка может быть подарком на Новый год! Бывают коллекционные, или импортные - красивые очень.
Иванова Лена
дорогими считаются материалы эти или дешевыми

Навскидку 50-100 руб стоимость расходников.
Вьюрок
Автор, для кого шар хоть скажите?
Мамольчик
для меня не подарок..вообще не люблю всякие висюльки,бантики,камешки,салфетки и прочий хенд мэйд...елку украшаю игрушками из детства,они дороги мне,а новых мне не надо...
Knyaz
Мне шар с розовым бантом не подарок... Я б конечно промолчал но внутри возник вопрос что за хрень? :scratch: а вот стеклянная расписная игрушка- шар, домик, паровозик, снегурка , птица..... Вполне себе подарок.
makarolya
Мне показанный шар тоже не понравился, ну как то....бесвкусно что ли :???: Нравятся шары с ручной росписью, да даже декупаж умельцы делают очень классно. Я дарила такие шары воспитателям в сад, подружкам в дополнение к подарку.

елку украшаю игрушками из детства,они дороги мне,
А вдруг не доживут до ваших детей, а им что из детства останется? Я за то что бы формировать новую коллекцию елочных игрушек) и желательно не шарами из фикспрайса и елки новомодные дизайнерские с шарами и бантами в один цвет мне нравятся только в офисных помещениях.
ZayaW
вообще не люблю всякие висюльки,бантики,камешки,салфетки и прочий хенд мэйд
я всякую мелочовку в подарок тоже не люблю. К хэнд-мейду отношусь прохладно, все зависит от вещи и от мастерства исполнения. Но вот одна подруга делает у меня украшения. Я их не ношу, поэтому мне не в кассу, но мне очень нравятся ее работы. Как и нравятся елочные украшения, которые делает другая подруга и чью работу я тут показала. Вот таким елочным украшениям я была бы рада. И собрала бы коллекцию, чтобы всю елку так украсить. :)

Это доказывает только то, что для таких подарков надо знать вкус, если хочешь порадовать.
это относится к любому подарку, как мне кажется. :???:
makarolya
Я бы рада была, например такому
[attachmentid=10553461]


Что то подобное,очень мило
[attachmentid=10553465]
[attachmentid=10553469]
Альба*
Мне шар с розовым бантом не подарок... Я б конечно промолчал но внутри возник вопрос что за хрень? а вот стеклянная расписная игрушка- шар, домик, паровозик, снегурка , птица..... Вполне себе подарок

Для меня так же
Schatzeli
Я бы не обрадовалась ни одному ни второму шару.Первый как сиротка выглядит а второй как попытка сделать дороХобоХато материалами за три копейки.
Я шары вообще не люблю- собираю ёлочные фигурки (уже ёлки не хватает на все :D ) Некоторые когда узнают о моём хобби,почему-то считают что фигурка=шар ,поэтому у меня уже штук 6 шаров в коробочках лежит расписных,жду когда сами разобьются. :tomato:
ZayaW
Я бы рада была, например такому
надо конечно уточнять у одаряемого про его предпочтения. Видно, что у людей очень разные вкусы.
Мне понравился только вариант на первом фото. Остальное фигня, что по мне
Sladost
Мне вот абсолютно не НРАВИТСЯ.
вот согласна, жуть :fingal: А вот выше вполне приятный шарик :shuffle: Поэтому хорошо хотя бы чуток знать вкусы человека.
makarolya
Да тот что белый с голубым мне тоже понравился
Булочка
не... куда эту гжель девать? И нижние шарики тоже?
Заин он как отдельное украшение пойдет вполне, а ярило и мультяшки -куда их? всю елку переделывать под них что ли?
Baia_
Шары есть разные, есть очень даже подарок, как по мне, так подарок. Есть несколько шаров, которые дороги сердцу
ZayaW
Да тот что белый с голубым мне тоже понравился
ну вот кому что. Такому в подарок я бы не обрадовалась. И как раз бы задалась вопросом "на фига?".
Вам не нравится вариант, что я показала, а мне он намного больше по душе и по вкусу.
Так что если подытожить, то я бы остереглась дарить елочное украшение кому-то, не зная вкусы и предпочтения данного человека, а то будут потом еще меня недобрым словом вспоминать и ждать, пока разобьется. :D
Астер
я делала одно время шары, задекорированные кружевом и блестками. И обвязанные. И пришла к выводу, что один шарик дарить смысла нет, он не вписывается на елку, его, действительно, под отдельную композицию надо оформлять. а вот набором, да еще если шарики однотипные разного размера, штук шесть, это уже красиво и куда-то оформится, если особенно одариваемый неравнодушен к хенд-мейду.
Смурфик
Так что если подытожить, то я бы остереглась дарить елочное украшение кому-то, не зная вкусы и предпочтения данного человека, а то будут потом еще меня недобрым словом вспоминать и ждать, пока разобьется.
:D ну вот
А у меня уже учителям заготовлены
[attachmentid=10553489]
Amunryah
Зависит от вкуса конечно. Мне первый шарик понравился, но он совершенно не вписывается никуда у меня. Разве на работу его принести или в шкатулку приятных воспоминаний запрятать. :)
ART-istka
Бывают хэнд-мэйдные шары, которые не стыдно дарить, например:

user posted image user posted image user posted image

источник? Но они стоят дорого. Из недорогих можно выбрать в подарок магазинные или расписать прозрачный стеклянный шар самостоятельно специальными яркими красками. Маме/бабушке/свекрови будет приятно получить знак заботы и предмет ручного творчества от дорогого человека.
Веснушки
Я одно время "залипала" на такие шары :) уж оооочень они мне понравились. Кстати тоже хенд мейд.
Schatzeli
Вот я категорично выше высказалась,но хочу добавить,что единственные шары,которые я бы была рада получить (и которые сама бережно храню и каждый год вывешиваю в "красный угол" ёлки - это шары с детскими ладошками. Наши бабушки/крёсные/дяди/тёти тоже каждый год с улыбкой достают и вешают. А некоторые даже вешать запрещают на ёлку ,а сами на лампу вывешивают,чтобы ни "ни дай Бог не разбилось" :worthy:

Вот такие у нас шарики с лапками моих пацанов.
[attachmentid=10553521]

Единственное о чём жалею,так это о том,что сделали на стекле а не на пластике. Теперь дышать над ними боюсь. :blush:
Иванова Лена
ART-istka, потрясно :super:
Schatzeli
Бывают хэнд-мэйдные шары, которые не стыдно дарить, например:
Очень красивые.Такие бы я себе в коллекцию взяла,но уверенна,что они очень тяжёлые и не каждая ёлка их выдержит.
Иванова Лена
почему-то считают что фигурка=шар

Вы бы предпочли октаэдр или икосаэдр? :p
Schatzeli
Вы бы предпочли октаэдр или икосаэдр?
И то и другое предпочтительнее шара :D А лучше - фигурка животного.человечика,фигзнаеткакогочудика :D да хоть огурца (тоже,кстати,имею в коллекции). ;)
Веснушки
Вот я категорично выше высказалась,но хочу добавить,что единственные шары,которые я бы была рада получить (и которые сама бережно храню и каждый год вывешиваю в "красный угол" ёлки - это шары с детскими ладошками.
Гестия, какая классная идея :super: надо взять на заметку :)
Иванова Лена
Гестия, тогда надо задачу формулировать чётче: собираю фигурки, кроме тел вращения. Или конус и цилиндр тоже можно?
Schatzeli
Веснушки, Сделайте- они такие ми-мишные и как память чудесные. У нас подписаны чья лапка и какой год. Только берите тёмные ми лучше пластик- а то сердце холодеет от мысли,что может разбиться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.