Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как зафиксировать дитя.
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2
Daaro
Имеется-деть 8 месяцев. Проблема-достала ночью переворачиваться на живот, просыпаться от этого и орать дурным голосом по 5-6 раз за ночь.
Спит в спальном мешке-это не помогает, валики по бокам не помогают тоже-она или подныривает под них, или будет пытаться всеми силами во сне повернуться через валик, если не получается-опять же ор.
Ворочается с пяти месяцев-тогда пару ночей была эта проблема на «отработку навыка», как и у всех детей-и прекратилось. А сейчас происходит какой-то ужас-уже месяц как.
У кого такое было, что делать и когда пройдет?
пузыринка
Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2018, 21:27
ЦИТАТА ( Daaro )
переворачиваться на живот, просыпаться от этого и орать дурным голосом по 5-6 раз за ночь.

крик - это чувство самосохранения? она у вас сообразительная. ;)
Муркнутая
Никак. Фиксировать в таком возрасте- опасно, ребёнок должен иметь возможность двигаться и переворачиваться.
Моя так же делала какое то время, потом привыкла и стала молча засыпать обратно. И с того времени спит всегда на животе, иногда ещё и ноги собрав под себя.
Daaro
Моя так же делала какое то время

«Какое-то» время у нас явно сильно затянулось-ибо с каждым месяцем спит все хуже и хуже.
Joki
Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2018, 21:27
А если сразу укладывать на бок/на живот? У меня дочки тоже где-то с этого возраста переворачивались на живот в мешке и так спали дальше, но не просыпались при этом. Иногда переворачивались еще в стадии засыпания. ИМХО это очень физиологичная и удобная поза для сна младенца (но уже не новорожденного). Я бы в таком случае приучала/дала возможность сразу на животе засыпать.

А зафиксировать на сон в одной позе в таком возрасте уже вряд получится :scratch:
KishMish
Имеется-деть 8 месяцев. Проблема-достала ночью переворачиваться на живот, просыпаться от этого и орать дурным голосом по 5-6 раз за ночь.
А обратно не может перевернуться и пугается? :scratch:
пузыринка
Daaro,
класть спать с собой и, когда она начинает ворочаться - успокаивать, так и до крика сильного не дойдет. :???:
Кисин Хвост
Только класть с собой, успокаивать и переворачивать обратно на спину, если она этого хочет, но во сне забыла, как это делается. :beer: :beer: У моих тоже такое было, я их обратно перекатывала и грудь давала. Со сменой фаз сна это связано, что ли, ребенок против своей воли просыпается, ему это не нравится, и он орет. :scratch:
Тата
Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2018, 21:27
Вы хотите получить синдром внезапной детской смерти? Зачем в мешке то она спит? Дайте возможность нормально ворочаться ребенку и он не будет орать

Ответ на сообщение Rusapura от 4 ноя 2018, 21:38
ЦИТАТА ( Rusapura )
можно привязать, как фиксируют в больнице, ручки широкими бинтами к решеткам кроватки. Но по-моему это издевательство...
И по закону тоже, на 2 года колонии поселения запросто загреметь

Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2018, 21:46
ЦИТАТА ( Daaro )
Какое-то» время у нас явно сильно затянулось-ибо с каждым месяцем спит все хуже и хуже.
А сколько этих месяцев то? с 5 до 8? А у 17 летних вообще по ночам бывают дискотеки, тоже будете привязывать?
Наташа Р
А у 17 летних вообще по ночам бывают дискотеки, тоже будете привязывать?
они от этого не плачут :D и не будят маму :shuffle: если конечно ей удастся заснуть, когда ребенок шляется не знамо где...

Но вообще по теме практически у всех детей этот период бывает. Но так как мои спали со мной, то соответственно в худшем случае повернется не удобно, заскулит, я ее не просыпаясь разверну как надо, дам сись и все довольные спят дальше утром только смутные воспоминания, что вроде ночью что-то такое было. если не приснилось ;)
Daaro
А если сразу укладывать на бок/на живот? У меня дочки тоже где-то с этого возраста

Так не хочет она на животе спать.
А обратно не может перевернуться и пугается?

А кто ее знает, чего она обратно не переворачивается. Орет скорее от обиды, что сон прервался.
класть спать с собой и, когда она начинает ворочаться - успокаивать, так и до крика сильного не дойдет.

Спит рядом в приставной кроватке. Не помогает.
У моих тоже такое было

Долго?
Вы хотите получить синдром внезапной детской смерти? Зачем в мешке то она спит?

Потому что детский спальный мешок как раз профилактика свдс.
А сколько этих месяцев то? с 5 до 8?

Когда ребенок по 10 раз за ночь просыпается-это ни на пользу ни развитию, ни нервам как ребенка, так и мамы.
Наташа Р
Спит рядом в приставной кроватке. Не помогает.
то есть если ее перевернуть обратно и дать грудь, не просыпаясь, то она ее выплюнет, гордо перевернется снова и продолжит орать?
Daaro
в худшем случае повернется не удобно, заскулит, я ее не просыпаясь разверну как надо, дам сись и все довольные спят дальше утром только смутные воспоминания, что вроде ночью что-то такое было. если не приснилось

Если я ей буду давать грудь каждый раз, как она ночью плохо повернется и заскулит-я буду кормить всю ночь. И так 3 раза ночью кормимся-куда уж больше.

то есть если ее перевернуть обратно и дать грудь, не просыпаясь, то она ее выплюнет, гордо перевернется снова и продолжит орать?

Давать грудь не просыпаясь я не умею-во-первых, во-вторых-См пост ниже, и в третьих-у меня много молока, поэтому если давать на каждый писк, ребенок потом начинает молоком, пардон, блевать-не влазит в него столько.
KishMish
А кто ее знает, чего она обратно не переворачивается. Орет скорее от обиды, что сон прервался.
Вы днем проверьте несколько раз: кладете на живот и смотрите, нормально и легко переворачивается? Может, если в течение дня наловчится, то ночью ей будет комфортно это проделывать :)
Ну а если не из-за этого, а из принципа: расстроилась, что проснулась, дай-ка я заодно остальных разбужу, чтобы им жизнь медом не казалась - тогда может помочь рядом с собой класть и успокаивать.
Хотя бы не вставать к отдельной кроватке каждый раз.
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Daaro от 5 ноя 2018, 00:51

Может няню нанять, чтобы вы высыпались. Я как дура мучилась с первой дочкой, слушая советы свекрови, не кормить ночью,она должна спать в кровати и тд, была просто тень отца Гамлета. Со второй я спала вместе., с одной стороны муж- с другой дочь, ела она ночью. Я просыпалось, но это не шло ни в какие сравнения с постоянными вставаниями с первой. Отлично отучилась к 1.4 , когда я захотела и прекрасно спит одна в своей кроватке, а со старшей мы до 7 лет маялись, чтоб переложить...
Наташа Р
Если я ей буду давать грудь каждый раз, как она ночью плохо повернется и заскулит-я буду кормить всю ночь. И так 3 раза ночью кормимся-куда уж больше.
у меня много молока, поэтому если давать на каждый писк, ребенок потом начинает молоком, пардон, блевать-не влазит в него столько.
Если давать грудь ребенку, спящему отдельно, то это конечно целое приключение. Если ребенку, спящему рядом, то это прекрасно получается делать не просыпаясь. Собственно ребенок сам находит грудь, от мамы требуется только чуть помочь, подвинуть ребенка, чтобы было удобно. Да и то не всегда. Что касается количества молока. Если ребенок не голоден, скорее всего он просто возьмет ее в рот и сразу обратно заснет, сосать не будет.

Но не хотите - Ваше право, конечно. Просто мне проще было спать с ребенком и высыпаться, чем всю ночь шубуршать :???: Я развлекухи с отдельной кроваткой могла себе позволить только с первым ребенком. И то до тех пор, пока ребенок не научился сам вылезать из кроватки и приходить ко мне :D И днем с ним досыпать. Со вторым и третьим мне никто не дал бы днем спать. Так что высыпаться ночью было жизненно необходимо.
KishMish
Если ребенку, спящему рядом, то это прекрасно получается делать не просыпаясь. Собственно ребенок сам находит грудь, от мамы требуется только чуть помочь, подвинуть ребенка, чтобы было удобно. Да и то не всегда.
Как можно подвинуть ребенка, не просыпаясь? Лунатизм, что ли?

Даже если не открывая глаз это сделать - все равно переход в другое состояние сделан, из сна в явь, другие ритмы мозга.
NathZh
Как можно подвинуть ребенка, не просыпаясь? Лунатизм, что ли?

почему лунатизм? Руку протянул, подвинул, просыпаться-то зачем))
KishMish
почему лунатизм? Руку протянул, подвинул, просыпаться-то зачем))
Чтобы протянуть руку, нужно, чтобы мозг дал сигнал мышцам.
NathZh
KishMish, ну значит, просыпаясь на пол секунды. Вы так не умеете? А когда с бока на бок переворачиваетесь не просыпаетесь на секунду или даже долю секунды? Так же точно, на секунду- поправить ребенка- и дальше спишь себе
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение KishMish от 5 ноя 2018, 01:38

Я научилась делать не просыпаясь со 2 ребенком, не могла позволить себе не спать ночам, как с первой (я , если не выспалась, врезаюсь в углы, делаю ошибки и очень злая)...
KishMish
KishMish, ну значит, просыпаясь на пол секунды.
Вот, все-таки проснуться нужно.
Я научилась делать не просыпаясь со 2 ребенком
Не верю. :HET:
Так же точно, на секунду- поправить ребенка- и дальше спишь себе
Да, если нервная система позволяет сразу же заснуть, тогда женщине может казаться, что она спит непрерывно :cool:
NathZh
Да, если нервная система позволяет сразу же заснуть, тогда женщине может казаться, что она спит непрерывно

именно так.
Sherry-Ann
Вряд ли мой опыт поможет, но....

У меня дома холодно, боялась, что дети замерзнут. С самого рождения я на ночь пеленала на советский манер. Сначала в пеленку для фиксации малыша, затем в одеяло - байковой или шерстяное. Получалось отличное интерактивное полено. Я не боялась, что малыш замёрзнет, уползет и уткнется в бортики. Ну и вообще, я считаю, что это полезно. Где положила, там и нашла. Совсем мелкого ворочала ночью с бока на бок, как рекомендуют после кормления. Не жалею и всем рекомендую. Будет возможность-повторю. Про современные взгляды-знаю, но мне по фиг, у нас был какой-то, но режим, пеленания и сон почти всю ночь без еды )

KishMish
именно так.
Ну да. :4u: Просто некоторые считают, что если не спится, значит, недостаточно устал за день. А бывает по-разному, например, при хронической усталости человек хочет спать, но не может...
С самого рождения я на ночь пеленала на советский манер. Сначала в пеленку для фиксации малыша, затем в одеяло - байковой или шерстяное.
С руками, то есть? :) Да, есть мнение, что ребенок во сне машет ручками, сам себя пугает и будит этим.
С другой стороны, если вдруг такой батон перевернется лицом вниз, то обратно уже не сможет, наверное :???:
Получалось отличное интерактивное полено.
:D :clap:
NathZh
Просто некоторые считают, что если не спится, значит, недостаточно устал за день. А бывает по-разному, например, при хронической усталости человек хочет спать, но не может...

так о другом же речь шла, об умении не просыпаться (полностью) для того, что бы дать поудобнее грудь или прикрыть потеплее одеялом.
KishMish
так о другом же речь шла, об умении не просыпаться (полностью) для того, что бы дать поудобнее грудь или прикрыть потеплее одеялом.
Автор пишет:
Давать грудь не просыпаясь я не умею
Осталось проверить, умеет ли автор переворачивать ребенка, не просыпаясь :shuffle:
В любом случае, это проще делать при совместном сне, как тут уже советовали, а не в отдельной кроватке, даже если она стоит близко к взрослой кровати.
Оська77
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 5 ноя 2018, 01:55
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Получалось отличное интерактивное полено. Я не боялась, что малыш замёрзнет, уползет и уткнется в бортики. Ну и вообще, я считаю, что это полезно. Где положила, там и нашла.


Ой, спасибо Вам! Я от души посмеялась! Сто лет не смеялась так, до слез) :D :D :D :clap: :clap: :clap:
P.S. сама так не делала, но не осуждаю) на войне, как на войне)
PurPur
Переложить в отдельную кроватку, опустить в ней матрас как можно ниже, таким образом стенки кроватки будут на максимальной высоте. Из кроватки никуда не денется. В таком возрасте можно уже как-то приучиться поорать немножко и заснуть.
Поставьте ребёнкину кроватку рядом со своей, если хотите для удобства ночного кормления, но ...припоминаю...мои дети в 8 месяцев по ночам не ели.
Просыпались в 5-6 утра поесть и укладывались дальше досыпать, часов до 7.
Спали в отдельной комнате.
Леося
Sherry-Ann, а если бы ребёнок срыгнул, он бы мог голову хоть повернуть?
У меня др опыт. Ночью на ребёнке только памперс, никаких одеял. Если холодно, то футболка или кофта. Ребёнка спит рядом под боком. До 6 мес рядом на коконе лежала дочка. Иногда на мне при беспокойстве. Сын мог спать в мешках, а дочка бы испугалась, если бы пыталась в нем перевернуться.
Булочка
А когда с бока на бок переворачиваетесь не просыпаетесь на секунду или даже долю секунды? Так же точно, на секунду- поправить ребенка- и дальше спишь себе
во дают. с бока на бок может кто и просыпается, но никто этого не помнит, значит все ок
А ребенка повернуть: сообразить, что кто-то кричит и это не во сне - значит проснуться, собраться силами протянуть руку пошевелить ею, послушать что ребенок спит все хорошо :p
Иванова Лена
Как можно подвинуть ребенка, не просыпаясь? Лунатизм, что ли?

Рефлекс)) Вырабатываемый годами практики))).
Иванова Лена
Просыпались в 5-6 утра поесть и укладывались дальше досыпать, часов до 7.

Прям сами - приползли-поели-уползли?
. В таком возрасте можно уже как-то приучиться поорать немножко и заснуть.

Ну крики по ночам слушать как-то мало удовольствия.
Вероятно, с двойней особо выхода другого нет, чтоб самой от усталости не скопытиться.
Ры_
Не верю.

А зря :) Я тоже так умею.
Ну то есть умела, сейчас необходимости уже нет, грудные дети отсутствуют.
Я не знаю, просыпалась я на долю секунды и потом засыпала снова или не просыпалась вовсе, но вот таким спящим образом и со старшим одним, и с младшими двумя спала, и высыпалась вполне ;)
При этом вне детей у меня хороший крепкий сон, еще и не сразу разбудишь. А вот когда ребенок рядом - я на автопилоте все это делала: поворачивала, грудь давала, поправляла. Муж на это со стороны смотрел - удивлялся)
Ирина З...
Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2018, 21:46
Так и было. Сначала переворачивалась, потом садилась, потом вставала, потом перелазить начала.
Ры_
Вероятно, с двойней особо выхода другого нет, чтоб самой от усталости не скопытиться.

Есть другой прекрасный выход - просто с ними спать) При этом ночью спят все - папа, мама, сама двойня и старший брат еще, никто никого криками не будит.
Не знаю, как с другими двойнями, но у нас получалось.
Irishechka
А вот когда ребенок рядом - я на автопилоте все это делала: поворачивала, грудь давала, поправляла. Муж на это со стороны смотрел - удивлялся
:beer: и с утра я не помнила, сколько раз кормила. Старший у меня просыпался от 5 и до бесконечного количества раз, пришлось научиться, чтобы выжить... Это умение мне пригодилось и с младшей. Однажды дала ей грудь в час ночи, просыпаюсь в четыре - она все сосет. Так и не вспомнила, было это одно кормление или два разных :scratch:

А до рождения детей я долго и мучительно засыпала, если меня будили ночью - не могла заснуть, да и днем спать не умела. Салага, чо уж :D

А муж однажды хотел меня разбудить, когда мы с малышом спали. Он больше минуты меня тыркал - бесполезно, я дрыхла. Только сынок заворочался - я сразу проснулась
Аби
Мой ребенок хорошо засыпал будучи "связанным". Так как в таком возрасте запеленать так, чтобы не выбрался, у меня не получалось, я укладывала его в качелях детских, они у нас были почти горизонтальные, не скрюченные. Ночью потом перекладывала в кроватку, и дальше там спокойно спал, а днем так и спал в качелях. Там в них перевернуться в таком возрасте было нереально, ремни держат. Может вам попробовать с ними как-то поиграться.
Notabene*****
Я старших детей растила по старинке, интернетов тогда не было:)
Дочку пеленала на сон до 1,3 лет, специально были большие пеленки.
Кисин Хвост
При этом вне детей у меня хороший крепкий сон, еще и не сразу разбудишь. А вот когда ребенок рядом - я на автопилоте все это делала: поворачивала, грудь давала, поправляла. Муж на это со стороны смотрел - удивлялся)

Просыпаешься, на автомате что- то делаешь, и засыпаешь. :beer: :beer:
Sherry-Ann
Леося, ну, во-первых, он могу поворачивать головой. Во - вторых, я как и рекомендовали мне коала ребёнка на бок и сзади подкладывала свернутый из поела валик. Срыг (а у меня срыгивал старший много) свободно стекал на пелёнку.

На спине у меня дети стали спать, только тогда, когда стали ворочаться в своём кокон-после полугода.

Насчёт совместного сна. Я часто брала детей с утра или если капризничали ночью к себе, но в целом я приучала спать отдельно. Но мне не нравится идея постоянного СС с ребёнком. Тем более, одно дело спать вдвоём с малышом, другое - табором: мама, папа, дети, коты, собаки...
Но у меня, в целом, нормальные дети. Да, бывало, что орали и ночами плохо сопли, но все в пределах нормы.

KishMish, да, руки - это основное. Ибо не фиг ими махать, ползать и все такое.

Я не помню проблемы переворотов лицом вниз. Думаю, что когда они начались, я уже перестала их пеленать.
Кисин Хвост
Я пеленала только до месяца, а потом дети начинали активно ворочаться и выпутываться, пеленание им больше мешало, чем помонгало уснуть.
Ры_
Я довольно долго прихватывала пеленками ручки детям, старшему особенно, даже подольше полугода. Младших раньше перестала, они поспокойнее спали. Нетуго, просто чтобы ограничить эти вечно машущие крылья :D Они мешали детям засыпать)
А потом во сне ребенок потихоньку вертится, пеленка разматывается, но руки его уже не будят)
Olia_AON
то есть если ее перевернуть обратно и дать грудь, не просыпаясь, то она ее выплюнет, гордо перевернется снова и продолжит орать?

Поя так и делала :D
Если ребенку, спящему рядом, то это прекрасно получается делать не просыпаясь. Собственно ребенок сам находит грудь, от мамы требуется только чуть помочь, подвинуть ребенка, чтобы было удобно. Да и то не всегда. Что касается количества молока. Если ребенок не голоден, скорее всего он просто возьмет ее в рот и сразу обратно заснет, сосать не будет.

Но не хотите - Ваше право, конечно. Просто мне проще было спать с ребенком и высыпаться, чем всю ночь шубуршать Я развлекухи с отдельной кроваткой могла себе позволить только с первым ребенком. И то до тех пор, пока ребенок не научился сам вылеза

Мои дети всегда спали рядом, а я всегда просыпалась ;)

В любом случае, это проще делать при совместном сне, как тут уже советовали, а не в отдельной кроватке, даже если она стоит близко к взрослой кровати.

Кроватка без борта эт тоже самое, что в одной кровати ;) тока спать удобнее. Лично мее дети под бо4ом всегда мешали спать :D
Ры_
Кроватка без борта эт тоже самое, что в одной кровати тока спать удобнее.

Мне вообще ни в каком месте не удобнее, потому что когда ребенок в этой приставной кроватке, то мне как раз и приходилось проснуться, чтоб сообразить, что его из этой кроватки поближе подтащить надо, чтоб грудь дать, то да сё. Потом назад его отпихать. Или самой туда частично переползать.
Пробовала со старшим. Совершенно бестолковая для нас затея оказалась :p
А вот когда они рядом спали, то и я спала, почти что беспробудно.


Хотя лучше и слаще всего спится сейчас, когда дети спят в детской :ignat:
Olia_AON
Daaro, Каролина у нас тоже так делала :???: а еще орала всегда, когда просыпалась до 3 лет. Объяснить чего орет (с 2 лет полноценная развитая речь) не могла :D незрелость нервной системы: так сказал врач. Переросла :worthy:

Ры_, а я с ними под боком ваще заснуть не могла :D Ральф дрых, а я нет :D
Picnic
Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2018, 21:46
ЦИТАТА ( Daaro )
с каждым месяцем спит все хуже и хуже.

А к специалистам обращались? К неврологу, например? Может ребенок кричит не из-за того что перевернулся, а этому есть какая-то другая причина?
Оська77
Примерила ситуацию на себя... Если бы я перевернулась будучи закутанной в мешок, я бы не просто проснулась и села, и не просто стала бы орать, я бы орала до полудня от гнева и обиды.
Выньте ребенка из мешка, дайте свободно переворачиваться. Ну хоть попробуйте!
Sladost
Может зубы лезут? Говорят же, что ночью боль больше чувствуется. И плачет она не из-за того, что перевернулась, а из-за того, что больно.
fin_lady
Попробуйте мешок убрать.
У меня старшая нормально в мешке спала, младшая ненавидит просто
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.