Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Налог на квартиру
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
ПуссЯ
Подскажите кто-нибудь,отчего зависит сумма налога?
Пришел налог,на двушку- 2750. Моей сестре в этом же районе,на трешку-2105.
Почему такая разница? есть ли какая то связь,с тем,что у меня дом ЖСК?
Владиславна
мы несколько лет назад выясняли этот вопрос. ответ был такой: зависит от ВСЕГО! От года постройки дома, наличия лифтов, на сколько комфортным в общем считается дом. и из всех этих показателей и складывается сумма налога.
Рыся
от чего зависит сумма налога?
от кадастровой стоимости объекта.
ПуссЯ
От года постройки дома, наличия лифтов, на сколько комфортным в общем считается дом.

Странно опять же,дом сестры ровесник моему,абсолютно одинаковые,типичные 9-и этажки,находятся в 5 минутах друг от друга.
зависит от ВСЕГО

удивительно просто :huh:
Получается,если её дом в 5 минутах от МКАД,а мой в 10-то мой дом дороже?
от кадастровой стоимости объекта.

А она от чего зависит?
Рыся
А она от чего зависит?
от фазы луны и настроения инспектора. К счастью, стоимость можно оспорить в суде.
ПуссЯ
от фазы луны и настроения инспектора.

И,видимо,от личного счастья
К счастью, стоимость можно оспорить в суде.

Да не,ради таких денег-нет смысла,конечно.
Magpolly
И так каждые три года :D
ПуссЯ
И так каждые три года

Что три года?
Magpolly
ПуссЯ, срок действия кадастровой оценки 3-5 лет. То есть, теоретически, после снижения оценки квартиры по суду, через пару лет получите прежнюю цифру и пойдете судиться снова
losha
Ответ на сообщение Magpolly от 26 окт 2018, 17:51
А суды у нас очень любят принимать аналогичные решения, так что придут к той же цене, так что если реально есть основания что стоимость эта завышена, то можно и нужно оспаривать кадастровую стоимость, кстати её оспаривают даже не обязательно что через суд, создают комиссию в Росреестре и там рассматриваются все недовольные.
inagor
Мне так не нравится, когда отвечают: "от всего". От чего конкретно не знают или не нравится когда ставят неудобные вопросы. Я лучше обращусь к юристу по жилищным вопросам, который мне объяснит что и как и ка действовать в такой ситуации, чтоб не занимались самоуправством.
secret secrets
inagor, во всём мире владельцы жилья оспаривают кадастровую стоимость, если не согласны.

‘От всего’ вполне себе ответ в данном случае. Например, квартира моей соседки, в другом подъезде дома, оценена на 50 тыс у.е. дороже, чем моя. Год постройки, метраж, планировка те же абсолютно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.