Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чугунная ванна
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Наташка-Ромашка

Имеется чугунная ванна, белая и на ней скол. По размерам 5мм примерно. Как мне кажется откололось до грунта.

Вопрос как это заделать. Кто-нибудь сталкивался с подобным и самое главное как ремонтировали и сколько продержался этот ремонт?
demilju
Ответ на сообщение Наташка-Ромашка от 24 окт 2018, 11:27
Можно вызвать службу котораэтим занимается
И можно самим попробовать
Эпокситную смолу смешать с чём-нибудь белым и залить в скол
Саксаульная сойка
Я думаю, если покопаться на каком-нибудь строительном форуме, типа мастерсити или форумхаус, да даже просто на ютьюбе - там наверняка найдётся инструкция, что с чем смешивать и на какое время прикладывать
Васятка
Чугунная ванна это круто!
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 24 окт 2018, 22:19


Это да, в интернете можно найти мастера, который заделает скол и видео можно найти типа как самому заделать.

Мне вот интересно сколько все это продержится.

Лет 7 назад сталкивалась с ремонтом покрытия чугунной ванны, ее перекрашивали. И отзывы хорошие были и мастер часа 4 с ней провозился и гарантию год дал, один фиг, через пол года это покрытие благополучно начало слазить.
Вот теперь старшно браться и фиг знает что делать с этим сколом :???:
VeleryMia
вот тоже интересно по поводу сроков))
demilju
Покрыли вчера ванну чугунную акрилом 🙈поюзаем расскажу как оно
Был огромный скол на дне и трещины
Сейчас как яйцо . Сохнет
Leida
Тоже предстоит реставрация ванны такой,сколов нет,просто она стояла долго в гараже и в общем довольно б/у)) цвет освежить хотим. Акрил пугает тем,что впитывает краситель - у меня дети творческие,так может,цветную сделать?
gurami
дома заводскую эмаль чугуна и стали повторить невозможно - она же запекаться должна, цветной акрил тоже не лучшая идея, лучше белый хорошего качества или искусственный камень, но это недешево
процесс эмалировки ванны на заводе :)
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение demilju от 12 ноя 2018, 11:17
ЦИТАТА ( demilju )
Покрыли вчера ванну чугунную акрилом


На фото выглядит прикольно.
Да, расскажите, потом как она в эксплуатации.




Ответ на сообщение gurami от 7 дек 2018, 15:01

Интересно было посмотреть. спасибо!
Леося
demilju, мы уже 1,5-2 года используем отреставрированную ванну, без проблем.
Tatsiana
У меня подруга реставрировала чугунную ванну. Поначалу была в восторге, через несколько лет уже жалела, что не заменила сразу на новую.
Лопатина
А почему такая тяга к чугунным ваннам? Чем акриловые не угодили?
demilju
Ответ на сообщение Лопатина от 25 дек 2018, 16:14
Потому что ремонт Всей ванной комнаты с заменой Ванны обходится очень дорого
А реставрация старой чугунной ванны всего 2500/3000₽ :shuffle:

Да и акрил не очень , холодные 🤭
MarySha19
Думаю есть смысл попробовать отреставрировать по такой цене, а себя готовить уже к покупке новой ванны. Ведь нормальная ванна стоит не дешево) Мне лично очень нравятся угловые ванны, но площадь не позволяет(
Parisianka
Очень быстро облезла ванна после акрила ( Хотя говорили вроде ее вот только покрыли, по днищу уже полосы...
Призрак Н
Наташка-Ромашка, мы делали наливную ванну. Выравнивают поверхность чугунной ванны и заливают жидким пластиком. Цвет можно подобрать в тон плитки. Делали 5-ть лет назад, как новая. До этого за три года обновляли эмаль на этой же ванне, потрескалась через три года. Встало в 6500 с зачисткой - это пластиком. Эмаль была значительно дешевле.
lorelei287ames
у нас чугунная ванна, была вся в трещинах, сколах. Менять не хотели принципиально, она надежнее любых других. Вызвали реставраторов, залили жидким акрилом и как новая!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.