Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Если не идут шапки, платки и снуды
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3
Innuendo
Доброго дня, форум!

У меня круглое лицо, щеки, нет, ЩЕКИ, короткая стрижка и общая мерзлявость.

Зимой в результате ужас что получается. :) Капюшон сползает на лицо, я ничего не вижу/не слышу. Шапка - и волосы дыбом, когда я ее снимаю, никакими расческами не возвращаются в нормальное состояние. Платок/снуд - и я колхозница галка в энном поколении, щеки и где-то между ними нос.

В итоге осень, зима и ранняя весна - это постоянна борьба с обстоятельствами за внешний вид. На прогулку с собакой я пойду в шапке, но там, собственно, неважно, как я выгляжу. А на работе хочется все же соблюдать приличия. :)
Wolenas
круглый аквариум :D
Ищите дальше, пробуйте разные варианты. А хорошее средство для укладки решает полпрлблемы с прической.
Adelle
Это Ваше фото на аватарке? Если да, то, мне кажется, Вам кепка объемная пойдет, у меня была такая вязаная, тёплая и уши в мороз закрыть можно.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 15:55

Ну не знаю, у меня тоже короткая стрижка и да шапка/капюшен слегонца приминают прическу, но приличия на работе мне это не мешает блюсти совсем))

Попроьуйте разные средства для укладки волос/лаки, чтоб укладка более стойкая была.
паниЯдвига
Innuendo, понимаю. Тоже - жертва капюшонов :D .
Innuendo
Ответ на сообщение Adelle от 4 окт 2018, 16:08
это я, с кепкой я буду комичным персонажем, во мне рост 154 см. :)

Ответ на сообщение Наташка-Ромашка от 4 окт 2018, 16:08
у меня голова чешется от всех укладочных средств, не использую их.
Speranza
а что-нибудь типа берета или шапки, которые не внатяг?
Knyaz
Аккуратная беретка войлочная..
Мне редко какие шапки идут, шарфы и снуды и платки ужасно и спадают... Капюшон он конечно лучше всего
Яблочное варенье
Не все ли Вам равно, достаточно вы красива в шапке или нет, если в уши дует и мерзнет голова? Вам что 17 лет?

Булочка
в 90-х были модными шарфы на голову. Носила, потом только капюшоны
Innuendo
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 4 окт 2018, 17:09
Ну здрасьте. А 9-10 часов на работе я должна сидеть в теплом офисе с волосами дыбом? Я вообще-то хочу себе нравиться. Причем тут окружающие?
RINNA
Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 15:55
Извините, но не бывает, чтобы не шло абсолютно все!!! Из собственного опыта. Я вяжу много шапок. Заказчиц много. Все разные. Иногда то, что свяжу, мне вообще не идет, а на клиентке просто супер! А все потому, что нужно подобрать именно свой цвет, фасон и т.д. Выход. Сначала идите в магазин пряжи, например, "Леонардо", сеть магазинов по всей Москве, ассортимент пряжи огромный. В любом таком магазине возле полок с пряжей есть зеркало!!!! Хоть целый день стой и прикладывай моточки, магазин самообслуживания, продавцы не имеют права запретить. Нашли свой цвет, отлично. Далее в любой магазин с шапками, хоть тот же Ашан. Вам не дешевую шапку акриловую там нужно, а всего лишь перемерить ассортимент и найти свой фасон. А далее- спицы в руки и вязать.
И помните- главное здоровье. Уж если не родились на Мальдивах, то носите шапки, утепляйтесь.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 17:39
У вас проблема в том, что вам якобы не идут все головные уборы или в том, что у вас электризуются волосы??

От электризации покупайте «зимние» шампуни и увлажняющие бальзамы, пользуйтесь масками, и шапки, платки снуды из выбирайте из натуральных тканей.
Булочка
Извините, но не бывает, чтобы не шло абсолютно все!!!
Бывает. мне начали идти хоть какие-то шапки, только тогда когда щеки сдулись. а в молодости просто катастрофа
JuliaBB
Просто надо найти хорошее средство для укладки, от которого нет перхоти и зуда. И шапку хорошую, качественную...
secret secrets
Я считаю, надо побольше всего мерять. Всякое-разное. Даже то, что не нравится, стоящим на витрине-стойке. Что-нибудь да будет к лицу. Я бы искала шапку.
Cler
Мне не идут шапки. Из всех зол выбираю меньшее- маленькие шапочки, вязаные, без пумпонов, без отделок.
Тётя Циля
Когда я была молодая и глупая, то носила только капюшоны))
Теперь я мерзну и ношу шапки :???:
Стараюсь надеть аккуратно. Если и пострадает прическа, то не сильно, да и через некоторое время после снятия шапки волосы расправляются и нормально все.
Это от прически зависит, конечно. Если там что-то сложное и объемное, то наверное шапку никак :scratch:
Ну и поменьше париться. Когда холодина и все вокруг мерзнут, то чего только не увидишь - и солидных по возрасту дам в шапках с пумпонами и/или ушками, и мужчин во всяком разном. Тут и понимаешь - чихать на все это, теплую шапочку натянуть на уши, вокруг еще снуд по глаза и чудесно :dance:

Кстати, написала, и потом только поняла - любые щеки отлично маскируются шарфом, снудом, платком.
Innuendo
Тётя Циля, мои щеки платком выделяются .
Тётя Циля
Тётя Циля, мои щеки платком выделяются .

Я имела в виду, накрутить вокруг как шарф.
Если носить что-то примерно так, то объем шарфа визуально делает лицо меньше.

user posted image
Cler
Innuendo, а если платок с меховым отворотом? Есть такие.
Galateya-julia
Ха, мне тоже не идут, а с волосами вообще швах, тонки и пушистятся, после шапки или одуванчик, или прилизанные и прилипшие к голове. И ничего не Помогает
Дара
Я не ношу шапок как раз по причине причесок после.
У меня все вещи на холодную погоду с капюшонами. Зимнее пальто с меховым капюшоном внутри. Ничего не слетает и тепло. Везде в помещении и транспорте снимаю с головы. Прическа остается нормальной. Средствами для укладки не пользуюсь. :4u:
Много лет живу без шапок и единственную купила в том году, потому что с горки кататься не удобно ))
Вьюрок
объемные береты идут , обычно, дамам с крупным, круглым лицом
колба Эрленмейера
я зимой ношу машину, проще с прической и отсутствием шапки.
Булочка
Ответ на сообщение Вьюрок от 4 окт 2018, 20:20чтобы лицо стало ещё крупнее и круглее. Подчеркнуть достоинства :D
Вьюрок
наоборот, объемная шапка и пышная прическа скрадывают полноту лица
Вьюрок
вот
[attachmentid=10537025]
Ольга30
Innuendo,
1.зайдите в магазины занимающиеся головными уборами и попросите продавцов подобрать вам модель.
2. Обычно очень многим идут головные уборы кепкой или мягкой шерстяной шляпкой с небольшими полями.
3.посмотртте сайт типа "Эйфория". Они занимаются головными уборами. Я помню, что у них были классные коллекции с женскими именами, что-то вроде Скарлет, Минди, Шарлотта.
Нашла сайт
https://euphoria.ru.com/zhenskie/golovnye-u...&max_price=3890
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 19:24
ЦИТАТА ( Innuendo )
Тётя Циля, мои щеки платком выделяются .

У Вас они и без платка и без шапки выделяются, и что теперь. Вы не отпускаете волосы, что бы щечки прикрыть, срижетесь коротко, а шапки и платки виноваты :???:

У меня тоже личико круглое, но я ношу такого плана прически, и такого типа шапки с объемными затылками, и не чувствую себя дискомфортно.
user posted image
user posted image
Innuendo
Яблочное варенье, я не отпускаю волосы, потому что не люблю длинные. Мне очень нравится моя стрижка, в общем, щеки тоже ничего, но не в шапке. )))

Мне кажется, я Вам про Форму, а Вы мне про Ерему. Я про шапки, Вы про самооценку. Так вот, с самооценкой у меня последние пару лет все ок.

С шапками ещё пока не ок, увы.

...А потом Вы снимаете шапку с объемным затылком, и волосы дыбом стоят, а по границе шапки четко виден ее след на волосах.

Вот я идейно против такого.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 23:05
ЦИТАТА ( Innuendo )
Вы снимаете шапку с объемным затылком, и волосы дыбом стоят, а по границе шапки четко виден ее след на волосах

это что за шапка такая? :???: У меня даже после шапочки для бассейна нет никаких границ :scratch:

Вообще вы берет пробовали? :???: Та волосы не приминаются, т.к. берет объемный, сама кромка там, где уже волос нет.
RozaMarena
это что за шапка такая? У меня даже после шапочки для бассейна нет никаких границ

У меня от беретов такие полосы, к счастью они расправляются часа через 2 :D Тоже не могу себе подобрать шапку, идет-то многое но вот волосы... Так что зимой только капюшон если иду на работу. Завидую людям у которых волосы под шапкой не мнутся.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Вьюрок от 4 окт 2018, 22:20
ЦИТАТА ( Вьюрок )
объемные береты идут , обычно, дамам с крупным, круглым лицом

:beer: :beer: согласна. У меня тоже круглое лицо и щеки. Я ношу только береты. На зиму норковый берет, на осень есть 3 берета разных цветов и разной фактуры. В шапках я ужасная.
Наташа Р
Завидую людям у которых волосы под шапкой не мнутся.
а такие существуют? :shuffle:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 21:05
У меня ничего не стоит, я ухаживаю за волосами, чтоб они были всегда напитаны, плюс конечно укладочные средства творят чудеса. Поэтому не электризуются. Хотя раньше тоже была такая проблема. Но я решаю проблемы, если сталкиваюсь, а не долблюсь в стену безвыходности. Выход есть всегда. Надо пробовать то другое пятое десятое. И обязательно найдется решение.

Innuendo
Blacbarbara, любая шапка за последние лет 15, до того была коса, при косе что ни носи, все окей.

У меня тонкие волосы, мою я их с утра, потому что с утра на голове сплошные вихры.

Яблочное варенье, и потому я здесь! Чтобы понять, что покупать в этом сезоне.

Blacbarbara, простите, я не ношу натуральный мех. :shuffle:
RozaMarena
а такие существуют?

У кого плотные прямые волосы почему нет :???:

Почему-то мои коллеги с утра снимают шапки и сидят с нормальными прическами :cry: а у меня такой номер не пройдет. Может потому что я волосы мою с утра и они еще влажноватые и мнутся шапкой.

От электризации волос есть специальные спреи, попробуйте, я вот купила и ненарадуюсь.
Яблочное варенье
Сейчас у меня весенне-осенняя шапка бини, 70% шерсть, 30% акрил, очень приятная мягкая вязка, и сидит не съезжая, и совершенно не давит волосы. Никаких следов, когда снимаю.
Хотя у меня тоже тонкие шелковистые волосы, но я их уплотняю масками и укладочными средствами, и все превосходно!
Blacbarbara
Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 23:17
ЦИТАТА ( Innuendo )
я не ношу натуральный мех.


да полно вязаных беретов, из искусственных тканей, меха искусственного , замши. Я про себя писала, что у меня на зиму меховой берет, вообще одни береты из головных уборов

Ответ на сообщение Innuendo от 4 окт 2018, 23:17
ЦИТАТА ( Innuendo )
мою я их с утра, потому что с утра на голове сплошные вихры.

каждый день что ли? :O:
Яблочное варенье
Дешевые шапки из полиэстера, они все электризуют. Выбирайте подороже из натуральных материалов.
Руля
Вы же в Москве. Зачем шапки? :scratch: Если еще и не идут совсем.
Innuendo
Blacbarbara, да, каждый день. Каждое утро, точнее.

Яблочное варенье, поделитесь названиями?

Руля, Вам в Москве не холодно, а в моей Москве и минус 25 бывает зимой, и ниже. Я себя люблю, а гаймориты не люблю.
лайти
Вы же в Москве. Зачем шапки?

А что, в Москве круглый год лето?
lars-On
мою я их с утра,
в целом проблема у меня такая же,как у Вас. И тоже мою с утра. Но стараюсь как можно раньше это сделать, чтобы уложенные волосы хотя бы час "побыли дома".
Blacbarbara
Ответ на сообщение агусик от 5 окт 2018, 00:43
ЦИТАТА ( агусик )
возьмите помощь стилиста. Это не больше трех-пяти тыс в час в Москве. Вам быстро подберут образ.

ОООО :O: да просто сходить в нормальный магазин разнообразных головных уборов. Там и подобрать, что подойдет!

Яблочное варенье
Ответ на сообщение Руля от 4 окт 2018, 21:41

6-10 градусов с ветром и я уже вовсю в шапке, мне уже дискофмортно без нее в такую погоду.

Ответ на сообщение агусик от 4 окт 2018, 22:43
ЦИТАТА ( агусик )
Вот это вопрос)))А что красивой надо быть только в молодости, а потом страшилкой только))

Нет конечно. Просто в 17 кажется, что тебя вся одежда страшит, и чем ее меньше на теле, тем ты краше, а шапки это вообще исчадие ада :D

А потом приходит понимание, в том числе и приоритеты меняются на более адекватные. Но если взрослая тетя все еще думает, что шапка ее портит, поэтому ходит типа красивая с красным носом и красными ушами, то ... не знаю, что сказать. Видимо, еще в 17 мозг она отморозила окончательно. :clap:
Innuendo
Яблочное варенье, вот щас невежливо было. :cool: А главное, как шапка влияет на красноту носа? :ugu:
NathZh
Innuendo, у большинства людей прямо: нет шапки в холод- красный нос)

Яблочное варенье, вы глупости говорите. Автор не пришла доказывать, что лучше с прической и без шапки. Она спрашивает совета, что подобрать.
У меня после любой шапки, с любым содержанием шерсти или хлопка, волосы стоят во всю длину, абсолютно прямо, как солома. Антистатик+шапка+15-20 минут дороги- волосы у корней будто их три дня не мыли, но при этом опять же стоят во всю длину)
Фурия
...А потом Вы снимаете шапку с объемным затылком, и волосы дыбом стоят, а по границе шапки четко виден ее след на волосах..

Поищите очень мягкой вязки шапку, они не на человеке выглядят ужасно, как мешок, а на голове отлично, и нет потом помятости на волосах. Смотрите на объем который написан, лучше брать побольше, не выпадите, а перетягивать голову не будет, не будет выделять так сильно лицо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.