Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тайланд летом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Тайна Леса
Намечается летом Тай,кто ездил,как чего...есть ли смысл???а то пугают
ребенок
Отлично в Таиланде летом! А Вы в какое место собираетесь? На Пхукете больше волны в это время, а вот на Самуи как раз сезон.
Тайна Леса
ребенок, именно Самуи)
NatikB*
Мы на Самуи 3 лета подряд отдыхали от 1 до 1.5 мес там были. Все отлично, может и в этом году поедем. Хотя еще про Хуахин хочу узнать как там летом.
Тайна Леса
Только я в затыке,брать заранее или горящую :scratch: :baby:
NatikB*
Тайна Леса, про путевки не подскажу, я сама все бронирую и покупаю.
Тайна Леса
NatikB*, и самолет и жилье?так дешевле или на любителя?
NatikB*
Да, уже лет 15 везде так ездим. Путевки покупала только горнолыжку за послед годы, тк в нуж город был только чартер.
Вообще не очень люблю организов туризм, тк меня ограничивают в выборе отелей, датах, перелетах. Перелеты обычно беру регулярными рейсами заранее, если получается. Но тут каждый сам решает, в т.ч и денежный вопрос конечно, безусловно часто бывают интересные предложения (по цене), но все равно предпочитаю самостоятельно все делать.
По поводу заранее или нет, в Таиланд многие за год берут билеты, у нас так не получается, на лето беру зимой обычно. Если Самуи , то сначала беру перелет до Бангкока , а потом уже до Самуи, куда тоже летаем, хотя есть другой бюджетный способ, но мы еще его не пробовали.
Tanchello
Тайна Леса, на Самуи просто рай именно летом!!! ТОлько вы прям на счет путевки ну оччччень заранее беспокоитесь, ИМХО ;)
в Таиланд многие за год берут билеты,

это ж если самоходом. А если путевка... :???:
и самолет и жилье?так дешевле или на любителя?

вы на какой срок-то хотите? Если пару недель, то путевку берите и не парьтесь. А если прям на все лето - то самостоятельно реально дешевле выйдет. хотя... Тоже, как посмотреть. Может, запросы у вас царские :) А может и нет... Почитайте темку про Тайланд, там много полезного.
Тайна Леса
Tanchello, заранее это в январе?Наверно раньше туров и не будет.Планируем недели на 2.А кто то ездит прям на месяц два? :scratch: :scratch: Это же сколько денег надо.Запросы не царские ,бюджет ограничен ,за границу первый раз.
Тайна Леса
Tanchello, А можно ссылочку на тему? :love:
ребенок
и самолет и жилье?так дешевле или на любителя?
К сожалению, сейчас дешевле, как правило, тур, хотя мне больше нравится все делать самой. Смотрела Таиланд полгода назад - билеты на самолет совершенно нереальны в цене.
ТОлько вы прям на счет путевки ну оччччень заранее беспокоитесь,
Логично покупать в феврале, ну а мониторить с января. Бывают очень выгодные предложения по раннему бронированию. Некоторые фирмы при этом разрешают заплатить сразу только небольшой процент . В этом плане Пегас очень порадовал. И он-лайн оплата удобна, и бонусы "Спасибо" порадовали. На Гоа пришлось взять тур у Анекса - у них таких бонусов нет.
Тайна Леса
ребенок, а сразу оплачивать полностью опасно?
Тайна Леса
И еще хотелось бы узнать,3 звезд хватит для комфортного отдыха.Запросов высоких нет.Но не хотелось бы 3 км. от пляжа :fingal:
ребенок
ребенок, а сразу оплачивать полностью опасно?
Да нет, просто у меня денег обычно в феврале еще нет, чтобы полностью все оплатить.
И еще хотелось бы узнать,3 звезд хватит для комфортного отдыха.Запросов высоких нет.Но не хотелось бы 3 км. от пляжа :fingal:
Запросы - вещь очень индивидуальная, поэтому нужна конкретика. Мы были в трех звездах. Ну вот не хватило чего-то... Хотя отдохнули хорошо. Если хотите - пущу у дневник: в нем есть тема про Самуи и много фоток.
Да, звездность отеля и отдаленность от пляжа - вещи несвязанные.
Тайна Леса
ребенок, пустите пож.,)) :4u:
ребенок
ребенок, пустите пож.,))
Пустила! Даю ссылку, потому как долго искать в дневнике
https://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=281786&comm=1649065
Но и здесь придется пролистать до Самуи, потому как мы сначала в Паттае отдыхали, а потом переехали на Самуи
Tanchello
Tanchello, А можно ссылочку на тему?

про тайланд
Тайна Леса
ребенок, я планирую платить кредиткой и вот думаю ,хватит ли 150к на двоих на 2 недели? :scratch:
ребенок
Очень впритык...
https://www.turskidki.ru/search?cityFromId=...inHotelRating=0
Тайна Леса
ребенок, это даже летом.? Какие ж цены в сезон тогда? :fingal:
ребенок
ребенок, это даже летом.? Какие ж цены в сезон тогда? :fingal:
Ну что Вам сказать? Мы вот едем на Новый год на Гоа. Отель 3 звезды, два номера, 10 дней - 270 тысяч и еще полторы тысячи долларов с собой, потому как надо обедать и ужинать. Реальный ужас. Но очень хочется. А, скажем, Тунис 5 звезд нам этим летом обошелся в 240 тысяч. Те же два номера, но в пяти звездах с ол инклюзивом на 2 недели.
И даже эти цены только благодаря жесткому мониторингу и раннему бронированию.
merial
Ответ на сообщение Тайна Леса от 29 сен 2018, 17:31
ЦИТАТА ( Тайна Леса )
планирую платить кредиткой и вот думаю ,хватит ли 150к на двоих на 2 недели

Должно хватить.
Ездили в июне втроем на месяц. Паттайя - Ко Тао - Самуи - Бангкок. На круг потрачено 260 тысяч, из них 80 тысяч, это билеты до Бангкока.
На звездность отелей смотреть не стоит, ее там нет, а туроператоры ставят по своему разумению и зачастую от балды. Отель за 100 баксов может быть одинаков с тем что стоит 50.
Тайна Леса
merial, мы хотим конкретно на Самуи.Вдвоем на 2 недели.Нам и трех звезд хватит. :dance:
merial
Ответ на сообщение Тайна Леса от 30 сен 2018, 08:43
Еще раз, неважно сколько звезд, хоть и ни одной. Смотрите отзывы и расположение.
Путевка на 2х в июне стоит 110-130т. + с собой на еду.
Tanchello
Тайна Леса, ИМХО не хватит вам. Первый раз в Тай, на Самуи, на 2 недели, по путевке... Не хватит.
Должно хватить. Ездили в июне втроем на месяц. Паттайя - Ко Тао - Самуи - Бангкок. На круг потрачено 260 тысяч, из них 80 тысяч, это билеты до Бангкока.

вы бывалые. Поэтому уже знаете, где что почем. Человек первый раз собрался, по путевке, до сих пор не выяснил, что не надо смотреть на звезды и что летом там хорошо, а не дожди проливные :)
Тайна Леса
Tanchello, я уж поняла ,что на звезды смотреть не надо.Планируем в июле,про дожди вокруг все говорят.Разве по путевке 150к не хватит?
Тайна Леса
Ну скажем так окружение вокруг пугапт дождями.Я уже поняла ,что зря пугают
ребенок
Ну скажем так окружение вокруг пугапт дождями.Я уже поняла ,что зря пугают
Это точно зря. А вот по поводу отеля... Вы должны очень хорошо понимать, какой дискомфорт вас не напряжет. Мы вот с мужем, например, ни за какие деньги в этих самых беззвездочных отелях жить не будем. Пробовали. Сбегали каждый раз. Не наше. Но это не значит, что там нельзя жить и получить удовольствие от отдыха. Внимательно просто себя послушайте и фотографии посмотрите этих отелей, комнат в них и т.д. Если устраивает абсолютная простота, то нет проблем. Но нас бесило в таких отелях все: кровати, занавески, мебель... Да, мы же еще всегда с детьми ездим, а детям нужен бассейн. Да и мы с мужем не против.
Tanchello
Разве по путевке 150к не хватит?


ИМХО, на Самуи - нет. Прямого перелета туда нет, вы знаете? Т.е. надо будет лететь до БКК, потом пересадка до Самуи. Если по путевке, то это Бангкок эйр. Т.е. прямой до Самуи перелет из БКК. Подозреваю, что львиная доля стоимости от 150 тыщ будет занимать именно стоимость билетов. Дальше сам отель. Где вы собираетесь на сауми поселиться? В первый раз в Тай очень думается, что не стоит вам на отдаленные пляжи рваться за уединением... Все же проблема с едой, магазинами, экскурсиями... И отливы. на том же Чавенге надо смотреть, примерно от чавенг бури ресорта норм, до - очень и очень мелко. Ламаи - отлично. Я б там поселилась (особенно в первый-то раз). Но вы же хотите море и пляж, поэтому - надо смотреть первую линию. И наверное все же отель, а не аппарты без всего и с оплатой коммуналки :???: На две-то недели... Так что... Вот вам и 150 тыщ. А там надо будет еще питаться, потому как не олл инклюзив (не факт, что вы будете есть только на макашницах и на рынках, в первый раз это не всем подходит), кафе, реторанчики… Экскурсии.. На Самуи не особо разбежишься, ИМХО, но все же... Это тоже не 5 копеек. Ну и на массажи, просто на какие-то ваши хотелки, может быт какой-то шопинг (элементарно подарки детям из Тая)… Но опять же: я сужу по себе и своей семье. Нам бы вдвоем на 2 недели по путевке точно не хватило бы. Я не пугаю. Просто хочется, чтоб вы реально представляли себе.
Планируем в июле,про дожди вокруг все говорят
Ну скажем так окружение вокруг пугапт дождями.

пугать и говорить могут все, что угодно. Вы читали что-то сами? Отзывы тех, кто туда часто ездит? В темку заходили?
А вот по поводу отеля... Вы должны очень хорошо понимать, какой дискомфорт вас не напряжет. Мы вот с мужем, например, ни за какие деньги в этих самых беззвездочных отелях жить не будем. Пробовали.

:beer: :beer: :beer: речь даже не совсем о клоповниках (я такие в принципе не рассматриваю). Да, бывает такое, что вот вроде и чистенько, и всё необходимое... А вот дрянь какая-то и всё :D Я вас очень понимаю.
merial
Ответ на сообщение Tanchello от 2 окт 2018, 07:10
ЦИТАТА ( Tanchello )
ИМХО, на Самуи - нет. Прямого перелета туда нет, вы знаете? Т.е. надо будет лететь до БКК, потом пересадка до Самуи.

Ну человек то хочет по путевке )) , а цена путевки (перелет+отель с завтраком) 110-130 тыр. на 2 неделе в июне.
Естественно нужно брать с собой на еду, но тут уж верхней планки нет. Можно и на 1000 бат вдвоем есть, а можно и на 10000.
На 150000 конечно не шиканешь, но сгонять можно, конечно придется поизучать информацию.
Да и добраться до Самуи вариантов масса, причем достаточно комфортных.
Tanchello
Естественно нужно брать с собой на еду, но тут уж верхней планки нет. Можно и на 1000 бат вдвоем есть, а можно и на 10000.

Как показывает практика, все новички в Тае едят на макашках один раз ради интереса (некоторые из новичиков), на рынке - пару раз тоже ради интереса. Остальное - русские кафе :D Реально, многие даже не видят другие ресторанчики и кафе, типа итальянских, европейских и прочих, сразу идут в некие "Огурцы" и все. шашлык-машлык, пельмени, окрошка, борщ... Это ну никак не 5 копеек в день. Так что...
конечно придется поизучать информацию

вот здесь собака и порылась :D :D :D
Да и добраться до Самуи вариантов масса, причем достаточно комфортных.

по мне так очень комфортно до сураттани перелет и потом автобус + паром. Очень :super: А знакомые ездили - только прямой перелет до Самуи из БКК. Ну, все разные. А в путевку чаще всего именно прямой. Это если прям самому просить сделать такой вот вариант до Самуи. Но возвращаемся к "конечно придется поизучать информацию" и... вот и ответы на вопросы :)
Annushka
Ответ на сообщение Tanchello от 2 окт 2018, 12:01
Мы когда были на Пхукете, нашли русские кафе, но они оказались дороже, потом нашли местное кафе где вкусно и дешево, 1 раз ели с ранка (взяли утку) и как бомжи сели на летницу закрытого магазина, что бы поесть горячую утку, утка вкусная, но процесс не впечатлил, по этому на рынок только за фруктами, питаться только в кафе!
Tanchello
на рынок только за фруктами, питаться только в кафе!

лично я на рынок вообще за едой не хожу :) Я и фрукты покупаю уже порезанные и почищенные в магазине. Ну, вот ме так удобнее. Я не хочу этим даже запариваться на отдыхе :)
нашли русские кафе, но они оказались дороже,

да, ценник в русских кафе не дешевый ни разу. Иногда даже итальянские семейные ресторанчики выходят дешевле, чем русское кафе с посредственным меню :(
нашли местное кафе где вкусно и дешево

ну, это отличный вариант. Просто в первый раз немногие так вот рискуют заходить и пробовать. Есть же кафе не совсем уж аутентичные, там и меню с картинками, и на английском (и даже на русском все чаще). Просто муж мой вот, к примеру, много лет не мог есть тайскую еду вообще. Имбирь никак. А он практически везде. Рис с курицей просто не любит, пад тай не понравился ему. Сейчас ест, даже есть любимы блюда (сом там, например, каждый день наворачиваем). С фруктами у нас в семье нет фанатизма, покупаем розовое яблоко, памелу. На макашницах я покупаю чаще всего шашлычки или рыбу в соли, фруктовые макашницы люблю. И то, если покупаю, то едим мы потом все равно в квартире-номере в отеле, за столом. На улице на бордюр я не сяду :) У меня есть целый список местных кафе в Паттайе и на Самуи, они не то чтоб прям дешевые. Но обычный средний ценник. И еда вкусная, на любой вкус (не только тайская). Хотя, в паттайе все же предпочитаем есть в ТЦ.В первую очередь из-за наличия кондера и развлекаловки под рукой. Как говорится - пришел всей семьей, мужа с сыном накормил, заказал им по Мороженке и пошла по магазинам. Но этим летом открыли для себя пару итальянских ресторанчиков. Да, ценник завышен. Но там просто чудесно! Для нас просто дело не всегда в "дешево" заключается.
masiania
девчонки, спасибо за ваши рекомендации!! прислушаюсь, так как планируем с мужем ближе к следующему лету отправиться в Таиланд)) :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.