Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите определиться с районом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Наташа723
Девочки,вот такая проблемка у меня...мы сами из Подмосковья,собираемся перебраться в Москву.Есесно ипотека,ну и не более 7.5 млн за треху.за такие деньги есть Капотня,Бирюлево,Аннино,ак.Янгеля,Селигерская,редко Речной вокзал,Печатники.Районы не из лучших,но ..чем богаты,как говориться...Подскажите,какой из районов лучше для житья с детьми,важно школа,бассейн,или спортшкола по плаванию (много лет занимаемся),ну и кружки всякие.Капотню сразу отмели из-за экологии((( Встречаются ещё варианты в Новокосино немного дороже и 1 этаж...там,конечно,мне нравится.посоветуйте,может кто из местных есть))
LubimayaGadina
Наташа723, посмотрите Орехово-Борисово Северное.По экологичности 10 место по Москве .Я жила в 8-м микрорайоне-все под носом:поликлиники,магазины,метро,бассейн,дворец спорта,школы,детские сады и др.За 7,5 можно вписаться в трешку в панели 9-12 этажки....без евро-ремонта,соответственно...
Кошенька
Ответ на сообщение LubimayaGadina от 9 сен 2018, 07:48
:beer: Или Зябликово. Вся инфраструктура, зелёный район, мамину трёшку в 12тиэтижке оценили в 7,2 млн.
Руля
Чертаново Северное, Центральное. Еще зимой трешки в панелях 9 этажей попадались за 7.5 млн. Но требующие ремонта. Не первые этажи :worthy:
Калина
А сколько однушка в Зябликово стоит? На Каширке двушка убитая 7,5 :cry:
Rynna
Ответ на сообщение Кошенька от 9 сен 2018, 08:24
Это недавно было? У меня родственники на днях закончили сделку, двушка в Зябликово продана за 7,5. 12 этажка, квартира 47-48 квадратов, 4 этаж. Купили, кстати, в Видном :).
Автор, Капотню и Бирюлево отметайте. И районы для проживания не очень, и транспортная доступность так себе, хотя в Бирюлево обещают метро. Чертаново получше. Действительно стоит посмотреть Орехово (северное дороже), Зябликово.
Adelle
Мне очень нравится Косино (старое), очень много зелени, озёра :love: Живу между станциями метро Рязанский проспект и Кузьминки, всем довольна, районы старые, зелёные, инфраструктура вся, два парка в шаговой доступности, но цен на жильё не знаю :???:
Родолада
Троицк- новая Москва. Вся инфраструктура. Там есть несколько хороших школ лицеев. Скоро будет метро до Троицка
Magpolly
Год назад переехали на Селигерскую, только ее тогда ещё не было, да и сейчас метро не близко :D Ехали из хорошего района Москвы, тоже денег не хватало в своем районе на треху. Я готовилась героически преодолевать трудности :D Но их особо и не оказалось.
Бассейн хороший в соседнем районе Бусиново, и в Бескудниково, остановок 6-7 на одном автобусе до обоих. Пока выбираем.
Школа им. Доватора у нас по прописке, неплохое место занимает в рейтингах. Район хоть и удаленный, но старый, обжитой, много автобусов, на электричке удобно ездить, если надо в самый центр. Две станции метро открылись за год поближе, в пределах 4-5 остановок.
Парк Ангарские пруды красивый, но очень многолюдный, Грачевский поприятнее.
Жить можно, в общем.
Наташа723
Спасибо девочки за отзывы!!!а насчёт Люблино/Печатники что-нибудь хорошее/плохое?
Rynna
Про Печатники ничего не знаю толком, кроме того, что одна или две улицы идут вдоль ж/д полотна. Насколько это мешает - не в курсе. Знакомые, кто там живёт, ничего плохого не говорят. А в Люблино очень зависит от части района.
ИНКВИ**
Смотрите Водный. Парков много. Кругом басики, лошади, стадион. Школ сильных много. Речки, Речной вокзал- кораблики)) в химкинском лесу логрохали шикарную зону отдыха у реки, пляжная территория. Ну и тд))
Саксаульная сойка
Вы ж ещё сторгуете 5-10% процентов
Наташа723
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 9 сен 2018, 15:16
Хорошо бы.Свою квартиру сама продала,без риелтором и тп.Теперь опытная))А вот с покупкой пока все сложно,как сторговаться подешевле,все проверить,чтоб не обманули,страшно,конечно!Спасибо всем за советы,девочки!
СамаПоСебе*
Наташа723, Люблино старое попадает под реновацию. Все пятиэтажки точно снесут. И будет одна большая стройка.
HaTaLi
Внуково - старый зеленый район, Москва, в ваш бюджет проходит, можно и до 7 что-то найти. Школа там, насколько знаю, хорошая, со своими традициями, сложившимся коллективом. Рядом есть бассейн, спорткомплекс, дворец творчества. Раньше было далеко, теперь открылось метро Рассказовка, до которого 10 мин езды..
mailo
В циане введите ваши параметры, полно вариантов, не только перечисленные в теме, есть гораздо ближе к центру. Все зависит от метража и возраста жилья, на которое вы готовы согласиться.
TertiusGaudens
ЦИТАТА
Смотрите Водный.

За 7,5? не реально! Именно потому, что район в целом приличный, инфраструктура, транспорт. если только убитая хрущоба с вложениями в ремонт минимум в стоимость полквартиры . Все более менее приличное начинается от 10. сами искали почти 2 года чтобы в родном районе, рядом с мамой и от детсада не очень далеко и в итоге уехали в область.
Родолада
Ответ на сообщение HaTaLi от 10 сен 2018, 16:47
Вот Внуково сама бы не купила. Всё равно что жить у дороги. Шум от самолётов
HaTaLi
Paheli, у нас там квартира в новом микрорайоне и Боровского шоссе, самолетов вообще не слышно.
Lucky Viverra
Девочки,вот такая проблемка у меня...мы сами из Подмосковья,собираемся перебраться в Москву.Есесно ипотека,ну и не более 7.5 млн за треху.за такие деньги есть Капотня,Бирюлево,Аннино,ак.Янгеля,Селигерская,редко Речной вокзал,Печатники.Районы не из лучших,но ..чем богаты,как говориться...Подскажите,какой из районов лучше для житья с детьми,важно школа,бассейн,или спортшкола по плаванию (много лет занимаемся),ну и кружки всякие

Живу на Селигерской, ул. Софьи Ковалевской. Очень люблю свой район. Большой парк Ангарские пруды, спортивная школа 70 "Молния", Гермес с кучей кружков, музыкальная школа им. Баха - все в пешей доступности. До метро далековато, но строят еще станцию совсем рядом. За 7,5 можно взять трешку в девятиэтажке.
Потеряшкина
я за юао. пражка, янгеля..
Калина
Я повторю свой вопрос. Где такие цены? Если трешка 7,5, одншка 3,5-4?
На циане я таких цен не вижу.
Lucky Viverra
Ответ на сообщение Калина от 12 сен 2018, 19:49
Трешка 7,5 не означает, что однушка 3,5. Однушки в этом же доме 5,5. Трешки маленькие, 55-60 метров.
Дождичек летний
Наташа723, Люблино и Печатники постоянные превышения пдк чего либо в воздухе
Калина
Lucky Viverra, так однушка то 34 от силы. Ясно про 5,5 :( а я то уже подумала, что мест не знаю и сейчас узнаю))) эх.
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Дождичек летний от 12 сен 2018, 21:04
И Жулебино еще-постоянное превышение сероводорода. Тк рядом НПЗ. И Братеево туда же.

Калина, однушка всегда дороже,чем 1/3 трешки или 1/2 двушки....
фотиния1
Ответ на сообщение Калина от 12 сен 2018, 19:49
Калина,
ЦИТАТА ( Калина )
Я повторю свой вопрос. Где такие цены? Если трешка 7,5, одншка 3,5-4?
На циане я таких цен не вижу.

Западное Бирюлево.
В моем подъезде сейчас продается двушка 46 кв.м за 4,5 миллиона, мой муж покупал тут однушку родителям хорошую за 4 ляма в 2012, а продал в 2015 за 4,5 и купил трешку за 6 лямов.
Я переехала в этот район из Подмосковья в 2001 году. тут есть все, что нужно детям. Много школ и детсадов, ДК "Дружба", бассейн со спортшколой по водному поло, каток со спортшколой по хоккею и фигурному катанию (отсюда вышла Сотникова - чемпионка олимпиады в Сочи), филиал СШОР 42 по художественной гимнастике, посреди района парк с велодорожками, есть шикарный танцевальный коллектив детский в школе 933, английская спецшкола1242 , школа искусств при школе 667.
Наташа723
Определилась и купила в Новокосино.Недешевый райончик,но мне приглянулся.А в Бирюлево за 4,5 млн очень заманчиво,конечно.
Лалинн
я за юао. пражка, янгеля..

Может, знает кто-нибудь, есть бюджетные новостройки (интересует двушка) в районе метро Пражская, Янгеля, Аннино? Приличные застройщики с хорошей историей?
Наташа723

Мне нравится Новокосино,лес хороший,два озера в пешей доступности,летом там купаться можно,для детей спортшкола с бассейном новая,школы,сады...правда МКАД недалеко,но наш дом в противоположной стороне,потому тишина))
robin sparkles
Ответ на сообщение Наташа723 от 8 дек 2018, 10:39
Спасибо! А гарью по ночам не тянет? В вашей стороне мусоросжигательный в Рудневке, с другой стороне рядом Салтыковский парк. Там именно лесопарк тли просто лес?
robin sparkles
Ответ на сообщение МамаЯ от 8 дек 2018, 14:58
Спасибо! Орехово я так понимаю лучше около парка Царицыно, а не ко МКАДу. Читаю периодически что пишут жители Каширки в яндекс-районе, иногда пишут что пахнет сероводородом с Капотни (но не ореховцы, а сабурово). Но и у нас иногда этот запах ощущается, хотя где мы и где Капотня, плюс роза ветров вроде должна сдувать все на восток... В Западном Бирюлёво недавно несколько раз была по делам, показалось что пыльный воздух, и парков нет. в Восточном понравилось намного больше, Дендропарк шикарен.
Так, в дублёр Варшавки превратится вся Дорожная? Тогда надо точно сваливать от метро к лесу или ещё дальше... На Маяке пугает только новое строительство: ещё больше жителей, ещё более и так уже сейчас забитые автобусы от метро... ну и гулять опять же негде. А вы какой микрорайон Чертаново присмотрели, уже переехали?
Кирпичные выемки там дома дорогие построили но я бы честно туда не хотела, даже если бы были эти 13 млн. Бирюлево мне кажется даже приятнее, только что метро нет.
К Ясеневу не могу определиться в отношении: с одной стороны это мой родной район и там все напоминает о детстве, что приятно, также атмосфера мне там нравится больше чем в Чертаново, и экология лучше. Но тянет в сторону Каширки😂 Ещё за Балаклавским Зюзино нравится, кусочек старой Москвы с трамвайкой и кирпичными пятиэтажками. Мне нравятся дома с историей, с удовольствием взяла
бы пятиэтажку или кирпичную 9-этажку, боюсь только в реновацию снесут и построят высотный муравейник
Irihka Kiska
Ответ на сообщение robin sparkles от 9 дек 2018, 02:06
ЦИТАТА ( robin sparkles )
иногда пишут что пахнет сероводородом с Капотни


Капотню, если вы мнпз имеете ввиду, активно перестраивают и оборудование меняют. Жаль, что там не одно предприятие и не все такие ответственные. А вот роза ветров работает против них, да
БуRя
а почему именно спальный район Молсквы, почему не рассмотреть вариант ближнего подмосковья? куча куомплексов. которые находятся относительно недалеко от МКАД. и при чем можно удобно выбираться. мне в этом плане Римский нравится, выбираться как сказано
на rimsky.kvartyroom.ru/contacts.html очень удобно на общественном транспорте, да и МКАД в 5 км. а цена значительно ниже!
Самоня
Наташа723, а улица какая?
Мы рядом,но трёшку в нас не потянем.Далеко уезжать тоже не хочется.
robin sparkles
robin sparkles, не знаю про Капотню, читала что пахнет на Каширке из Видного :shuffle: . Ко мкаду не надо, там в 9-ти этажках контингент так себе. На лучшее, я так понимаю, денег не хватит.
Про пыльный воздух в Бирюлево не могу ничего сказать - не замечала, хотя там жили.
Про Восточное Бирюлево смысл ехать туда, если от мсз будет такое же расстояние, что сейчас до Вашего дома в Чертаново :D . Плюс - парк, минус - расстояние от метро.
Это почему на маяка негде гулять :O: ? Там лес напротив домов. Смотрите ещё дома по Чертановской вглубь к лесу между пражкой и янгеля.
В Зюзино я жила, давно, правда. Если реновация не затухнет, то вот там точно будет стройка на века. Его всё перекроят на новый лад. И опять: нет парка. Только в Битцевский идти переходя Балаклавку :???: . Не рядом совсем.
Вас мотыляет по Москве. Надо сначала определиться куда хотите, далее работать в этом направлении. А то хочу переехать хоть куда-нибудь из Чертаново. Зачем? У мсз, кстати, зона покрытия 5 км - как раз до Каширки в одну сторону и до Ясенево в другую :D . Это чтоб без иллюзий убежать от него ;) .

На маяке лес но он какой-то некультурный, нормальных заходов практически нет, если только на самом повороте маяка (мы сейчас до него не доходим, заходим через дурку или котельную, не очень комфортные места). Площадок в лесу тоже практически нет, сравниваю с ясеневсерй стороной битцы и сравнение не в пользу Чертанова... потом на Маяке стоят жк на месте Чешского центра, народу заселится немало, не говоря уже о том что этот жк лишний раз перекроет лес от 9-этажек на Маяке, его и так там мало открытого осталось. С Зюзино передумала, реновация пугает. По Москве не мотыляет , сказала же нам важно удобство ездить на дачу, это Павелецкое направление. Все-таки наверное Ясенево будем смотреть, не хочет муж Каширку, а я уже не хочу Чертаново

а почему именно спальный район Молсквы, почему не рассмотреть вариант ближнего подмосковья? куча куомплексов. которые находятся относительно недалеко от МКАД. и при чем можно удобно выбираться. мне в этом плане Римский нравится, выбираться как сказано
на rimsky.kvartyroom.ru/contacts.html очень удобно на общественном транспорте, да и МКАД в 5 км. а цена значительно ниже!

Потому что не все хотят тратить 2-3 ч на дорогу до работы и обратно, многие работают в центре

Чего всем так Новая Москва нравится, тот ещё муравейник. вот этот- не намного уж дальше от столицы, но цены прилично ниже, да и малоэтажное строительство, нет особых проблем с парковкой и вообще тише и спокойнее.

Новая Москва хороша только в плане экологии (и то сомнительно, вон как мусоросжигательных заводов в МО настроить есть планы) и московской «прописки» со льготами, а так тоже Подмосковье. Если работать рядом с домом то прекрасно, если в центре Москвы то полжизни будешь тратить на дорогу.
У всех по-разному, несколько моих друзей вроде были довольны жизнью в МО, и до работы говорили быстро добираются, однако все уже или переехали или планируют перебраться внутрь МКАДа))
Guppy
Ответ на сообщение Lucky Viverra от 12 сен 2018, 17:53
Добрый день! Мы тоже на Селигерской присматриваем квартиру. Подскажите пожалуйста как там с детьми вообще живётся? Я имею ввиду инфраструктуру и безопасность. Спасибо!
Lucky Viverra
Ответ на сообщение Guppy от 28 июл 2019, 09:37
Инфраструктура для детей очень хорошая, район старый, обжитой, много школ, садов, секций. Два парка (у метро Селигерская и парк Ангарские пруды). Правда, пока что не заселили ЖК Город и Летний сад. Там обещают свои школу, садик, поликлинику, но их ещё даже не начали строить, а куча домов уже готовы, и все эти новые жители скоро обрушатся на нашу инфраструктуру.
Насчёт безопасности - не думаю, что районы Москвы как-то в этом смысле между собой отличаются.
Guppy
Ответ на сообщение Lucky Viverra от 28 июл 2019, 11:55
Спасибо!
Lada_I
Мы присматриваемся к ЖК ILOVE на северо-востоке Москвы. Цены тут, конечно, не самые низкие, но они вполне оправданы. Можно глянуть свежую интерактивную панораму на новострой-м: отличное расположение комплекса, много зелени, развитая инфраструктура, метро в пешей доступности
Roncohayan
Ответ на сообщение Наташа723 от 9 сен 2018, 14:07
жуткий район в плане экологии - текстили, люблино..там же жесть. север столицы - дмитровка, левобережное - вот там красота!
robin sparkles
Ответ на сообщение Roncohayan от 30 сен 2019, 16:40
Про Текстили согласна, одни дороги кругом, а на севере есть мусорный завод... юго-запад и запад самые козырные но и дорогие)))
Дождичек летний
Про Восточное Бирюлево смысл ехать туда, если от мсз будет такое же расстояние, что сейчас до Вашего дома в Чертаново . Плюс - парк, минус - расстояние от метро.

Вообще ни то, ни другое не рассматривала бы.
Опять новости 22.02.2020:
На юге Москвы зафиксировано превышение уровня радиации на мусоросжигательном заводе
На мусоросжигательном заводе на юге Москвы сработала рамка радиационного контроля, рассказал «РИА Новости» представитель экстренных служб. На завод направлена мобильная лаборатория ФГУП «Радон» для замера уровня радиации.

Речь идет о мусоросжигательном заводе № 3 ГУП «Экотехпром». Предприятие находится по адресу ул. Подольских Курсантов, 22а.

https://news.mail.ru/society/40688206/?frommail=1

К вопросу о ЖК Царицыно как раз... Постоянно кто-то пишет, как там жить хорошо. Не знаю, что хорошего жить когда мусоросжигательный завод в форточку коптит? :scratch:
robin sparkles
Ответ на сообщение Дождичек летний от 22 фев 2020, 21:15
Неужели там что-то сработало? Обычно у них на все жалобы «усё в норме» :p Сам завод кстати не выделяет запахов (но НЕ факт что и вредностей не выделяет, скорее как раз наоборот). Зато за ним находятся 2-3 «милых» асфальтово-бетонных заводика, от них такая вонь до Четанова прекрасно долетает, бывала в районе платф. Красный строитель (Как раз напротив заводы через жд) - дышать нечем, чем дышат в З. Бирюлёво понятия не имею :???:
ЖК Царицыно совсем недалеко от завода расположен, но по экологии трудно сказать тк напротив него парк Царицыно, и мы там крайне редко бываем (мама - обманутый дольщик Царицыно-2, с 14 г ждём достройки). Кстати в Чертаново аккурат за Варшавкой строят ЮВХ, те скоро там добавится 6-полосная скоростная дорога :BzZz: Испортили к чертям там всю экологию.
А мы переехали в Ясенево перед Новым годом, попалась хорошая квартира по хорошей цене (в Чертаново были не дешевле аналогичные, кроме непопулярных этажей). Очень довольны, экология сказка! Но это в верхней части района, у нас окна на Битцу выходят (зато до метро теперь 20 мин, все как я хотела :D ). Прогулялись в нижнюю часть Ясенева рядом с МКАДом где я жила с рождения - вот там стало ужасно, пыль и громкий шум от МКАДа
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.