Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Договориться с акушеркой
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Converse
Нам рожать в начале апреля. Врач посоветовала дать акушерке денежку при поступлении, не договариваться с врачом. Платного отделения в нашем роддоме нет.
Ну и, в общем, сама суть вопроса: как договориться с акушеркой?

:fingal: я наверное ненормальная, но я даже не знаю, что говорить, я же не приеду и не суну ей в руку молча деньги

и вопрос Сколько меня тоже мучает.

Муж думает, что надо после отблагодарить врача и акушерку, но врач сказала, что лучше при поступлении :???:


Поделитесь опытом? :4u:

Или, может, вообще ничего не давать, а потом подарить цветочек?
kitenfly
Думаю, лучше при поступлении намекнуть, на то что если все ок, то отблагодарите денюжкой. Что бы заинтересованность была. А потом и подарите конвертик врачу или акушерке, кому сочтете нужным.
ПапинКофе
я думаю,если вы решили "благодарить",то надо давать не меньше 5 тыс
Solnishko
Намекнуть надо до, а благодарить после.
elka81
ЦИТАТА (Converse)
но врач сказала, что лучше при поступлении
в основном, врачи очень суеверные, поэтому и не берут денег на перед. и вы не предлагайте наперед. правильно девочки советуют- намекните, что с вас причитается
Converse
:4u:

отлично, спасибо, так и сделаем :worthy:
tort1988
я рожала в больнице где работала знакомая акушека(там за год до меня рожала жена брата,так и познакомились).О вознограждении договорились(около 10 тысяч),она сказала что когда поеду рожать позвоню ей,и она тут же примчится...но на деле вышло подругому,ее не было не в день родов,ни через день,появилась она в общем при выписке и запросила свои деньги...Так что для себя решила,что в следующий раз рожаю по контракту,контрактниц в ротдоме просто облизывали..))
Converse
tort1988 я же не планирую заранее договариваться :eek: куча историй, когда девочки договаривались с врачами\акушерками\неонатологами\медсестрами и тд, и в рез-те никто не приезжал. Это, наверное, старо как мир! :war:

у нас платное закрыли почему-то совсем, так что даже при желании не смогу по контракту рожать, да и не очень хочется, честно говоря :dance:
Мариннка
Converse, а акушерка у вас в роддоме одна-единственная ;) ? И если в смену той акушерки, при которой поступать будете, не успеете родить - что делать будете ;) ?
Оно, конечно, по-всякому бывает, но мне кажется, если договариваться заранее о благодарности - лучше уже с самой лучшей акушеркой и/или врачом. И деньги ДО родов у них, правда, не принято брать.
А вообще при поступлении в роддом наверняка с Вами муж будет - вполне может денежно-благодарственные вопросы обсудить с медперсоналом, у моего мужа это получается гораздо лучше, чем у меня :4u:
mailo
Я тоже с акушеркой заранее договаривалась, по телефону с ней консультироваласьпо разным вопросам месяцев с 6 беременности.И рожать я пошла не в ее смену,а она приехала и не на шаг от меня не отходила,врачей ко мне подзывала постоянно,чтоб не забывали(у меня давление было повышенное),да и вообще с ней как-то веселее было. Чего-то мне рассказывала. Для меня она была и акушерка и психологич.поддержка в одном лице,ну а благодарила ее уже после,как в себя пришла.
Converse
Мариннка
ЦИТАТА
И если в смену той акушерки, при которой поступать будете, не успеете родить - что делать будете
я об этом и спрашиваю, че делать-то :D

спасибо за совет :4u: :4u:

mailo ну Вам очень повезло, что акушерка такая совестливая оказалась :shuffle:
настенька-внученька
дело щекотливое.
ещё и расценки такие разные.
я собираюсь рожать в роддоме, где нет контрактного отделения, только бесплатное.
думала, договориться с врачом или акушеркой.
так вот. есть девочка знакомая, которая будет рожать в этом же роддоме где-то на месяц раньше меня. через своего гинеколога она нашла врача в этом роддоме, с кем можно договориться.
назвала и мне расценки.
35-40 тыс :O: это называется, отблагодарить после родов :O:

смотрела цены на контракты в неплохих роддомах.там как раз от 40 тыс.
так это хоть официально. я всегда думала, что личная договорённость -это более низкие расценки :???:

поэтому решили не париться с мужем. и если потребуется "благодарность", то осуществим это после родов по личной инициативе.

кста, узнавала, что в некоторых роддомах врачи/акушерки не могут приезжать не в свою смену. так что стрёмно, если договоришься, а врача всё равно на родах не будет, а потом ещё и денег будет спрашивать :cool:
Converse
настенька-внученька заранее договариваться все равно что в русскую рулетку играть :war:

ЦИТАТА
35-40 тыс  это называется, отблагодарить после родов 
:eek:

имхо Вы приняли правильное решение :)
Гусёна
Родственница рожала 27 февраля. Деговаривались с врачем заранее. Знали фамилию, вызвали в приемное отделение поговорили. Приехал по звонку в 5 утра, уехал в 11 вечера. Деньги отдали после. Не отходил ни на шаг.
logekat
Акушерки с которыми я рожала никогда не знакомились со мной в приёмном. Акушерка, которая будет принимать роды приходила уже ближе "к делу". Ко мне приходили и прям так и говорили: "Я акушерка. Буду принимать роды". Я по ходу спрашивала, когда будет смена в следующий раз, как можно будет найти или связаться. Понятно, что интерес этот вызван не желанием поговорить о погоде. Это и был мой тонкий намёк. Меня, как мне кажется, понимали.
настенька-внученька
ЦИТАТА (Converse @ 6 мар 2009, 22:11)
настенька-внученька заранее договариваться все равно что в русскую рулетку играть :war:

ЦИТАТА
35-40 тыс  это называется, отблагодарить после родов 
:eek:

имхо Вы приняли правильное решение :)
*



спасибо, надеюсь, ни о чём не пожалею.
буду рожать с мужем. поэтому не так страшно мне :shuffle:

личная договорённость, вы правы, рулетка-это точно.
Машуленок
Добрый вечер! По себе знаю, лучше заранее ничего не рожать! Мы отблагодарили врача и акушера после родов в этот же день, предварительно договорившись и стой и с другой! Будут знать что нужно все сделать хорошо! А так удачи Вам в этом нелегком процессе! ;)
ram
В Москве акушерки уже берут не меньше 20 тыс.
настенька-внученька
ЦИТАТА (ram @ 10 мар 2009, 15:03)
В Москве акушерки уже берут не меньше 20 тыс.
*



это по предварительной договорённости или это желаемая сумма, если добровольно после родов отблагодарить?
ram
настенька-внученька, по договоренности, наверно такая же и благодарность.
logekat
Я год назад давала акушерке 5 т.р. Она, даже не открывая конверт, была очень довольна. Заранее я с ней не договаривалась.
ram
ЦИТАТА (logekat @ 16 мар 2009, 16:47)
Я год назад давала акушерке 5 т.р. Она, даже не открывая конверт, была очень довольна. Заранее я с ней не договаривалась.
*



я спрашивала заранее, мне все 4 акушерки у которых я была брали не меньше 20. тыс.
настенька-внученька
я поняла)))заранее не спрашивать и давать запечатанный конверт))))и все довольны
ul**ka
Скажите, а обязательно надо договариваться? Я не договаривалась Правда отблагодарить хотела, потому что всё прошло супер и я очень благодарна, но больше не увидела того акушера и всё получилось бесплатно Хотя многие говрят, что обязательно надо и так положено
maxant
А в моем случае получилось, что я родила очень быстро и без проблем (что называется-ребенка выплюнула), а вот после отхождения последа мне врач вычищал плодные оболочки еще долго. Я понимаю, что это ее работа. Но только многих после такой ситуации через определенное время дочищают (работа врача на была выполнена корректно, даже после УЗИ). Поэтому врача отблагодарила больше. ;)
DAiZY
у меня была другая ситуация. мне дали телефон акушерки, я недель в 36 ей позвонила, мы с мужем приехали в роддом, познакомились с ней, договорились о том, когда приеду. но у меня начались бешенные отеки, я позвонила ей заранее и дней за 10 до ПДР меня положили в патологию :cry: акушерка моя в свои смены заходила, а потом когда у меня начались схватки, я позвонила ей в 7 утра, в 8 она уже была около меня. за все мои роды, вышла она из палаты только один раз, да и то, чтобы мне ночнушку поменять :super: все прошло ОЧЕНЬ хорошо, после родов муж отблагодарил ее заранее оговоренной суммой. после родов она заходила, помогала расцедиться, научила стольким вещам и рассказала столько всего, что ни один педиатр (ни в роддоме, ни в поликлинике) не говорил :clap: и первый год жизни нашей Дашки она очень помогала своими советами - если возникали проблемы, я спокойно ей звонила :beer: дай ей Бог здоровья и побольше бы таких людей :beer:
Svetusya
Мы тоже договаривались с акушеркой, она перед этим у моей сестры принимала роды. У меня были преждевременные роды в 35 недель. Постоянно ко мне приходила, уколами обколола, кучу врачей пригнала (человек 8 крутилось). :super: И потом приходила комне. Спасибо ей большое :4u:
vikys
А кто-нибудь пытался договориться с акушеркой о родах в марте-апреле этого года?
Два врача, которых мне рекомендовали, разговаривать просто отказались.
С марта по всем роддомам пошло какое-то ужесточение, врачи не могут теперь приехать не в свою смену на роду и соотственно не соглашаются на договоренность. Короче, делается все, чтобы вы заключали только контракт.
logekat
vikys, так с акушерками всё точно так же. :cry:
Ютка
У меня муж договаривался с акушеркой. Сумму не оговаривали, он спросил - она сказала "сколько не жалко", примерно так. Спросили - 15000 достаточно, ответила - более чем. Расплачивались после родов, т.к. она не могла гарантировать, что может приехать не в свою смену, но мне повезло - я рожала в ее смену. Во время родов практически все время была со мной, и после заходила.
Все прошло прекрасно. :clap:
demencia
В предродовой палате попросила акушерку мне помочь, спасибо ей огромное, отблагодарила её через несколько дней.
Knopka_27
Девочки, хотела спросить:
а что если, когда уже со схватками приехать в роддом и на месте договориться с акушеркой........и будет ли возможность это сделать мужу....пустят ли его. В 17 роддоме вроде как можно чтобы супруг присутствовал на родах, если будут все справки...
elka81
я-против преждевременных "договоренностей". и своим не разрешала раньше времени "воду каламутить"... воды отошли- приехала в роддом, а там- каждый прогибается- заработать хочет. дали энную сумму после родов врачу, которая роды принимала,- она всё всем распредилила и за мной до выписки ухаживала акушер, которая была в бригаде в ту ночь.
EinSpiel
Меня моя знакомая врач вела с 35 недели Б. Поступила я в ее смену(повезло!) Отблагодарили потом хорошо. И ее и акушерку(очень заботливая была) и анестезиолога(он просто БОГ (уж простите за такое хулиганство :blush: но он меня спас))
Скажу как было бы если не в ее смену попала бы(т.к. сама видела как это происходит) беременная при поступлении звонит своему врачу, ее врач звонит дежурному. И потом за беременной привязывается хвостик "она от..." И ее далее облизывают так же как контрактницу.
Tatka777
я договаривалась с акушеркой, но меня насторожило, что ни посмотреть, ниче7го.. не прредлоила, все по телефону
и в срок в отпуск уходила и предлагала себе замену. в общем в итоге рожала в другом рд по договоренности с рачом -и с осмотрами -и не жалею
но советовавшая акушерку девчонка осталась довольна
Дежурный модератор
Роды по договоренности: оплата ДО или ПОСЛЕ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.