Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Риэлторы-сдирание денег ни за что..
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
ИНКВИ**
Надеюсь, что выбрала правильно тему.
Столкнулась со следующей проблемой. Муж ищет офис под себя (старый уже мал).
И вот он обратился к нескольким риэлторам за помощью, объяснив все необходимые условия.
И что он получает взамен (два последних риэлтора):
- люди просто тупо копируют ссылки с циана, даже особо не заморачиваясь на необходимые условия (поставили ограничения по деньгам и назначение и все)
- после этого говорят, если вам что то понравится Вы скажите, мы позвоним туда
- при этом хотят от 50 до 100 тыс...

За что????!!!!!!!!! Ссылки я сама регулярно просматриваю, позвонить и договориться о встрече- не проблема, договор составить тоже.
Неужели сейчас все так работает?
Был первый риэлтор и с ним два раза уже выходили на сделку, но в первый раз арендодатель нашел более крупного арендатора (брал и второе помещение рядом), а во второй раз арендодатель прикинулся тупым, задрал цену в последний момент, отказался подписывать договор на 1 год с изменениями, уже оговоренными, и риэлтор начал нас похабным или даже хамским образом уговаривать на это сделку (пришлось бежать, отмахиваясь тапками).

Что ж получается...самим тупо сидеть и искать? Я не верю, что все риэлторы сидят по базам циана и авито и иже с ними.
Irishechka
Я не верю, что все риэлторы сидят по базам циана и авито и иже с ними
а где? Специализированный сайт чисто для агентов? Сарафанное радио?
ИНКВИ**
Irishechka, но должна же быть своя база. Люди же должны приходить , обращаться. Вот два предложения на которые мы были согласны отсутствовали в общих базах.
Дата
ИНКВИ**, я тоже с таким сталкивалась. В итоге сама ищу.
Бывают исключения, где агент знает конкретный район от и до, но это в большей степени касается коттеджных посёлков.
ИНКВИ**
Количка, ну по квартирам ещё можно порассуждать по поводу нужности риэлтора, особенно на сделках, но что касается коммерческой недвижимости - мне непонятно за что деньги.
Sne*ana
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 авг 2018, 20:01
ЦИТАТА ( ИНКВИ** )
пришлось бежать, отмахиваясь тапками

Вам повезло.
Очень малой кровью отделались.


Риелторы это такой специфический народ, даже не профессия, а именно человек. Хуже сетевиков, продающих плацебо. Бессовестные. Нормальный не пойдет туда работать. Это в 99% случаев, потому что бывают исключения.
ИНКВИ**
Sne*ana, у вас был негативный опыт? Я встречала риэлторов по квартирам, там 60 на 40 было)))
Sne*ana
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 авг 2018, 21:01
ЦИТАТА ( ИНКВИ** )
у вас был негативный опыт

Да. У меня был только негативный опыт и ни одного положительного хотя бы на стадии консультации. В деле сплошной головняк и нервотреп. Прошло уже около 5 лет после некоторых событий, а я до сих пор без злости вспомнить не могу их всех.
Vesta**
А что и где вы ищете? У меня есть без посредников))
ИНКВИ**
Vesta**, я ищу центр или около, рядом с метро, около 150 кв. общая, у входа первая комната не менее 40-60кв.
Vesta**
ИНКВИ**, у меня на юге, увы
Иванова Лена
Одна риэлтор у нас была просто :angry:
Украла отданные ей на хранение деньги, папку с документами, кормила "завтраками" и свлила в туманную даль.
Второй вот вроде ничего, вменяемый.
Но поскольку без риэлтора мы свой вопрос 3 года решить не могли вообще, то так хоть что-то.
ИНКВИ**
Так что ж мне теперь все самой искать...))))
Беата7
Так что ж мне теперь все самой искать...))))
Вы риэлтору задачу четко сформулируйте, по пунктам, чтобы не было предложений вам выбрать и позвонить.
А база есть, но она пересекается с открытыми источниками.
Однако поиск и по открытой базе - это тоже работа.
ИНКВИ**
Беата7, уж куда чётче..все расписано по пунктам. На целый лист А4, разжевано, подчёркнуто и не хрена...им плевать. Я это написала в первом посте.
Беата7
На целый лист А4, разжевано, подчёркнуто и не хрена...им плевать. Я это написала в первом посте.
Я Вас понимаю, мне риэторы никогда не находили то, что мне было нужно, приходилось искать самой.
Irishechka
но должна же быть своя база. Люди же должны приходить , обращаться. Вот два предложения на которые мы были согласны отсутствовали в общих базах
у более-менее опытного риэлтора есть своя база, но она незначительна по сравнению с общим количеством предложений. А кроме того, как только риэлтор начинает свое предложение выставлять на открытых источниках - оно становится общим. Поэтому чуда ждать от агента нет смысла.
Я как-то искала помещение для аренды - ни один агент не перезвонил с предложением чего-то стоящего (я уж не говорю об эксклюзиве)
Вьюрок
А база есть,
а откуда у них берется эта база ? :???: из тех же открытых источников
Irishechka
Вьюрок, у меня был агент, с участием которого я совершила как минимум 3 сделки. Продавая очередной объект я звонила ему и обозначала свои требования. Пока он не начинал выставлять объект - это была часть его личной базы.
Один раз мне нужно было продать очень ликвидный объект к определенной дате. Другой раз мне нужно было продать квартиру тем, кто покупает под сдачу - чтобы пожить в своей бывшей квартире полгода без переезда. Вот для таких и более сложных требований агенты и нужны
Иванова Лена
Вьюрок, ну вообще риэлтор перед тем, как предлагать что-то клиенту, должен сам на объект съездить, оценить натуру, документы посмотреть
У нас по крайней мере часто бывает, что адрес в реальности не совпадает с адресом объявления, состояние по факту может не соответствовать, с документами какая-нибудь фигня.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Иванова Лена от 31 авг 2018, 10:22
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
риэлтор перед тем, как предлагать что-то клиенту, должен сам на объект съездить, оценить натуру, документы посмотреть

:D это в теории! Я 3 года назад маме квартиру покупала. КАК на нас вышел агент, не понимаю. А, я нашла объявление" Квартиры от зактройщика" звоню. А там уже агенты, перепродают. Застройщики заключают договоры с агентствами и те перепродают.
Единственная польза от агента была: он договаривался о встречах и встречал меня на объекте. Ездила я сама, на своей машине.

В итоге нашла квартиру я сама, узнала все про нее. Говорю агенту, он договорился на встречу, приехали, а он такой и говорит мне: Какой хороший дом, я сам тут первый раз!

К счатью, платили ему не мы, а застройщик. Но, по-моему, совершенно не справедливо. Я САМА нашла этот дом
umnichka32
Ответ на сообщение Blacbarbara от 31 авг 2018, 08:45
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
К счатью, платили ему не мы, а застройщик. Но, по-моему, совершенно не справедливо. Я САМА нашла этот дом

компания риэлтором скорей всего принадлежит самому застройщику. риэлтор на зарплате. обычная схема уменьшения налогообложения для застройщика. большинство так и работает. :???:
Irishechka
К счатью, платили ему не мы, а застройщик. Но, по-моему, совершенно не справедливо. Я САМА нашла этот дом
у нас была ровно такая же сделка :) Заслуга риэлтора только в том, что на стройке при просмотре нам дали каски :D

компания риэлтором скорей всего принадлежит самому застройщику. риэлтор на зарплате. обычная схема уменьшения налогообложения для застройщика
у нас точно не так. Застройщик и агентство очень давно существуют и известны в городе
Blacbarbara
Ответ на сообщение Irishechka от 31 авг 2018, 10:55
ЦИТАТА ( Irishechka )
Заслуга риэлтора только в том, что на стройке при просмотре нам дали каски

а у меня своя в машине была! :p :p :D я в строительной фирме работала, и случалось на объекты ходить

Ответ на сообщение umnichka32 от 31 авг 2018, 10:49
ЦИТАТА ( umnichka32 )
компания риэлтором скорей всего принадлежит самому застройщику.

неет, в этом случае - нет. Там агенты-риэлторы заключают договры с разными застройщиками и от их имени продают квартиры. Получают вознаграждение. Повсеместная практика. Кроме того, тот закстройщик - крупный, у него и свой отдел продаж есть. Я знаю это точно. Просто какую-то часть квартир отдают после сдачи дома агентствам, чтоб быстрее реализовать
ИНКВИ**
Вообще я поняла - мне ничего не светит)) все самой.
Потеряшкина
я с апреля искала квартиру в аренду. знакомые дали телефон риэлторов.
одна не смотря на озвученные параметры предлагала другой край географии. вторая, это вообще песня.
все с циана. я дважды смотрела квартиру одну. абсолютный неадекват хозяин и под стать агент. просто швах. в первый просмотр он разругался с консьержем до вызова полиции, во второй - начал нам рассказывать, что вообще то квартира совсем не столько стоит, сколько заявлено.
так тетя агЭнт мне вещает, я позвонила коллеге, приятнейший человек, квартира супер, хозяева душки. с вас 50% комиссии. я обо всем договорилась.
объясняю, что эту квартиру я уже смотрела, что меня не устраивает агент и что, собственно, посредник именно по этой квартире мне ни к чему. в ответ - так и скажите, что денег зажали :fingal: :cool:
Guest00
Насчет риэлторов - не знаю, но. У меня хороший знакомый сдает в нашем городе в МО несколько помещений собственника. Он не агент, это только часть его работы. Его помещений нет в базе циана, их нет у риэлторов. Есть растяжки на зданиях + авито. Я к тому, что если уж вы сами ищете, то циан и риэлторы - это еще не все
Веренея
У меня муж несколько раз менял офисы, ни разу риэлторы не помогли. Чаще всего это сарафанное радио, знакомые доносят, что в их бизнес-центре сдается помещение. Или находят в инете, сами. Можно еще обзвонить желаемые бизнес-центры на предмет свободных помещений.
ИНКВИ**
Веренея, нам бизнес центры не подходят ( а это большой процент) из-за проходной системы.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Иванова Лена от 31 авг 2018, 08:22
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Вьюрок, ну вообще риэлтор перед тем, как предлагать что-то клиенту, должен сам на объект съездить, оценить натуру, документы посмотреть


о чем Вы :4u: :D

сидят на попе ровно, скидывают клиенту все подряд, что ну хоть по 2-3 основным позициям совпадает, в надежде, что клиент на это согласится. помыкается, помыкается, махнет рукой и возьмет вариант из тех самых, не очень подходящих....

мы продавали и покупали одновременно. продавали новостройку в МО, и наш риэлтор жила в этом же доме. она водила на осмотр, ее муж там даже лампочки вкрутил. искали мы в нашем районе в мск, осмотр только сами, смылс ее таскать. а вот по документам она уже все выясняла у продавца. все мутные варианты отмела. и в сравнении с риелтором тех, у кого мы в итоге купили квартиру, была вообще умничка :love: :love:

осенью-лето
и прям подтряхивает от фразы "в собственности более 3 лет"

а почему? :scratch:
ИНКВИ**
осенью-лето, потому, что уже 2 года как 5 лет. А 3 года - это налоги.
Guest00
ЦИТАТА ( ИНКВИ** )
отому, что уже 2 года как 5 лет. А 3 года - это налоги
Так налоги разве не продавец платит? Покупателю то какая разница?
Вьюрок
риелторы - это какие то узаконенные мошенники :angry:
осенью-лето
ИНКВИ**, понятно, но какая разница покупателю? ведь налог платит продавец и только на разницу :scratch:
ИНКВИ**
осенью-лето, Мне лень давать консультацию. Но если там не пять лет, а 3 года, с условиями дарения кажется, или там еще есть дети несовершеннолетние, или по доверенности и еще какие то условия, то в течение 3 лет даритель, дети и еще кто то там могут оспорить права на недвижимость или вообще жить с вами. Яндекс Вам в помощь)))

И кажется еще что что-то налоговым вычетом, там вроде ограничения по сумме.
Беата7
К вопросу 3-х и 5-ти лет: если квартира приобреталась до 2016 года, то еще действует правило 3-х лет, а если после наступления 2016 года, то 5-ти лет.
Отсюда путаница, так как до истечения 3-х летнего периода для тех, кто до 2016-го, осталось 4 месяца.
осенью-лето
ИНКВИ**, аа ну раз такие сложности) просто как раз собираюсь продавать квартиру , в собственности менее 3 лет, но никаких дарений и у ребенка доли там нет и прописка в другой квартире
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.