Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Умер Иосиф КОБЗОН
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Бомонд
Аль-bina
Умер Иосиф Кобзон, ему было 80 лет.
[attachmentid=10524029]
Об этом сообщил "Интерфаксу" помощник супруги певца. В конце июля Кобзон был госпитализирован. Сообщалось, что он находится в стабильно тяжелом состоянии. В 2005 году у него было диагностировано онкологическое заболевание. Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года. Он был одним из самых известных советских певцов, народным артистом СССР (1987 год), лауреатом Государственной премии СССР (1984 год), награжден многочисленными советскими и российскими наградами. Помимо эстрадной деятельности Кобзон с 1984 года преподавал в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных.
Апрель
Аль - бина,
ЦИТАТА
Умер Иосиф Кобзон

Эпоха... Вечный покой. :(
Анихона
Светлая память... :cry:
Stahlratte
Моя мама очень любит песни в исполнении Иосифа Кобзона )Светлой памяти Артисту. ...
Arabica
Светлая память. Только передача была про него утром как-то.
olle4ka83
ушла целая эпоха, глыба. Светлая память, родным сил
Nata74
светлая память

Образец несгибаемости (лично для меня).
Olga-t
Светлая память....Целая эпоха уходит(
Mumimama
очень печально... светлая память
Горик
Обалденно точно сформулировала Рубальская: Не просто "умер Кобзон", а "у нас умер Кобзон".

"Незаменимых не существует" - одна из самых неправильных фраз, это вранье.
Хорошего посмертия Вам, Иосиф Давыдович.
Blacbarbara
Ответ на сообщение MissTanya от 30 авг 2018, 22:51
Лучше, как Daaro написать, тем более, что это был Великий Артист
Горик
Девочки, а можно просто мимо пройти без "промолчу"? Просто промолчать.
Или это выше сил, а высказаться в стиле оголтелых нельзя, ибо забанят?
Madiken
Светлая память...
Майя_
светлая память...
PurPur
Действительно, целая эпоха. Я его выступления помню ещё с детского сада! Великий артист.
Васятка
Артист был хороший, даже великий, но и подлостей сделал немало.
PurPur
Оголтелые - это те, кто радовался смерти МакКейна?
Радоваться, конечно, совершенно неприемлемо.
Но неужели вы плакали?
паниЯдвига
Знаете, и те кто "за" и те кто "против" кого\чего-либо. Уходит поколение наших родителей. И каким сделает (делает) мир это поколение ? Какие ошибки совершит... тоже кто-то будет оплеван, а кто -то будет оплакан.

Кобзону светлая память, достоин уже за одно то, что вывел из захваченного террористами здания детей.
MissTanya
Горик, а можно не учить других молчать там, где молчать нпт сил? Может случиться, что с нужный вам лично момент так пройдут все молча. Вы же просили.
Мамольчик
Что за манера плюнуть в могилу мертвецу? :???: Чешется чтоль где то?
Умер певец,под чье исполнение щемило сердце.Спасибо за день Победы,за Штрилица,за Темную ночь...спасибо,что жил.
Violin-Ka
С песней "День победы" поступала в музыкалку.
drdoom70
Ответ на сообщение Мамольчик от 30 авг 2018, 10:57 Какое отношение имеют Штирлиц и Тёмная ночь к Кобзону?
Песню " Тёмная Ночь" исполнял Марк Бернес.
Fox
drdoom70, песни к "Семнаднадцати мгновениям весны" исполнял Кобзон. Вы не знали?
Светлая память...
drdoom70
Ответ на сообщение Fox от 30 авг 2018, 11:19Честно, первый раз от Вас узнаю это.

Мавка
drdoom70, песни к "Семнаднадцати мгновениям весны" исполнял Кобзон. Вы не знали?

Но "Темная ночь" - это все же Бернес :4u:

Ответ на сообщение Fox от 30 авг 2018, 11:19Честно, первый раз от Вас узнаю это.

Не обращали внимания на титры? Он. И песни Виталиса из "Без семьи". И "Колодязний журавель".
"Мій журавель, у нього очі сині,
Хай кличе в мандри осінь золота,
Та знає він, що лиш на Батьківщині
Солодкою стає проста вода".
А потом об этой "батькивщине" столько разного высказал... От смайлов воздержусь. Но плакать не собираюсь.
Аверика
Светлая память...
drdoom70
Ответ на сообщение Таликошка от 30 авг 2018, 12:46
ЦИТАТА ( Таликошка )
"День Победы" - плохая песня, куча пафоса и откровенно слабые стихи.
Вы очень смелый человек написав такое.
Таликошка
drdoom70, я правду написала. Есть прекрасные песни про Победу, вот хотя бы у Окуджавы. И прекрасные стихи тоже есть. Но эта - слабая.
Дежурный модератор
Просьба от администрации: не устраивать судилище. Человек только отошел в мир иной. История и время всё расставят по своим местам. Пожалуйста, найдите в себе силы не осуждать усопшего хотя бы несколько дней, из уважения к чувствам тех, для кого эта смерть - печальное событие.
Allegria
Дамы, совершенно неуместнаячушь про сглазы или что там? Посылы энергии? Вы в своем уме? Кстати песня День Победы мне нравится. Я помню как пела эту песню в хоре, а ветераны в зале плакали. В общем земля пухом замечательному певцу. В остальном : кто без греха, пусть первый кинет камень.
PurPur
Песня День Победы - великолепная.
Сказать что она слабая или пафосная - это надо уметь так ненавидеть.
Или мода такая - плеваться? Плюнешь - за просветленного сойдешь?
Анихона
Вот не очень поняла, а причем тут слабые стихи и Кобзон? Он вроде стихов не писал, или есть какие-то новые данные? Для меня вообще "День Победы" - это прежде всего песня Льва Лещенко :???: А Кобзон -это "А у нас во дворе" и "Я прошу, хоть ненадолго..." ( подчеркиваю, для меня). Мама у меня очень расстроилась, кумиры ее детства - Пьеха и Кобзон
Katy.v
Жалко? Да, жалко. Талантливый? Да, не без того (ниже объясню). Однако меня ввела в ступор комсомолка.
"Есть люди, как монументы. С самого начала в них присутствует нечто величественное, солидность, не позволяющая сочинять легкие рассказы, играть роли в фарсовых комедиях, петь совсем уж глупые песенки."


"На его фоне даже оперный певец Муслим Магомаев выглядел менее серьезно, а уж Лев Лещенко, третий главный певец 70-х и 80-х, и вовсе смотрелся несколько легкомысленно. Идеальными площадками для Кобзона всегда были Колонный зал Дома Союзов и Кремлевский дворец: они просто ему шли, как шли классические черные костюмы, песни Александры Пахмутовой "

За что так было припечатывать Магомаев? Разве у него не было в репертуаре Пахмутовой? Как-то пренебрежительное очень получилось. Я понимаю, у журналиста было желание приподнять Кобзон, но можно ли это было сделать без принижения других исполнителей и уж тем более Магомаева.
Вообще вокал это совсем не та сфера, где требуется именно прям серьёзность. Мне собственно, никогда не нравилась из-за этого манера исполнения Кобзона, слишком тяжеловесно, хочется более лёгкого, менее натужного что ли использования голоса, как у Магомаева как раз и Лещенко.
Таликошка
Вот не очень поняла, а причем тут слабые стихи и Кобзон?
Да ни при чем, просто тут ему эту песню в заслугу поставили.
За что так было припечатывать Магомаев?
КП такая КП :BzZz:
Blacbarbara
Горик, а можно не учить других молчать там, где молчать нпт сил?

а чем он ЛИЧНО вам так насолил? :???:
Таликошка
а чем он ЛИЧНО вам так насолил?
Не все только ЛИЧНО (с) о своей шкуре думают.
Nata74
"День Победы" - великолепная песня. Напеваю со вчерашнего дня. А с хором исполнение! Слезы комом в горле встают.

Я отделяю политика Кобзона от человека Кобзона. У каждого (КАЖДОГО) есть свои скелеты в шкафу и неблаговидные поступки..... К сожалению.
Рида
но и подлостей сделал немало.

Это когда в 1980 году ,не побоявшись опалы и закрытия себя как певца,добивался достойного захоронения Владимира Высоцкого? Об этом вдова Высоцкого,Марина Влади,рассказала. А они не были друзьями. Или когда детей выводил из здания,захваченного террористами? Или когда помогал,еще с советских времен,детским домам,не афишируя,а просто помогая. Когда летал с концертами в Афганистан и другие"горячие"точки? и не потому,что поддерживал политику,а потому,что поддерживал людей,попавших в этот кошмар.Таких примеров не просто много,а ооочень много. И от друзей,независимо от социального статуса,не отказывался,как многие другие. Великий певец и великий человек. Я как раз не отношусь к числу поклонников,другую музыку слушаю,но с уважением отношусь как к достойному человеку и как к талантливому певцу.Многие уйдут и никто о них не вспомнит,а вот о Иосифе Кобзоне этого не скажешь. Вечная память.........мои соболезнования..........
Аль-bina
и другие"горячие"точки? и не потому,что поддерживал политику,а потому,что поддерживал людей,попавших в этот кошмар
он оказывается родился в Донецке и после войны жил в Краматорске...
Рида
Орден «За заслуги» III степени (Украина, 18 февраля 2000) — за значительные личные заслуги в развитии песенного искусства, многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность[81]. Лишен ордена указом Президента Украины от 14 мая 2018 года[59]
Орден «За заслуги» II степени (Украина, 3 июля 2002) — за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, высокий профессионализм и по случаю 70-летия образования Донецкой области[82]. Лишен ордена указом Президента Украины от 14 мая 2018 года[59]
Орден «За заслуги» I степени (Украина, 4 июля 2012) — за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурно-образовательное развитие Донецкой области, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и по случаю 80-летия образования области[86]. Лишен ордена указом Президента Украины от 14 мая 2018 года[59]

здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BA%D0%B8%D0%B5
Маленькая Пантерка
Оказывается, мы с ним родились в один день.
Светлая память.
Сейчас многие оплакивают ваш уход, Иосиф Давыдович! При жизни вы были очень шедры на помощь и никому не отказывали.
pani Olga
Светлая память.
Именно- светлая память!

Песню День Победы я вообще не расцениваю как музыкальное произведение или стихи. Это намного больше. С этим я всю жизнь встречала 9 мая, это ощущение праздника со слезами на глазах, ветераны, цветы, вечный огонь, майское мирное небо и над всем этим песня. Голос Кобзона. Это не забыть, это в душе.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Violin-Ka от 30 авг 2018, 22:03
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
С песней "День победы" поступала в музыкалку.


это песня Лещенко :4u:

Светлая память Артисту. Вчера слушала в его исполнении "Я люблю тебя жизнь...", вот человек не просто поет, как поют сейчас - мелизмы, импровизация... там миниспектакль, который даже видеть не обязательно. Кобзон, и вообще то поколение, были артистами. Они ПОНИМАЛИ о ЧЕМ поют.

Помню с конца 80 х и до нач. 2000, к Кобзону было очень однозначное отрицательное отношение. Сначала от того, что официальный певец ЦК, позже, что он "мафиози". А потом как-то все затихло, и последние годы нигде уже не всплывали особо негативные статьи на него.

от себя могу сказать, что меня последние годы очень радовало, что он такой молодец, выступает, активный, со стержнем, сильная личность. супругу его обожаю :love:

Nata74
Колькина Олька, Кобзон тоже исполнял.
Katy.v
Колькина Олька, Кобзон тоже исполнял.

Исполнял, но его исполнение этой песни (День Победы), не самое удачное, тяжеловато. А вот Песнь о солдате "пролетели года, отгремели бои" в его исполнении очень душевно вышла. Но он исполняет её даже не в свойственной для него манере, что удивительно.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Nata74 от 31 авг 2018, 11:03
ЦИТАТА ( Nata74 )
Кобзон тоже исполнял.

знаю, но в голове звучит голос Лещенко. Много лет именно он ее пел, и эта песня далеко не сразу стала одной из самых популярных песен о войне :4u:
это сейчас мы не представляем 9 мая без нее.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.