Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок описался. 7 лет
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
СветланаОК
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? У вас такое было?
Фурия
Просто заигрался ребенок, ничего страшного :4u:
NathZh
Ребенка переодеть, вещи постирать.
Муркнутая
:BzZz: в угол его, на горох, что ж ещё делать.

Описался и описался, не надо докапываться до ребёнка, это нормально, и с каждым может случиться. Успокоить, обнять, сказать, что ничего страшного, и забыть. :???:
СветланаОК
Просто заигрался ребенок, ничего страшного :4u:

Ребенок сильно переживает
mumra
Сказать сыну, что со всеми бывает, и забыть.

Мы на подготовку к школе ходили с сыном, там как раз дети 6-7 лет занимались, во время занятий я его ждала, вот частенько из классов выбегали будущие первоклашки пулей, в туалет. )) По некоторым прям видно было, что из последних сил держатся. ) Наверняка, будть какое-то препятствие на пути, тоже описались бы.
Муркнутая
Ответ на сообщение СветланаОК от 29 авг 2018, 20:06
Расскажите ему историю, как вы сами описались в детстве, придумайте, если не было ;)
И как вы тоже переживали, а сейчас смешно вспоминать, так как это случается с каждым, и ничего страшного в этом нет :)

Моя дочка в 5 лет описалась ночью, и плакала ибо было стыдно :fingal:
Я ей рассказала, как я в 10 описалась ( что чистая правда ) , причём в гостях, она посмеялась и сказала, что у меня ещё хуже, поэтому ей стыдиться нечего :D
СветланаОК
Сказать сыну, что со всеми бывает, и забыть.

Мы на подготовку к школе ходили с сыном, там как раз дети 6-7 лет занимались, во время занятий я его ждала, вот частенько из классов выбегали будущие первоклашки пулей, в туалет. )) По некоторым прям видно было, что из последних сил держатся. ) Наверняка, будть какое-то препятствие на пути, тоже описались бы.

Я ему объясняю что в этом нет ничего страшного, а он все равно расстроенный
танк в клеточку
У вас такое было?
Шли со старшей дочерью из садика. И ей резко приспичило. Зима, ребенок в полукомбезе, присесть и обегчиться, естессно, не вариант. Сказала ребенку, чтобы справляла нужду в штаны. Еще и в магазин забежали, раз уж торопиться не надо было :D Одежду постирали. Ничего ужасного, имхо, не произошло, у Вас в т.ч.
апрелия
он игрался планшетом

мой ,если дома за компом играет,только в последний момент понимает ,что в туалет надо,еле добегает и это дома хоть,так что да :
заигрался
Knyaz
Я один раз стояла в очереди в валет , в кабинет на мероприятии, где без м ж обходятся... Вот один мужчина стоял стоял.... И вдруг его джинсы начали темнеть струйкой вниз....длинная была очередь...
СветланаОК
я первый раз описалась в 27 во сне, прямо в постеле с молодым человеком, трезвая и здоровая, правда после физ нагрузки. А уж дети легко могут заиграться, а потом вынь да положь им туалет прям здесь и сейчас. С моими было, хотя в 1,3 легко отказались от подгузников, зато и пописывали и покакивали уже в возрасте младшешкольниц, по разу точно, не даром у всех обязательно в школе сменка белья есть.

Я своему сменку в школу не ложила. Надо будет класть на всякий случай

мой ,если дома за компом играет,только в последний момент понимает ,что в туалет надо,еле добегает и это дома хоть,так что да :

Сколько вашему сыночку лет?
NathZh
Я своему сменку в школу не ложила. Надо будет класть на всякий случай

не вздумайте
Он и так переживает, а вы его еще уверите, что он ссыкун, которому в школу запасные трусы нужны, усилите переживания, а вот на этом этапе и до вторичного энуреза недалеко
СветланаОК
не вздумайте
Он и так переживает, а вы его еще уверите, что он ссыкун, которому в школу запасные трусы нужны, усилите переживания, а вот на этом этапе и до вторичного энуреза недалеко

Честно, нам даже учитель про запасное в школу ничего не говорила. Но усиливать его переживания я не хочу!
сказеныш
Покажите наши истории сыну, всякое бывает, и у взрослых тоже.
Надо рассчитывать свои силы....
Я беременная на последних сроках описалась. До подъезда с остановки ели дошла, дальше чувствую, что до пятого этажа пешком не пойду, аж потемнело в глазах....Встала на газончик и ...
СветланаОК
у нас это в списке вещей к школе чуть ли не первым пунктом, трусы, носки и форма запасная, не обязательно описаются, могут облиться, испачкаться.

Моего в первом классе пронесло, только раз ножницами прошелся по футболке
Knyaz
Запасные трусы чем помогут? Менять то уже полным комплектом надо и брюки тоже.

Я вот вспомнила что тоже описалась в школьном возрасте. Зимой с родителями шли от метро, бежали почти. Дошли до квартиры, верхнюю одежду сняла, в пуговица не поддавалась на брюках... Короче из-за этой пуговицы мне время не хватило. Я помню родители смеялись, я тоже...
СветланаОК
Покажите наши истории сыну, всякое бывает, и у взрослых тоже.
Надо рассчитывать свои силы....
Я беременная на последних сроках описалась. До подъезда с остановки ели дошла, дальше чувствую, что до пятого этажа пешком не пойду, аж потемнело в глазах....Встала на газончик и ...

У меня была похожая история, только я описалась не произвольно на улице, и тоже беременная, я рассказала эту историю сыну, он улыбнулся, а теперь опять грустит

Запасные трусы чем помогут? Менять то уже полным комплектом надо и брюки тоже.

Я вот вспомнила что тоже описалась в школьном возрасте. Зимой с родителями шли от метро, бежали почти. Дошли до квартиры, верхнюю одежду сняла, в пуговица не поддавалась на брюках... Короче из-за этой пуговицы мне время не хватило. Я помню родители смеялись, я тоже...

Тогда нужно давать штаны, трусы, носки, футболку про запас. Хотя бывает, что ребенок может чуть-чуть упустить и намочить только трусы
СветланаОК
у нас полным комплектом и лежит в прозрачных мешках подписанных, я то хоть трусы в форму упаковываю, не видно, а американцы молодцы, вообще не парятся, всем видно какого цвета трусы в запаске в ящике.
беременной мне пришлось писать зимой в электричке, мне надо было документы делать на землю в другом городе, а это засветло встать, доехать на первом трамвае до станции через весь город, и там с двумя пересадками в попе мира без туалетов конечно еще 5 часов ехать. Мама уговорила взять банку на всякий случай. И когда городской народ чуть-чуть рассосался, я вышла в тамбур и незаметно вставила себе банку между ног в , я в пальто длинном была. И тут остановка и заходят 2 парня и остаются в тамбуре покурить, а я с банкой мочи между ног, беременная, они в меня курят, хорошо хоть не клеются. Еще бы чуть-чуть, я бы им выдала причину моего гордого одиночества. Но ушли, я между вагонами в дырку вылила.

А вы ребенку не в рюкзак ложите запасное?
Катя Первая
Это разовый случай был у вас?
СветланаОК
Это разовый случай был у вас?

Да
СветланаОК
все лежит в шкафчиках без дверей, т.е. если я пройду по гардеробу, я смогу увидеть на нижних полках, что у Томаса из 6го класса трусы найк, а у Изабеллы из 5го в цветочек, и всем по барабану. Сменка обязательна, они же могут опыты с водой проводить или просто облиться едой, блевануть в конце концов, у нас много занятий на улице, тоже можно промокнуть или специально облиться, если жарко.

А вам учитель говорила класть или это ваша инициатива?
Лейла***
Мы на море в этом году ездили и сын там описался. Выбегал с криками из моря, что хочет писать. Пока надел шлёпанцы, сделал несколько шагов в строну туалета и напрудил. Ему стыдно было. Даже расплакался. Но это просто от того что нет ещё этого контроля, или стоп линии до какого момента надо терпеть. Вроде бы надо сходить заранее, а зачем заранее если сильно не хочется. Ребёнку это не понятно.
После этого случая, чтоб нам и ему не краснеть, стали водить в туалет перед купанием))
СветланаОК
Мы на море в этом году ездили и сын там описался. Выбегал с криками из моря, что хочет писать. Пока надел шлёпанцы, сделал несколько шагов в строну туалета и напрудил. Ему стыдно было. Даже расплакался. Но это просто от того что нет ещё этого контроля, или стоп линии до какого момента надо терпеть. Вроде бы надо сходить заранее, а зачем заранее если сильно не хочется. Ребёнку это не понятно.
После этого случая, чтоб нам и ему не краснеть, стали водить в туалет перед купанием))

А сколько лет ребенку?
СветланаОК
Он был в мокрых плавках? То это не так страшно, но все же я понимаю, что не приятно. Потому что мой сильно расстроился
Adelle
Покажите ребёнку эти истории, объясните, что ничего страшного не произошло, посмейтесь вместе над писающимися тетками :))) Он порасстраивается и забудет.
val4onok
У меня пару раз из-за цистита были такие истории в студенчестве. Не смогла добежать до дома(((
И однажды тоже уже в школьном возрасте описалась ночью - чётко помню, что мне приснилось, что я в туалете :D ну, я и сходила. Мама ругалась, кстати, непедагогично. Но она у меня тот ещё педагог))) Ничего, травмы психологической от этого эпизода не произошло как видите)
С сыном вообще бы не упоминала больше об этом эпизоде. А если повторится - к врачу, чтобы не пропустить заболевание.
СветланаОК
У меня пару раз из-за цистита были такие истории в студенчестве. Не смогла добежать до дома(((
И однажды тоже уже в школьном возрасте описалась ночью - чётко помню, что мне приснилось, что я в туалете :D ну, я и сходила. Мама ругалась, кстати, непедагогично. Но она у меня тот ещё педагог))) Ничего, травмы психологической от этого эпизода не произошло как видите)
С сыном вообще бы не упоминала больше об этом эпизоде. А если повторится - к врачу, чтобы не пропустить заболевание.

А мы как раз проходим медосмотр, сын здоров!
Наташа Р
Если ребенок переживает, скажите, что такое даже со взрослыми бывает. Я, например, будучи взрослой тёткой уже замужем один раз обкакалась, понос приключился))) правда это случилось дома, но в присутствии мужа, мы только недавно поженились))) к счастью муж воспринял это совершенно адекватно, помог убраться в, успокоил А один раз на улице на людях описалась, у меня после родов были проблемы с тем, что ослабела там мышца, и случился очень сильный кашель, в процессе приступа кашля потекла моча. И все это в общественном месте, я в джинсах. И мне ещё до дома ехать. Ну что делать, каменное лицо и вперёд. Намокло не сильно, только между ног, если ноги не разводить, не очень видно))) во всяком случае я себя этим успокаивала))
Так что и со взрослыми случается.
А уж дети в 7 лет. У одного хорошо знакомого мне ребенка случались регулярно ночные пописы до 7 лет, потом переросла. А другой мой знакомый на нервной почве в 8 лет начал время от времени писать днём, у него был стресс в школе. Тоже потом прошло, но лечили. У него ещё были на фоне невроза навязчивые движения. А один мой хорошо знакомый ребенок в 7 лет во 2 классе школы после перехода в другую школу не знал, где там туалет, учитель сама не догадалась показать, а он постеснялся спросить. А каждый день после уроков выходил с не много намокшими спереди штанами, потому , что уже само подтекало. Когда ситуация выяснилась мама позвонила учительнице и попросила ее показать ребенку, где туалет.
СветланаОК
Если ребенок переживает, скажите, что такое даже со взрослыми бывает. Я, например, будучи взрослой тёткой уже замужем один раз обкакалась, понос приключился))) правда это случилось дома, но в присутствии мужа, мы только недавно поженились))) к счастью муж воспринял это совершенно адекватно, помог убраться в, успокоил А один раз на улице на людях описалась, у меня после родов были проблемы с тем, что ослабела там мышца, и случился очень сильный кашель, в процессе приступа кашля потекла моча. И все это в общественном месте, я в джинсах. И мне ещё до дома ехать. Ну что делать, каменное лицо и вперёд. Намокло не сильно, только между ног, если ноги не разводить, не очень видно))) во всяком случае я себя этим успокаивала))
Так что и со взрослыми случается.
А уж дети в 7 лет. У одного хорошо знакомого мне ребенка случались регулярно ночные пописы до 7 лет, потом переросла. А другой мой знакомый на нервной почве в 8 лет начал время от времени писать днём, у него был стресс в школе. Тоже потом прошло, но лечили. У него ещё были на фоне невроза навязчивые движения. А один мой хорошо знакомый ребенок в 7 лет во 2 классе школы после перехода в другую школу не знал, где там туалет, учитель сама не догадалась показать, а он постеснялся спросить. А каждый день после уроков выходил с не много намокшими спереди штанами, потому , что уже само подтекало. Когда ситуация выяснилась мама позвонила учительнице и попросила ее показать ребенку, где туалет.

Медосмотр мы допрошли, хотя сначала не хотел!
Solnse
Нам 9 лет и у нас было совсем не давно, просто ребенок постеснялся попроситься во время в туалет в незнакомом месте, дойти до следующего не успел. Нормальная ситуация, если она разовая.
Мой сын постеснялся сходить в туалет, потому что там был незнакомый мужчина. Дальше по улицы ему постоянно встречались люди и он тоже постеснялся, ну а до дома дойти не успел... Плакал конечно. Но спокойно помылись, переоделись и все ОК. Объясняю, чтобы не стеснялся...
Musyakoo
Возможно испугался врача
СветланаОК
Ответ на сообщение Solnse от 14 сен 2018, 16:50
Как объясняли? Что говорили ему?

Ответ на сообщение Musyakoo от 10 окт 2018, 21:00
Это был последний врач, уролог
Кэт в сапогах
Я описалась в третьем классе в очереди в библиотеку. Дома мама меня все время ругала, что я затягиваю сдачу библиотечных книг. При этом заставляла читать даже неинтересные. А библиотекарь школьная давала все время какие-то жутко нудные кошмарные произведения писателей соцстран. Кстати, мама еще заставляла меня подклеивать и реставрировать библиотечные книги, если я их получала в плохом состоянии. Помню, какую-то толстую книгу я даже прошивала заново, накалывая отверстия шилом.И я стояла в очереди в библиотеке, думала о том, что сдам очередную нудную книжку и получу очередное барахло, которое меня дома заставят читать, рассказывать содержание и подклеивать выпавшие листы. Жизнь представлялась сплошной каторгой. :D И я описалась.
Пианистиха
Ничего себе! И как у вас после такого складывались отношения с чтением?
Кэт в сапогах
И как у вас после такого складывались отношения с чтением?
Не читаю)
KishMish
Кэт в сапогах, Гестия, :O: ОМГ! :blush:
Schatzeli
Кэт в сапогах, Гестия, ОМГ!
:D Да ладно...это жизнь. Я как-то видела,как девушка стояла возле платного (жетоны) туалета и писяла (была в юбке). Тоже сначала была мысль как у вас ОМГ! :fingal: А потом поняла,что чтобы сходить в этот туалет,нужно иметь жетон,а чтобы его купить- нужно догадаться где :scratch: Рядом никаких продавцов видно не было. Так вот что делать,если уже рыбки в глазах плавают,а сходить некуда?
KishMish
Так вот что делать,если уже рыбки в глазах плавают,а сходить некуда?
Это да, бывает. А когда от стресса, неожиданно, это еще более пикантная ситуация. :blush:
Просто представила, очень необычно:
- Сын, я рожаю!
- Мама, я какаю!

Простите :blush: :tomato:
А я не настолько смелая, чтобы поделиться своей историей :shuffle:
Зеленая пересмешка
Ребенок сильно переживает
не давать планшет. Мой и в 9 лет если в планшет уткнется или телефон, то потом на последних моментах пулей в туалет летит. :???: Объяснять, чтобы таки прислушивался к совему телу а не к желанию доиграть.
Schatzeli
- Сын, я рожаю!
Было не так :D Он ехал домой от подруги перед работой,меня уже в роддом увезли с преждевременными родами. Беременность тяжёлая была,даже в больнице лежала на грани жизни и смерти(не сохранение). Так вот муж позвонил ему и коротко ляпнул,что нас дома нет ,что пришлось меня экстренно в больницу везти и что я говорить не могу потому,что готовят к операции. Звонил перепуганный и ничего не объяснив бросил трубку,выключил телефон чтобы ко мне в родзал идти.
А сын так перепугался,что покрылся холодным потом и его стошнило и одновременно живот скрутило. :???: Стресс :???: Его тоже понять можно...случись со мной что- он один осттанется в этой стране. :???: Он вообще ко мне очень трепетно относится и очень за меня волновался.
Тата
Ответ на сообщение СветланаОК от 29 авг 2018, 20:06
ЦИТАТА ( СветланаОК )
Ребенок сильно переживает
Почему? Я лет до 10 когда ржала писалась и знаю, что не одна я, смеемся с подружкой, обе описались и от этого еще смешнее. Разве что жили в одной парадной, побежали быстро переоделись. Да и родителей не ставили в известность.
KishMish
,даже в больнице лежала на грани жизни и смерти
Кошмар!Ну, это другое дело.
СветланаОК
Ответ на сообщение Тата от 11 окт 2018, 02:16
Для него это не естественного описаться

Нам 9 лет и у нас было совсем не давно, просто ребенок постеснялся попроситься во время в туалет в незнакомом месте, дойти до следующего не успел. Нормальная ситуация, если она разовая.
Мой сын постеснялся сходить в туалет, потому что там был незнакомый мужчина. Дальше по улицы ему постоянно встречались люди и он тоже постеснялся, ну а до дома дойти не успел... Плакал конечно. Но спокойно помылись, переоделись и все ОК. Объясняю, чтобы не стеснялся...



Ответ на сообщение СветланаОК от 29 авг 2018, 20:06
Почему? Я лет до 10 когда ржала писалась и знаю, что не одна я, смеемся с подружкой, обе описались и от этого еще смешнее. Разве что жили в одной парадной, побежали быстро переоделись. Да и родителей не ставили в известность.

А откуда он бежал?
СветланаОК
Ответ на сообщение Solnse от 14 сен 2018, 16:50
Он со школы бежал и так хотел в туалет?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.