Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как визуально объединить две части кухни?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Ange095
Всем доброго времени суток!
Дизайнер из меня никакой, так что пришла за советом к коллективу.
Имею кухню в трешке серии п-3. Весь гарнитур планирую по одной стене с маленьким поворотом до короба. Фото прилагаю. При этом холодильник будет около входа в кухню на противоположной стене. А после холодильника хочу поставить тумбу, на которой сверху будет микроволновка. На рисунке изображено что-то вроде невысокого пенала под встроенную микроволновку. Я же хочу тумбу обычной высоты, как столешница в гарнитуре, а микроволновку отдельно стоящую сверху. Причина: хочу сделать ее не такой громоздкой как пенал, менее глубокой и широкой. Но тут встаёт вопрос, как объединить визуально эту оторванную от гарнитура тумбочку со всем остальным гарнитуром? Вешать сверху шкафчик не очень хочется, так как съест пространство, как мне кажется. Да и высота холодильника не позволяет, например, сделать шкафчик ещё над ним, так как верхние шкафы будут на 72 см, то есть общая высота гарнитура 215 см примерно. А тогда что придумать? Или не мудрить и оставить этот невысокий пенал? Или просто обычную тумбу и будет норм?
secret secrets
по-моему всё и так будет визуально об'единено, раз тумба/пенал из того же, что и основной гарнитур.
vosana
Стена с венканалом пустая? Поверните холодильник к венканалу.
Я бы сделала так, если позволяет место:
Тумба с микроволновкой, холодильник, тумба , венканалу и дальше как у вас там идёт кухня.


Или, и слишком места мало, тогда по той же стене: холодильник, тумба с микроволновкой, венканал и т.д. Но будет неудобно через микроволновку из холодильника продукты тащить. Поэтому или между холодильником и венканалом тумба, или сначала пенал (он лучше привяжется в этой ситуации чем тумба) с микроволновкой, потом холодильник, потом венканал.
пузыринка
автор, извините, я не читала ваш пост, только картинку посмотрела.
островок не хотите? за ним и кушать ( завтрак) можно.
Ange095
Островок нам не подходит. 4 человека надо усадить.

Сонамитянка, картинка ввела вас в заблуждение, видимо. Между холодильником и вентканалом дверной проем, а не стена.
Kelly2309
Ange095, судя по всему, у меня такая же кухня и такое же расположение мебели )))
Мы над тумбой повесили открытую угловую полку.

Получается от двери вправо - вент короб, кухня углом
От двери влево - холодильник, тумба с СВЧ и открытой полкой.
Третий угол занят угловым диваном, который с небольшим допуском упирается в отдельную тумбу.

фото не очень удачные, но других сейчас нет
[attachmentid=10523097]
[attachmentid=10523101]
[attachmentid=10523105]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.