Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Браслет-маячок или универсальный смартфон?
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
marysav
Привет девочки!
Помогите пожалуйста. Думаем купить сыну к школе гаджет. Не можем определиться, что всё таки лучше. Часы модно, но не знаем качество звука какое будет при звонках. Смартфон возможно не будет слышать звонок.
Поделитесь своим мнением, что лучше подойдет сыну.
Скидывайте ваши варианты, цены желательно до 7000 рублей.
И функции какие-нибудь с родительским контролем, сейчас много чего придумали!
Смурфик
Часы модно, но не знаем качество звука какое будет при звонках.
нормальное качество, Вам же не часами по ним разговаривать :)
marysav
Ответ на сообщение Смурфик от 21 авг 2018, 07:51
Боюсь, что в школе может быть шумно и ничего не слышно
Рони_ка
У нас часы. Много раз просили своего ребенка кому-нибудь из детей в классе передать, чтобы родителям позвонили: телефоны в портфелях и дети их не слышат. По часам всегда видно, где она: я никому не звоня знаю, забрали ее из школы или еще нет. Когда очень шумно может быть не очень хорошо слышно, но это не часто. Слышно, как она шепотом говорит, если вдруг случайно на уроке позвонить. Еще вроде можно геолокацию создавать, за пределы которой выходить нельзя, но мы еще не пользовались.
Schatzeli
Тоже задалась этим вопросом.Всё вроде бы в пользу телефона,но главным критерием против- это игры и ютуб в нём. Часы как-то не надёжно.Все отзывы восторженные,но через месяц-два перестают работать. :scratch:
Lencha
Много раз просили своего ребенка кому-нибудь из детей в классе передать, чтобы родителям позвонили
зачем звонить ребенку в школу? нет мои носят звонилки самые обычные, но когда им надо они мне звонят сами, а со смартфонами мальчики сидят и играют на уроках :angry: отвлекают учителя и весь класс, как я мечтаю чтобы на уроках запретили телефоны вплоть до сдачи учителю..
пузыринка
а как вым такие? https://buy.garmin.com/en-US/US/p/544984

и кнопочный телефон?
Pinecone
У дочери часы с конца зимы. Работают до сих пор. Но пришлось поменять экран: обычно сознательная и внимательно относящаяся к вещам девица взяла и прокусила его
Lencha
девица взяла и прокусила его
:D задумалась
Schatzeli
а как вым такие?
Какой в них смысл? Это типа фитнестрекера,без функции отслеживания даже. :???:

и кнопочный телефон?
Я чуть не купила...но оказалось,что там нет интернета,а мне он для установки програмы отслеживания нужен.
Короче палка о двух концах :D Телефон не хочу из-за возможности выхода в интернет,но без выхода нет возможности отслеживания места нахождения. :scratch: Часы единственный выход,но вот какие?
пузыринка
Ответ на сообщение Гестия от 21 авг 2018, 18:01
ЦИТАТА ( Гестия )
Какой в них смысл? Это типа фитнестрекера,без функции отслеживания даже.

я, честно говоря, была почти уверена, что они отслеживают ребзя.
это же гармин - они навигаторы делали давно.
пойду почитаю амазон
Schatzeli
я, честно говоря, была почти уверена, что они отслеживают ребзя
Эти 100% нет. Я ими вплотную интересовалась потому,как в нашей деревне есть представитель и обслуживание и гарантия хорошие. Детские отслеживают активность (сколько пробежал,попрыгал,поспал) и проверяются потом дома с телефона,за активность показывают мультик.
пузыринка
Ответ на сообщение Гестия от 21 авг 2018, 18:15
ЦИТАТА ( Гестия )
Эти 100% нет.

да, я тоже уже почитала. у меня гармин с навигацией ассоциируется. а тут фитесс. :ugu:
Nadejna
У нас часы с геолокацией не пошли, хотя живые уже год - ребенок их в том году как раз в конце августа купил.
Они разряжаются ровно за сутки - то есть их надо каждый вечер заряжать, хотя пользуется ребенок не очень активно- 2-3 звонка.
Лучше всех обычный кнопочный телефон с большим аккумулятором.
Был тексет с функцией пауер банка - хватало на 3-4 недели, разбил :cry:
Сейчас нашли новый аккумулятор на старый эксплей - с ним ходит.
Приедет наверно опять что-то энергоемкое купит.
Смартфон - точно не надо.
IlonaR
Ответ на сообщение Pinecone от 21 авг 2018, 17:40
ЦИТАТА ( Pinecone )
обычно сознательная и внимательно относящаяся к вещам девица взяла и прокусила его

Ладно часы... У нас в прошлом году айпад прокусил. Кусанул за угол, трещины и пошли по всему экрану. Позже угол высыпался, но работает.
Schatzeli
Они разряжаются ровно за сутки
Вот это меня и смущает в часах. Я себе фитнесстрекер купила на али в магазине,который и детскими часами торгует.Так вот через месяц трекер меньше чем за сутки разряжаться начал,так там даже звонить не нужно.Жуть как неудобно.
Я вот сейчас над подобными звонилками размышляю.Примитивно,но отслеживает до шага,ну и звонить могут только дозволеные люди. Ну и 5 дней заряд гарантировано.
IlonaR
Мы купили к 1 классу часы с геолокацией на прошлой неделе, поэтому пока разбираемся с ними. Меня интересует и улица, когда телефон некуда будет положить.
Старшему в свое время покупали к школе телефон. НО это были те времена, когда еще-не-было-интернета, и все телефоны были кнопочные.

Младший один пока никуда не ходит, возим часы с собой и проверяем геолокацию, НО разброс приличный, может показать, что он на другом берегу реки (ее видно из окна), звук нормальный, прослушивать нечего, но вроде тоже работает.
Кстати, телефон у него есть с прошлого года, дорогой с кучей функций, но наполовину убитый, поскольку отдал старший брат. Поковырялся там немного, в ватсапе сообщения и смайлики поотсылал, видео поснимал, за пару недель наигрался. Вообще к нему больше не подходит, только, когда один дома остается. Но на улицу его не дашь, слишком большой.
Schatzeli
разброс приличный, может показать, что он на другом берегу реки
Меня это вообще не устравивает.Ради геолокации и покупать решили.Мне даже звонилка не нужна как таковая,но расположение знать нужно точно. :scratch:

В общем пока часы совсем в плане геолокации в проигрыше.
Рони_ка
Ответ на сообщение Lencha от 21 авг 2018, 17:19
ЦИТАТА ( Lencha )
зачем звонить ребенку в школу?
Разные ситуации бывают. Особенно, когда дети на продленке.

Ответ на сообщение Гестия от 21 авг 2018, 16:41
ЦИТАТА ( Гестия )
Часы как-то не надёжно.Все отзывы восторженные,но через месяц-два перестают работать.

У нас уже год работают :???:
VadimKatya
А меня вот какой момент волнует - если часы на руке, ребенок же все время облучается или нет? они же постоянно ловят сеть? :scratch:
Рони_ка
Ответ на сообщение Nadejna от 21 авг 2018, 18:39
ЦИТАТА ( Nadejna )
Они разряжаются ровно за сутки

До двух дней держит заряд батарейка.
Mononoke
Смартфон, имхо, ни к чему в школу, по крайней мере, в началке. А геолокация нужна, да, то есть нужен интернет. Моему до школы год, но, может, раньше купим часы. Присматриваюсь пока. Хочется простоты использования, батарею получше.

Меня интересует и улица, когда телефон некуда будет положить.
:beer: тоже важно.
lucia
у меня у младшего и даже у старшего часы. Вижу 2 глобальных преимущества: часы на руке, а телефон обычно в портфеле, а портфель неизвестно где, что есть телефон что нет :???: и на часах нет игр, геолокация тоже большой плюс
Иванова Лена
часы легко утопить.
Cypeпка
Меня это вообще не устравивает.Ради геолокации и покупать решили.Мне даже звонилка не нужна как таковая,но расположение знать нужно точно. :scratch:

В общем пока часы совсем в плане геолокации в проигрыше.

Смартфон, имхо, ни к чему в школу, по крайней мере, в началке. А геолокация нужна, да, то есть нужен интернет.
Интернет нужен на ВАШЕМ телефоне, а не на детском. Приложение отслеживает SIM-карту.
У нас стоит отслеживание, поскольку аутист, периодически убегает из дома. Ну а заодно и всем остальным поставили ))) прекрасно отслеживает кнопочные звонилки.
У МТС это приложение "Где дети", услуга называется "Ребёнок под прмсмотром", у других операторов не знаю.
Отслеживание зависит от густоты вышек-ретрансляторов в данном месте. Где их много - там точнее отслеживание идёт. Ну и смотря как сигнал в данном месте экранируется... В пределах Москвы достаточно точно показывает... кружок радиусом несколько десятков метров.
Часы у него тоже были... но вот с ними как-то не очень у нас сложилось. Приложение периодически глючило, при нахождении ребенка в Москве могло показать его где-нибудь в глубоком Подмосковье на берегу речки :D а учитывая, что наш реально мог удрать из школы и туда уехать, сердце у меня периодически обрывалось... ну правда, это уж несколько лет назад было... сейчас, может, отладили. Потом у них отломался ремешок... ну дальше мы не экспериментировали.
lucia
Ответ на сообщение Иванова Лена от 21 авг 2018, 20:06
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
часы легко утопить.
да старший как раз утопил в ванной одни, еще у нас быстро стекло трескается
Cypeпка
часы легко утопить.
Телефон тоже :D но телефон после просушки может и заработать нормально.
lucia
Ответ на сообщение Cypeпка от 21 авг 2018, 20:14
ЦИТАТА ( Cypeпка )
но телефон после просушки может и заработать нормально.
вот после ванной часы не заработали, а вот после жуткого ливня не испортились
Иванова Лена
Cypeпка, ну всё таки телефон оставляют хотя бы в шортах или в сумке при купании. Фанатов лезть в море с телефоном мало.
А часы с руки забыть снять - легко.
У меня муж так умные часы какие-то навороченные испортил, причем они даже были маркированы как водонепроницаемые. Но увы.
Cypeпка
Иванова Лена, телефоны элементарно выпадают в унитаз из нагрудного кармана :D ну или в другую какую воду... в ванную ту же, если наклониться над ней...
IlonaR
Ответ на сообщение Иванова Лена от 21 авг 2018, 20:19
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Фанатов лезть в море с телефоном мало.

Был у старшего третий от конца телефон. В инструкции абсолютно водонепроницаемый и тыры пыры. И что он додумался? Снять виде в бассейне под водой :D. На втором видео он накрылся. Пытался его разбирать, а телефон то неразбираемый, сушил его в рисе. Через сутки сообщил мне (был не дома).

С часами, кстати, плавает в бассейне и море (не с геолокацией), работают.
Mononoke
Интернет нужен на ВАШЕМ телефоне, а не на детском. Приложение отслеживает SIM-карту.
вот я темная! :D спасибо. У меня сейчас звонилка у самой, обновлю в сентябре, ему свой отдам - поэкспериментируем. Но идея часов мне все равно очень нравится - всегда под рукой, нет проблем, если без карманов и тп.. смущают отзывы про проблемы с батареей. Геолокация, в основном, сейчас точная - это если верить современным отзывам в сети.
По поводу "утопить", мне попадались модели с защитой от воды :scratch:
Иванова Лена
телефоны элементарно выпадают в унитаз из нагрудного кармана

Так в шортах надо держать :???: Или в сумке. Или карман на кнопке/молнии.
Тётя Циля
У дочери есть смарт-часы, но больше лежат, чем юзаются. Обманчивое это "всегда при ребенке", потому что да - на физру сними-надень, на море, в бассейн - сними-надень, и вот в итоге ты опять не всегда на связи, либо забылся и поплыл с часами.
К тому же, при выборе я столкнулась с тем, что есть дешевые модели с отслеживанием, но они выглядят по-детски. А те, что выглядят как надо было дочери - либо без трекинга, либо стоят как вертолет))
В итоге купили без отслеживания. Пользовалась, а потом в моду вошли бананки, и в итоге все лето пробегала с телефоном в бананке.
В школе телефон с началки. Но у нас нет проблем с пониманием. На уроках не играет, видео не смотрит, все адекватно.

Если речь о младшешкольнике, то я бы купила все-таки часы. Подрастет, будет с телефоном ходить:)
Nadejna
До двух дней держит заряд батарейка.

Это если их не трогать - то калькулятор, то смс пришло, то время посмотреть надо...
И да - на физ-ру и труд их заставляют их снимать.
JuliaBB
часы легко утопить.

У нас часы водонепроницаемые Smart watch W10. Но ими мы больше на даче пользуемся, когда дочка уезжает на велике кататься или на детскую площадку. На открытой местности они хорошо ловят, но батарея садится сильно.
Для школы с 1го класса у нас простой кнопочный телефон. Посмотрим как в 3м классе часы пойдут.
Смартфон пока решили принципиально не покупать, в школе он не нужен, дома планшет есть.
Рони_ка
Ответ на сообщение Nadejna от 22 авг 2018, 00:52
ЦИТАТА ( Nadejna )
Это если их не трогать - то калькулятор, то смс пришло, то время посмотреть надо...
И да - на физ-ру и труд их заставляют их снимать.

У нас калькулятора нет. СМС-ками не пользуемся. В 1 классе на 2 дня хватало. Во 2-ом посмотрим.
Тётя Циля
А в чем проблема заряжать каждый день?) это уже привычка - все гаджеты на ночь на зарядку.
Вот если до вечера не дотягивает, это беда, а не аккумулятор.
Mononoke
и вот в итоге ты опять не всегда на связи
нет цели, чтобы ребенок был всегда на связи (всегда мог ответить). Главное, чтобы в бассейне или на физре в раздевалке не забывал, когда закончит.
Guest00
У нас часы два года - полет нормальный. За день точно не разряжаются. У меня муж настраивал в программе их, там можно, вроде установить, чтобы они реже отправляли местоположение - тогда медленнее разряжаются. Геолокацию я лично не смотрю, меня больше волнует возможность позвонить ребенку в любой момент, но там там тоже надо настраивать. Сейчас не помню деталей, но отслеживание возможно по вышкам, а возможно по gps что ли. И вот по вышкам не очень точно, но можно это отключить. Муж говорит, что достаточно точно показывают. Просто телефон у ребенка тоже есть, но гулять с ним - неудобно, даже нереально иногда. И сознательность не на уровне, уверена, в школе будет ютуб и игры, а когда надо будет позвонить - не услышит. И еще, все таки дети в школе разные, смартфон могут и отобрать, а детские розовые силиконовые часы никому особо не нужны
Танюшок
У моей с 1 класса телефон . Сейчас идёт в 3 . Часы уже неактуально. Телефон был удобнее - можно написать смс, звонила я на переменах. Но моя конечно на уроках без надобности телефон не брала. Игр , ютуба нет ( даже значка интернета нет на экране ). В телефон можно много номеров занести - и бабушек , и подружек, не только родителей. И самое главное - там есть вайбер и дочь может сбросить мне фото домашки , если она не уверена, что правильно / не правильно. Т.е. телефон позволяет порой сделать все уроки, пока я на работе.
Брали на пробу часы-телефон - через неделю вернули.
Гуляет моя с телефоном ( но пока со мной еще)
IlonaR
Ответ на сообщение Танюшок от 22 авг 2018, 12:07
У нас в недорогих часах 100 номеров можно.

А с локацией, да, беда, это в полночь:
[attachmentid=10521549]

Мы чуть ниже зеленой точки, а ребенок на синей))). Км по прямой через реку, а по дороге и час можно пиликать.
Dianaria
А что автор сам думает насчет смартфонов? Понятно что могут и отвлекать ребенка, но если никакие игры и развлечения на него не ставить, то почему бы и нет. Сейчас можно за 5 тысяч купить более-менее хороший смартфон, на андроиде с хорошей батареей.
Red_Witch
Мне что-то не хочется, чтобы мой ребёнок со мной по часам разговаривал. Иногда ему может и посекретничать захочется со мной, как он будет шептать в часы? Это же дико неудобно. А насчёт ютуба, то я знаю, что в школе иногда наоборот дают задания тот или иной ролик посмотреть, так пусть бы шёл в ногу со временем и смотрел со смартфона. На уроке я ему пользоваться точно не позволю, как только учитель о таком сообщит, сразу останется без гаджета.
marysav
Ответ на сообщение Dianaria от 24 авг 2018, 10:03
Я сама больше склоняюсь к смартфону уже, хочется чтобы ребенок не выглядел немного глупо и странно. По часам он меня наверно не будет слышать в шумных местах, а это минус. Вот только не знаю какой телефон лучше подойдет и какие есть вообще приложения на смартфон. Подруги одна за одной рекомендуют престижио, но мне нужно больше вариантов чтоб выбрать самый лучший.
Schatzeli
Я своим заказала nokia 3310 3g .надеюсь оправдает мои ожидания.Мне было важно отсутствие ютюба и игровых приложений,неубиваемость корпуса,долгий заряд- всё это нашла именно в этой звонилке.Шестилеткам,по моему,самое то.А цена позволяет без сожаления поменять через год на новые. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.