Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где бюджетно отметить юбилей свадьбы?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Oqi
Девочки, накидайте идей, где можно бюджетно в конце января провести 3-4 дня, отметить 10-летие свадьбы ? Вдвоем.
Далекий перелет и экзотика не подходит,не бюджетно, и на 3 дня не имеет смысла. В европе холодно и не красиво в конце января.. Ума не приложу куда. Египет закрыт. Израиль не бюджетен. Может иордания? Не знаю как там с погодой в это время, и ценой.. Наверное не очень популярное в плане перелетов и туров направление.
Leida
Смотря как Вам нужно тепло) Можно в черногорию
ila
Турция. Хорошая 5кп с подогреваемым бассейном.
Oqi
Морские страны рассматриваю только с возможностью купаться в море. В черногории и турции в январе это не возможно. В бассейнах я и тут могу в любом пансионате или аквапарке поплавать.
Леося
Ответ на сообщение Oqi от 18 авг 2018, 23:17
ЦИТАТА ( Oqi )
Морские страны рассматриваю только с возможностью купаться в море. В черногории и турции в январе это не возможно.

Ну то есть вы понимаете, что это тропические страны ближе к экватору? На 3-4 дня как то нерационально лететь.
Oqi
Ответ на сообщение Oqi от 18 авг 2018, 23:17

Ну то есть вы понимаете, что это тропические страны ближе к экватору? На 3-4 дня как то нерационально лететь.

Экзотические страны я не рассматриваю изначально. Но есть ведь не только море. Может у кого есть какие идеи кроме морской экзотики и холодной европы. Эх, открыли бы прямой перелет в Шарм или Хургаду к тому времени...
Калина
Будапешт!
ЯСАМАЯ
Oqi, если не были в Нойшванштайне летите в Мюнхен,во-первых , это самое романтичное и красивое место, во-вторых, это Альпы , в-третьих, в этой деревне не только замки ,но и термы , есть подогреваемые бассики под открытым небом, а это горячая вода луназвезды и подсвеченные замки на фоне Альп ,+ немецкие сауны отдельный аттракцион :D , если вы не стесняшки))))
Oqi
Будапешт!

В Будапеште были много раз. Уже не интересно.

Oqi, если не были в Нойшванштайне летите в Мюнхен,во-первых , это самое романтичное и красивое место, во-вторых, это Альпы , в-третьих, в этой деревне не только замки ,но и термы , есть подогреваемые бассики под открытым небом, а это горячая вода луназвезды и подсвеченные замки на фоне Альп ,+ немецкие сауны отдельный аттракцион :D , если вы не стесняшки))))

Интересный вариант. А турпакеты туда продают? Илинадо самому организовывать билеты, жилье, трансфер? Там снег в январе?
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Oqi от 19 авг 2018, 00:58
ЦИТАТА ( Oqi )
Интересный вариант. А турпакеты туда продают? Илинадо самому организовывать билеты, жилье, трансфер? Там снег в январе?
Не знаю, я самостоятельно ездила . Снег в Альпах в январе ,конечно же, есть. Возле замков толпы всегда, туристов привозят целыми автобусами,но дальше замка они не ходят, а там столько красоты озера горные , звенящая тишина и народу никого , еще на Тегельберг можно на подъемнике подняться,выпить шампанского ,там есть ресторан, виды.... потрясающие оттуда открываются замки озера Альпы и воздух и тишина ,в январе там должно быть мало народу, если не на НГ праздники ехать,
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение DenNa от 19 авг 2018, 13:12
ЦИТАТА ( DenNa )
олько очень небюджетно получится.
У меня было очень даже бюджетно,до Мюнхена дешевых билетов полно, там по баварскому билету на электричке доехать, жилье там тоже можно найти на любой кошелек , там же есть гостевые дома , естественно нужно лететь не на праздники .
Snejik
Стамбул. Очень интересный город. Лисабон еще - недорогой и аутенчиный.
ЯСАМАЯ
А термы вообще сущие копейки стоят.

ЦИТАТА ( Дмитрина )
Стамбул. Очень интересный город. Лисабон еще - недорогой и аутенчиный.
:super: :super: :super: только до Лиссабона перелет дорогой.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Oqi от 18 авг 2018, 23:25
ЦИТАТА ( Oqi )
Эх, открыли бы прямой перелет в Шарм или Хургаду к тому времени...
Можно долететь до Эйлата и далее автобусом в Египет https://dahab-dahab.ru/poehat-v-egipet-cherez-izrail
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение DenNa от 19 авг 2018, 13:43
ЦИТАТА ( DenNa )
ну значит у нас с вами просто разные понятия о бюджете, дорого сейчас очень в Европе, для нас
Все меня вечно за богатую принимают :D :super: если сейчас начать заботиться , то выйдет бюджетно, и они же едут не с детьми и даты имеют значение, если он поедут на январские праздники будет ДОРОГО даже в Подмосковье .
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение DenNa от 19 авг 2018, 13:55
ЦИТАТА ( DenNa )
мы каждый год на новогодние каникулы всей семьей ездим куда-нибудь, бюджетно.
ну так почему вы думаете ,что у вас бюджетно получается, а у других не получится??? :4u: ;)
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение DenNa от 19 авг 2018, 13:58
ЦИТАТА ( DenNa )
чего вы злитесь
:O: о чем вы я совершенно не злюсь
ЦИТАТА ( DenNa )
просто написала, что их к бюджетным не отнесешь, с моей точки зрения, опять-таки
предложите свои бюджетные варианты ,здорово же ,когда есть из чего выбрать. :beer:
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение DenNa от 19 авг 2018, 14:00
ЦИТАТА ( DenNa )
в Вильнюс можно и на машине, он же близко совсем.
да ну зимой хоть и близко все равно на машине за рулем долго , после такой дороги еще в себя приходить нужно, а у них всего 3 дня.
Snejik
Еще бы посоветовала Иерусалим. Туром должно дешевле получится..и берите отель с едой. Очень дорогая страна :O:
ЯСАМАЯ
Краков еще и в Закопане можно смотаться.... красотища и там и там .
Машустер
где можно бюджетно в конце января провести 3-4 дня, отметить 10-летие свадьбы ?
Вы знаете, я в прошлом году в начале февраля нашла супер бюджетное предложение в Сочи, на неделю с двумя детьми слетали за 20 тысяч (перелет, приличный отель с завтраком, трансфер, страховка), на 3-4 дня подобных предложений было огромное количество. Там было тепло, солнечно и прекрасно, мы чудесно провели время :4u:

Ой, прошу прощения, увидела, что тема в дальнем зарубежье))))
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Машустер от 19 авг 2018, 14:15
ЦИТАТА ( Машустер )
, на 3-4 дня подобных предложений было огромное количество.
Вот кстати да, нам самостоятельным путешественникам ,нужно заглядывать почаще на такие ресурсы , с открытыми визами можно за копейки на 3-4 дня смотаться Грецияиспанияиталия , сама я так ни разу и не воспользовалась.
Усаги
Если автор хочет в Египет можно из Беларусии полететь, тур купить, у меня коллега так летает. А в Европе в январе мне кажется холодно, я бы к морю полетела, ну и что что без купания, зато +20 и морской воздух :4u: , а если еще и сразу после новогодних праздников, можно в отличный отель дешево попасть :4u:
Oqi
Спасибо девочки за советы, есть над чем подумать. В европу не хочется именно из-за того что холодно. И из снега в снег совершенно не тянет, пусть и альпы. Да и германия для нас не бюджетна совсем. Бюджетна для нас венгрия, греция, болгария, турция, типа таких стран. Согласна с DenNa и ее понятием о бюджетности. И есть всего 4 дня влючая и дорогу, и тратить часть на 8-часовой трансфер плюсом к перелету совершенно не охота. Так что Египет через беларусию или израиль точно не вариант. Обычно всегда летали в Венгрию - Будапешт и Хевиз. Но наскучило одно и то же место, и 10 лет все таки, юбилей как никак) Хочется этакого))) По датам примерно 28 января- 2 февраля.
Заинтересовал Стамбул. Говорят красивый город и тепло наверное, хоть и купаться нельзя.
А, и да, виза открытая есть.
Тата
Ответ на сообщение Oqi от 18 авг 2018, 12:50
ЦИТАТА ( Oqi )
В европе холодно и не красиво в конце января..

Почему некрасиво?
Петергоф

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ЯСАМАЯ
Oqi, летите в Стамбул , теплокрасивовкусно ... :super:
Kelly2309
Бюджетно-не бюджетно, у всех разные понятия. А годовщина свадьбы, особенно если круглая, бывает не часто )))
Посмотрите юг Испании и Италию. Подруга летала в конце января, было плюс 20.
Смотрите, куда летает Победа. Можно очень не дорого слетать.
Отель 2-3 звезды. Ну максимум 50-70 евро (все таки не сезон). На 3-4 дня по моему достаточно бюджетно.

Мы только что отметили годовщину нашей свадьбы в ... Венеции :love:
Вот это праздник. Запомнится надолго, а не очередная экскурсионная поездка.
Бронировали все в последний момент. Если бы озадачились ранее (нашли кому детей пристроить) уверена, что получилось бы еще дешевле.
Дата
Предлагаю Краков. Очень красивый и романтичный город.
Ну и самое яркое впечатление в моей жизни - Плитвицкие озёра в Хорватии. Они бесподобны и зимой, судя по фото)) И всё же Хорватия - достаточно тёплая страна.
ВладимирИрина
Стамбул красивый город
НО
Но в январе и феврале там может быть холодно
Особо не погуляешь, а погулять там есть где. К ожалению, я сорвал спину за несколько часов до поездки и ходил там, глотая болеутоляющие таблетки
Но всё равно ходил, потому, что это сказочно красивый город.Это было шесть лет тому назад
Но погода зимой - вещь не предсказуемая. Может быть тепло, а могут зарядить проливные дожди, или мерзкий, мокрый снег.
То же самое можно сказать и о моей любимой Греции. На Родос можно слетать. Там есть отели, которые не закрываются зимой.
И три, или четыре дня вполне достаточно, чтобы осмотреть и город и остров.
Но при условии хорошей погоды.
Я бы посмотрел на ОАЭ.
Пусть не пятерку, пусть что-то попроще, и на завтраках, чтобы взять машину и утром, после завтрака уезжать из отеля, а вечером возвращаться
Там и посмотреть есть на что
И погода более предсказуемая
Удивительно, но в Эмираты можно слетать за не очень большие деньги
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Kelly2309 от 20 авг 2018, 22:28
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Бронировали все в последний момент. Если бы озадачились ранее (нашли кому детей пристроить) уверена, что получилось бы еще дешевле.
Венецию наоборот желательно бронировать в день приезда , цены значительно падают, т.к. лучше сдать дешевле ,чем совсем номер будет простаивать
ВладимирИрина
Ответ на сообщение DenNa от 21 авг 2018, 09:31
ЦИТАТА ( DenNa )
сейчас такие зимы, что снега может и не случиться, а под дождем ни фига не красиво и противно и зимой))


Вот и я о том же.

Зима может всё испортить.

А в Эмираты можно слетать за 60 -65 тысяч. Это отель на завтраках, перелёт, страховка на 2-х взрослых на 3 ночи
D1amonD
Эх, открыли бы прямой перелет в Шарм или Хургаду к тому времени...

Мы были в Хургаде в конце января.В море не купался никто :???: Водичка довольно прохладная была.Купались в бассейне и то когда выходишь холодно было,сразу в полотенце.
ВладимирИрина
Ответ на сообщение DenNa от 21 авг 2018, 12:44
DenNa,
ЦИТАТА ( DenNa )
60 тысяч на двоих на 3 дня на завтраках когда уже откроют Египет


Если я правильно понимаю, люди хотят отметить годовщину свадьбы, сделать себе праздник.
Даже если Египет откроют и он будет стоить на 20 рэ дешевле, то провести трое суток в отеле Хургады, или Шарма - это никак нельзя назвать знаковым событием.
Праздником жизни.
Эмираты могут этот праздник подарить.
Если рассматривать Египет, Будапешт, Стамбул, Родос с культурной точки зрения, то это - история прошлого человеческой цивилизации.
Эмираты - это ближайшее будущее человеческой цивилизации.
И трое суток в Эмиратах, где можно покататься на коньках, или горных лыжах, а потом поплавать с дельфинами, или уйти в молл с океанариумом, или покататься на самолете (150$ полчаса), или съездить в Абу Даби и посмотреть уникальную мечеть, или уехать в пустыню кататься по барханам, или...или...
Это останется в памяти настоящим праздником.
Кстати, я специально пробил цены на завтраках, чтобы люди не были привязаны к отелю
Чтобы утром, встал, позавтракал и уехал. И поздно вечером, на гудящих от усталости ногах и с обалдевшей от впечатлений головой, вернуться в номер с душем и кроватью.
Эмираты, пока что, могут подарить этот самый праздник жизни. Странно, что никто не вспомнил о них.
Я там был последний раз в 2010-м. И до сих пор вспоминаю ощущения и от полета на игрушечном самолетике и восторг от красоты мечети .
(Это не мой рассказ, но мои фотографии в нём тоже есть)
Так что 60 рэ чтобы попасть на праздник жизни и иметь крышу над головой, и завтраки, это очень даже бюджетно.
Естественно понадобятся деньги на другие расходы. Но тут никуда не денешься
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение ВладимирИрина от 21 авг 2018, 14:20
ЦИТАТА ( ВладимирИрина )
Эмираты - это ближайшее будущее человеческой цивилизации.
ни дай боже ..... Неужели кому-то нравятся Эмираты .... все исскуственное , железо и бетон..... на 65 тыс вполне можно провести в Швангау и Нойшванштайном насладиться,тишиной деревней покоем ,горами воздухом

20 тыс на билеты на двоих до Мюнхена и обратно рейс прямой , 20 тыс на жилье , 25 на все остальное ,еще и хватит до Зальцбурга смотаться по баварскому билету ,он действует до Зальцбурга и Мюнхен посмотреть
ВладимирИрина
Ну вот у вас и получилась сороковка только на билет и жильё.
Но я не спорю
На вкус и цвет товарищей нет.
Кто-то любит попадью, а кто-то попову дочку.
Для кого-то праздник жизни - бродить по тихим улочкам немецкого городка зимой, для кого-то в Египет приехать
Я представляю праздник - праздником: фейерверк впечатлений, эмоций, восторга вперемешку с удивлением
Решать всё равно будут те, кто едет.
У меня вон тесть один раз из дома уехал - в армию призвали.
А так, даже из пионерлагеря на третий день сбежал и домой вернулся
И если вы начнете ему рассказывать про прелести Зальцбурга, Кракова, или Стамбула, то он вам популярно объяснит, что лучше дачи с огородиком в мире ничего нет и быть не может. От слов "вообще" и "абсолютно"
Мы же просто предположения высказываем
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение DenNa от 21 авг 2018, 15:05
ЦИТАТА ( DenNa )
Египет
это сказка , я нежно люблю ЕГИ ,просто обожаю :love: :love: :love: :love:
Леося
Я бы привычно на 4 дня в Гонконг слетала, а то и на Хайнань, если захочется погреться, купнуться. Прямой самолёт, легкие визы. Лететь относительно недалеко. За 4 дня можно весь Гонконг неторопно обсмотреть.
И я бы зимний Пекин посмотрела, ни разу зимой в нем не была.
Oqi
Ответ на сообщение DenNa от 21 авг 2018, 09:31
Вот и я о том же.

Зима может всё испортить.

А в Эмираты можно слетать за 60 -65 тысяч. Это отель на завтраках, перелёт, страховка на 2-х взрослых на 3 ночи

Вот и я отом же. Европа красива когда там солнце и снежком препорошено. Только вот попасть в такую погоду маловероятно. В будапеште например постоянно пасмурно, серо и мелкий дождь накрапывает. Потрясающе красивый город все теряет в такую погоду.
60 на билет и отель без еды для нас совершенно не бюджетно. Хочется много чего, только можется все намного меньше. И то что Вы описали про эмираты - машина, самолет и прочии платные развлечения, как бы не хотелось запоминающегося юбилея, увы.... Да хоть золотая хоть серебряная свадьба, пока нам это не доступно.
Нам доступно 40-50 тыс за перелет, отель, питание и небольшие развлечения. В прошлом году втроем с ребенком уложились в 40 на будапешт. Но 9-й раз туда зимой ну совершенно не хочется.
60 тысяч на двоих на 3 дня на завтраках :cry: когда уже откроют Египет :cry:

Давно мечтаю об этом. Жутко соскучилась по снорклингу. Еслиб открыли туда прямой перелет до января, и проблем бы не было.

Мы были в Хургаде в конце января.В море не купался никто :???: Водичка довольно прохладная была.Купались в бассейне и то когда выходишь холодно было,сразу в полотенце.

Была в хургаде в начале января. вполне можно купаться. До 5 вечера и море теплое, и воздух.
А без египта боюсь придется остаться дома.
Усаги
Вспомнила еще интересный вариант - круиз. Сам лайнер как крутой отель с ресторанами и бассейнами, плюс каждый день новый город. Зимой трехдневные маршруты это типа Барселона-Марсель-Савона, Рим-Неаполь-Барселона, и тд, можно посмотреть. Перелеты надо сейчас смотреть, может в 25 уложитесь, а сам круиз за 400-500 долларов можно взять, это полностью с питанием. По моему красивый вариант для юбилея.
[attachmentid=10521685]
Oqi
Ответ на сообщение Усаги от 23 авг 2018, 15:33
Класс! Не думала, что такие короткие круизы бывают. А на каких сайтах их смотреть?
ЯСАМАЯ
Еще из Питера в Хельсинки и Стокгольм на таких можно прокатиться .
Усаги
Класс! Не думала, что такие короткие круизы бывают. А на каких сайтах их смотреть?

cruise.com, www.kreuzfahrten.de,
это "огрызки" полноценного круиза, то есть корабль идет по полному маршруту, но можно купить часть.
Странно именно на зиму сейчас не вижу, можно у круизных агентов узнать, на форуме Винского есть.
EllyMIR
Грузия, Армению, Азербайджан рассматриваете)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.